Перейти до

xakep7

Маглы
  • Всього повідомлень

    82
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

6 Обычный

О xakep7

  • Звание
    Первая Кровь
  • День народження 10.08.92

Контакты

  • Сайт
    https://x2k.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кемерово

Посетители профиля

896 просмотров профиля
  1. Поэтому и написал что "Фактически", а не юридически. Города эти закрытые и живут в них только россияне с российским гражданством. Официальный язык в них - русский. Т.е. по бумагам принадлежат они Норвегии, а вот фактически населения Норвегии в них нет и все здания в них принадлежат РФ. Такой вот казус. Виза для посещения этих городов не нужна в отличии от соседних.
  2. Пруфы в википедии и на сайте АрктикУголь Международный договор от 1920 года о международном статусе острова который не утратил до сих пор силы и является действующим. Так что шутка - не шутка, а факт. Вырезка из Википедии:
  3. Эта новость бред еще по одному факту. Через кабель идет трафик до городов Баренцбург и Грумант (рядом с Longyearbyen) которые фактически принадлежат России и находятся на том острове. Это малоизвестный факт.
  4. xakep7

    ONU в виде SFP-модуля

    Есть. В такие "ONU" обычно прошивают серийник от старой ону дополнительно. Чтобы оно работало адекватно на вендорлоках олт. На просторах инета есть статьи по этой теме. Олт с вендорлоком ону достаточно много. Плюсом 4011 не со всеми модулями сфп (1 гбит) работает, сфп+ (10 гбит) со всеми при этом.
  5. На официальном сайте внизу страницы перед изображениями.
  6. xakep7

    PON 10гбит

    На Ютьюбе несколько роликов из Австралии было. Себестоимость да, проблемная, дешевле пока прямая оптика на таких скоростях.
  7. xakep7

    PON 10гбит

    На вскидку могу назвать несколько хостеров украинских которые дают порты в 1 гбит по умолчанию (с лимитом трафика от 5 до 30 тб). Правда политика некоторых оставляет желать лучшего. На подобии: при загрузке определенной режется канал до 10 мбит и тому подобное. По теме XG-PON не такая уж и новая технология, в Европе есть пара-тройка операторов предоставляющие свои услуги по данной технологии. В Австралии тоже парочка есть, как и в США
  8. Только в том случае если температура ВНУТРИ опускается до температуры выпадения конденсата (около 3-7) градусов либо влажность выше 70% там же. При сильном минусе мало какой кондер будет работать.
  9. Город у меня указан. Сибирь. Пруфы можете поискать в сети, тут каждый год почти так. В этом году разброс составил от -47 до +40
  10. Запуск от силы раз в полчаса-час на секунд 5-10, в основном простой либо запуск только вытяжки. Контроллер запускает вентиляцию только по достижении определенной температуры внутри серверной. Пропеллеры потребляют от силы пару кВт при постоянной работе. Кондер же потребляет до 5-6 кВт (3 фазы, промышленный). Вентиляция запускается при температуре уличной ниже 5 градусов. При 5 градусах вентиляция работает минуту через 4-8 минут. Хватает чтобы охладить серверную. Серверная не полностью заставлена стойками пока. По плану должно быть в 8 раз больше стоек и 3 кондиционера таких. Лет
  11. Смотря какой ОВХ. На СИС 2 евро за ип разово до 16 ипов. Т.е платишь один раз и пользуешься доп ипом на сервере столько же сколько и сервером + возможен перенос купленных ипов на другой сервер линейки без оплат дополнительных. Месячные оплаты есть только на подсети выше 16 ипов.
  12. xakep7

    Майнинг фореве:)

    Майнинг ферма на PS4 Slim? Это что-то новенькое. Или фото в новости никто не посмотрел?
  13. Роутинг (прероутинг)/фильтрация трафика на дубовом уровне (блок портов/типов трафика/адресов)/дроп по спискам адресов. При одних и тех же правилах в данных операциях, выигрыш получается в несколько раз.
  14. Менее ресурсозатратны при таких операциях.
  15. Raw? Если нет, то юзайте их, а нее фаерволл. Неплохо снижает нагрузку т.к. эти правила работают на уровне чипа не доходя до ядра системы (RouterOS) тем самым меньше нагружая процессор при большей производительности, фаер же по факту софт т.е. над ядром системы, а не под ним. (Грубые определения) Conntrack актуально (включен али нет?). Да и сравнения не точны. 5 гбит и 2 гбит могут генерировать одинаковое кол-во PPS, что в основном и влияет на нагрузку.
×
×
  • Створити нове...