Перейти до

xakep7

Маглы
  • Всього повідомлень

    82
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано xakep7

  1. Мой пост был о том, что даже тырпрайс решения выдают примерно тоже самое и нет смысла их использовать в домашних условиях. Немного тестов: Macbook 15" 2017 (Wi-fi AC) <-> Ubiquiti UniFi AP AC Lite <-> Mikrotik RB3011 Macbook 15" 2017 (Lan) <-> Mikrotik RB3011 Шумов и других точек wi-fi поблизости нет. С винды выдает по кабелю 800 мбит/с, мак не могет в лан
  2. Ubiquiti UniFi AP AC Pro примерно тоже самое выдает. С мака 240-250 мбит/с закачки и 270-300 мбит/с отдачи при прямой видимости. Спускаешься на этаж и начинается просадка огромная. Кабель выдает 700-800 мбит/с. На шлюзе - Mikrotik RB3011
  3. xakep7

    PCi полка 300 мбит ?

    Здравствуйте. Прочитайте про пропускную способность PCI. 1) Она делится на ВСЕ слоты PCI (не путать с PCI-e) 2) Она составляет 400-600 мбит/с суммарно. Вы упираетесь в шину PCI, а она довольно слабая для такого. Одну сетевуху, то с трудом потянет (речь идет о гигабитной). Вам нужна сетевуха PCI-e и только она. Есть множество двухпортовых, четырехпортовых сетевых карт, которые полностью могут прокачать 2-4-8-10 гбит/с
  4. xakep7

    Mikrotik CRS317, CRS326, CSS326

    Нагрузить тестом до 10Ж не пробовали? Нечем пока. Сетевух 10 гиг в наличии нет SFP3 - CRS226-24G-2S+
  5. xakep7

    Mikrotik CRS317, CRS326, CSS326

    Несколько криво это работает и только на SwOS (LAG) Настроен LACP (2x10G) от CCR1072. От роутера все уходит на оба интерфейса и все ок, а вот от CRS317 в обратную сторону только в первый 10 гиг уходит. Режим active выставлен, в статике работало ассинхронно в один вход в другой выход. Траф в пике 1.5 гиг пока
  6. xakep7

    MikotikCCR vs RouterOS vs Linux

    Давно брал на али Intel E1G44HT I340-T4 тик ее прекрасно видит, да и работает адекватно.Один минус - очереди прибивать нужно руками.
  7. ростелеком -- это ж adsl... борьба с колхозами Не везде. Они активно продвигают GPON, в МО FTTH/GPON в основном. И да, они начали бороться с колхозами.
  8. xakep7

    Youtube в хлам?

    Проверил видео, параллельно с другим стримом при отключенном quic: Если включить quic, то будут тупяки.
×
×
  • Створити нове...