Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by kvirtu
-
Номер АСИ мой уже лет 10
-
....
-
Сань, сегодня общался, ну не выдержал ......
-
Удалил, по просьбе второй стороны переговоров.
-
Нет, тебе ответ дали уже
-
умный свитч, на портах скорость зарезаешь
-
Докинь мне, еще ))))
-
http://www.linktest.ru/ - тебе в помощь
-
abills или nodeny
-
Вопрос решил. 1. В mpd.conf указал set ipcp ranges - адрес шлюза локальной сети (к примеру 10.1.1.1/32) 2. Обязательно Устанавливаем net.inet.ip.fw.one_pass=0 3. В правила ipfw дописываем: (в данном случае работает с биллингом Абилс) IPFW="/sbin/ipfw" EXT_IP="92.242.110.42" ISP_IP="92.242.110.41" FWD_NAT_ID=22 USER_TABLE_NUM=34 REDIRECT_IPS="10.0.0.0/24" #Add NAT IP to table ${IPFW} table 33 add ${EXT_IP} ${FWD_NAT_ID} ${IPFW} nat ${FWD_NAT_ID} config ip ${EXT_IP} log for ip_mask in ${REDIRECT_IPS} ; do ${IPFW} table ${USER_TABLE_NUM} add ${ip_mask} ${FWD_NAT_ID} done; ${IPFW} 60050 add nat tablearg ip from table(34) to any ${IPFW} 60055 add fwd ${ISP_IP} ip from ${EXT_IP} to any ${IPFW} 60060 add nat tablearg ip from any to table(33)
-
Это точно ! Был случай, когда мыши выгризли оплетку кабеля 220 В между этажами, только там где касались руками кабеля ( для гофры не было места)
-
А уже С наступившим !!! МЫ не непобедимые !!!
-
Ну настоящие сетевеки, на часах скоро новый год, а тут еще бурная деятельность )))
-
ccq - напрямую зависит от зон френеля ? не придумывай велосипед под НГ. на всех 802,11 А Б Г Н с нстрим, без нстрим, с нстрим версия 2 и т.д. - 100-150 халфдуплекса при всех идеальных показателях, и показатели не от размера зеркала только зависят и от френеля. Я не придумаю, уточняю ... , от чего зависит ccq ???
-
ccq - напрямую зависит от зон френеля ?
-
на каких карточках ? У меня R52, сейчас порядка 40 Мбит на 16 Км, N-стрим пока выключен, уровень сигнала -65, зеркало 0.9 м. Сколько можно будет выжать при таком уровне сигнала ?
-
обоснуй Шо тут обосновивать почитайте для начала что такое 802.11N и все. Для ленивих 300 ето ефирная скорость как 54 или 108 Это понятно, так сколько реально будет на 18 км, при зеркале 1,2 м. должно выжать 200 Мбит, при чистой зоне френеля ?
-
ип с интерфейса - смотрящего в локалку ?
-
а чем не подходит MikroTik R52Hn - заявлено 300 мбит, в реалии конечно будет меньше. НО при использовании парабол от 1 метра, думаю 250 должно быть. Конечно не 350 и более , но: дешево и сердито ???
-
Пока вопрос не решил, но понял почему не пашет. Использую mpd5, в конфиге прописано: set ipcp ranges 1.1.1.2/32 ippool pppoe - где 1.1.1.2 - мой реальник о 1-го прова, выходит что всем пользователям mpd присваивает шлюз по умолчанию 1.1.1.2. Как распределить в MPD , к примеру pppoe: 172.16.1.0/24 - шлюз 1.1.1.2 , а 172.16.2.0/24 - шлюз 2.2.2.2 ?
-
Отписал в личку
-
Абонентов этой услуги берет на себя новый оператор «ТриМоб» - 100% дочерняя компания «Укртелеком». Все абоненты оператора переводятся на обслуживание к «ТриМоб», за исключением тех пользователей, которые до 1 января подадут письменное заявление об отказе от нового оператора. «Укртелеком» организовал нового оператора для дальнейшей его продажи, о чем было решено на собрании акционеров компании еще 14 июня. Пока нет информации, кто претендует на покупку единственной в Украине лицензии на связь 3G, но по всей вероятности за нее поборются все крупнейшие операторы в стране. Денег от продажи ТриМоба новый собственник может получить больше, чем заплатил за весь Укртелеком при покупке компании у государства.
-
тебе тут уже ответили, а сначала реши со столбами
-
Раз новичок совсем, почитай теорию сначала. схема в общем: медиаконвертер-опт.кабель-медиаконвертер
