Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. Кстати кто в масштабе ВсеяУкраина снизил АРПУ до 35 грн ? - УТК - и теперь воля, МТС скорректировали тарифы ..... А потом плачутся что мелкие сетки демпфируют
  2. на сайте КС появилась офф. инфа про раздачу роутеров.
  3. Адвакатура КС, УТК, и т.д. ???
  4. гляньте их тарифы: Безлимитные тарифные планы : Unlimit 64 Unlimit 128 Unlimit 512 Unlimit 1024 Unlimit 2048 Unlimit 4096 Это в смысле большие или маленькие? Потому как безлимит 4 метра стоит 100 у.е. или 4500 сом. КРУТО! По нашим меркам малюсенькие и стоят не кисло - видно что телеком-рынок развивается нормально) ДЫк этож КРУТО! Там у провайдеров есть БУДУЩЕЕ!!! Я вот вспоминаю как мы у ЕТТ покупали транспорт по 80 у.е. за 1 метр! И зарабатывали мы тогда ГОРАЗДО больше при этом чем счас. А может оно и нужно как то нас всех причесать и просеить и убрать временные компании пришедшие сюда баблица хапануть и свалить, но рынок выжечь. МДЯ, ибо сверху думают как бабла срубить сейчас, на откатах и т.д., пока у руля., а что потом их не волнует.
  5. kvirtu

    Retn

    у меня контакты и одноклассники открываются , хоть юзверы не будут задалбывать. Но судя по трассировке трабля у RETN
  6. гляньте их тарифы: Безлимитные тарифные планы : Unlimit 64 Unlimit 128 Unlimit 512 Unlimit 1024 Unlimit 2048 Unlimit 4096 Это в смысле большие или маленькие? Потому как безлимит 4 метра стоит 100 у.е. или 4500 сом. КРУТО! По нашим меркам малюсенькие и стоят не кисло - видно что телеком-рынок развивается нормально)
  7. гляньте их тарифы: Безлимитные тарифные планы : Unlimit 64 Unlimit 128 Unlimit 512 Unlimit 1024 Unlimit 2048 Unlimit 4096
  8. в свете последних нововведений в законы, подожди до конца января, там видно будет сока надо пошлять за лицуху, какой оброк нести государству и т.д. ....
  9. Согласно какой букве закона 100 минималок ???
  10. я так понимаю лицуха не нужна, если я сам построил свою сеть , имея строительную лицуху или если контора со строительной лицензией построила сеть, а потом эту сеть я купил ???
  11. Есть еще задуматься: вносятся поправки в НК+новый КВЭД = ФОПам нельзя работать на едином+ЛИЦУХИ НАДО НОВЫЕ, а тут БАЦ еще и цены новые на лицухи хотят протащить, и скорее всего протащать до нового года. Попахивает лоббирование интересов всяких ....старов, и т.д. т.к. демпингом и красивыми слоганами не вышло. План "Барбаросса" 1. Выдавить по максимуму сетки с крупных городов. 2. Потом приступить к областным центрам - что мешает поправки в закон внести - и БАЦ в обл. центре лицуха стоит уже те же 34К, а старые почему-то не такие. Были на телемережи, а надо на межгалактические проводные и т.д. ... Ёпт а почему 34К, давай 53К - а может 68К 3. приход в РАЙцентры - и протаскивание новых поправок в Законы. П.С. Може мне надло отдохнуть на сегодня ???
  12. Аргументы в студию ...
  13. тут или подвох есть - все ринуться получать лицухи, а потом БАЦ - какая-нибудь ГУЙНЯ или каконец-то поняли что мелкие сетки не задавить и с них хоть-что-то собрать в бюджет
  14. тут как бы хорошо провайдерам в мелких городах и городишках. НО к примеру мелкой сетке в Киеве это сумма очееень не маленькая.
  15. Этот топик может здесь продолжаться до бесконечности, т.к. каждый пишет по разному - считая что он прав. Было бы правильнее, если что то писать то сразу ссылаться на букву закона, к примеру : для ООО ставка налога такая-то согласно такому закону, статья и пункт.
  16. ну да... а про остальные налоги, что там? какие ставки, и как вы собираетесь снизить налоговое давление? В предыдущих постах я учитывал ставку, там была цифра 600, но я ошибся. На данный момент ставка налога для ООО на обшей 21 % от прибыли. Итого при чистой прибыли 4К - ставка налога выходит 840 грн.
  17. ООО на общей системе - ЕСВ платиться в размере порядка 37 % от общего фонда заработной платы ! Самому себе как директору начисляешь минималку, с нее начисляется ЕСВ
  18. а слово телекоммуникации вас не смущает? На данный момент не очень, В НК такого слова нет ....
  19. т.е. в НК есть слово "интернет" в контексте упрощенки? нету, там есть "предоставление услуг почты и связи" по новому КВЭДу: 61 Телекомунікації (електрозв'язок) Цей розділ включає діяльність з надання телекомунікаційних та інших супутніх послуг, таких як передача голосових, текстових, звукових або відео даних. Устатковання, за допомогою якого здійснюється подібна діяльність, може функціонувати як на основі однієї технології, так і на основі комбінації декількох технологій. Спільність видів діяльності, включених до цього розділу, полягає в передачі змісту без залучення до виробничого процесу. В основі поділу даних у розділі лежить тип задіяної інфраструктури. У випадку передачі телевізійних сигналів це може включати об'єднання повного комплекту каналів (як зазначено в розділі 60) у програмні пакети, призначені для поширення. Вопрос: електрозв'язок и зв'язок - это одно и тоже или разные понятия ???
  20. Итак: если есть ФОП с упрощенкой и чистой прибылью 4000 грн, надо перейти на общую систему: ИТОГО налоги: 600+355 = 955 грн, конечно не 200 или 400 грн, но работать можно. Или я не прав ? Что бы меньше ощущался налог, надо больше зарабатывать, при чистой прибыли 8К грн: Налоги: 1200+355 = 1555 грн, На все про все остается : 6 445 грн. Напрягает в этом случае: обязательное наличие кассового аппарата, если деньги принимаются наличкой или можно заменить книгой введения учета доходов ???
  21. Депутаты хотят облегчить жизнь специалистам и фирмам, работающим в сфере информационных (IT) технологий. Им хотят предоставить на пять лет налоговые каникулы — на днях Рада рассмотрит законопроект, поданный Виктором Януковичем-младшим (ПР), Евгением Царьковым (Компартия) и еще рядом депутатов. Как рассказал нам Царьков, предусмотрено, что с 2012 по 2017 год будет снижен до 16% налог на прибыль (сейчас IT-шники платят как все — 21%), налог на доходы физлиц уменьшат с 15% до 10%, а IT-компании освободят от НДС, сообщает Сегодня. Источник
  22. В этом варианте, есть комиссия, которая зависит от договоренности и согласно закона, владелец карточки может ее продать не ниже НУЛЯ. То есть карточка пополнения в 50 гривасиков, бабка у вас покупает за гривну, а продает за 50, и это все в разрезе закона, если чего нового не придумали. (потому и акции всякие, типа - подключение 1 гривна) Вот и вся оптимизация. Позволяет в разрезе действующего законодательства, сохранить все лицензии, оставить на плаву бизнес, и минимизировать налоги, до того значения который сам выбирает. Пока вижу тоже оптимальный вариант торговля карточками, можно выдержку из закона, что можно продать карточку (это товар выходит ???) номиналом 50 грн за 1 грн ??? (как по мне проверяющим такая схема тоже может не понравиться). И если было так просто, то можно было бы так: ООО продает ФОПу 100 карточек за 4000 грн, ФОП их реализовывает за 5000 грн. Далее ФОП возвращает ООО 4800 грн. Выходит чистая прибыть 800 грн и с них платим налоги ???
  23. kvirtu

    Укртелеком

    не совсем понял вас.) А чё здесь понимать, Вы сказали пункт назначения, а те кто на этом форуме в основном причастны к провайдерству, а каждому провайдеру как известно нужны клиенты, и как я понял - эти клиенты у Вас в пгт. есть. Ну дальше я думаю Вы догадались. ааа, не догнал сразу. ну клиенты там есть то, все на 3г сидят. Оптики рядом нет там, ну я вот подумываю создать сеть там а нет мне предлагают линком с города кидать. Вот с создания линка с города и начинай
  24. Налоговая обещает не проверять малый бизнес ТЫЦ А, Количество офшоров удвоится. ХЛОП
×
×
  • Створити нове...