-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
продаются зажимы фирмы "Клин": Все новое, в упаковке от продавца, продается т.к. не пошел проект ...... 16 шт натяжных Н9 -, цена за штуку 18 грн. 22 шт поддерживающих П2 - цена за штуку - 18 грн.
-
Кабель оптический EcoLightМ8-М(1,5)П-4Е - 1700 метров одним куском, укакован в целофан (как получили от продавца). Цена 4400 грн . покупался на замену радио-линка, но местное ОблЭнерего отказало в грубой форме, поэтом кабель приходиться продавать.
-
Посоветуйте VDSL2 модемы
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Я пока нагуглил из недорогих Planet VC-201A - не знаю как по качеству ... -
Всем привет ! Подскажите есть ли в природе модемы, способные поднять линк на скорости, поряда 30х30 Мбит на расстояние порядка 1,5 км по телефонной лапше .
-
Отличная подборка для музея ЭВМ
-
Из лицензионных условий на получение лицензии: 8.2. Надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж (телекомунікаційних мереж) дозволяється за наявності проектної документації, розробленої відповідно до норм технологічного проектування
-
Вопрос Лицензия на тех. обслуговування тел. мереж
тема ответил в freef пользователя kvirtu в Легалізація
спасиб, так буду делать -
Вопрос Лицензия на тех. обслуговування тел. мереж
тема ответил в freef пользователя kvirtu в Легалізація
Легко может быть прибыль. Заключаете договор с оператором, регитесь в НКРЗ и становитесь провайдером, зарабатываете деньги, показываете прибыль, потом получаете лицензию и становитесь оператором Здесь речь не об этом !!! Фирма только создалась !!! Ей порядка 2-3 месяцев, какая нафиг прибыль и финансовый отчет ??? -
Вопрос Лицензия на тех. обслуговування тел. мереж
тема ответил в freef пользователя kvirtu в Легалізація
Да хоть один, хоть только директор (если это спд или тов новосозданное). Вопрос в образовании и опыте работы - это было выяснено в процессе беседы с Нелли Витальевной в НКРЗ. Я когда на СПД получал (уже закрыл по-ходу), мой диплом и опыт работы программистом подошел без каких-либо проблем (опыт вроде не менее 2-х лет должен быть). Мой знакомый тоже получал как СПД на себя, так у него не было тех/мат образования, но было второе высшее управленческое плюс опыт работы на руководящей должности. Тоже подошло. У меня по диплому: Специальность: "Комплексы, системы и средства автоматизации управления войсками и вооружением" квалификация: "Инженер по радиоэлектронике, офицер войскового управления тактического уровня " Опыт работы в войсках 7 лет Пойдет -
Вопрос Лицензия на тех. обслуговування тел. мереж
тема ответил в freef пользователя kvirtu в Легалізація
Повторюсь, но подскажите : сколько должно быть в штате сотрудников, что бы НКРЗ дало добро ?? -
Может тему создать новую: "Отток абонов от КС"
-
Вопрос Лицензия на тех. обслуговування тел. мереж
тема ответил в freef пользователя kvirtu в Легалізація
Мы получали когда фирме было меньше года, от нас НКРЗ потребовало банковскую гарантию на сумму лицензионных сборов. Т.к. банк был не в восторге от такого требования - гоморрой был ещё тот И как в банке решался вопрос ??? в краце ... -
Вопрос Лицензия на тех. обслуговування тел. мереж
тема ответил в freef пользователя kvirtu в Легалізація
Вот тоже поставил себе задачу получить лицензию, но читаю требования НКРЗ и тихонько охуеваю, но деваться некуда. Возник еще такой вопросик: в лицензионных условиях, додаток 2, есть требование: 1. Засвідчені в установленому порядку копії фінансових звітів (балансу і звіту про фінансові результати) суб‘єкта господарювання за попередній звітний фінансовий рік. А если фирма, только создалась, для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций ??? И еще: сколько должно быть в штате сотрудников, что бы НКРЗ дало добро ?? -
УТК - пугает рейдерским захватом.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
Всем спасибо за помощь, НО я узнал все же у местных - канашка где нужно проложить местами повреждена, и чинить они ее не собираются, сами кабель в землю зарывали .... -
УТК - пугает рейдерским захватом.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
Я писал про РЭС в первом посте, там голяк -
УТК - пугает рейдерским захватом.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
50 км от Столицы и Инетн от УТ присутствует всего в 2-х населенных пунктах. Это блеф что они села будут подключать к АДСЛ. Прикинте солько им придется отвалить за построения оптики к селам, даже при наличии мультиплексоров.... + проекты + нанять подрядчиков для укладки волокна. Так что без паники. Как на меня в села они будут тянуть не раньше чем через года 3-4. А вообще правильно Вам подсказывали , не идите к месным , идите сразу минимум к обласномым руководителям. ВЫ заблуждаетесь и недооцениваете УТК, в том селе где я столкнулся (порядка 10 км от города) оптика до АТС есть уже порядка 2 лет !!! -
УТК - пугает рейдерским захватом.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
А потому , что это частная контора и что хочу, то и ворочу ((( -
УТК - пугает рейдерским захватом.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
пока решил узнать сколько будет уложить кабло в землю -
УТК - пугает рейдерским захватом.
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
Не вопрос, НО часть инфы для себя надо взять на заметку, на данный момент УТК бросился по селам и райцентрам, стали появляться порты, модемы уже тоже по 1 грн, как в городах. А в селах уже есть сетки, и эти порты уже почти никому не нужны. А требуют свыше чтобы были подключения. В УТК гредет очередное сокращение, никого не берут, взамен уволившишся. Ну и УТК готовит свернизкие тарифы - как месть для КС. -
Всем у кого сети в селах посвящается. Развиваю сетку за городом, возникла необходимость протянуть порядка 1,5 км . ОблЭнерго - захотел порядка 15К грн только за разрешение на прокладку кабеля по столбам, поэтому решил попробовать порешать с местным Главным от УТК о прокладке опты в их канашке. Пришел на почту, попросил главного инженера от УТК , вышел мужичек лет 50-ти. Объясняю, что продаю инет в селе , возникла необходимость провести кабель, хочу с Вами договориться о прокладке кабеля. Ответ меня ошарашил: Так это ВЫ у меня забрали абонентов ?! Все вам пипец - я подал о Вашей конторке данные высшему руководству, ждите рейдерской атаки, все вам пипец, скоро Вас прикроют. И вообще Вы не имете права работать без РАЗРЕЩЕНИЯ руководства УТК области.
-
DDOS DDOS-у рознь, бывают такие атаки что падают все. Различие в том, что криворукие падают быстрее. Как показывает практика, защита должна строиться в первую очередь на уровне инфраструктуры, во вторую на уровне приложения. Если мы говорим о промышленных масштабах то это одно, если об уровне хостера с парком оборудования в полтора тазика то тут подойдет хоть фря хоть линух. Тут как раз в точку (тазик+УПС) - у меня будет хостинг в основном для своих целей, знакомых , а там может а на продажу)
-
NS-ы нужно правильно настроить это решит 90% проблем. Ну ДНС настраивал, что к чему в принципе разбираюсь, но можно все же сцылочку как правильно настроить первичный и вторичный NS
-
Установить и настроить fail2ban
-
НУ КАБЕЛЮЧКИ можно было бы и клипсами конечно к стеночки прикрепить ...
