Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. Вопрос с отключением решен) Anonymous отключат интернет 31 марта Хакеры готовят операцию в знак протеста против SOPA и Уолл-стрит, а также для того, чтобы получить садистское удовольствие. Хакерская группировка Anonymous объявила о намерении "отключить интернет" 31 марта, проведя операцию #opGlobalBlackout. В ходе этой операции хакеры собираются нарушить работу 13 корневых DNS-серверов. "В знак протеста против SOPA, Уолл-стрит, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат интернет", - говорится в сообщении анонимных мстителей. После того как DNS-серверы буду отрезаны от интернета, заявляют киберхулиганы, никто не сможет выполнить поиск доменного имени, и таким образом будет отключен HTTP - наиболее часто используемая функция в Web. "Каждый раз при вводе "http://www.google.com" или любого другого URL пользователь будет попадать на страницу с ошибкой и считать, что интернет отключен, а этого достаточно. Помните, что это протест, и мы не ставим себе целью "убийство" интернета, мы временно отключим то, что нужно больше всего", - добавляют хакеры. В своей публикации активисты также разместили ссылку на программное обеспечение, с помощью которого пользователи могут принять участие в операции #opGlobalBlackout.
  2. kvirtu

    Компиляция perl5.10 & Dynaloader.

    Это совем другая история, тут чистая система 7.4 , установленная с нуля. спасибо, попробую, отпишусь.
  3. Всем привет ! Есть фря 7.4 пытаюсь установить perl5.10 из портов, но при установке ругается на : Unsuccessful make(ext/DynaLoader)
  4. kvirtu

    HomaCNA в частный сектор ?

    тут на форуме чел писал, что его пустили на газовые опоры, но я пока вижу только вариант с радио
  5. kvirtu

    HomaCNA в частный сектор ?

    50 чел набрать на радио - не легко. вам придется несколько раздач ставить и подбирать частоты, каждая раздача до 20 клиентов. Очень проблематично это У меня другого выхода нет, пошел я в районное РЭС, там меня направили в областное. В областном сказали НЕТ, но намекнули что за 15-20К грн мы подумаем ... Есть еще задумка оптика по газовым опорам , но опять нужно узнать про возможность такого варианта, но и кабель будет висеть на уровне: возьми да отрежь .
  6. kvirtu

    HomaCNA в частный сектор ?

    какое реальное мах расстояние, сколько реально слейвов держит мастер, глючность. Если к примеру нужно "врезать" очередной слейв-модем, нужен простой делитель ??? Сорри, я подумал вопрос о ПОНе))) Принципиально в частном секторе вешаем только диэлектрик, потому технология эта отпадает. глянул цены, ммм, если ОЛТ на 4-ре порта стоил не 1500 у.е., а этак 500 у.е., можно было попробовать. Оно же на 256 клиентов. 6 баксов порт выходит, вполне приемлемо понял, тогда приемлено. Но буду сначала по радио набивать абон.базу, а потом уже имея хотя бы 50 чел по радио и зная будущую структуру сети ПОН можо думать о переходе на ПОН. Так у тебя было ?
  7. kvirtu

    HomaCNA в частный сектор ?

    какое реальное мах расстояние, сколько реально слейвов держит мастер, глючность. Если к примеру нужно "врезать" очередной слейв-модем, нужен простой делитель ??? Сорри, я подумал вопрос о ПОНе))) Принципиально в частном секторе вешаем только диэлектрик, потому технология эта отпадает. глянул цены, ммм, если ОЛТ на 4-ре порта стоил не 1500 у.е., а этак 500 у.е., можно было попробовать.
  8. kvirtu

    HomaCNA в частный сектор ?

    какое реальное мах расстояние, сколько реально слейвов держит мастер, глючность. Если к примеру нужно "врезать" очередной слейв-модем, нужен простой делитель ???
  9. kvirtu

    HomaCNA в частный сектор ?

    Я читал , но никто не сказал - как в боевых условиях. ПОН - дорого, как для меня - так и для клиента при подключении. Может ошибаюсь, сколько сейчас стоит онушка ?
  10. Подскажите кто пробовал эту технологию. Настолько теория близка к практике. Как пишут: DYNAMIX HP-52/M - позволяет управлять до 61 устройств (Slave модемами) по одному коаксиальному кабелю RG59 до 1,2 км.
  11. и гроши уже отвалили сразу ???
  12. а где исходники качать ?
  13. kvirtu

    Wi-Fi на подьезд

    Желательно что бы в этом подъезде жил работник УЧН.
  14. Мы их смотрим) Этот тоже в МБР прописывается? порно вирус лкчится за 5 минут так и делаем, "имеем" (удаляем) эти вирусы
  15. роян валить ОС і вимагає від її власника перерахувати кошти для відновлення працездатності комп'ютера. Управління СБУ в Івано-Франківській області попереджає громадян не стати жертвами шахрайської схеми, яку протягом кількох останніх днів невідомі впроваджують через інтернет. Зловмисники поширюють шкідливу програму-вимагач Get Access або Download Manager сімейства Trojan-Ransom.Win32.Digitala., за допомогою якої блокують роботу ОС і вимагають від її користувача перерахувати кошти для відновлення працездатності комп'ютера. Під час активізації зазначеного вірусу на екрані комп'ютера з'являється повідомлення про порушення ліцензійних умов при використанні мережі інтернет, а також номер електронного гаманця одного з банків (163246308975), на який необхідно переказати кошти в сумі від 2000 гривень і більше. При цьому, з метою психологічного впливу на користувачів, правопорушники використовують офіційні логотипи Служби безпеки України (СБУ), намагаючись створити у громадян враження, що їх програмне забезпечення блокує спецслужба. Про це повідомили в прес-групі управління СБУ в Івано-Франківській області. На часі зі скаргами на блокування роботи комп'ютерів і вимагання грошей за повторне підключення звернулося вже п'ятеро мешканців Прикарпаття. Управлінням вживаються заходи, спрямовані на розшук правопорушників. Тим часом СБУ просить громадян бути розсудливими, не піддаватися на шантаж і регулярно оновлювати на комп'ютерах антивірусне ПЗ.
  16. kvirtu

    FreeBSD: libtool: Version mismatch error, recreate aclocal.m4

    FreeBSD 7.2 RELEASE-p7, pkg_version -vL= выдал пакеты, с рекомендацией needs updating adeep, спасибо ). буду порты обновлять, завтра отпишусь.
  17. Всем привет ! помогите разрешить проблему: пытаюсь перекомпилтровать апач из портов, выдает ошибку: libtool: Version mismatch error. This is libtool 2.2.6b, but the libtool: definition of this LT_INIT comes from an older release. libtool: You should recreate aclocal.m4 with macros from libtool 2.2.6b libtool: and run autoconf again. Погуглив, вычитал что нужно пересоздать файл aclocal.m4 командой aclocal. Команда Аclocal требует файл configure.in, где его брать ? Пробовал пересобрать libtool 2.2.6b, не помогает. Где копать ?
  18. Думаю что плюсов больше , не будет у абонента на счету 60 грн, и джамшуты КС`ы не пойдут у нему ))).
  19. Интересно , какая следующая гуйня будет на сайте этого антихриста ?
  20. Принятие изменений в законодательные акты относительно урегулирования вопросов авторского права и смежных прав защитит добросовестных пользователей контента в сети интернет благодаря сотрудничеству с операторами. Вместе с тем лица, которые используют компьютер для нелегального распространения контента , понесут гражданскую, административную и уголовную ответственность. Об этом «proIT» сообщил первый заместитель председателя Государственной службы интеллектуальной собственности Украины Алексей Янов. «В связи с тем, что эффективная борьба с пиратскими сайтами возможна только при содействии провайдеров, законопроект № 6523 предусматривает процедуру, согласно которой интернет-провайдер, с помощью услуг которого нарушаются авторское право или смежные права, несет с соответствующим лицом- нарушителем солидарную ответственность», - говорит Янов. При разработке законопроекта № 6523 учтен законодательный опыт таких стран, как США, Франция и Великобритании: в законодательстве этих государств усилена роль провайдеров в противодействии интернет-пиратству и возможность принятия ими санкций в пиратских сайтов и отдельных пользователей Интернета, которые нарушают авторское право и РФ. Проект Закона № 6523 предусматривает усиление ответственности не потребителей, а наоборот - именно провайдеров. Поэтому юридическая ответственность владельцев пиратских сайтов и провайдеров за сознательное нарушение авторского права и смежных прав является оправданной. «Если бы каждый гражданин был законопослушным и придерживался украинского законодательства об авторском праве и смежных правах, то таких случаев, как с EX.UA, в Украине вообще не было», - подчеркнул Алексей Янов.
  21. 0,9 с векторовскими башками - около 30 дби. 1.2 = в районе 32 понял, а сколько можно прокачать Мбит при уровне сигнала -60 на микротиках ?
  22. подскажите а какое усиление дает обычная спутниковая тарелка 0.9 м и 1,2 м на частотах 5.х ? Растояние 18 Км
  23. kvirtu

    FreeBSD i386 & ОЗУ =>4 GB

    да, так можно. поищите в гугле мануал о переходе на amd64 на боевом тазике. собирается мир с ядром amd64, ставится ядро amd64 (c включенной поддержкой i386), перегружается, ставится мир amd64, перегружается. на этом все. софт для i386 (кроме подгружаемых модулей ядра) работает на ура, возможно надо будет добавить пару библиотек собранных под i386. и естественно лучше сначала проверить переход на тестовой машине. понял, буду знать), пока переходить не буду, вроде все норм пашет, кроме ошибок что писал выше.
  24. kvirtu

    FreeBSD i386 & ОЗУ =>4 GB

    Могут быть проблемы, если памяти будет больше 4 Г, интересно проверить такой случай. Проблемы какого плана ?
  25. kvirtu

    FreeBSD i386 & ОЗУ =>4 GB

    Из логов: real memory = 5100273664 (4864 MB) avail memory = 4152946688 (3960 MB) Из ругани нашел только это: sc0: <System console> at flags 0x100 on isa0 sc0: VGA <16 virtual consoles, flags=0x300> vga0: <Generic ISA VGA> at port 0x3c0-0x3df iomem 0xa0000-0xbffff on isa0 unknown: <PNP0c01> can't assign resources (memory) unknown: <INT0800> can't assign resources (memory) unknown: <PNP0c02> can't assign resources (memory) unknown: <PNP0303> can't assign resources (port)
×
×
  • Створити нове...