Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. kvirtu

    150-200 МБ по WI FI

    Что лучше ?
  2. kvirtu

    FreeBSD и SkyStar2

    +1
  3. kvirtu

    FreeBSD и SkyStar2

    Дров нормальных под фрю вроде вообще нету, лучше использовать линух+СС3+getstream
  4. kvirtu

    Отвалилось PPPoE на FreeBSD 8.2 с MPD5

    Думаю там тебе помогут быстрее, ну и если что то поломалось, имхо сразу ось переустанавливать - не выход. Нужно причину искать , очень много можно из логов системы найти.
  5. как по мне тут или самому ставить тазик+ карты SS3 и далее в сеть в IGMP или рыскать в инете бесплатные WebTV каналы под VLC
  6. kvirtu

    Отвалилось PPPoE на FreeBSD 8.2 с MPD5

    на форуме у них отписался с проблемой ?
  7. kvirtu

    Отвалилось PPPoE на FreeBSD 8.2 с MPD5

    какой биллинг ? нужно от этого исходит, у каждого биллинга свои настройки и конфиги радиуса и мпд,
  8. В Україну хтось такі може привезти? Або хоча б дати на пробу. тоже интересно)
  9. такие ступ. тюнеры стоят не мало: 150-200 у.е., у меня дома модель gi s8120 - IPTV показывает нормально.
  10. интересно, когда сиЁ чудо можно будет купить в Украине ?
  11. Ясно(, только НЕ МНОГИЕ клиенты готовы выложить 700-800 грн за приставку ... У меня в городе средняя зарплата 1500 грн в месяц
  12. Китайцы прислали 3 приставки на тестирование - реально работает, только заточены под канадского оператора, соответственно ищут по всему миру контент. Сейчас ломаем голову как под украинский перешить. По чем приставочки обошлись ???
  13. kvirtu

    Проверка жесткого диска в FreeBSD

    если просто прочитать винт в поисках ошибок чтения - читайте сколько влезет. спс, понял)
  14. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания планирует рассмотреть вопрос лицензирование провайдеров интерактивного цифрового телевидения (IPTV) в марте текущего года. Об этом «proIT» сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов. По его словам, Нацсовет не успел рассмотреть данный вопрос в феврале, как планировалось раньше. «Сегодня нами обсуждался данный вопрос, но февраль короткий. Я так думаю, что в следующем месяце мы его рассмотрим более основательно», - сообщил Манжосов. Напомним, что лицензии на IPTV неоднократно пытались получить «Укртелеком» и «Киевстар». Но регулятор каждый раз отказывал в выдаче этих документов по непонятным причинам. На данный момент украинские компании показывают интерактивное ТВ в тестовом режиме и, соответственно, не взимая за это абонентскую плату. А получение лицензий позволит операторам зарабатывать на этой услуге.
  15. И опять про зеонбуд: Депутаты хотят забрать лицензии у каналов, которые не платят «Зеонбуду» Народный депутат Партии Регионов Орест Муц внес на прошлой неделе в Верховную Раду законопроект, который предполагает изменения в закон «О телевидении и радиовещании» касательно правил лицензирования вещателей Как передает корреспондент «proIT», законопроектом предлагается наделить Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания правом аннулировать лицензии ТРК, если прекращен договор с оператором многоканальной телесети. Регулятор может это сделать только в том случае, если в лицензии на вещание лицензиата предусмотрено вещание исключительно в одной многоканальной телесети. «В случае прекращения действия указанного договора, возникает ситуация, когда ресурс многоканальной телесети не используется, а Национальный совет не может выдать лицензию на вещание другой телерадиоорганизации», - говорится в объяснительной записке к законопроекту. Напомним, что в 2011 году единственный в стране оператор цифровых эфирных сетей «Зеонбуд» начал коммерческое обслуживание 28 национальных каналов и ряда региональных ТРК, получивших соответствующие лицензии в августе.
  16. kvirtu

    Проверка жесткого диска в FreeBSD

    глупость. fsck не видит различия между raid и просто носителем. он работает с логической структурой. а вот запускать его на смонтированной файловой системе обычно бесполезно - во время работы с фс много структур не сохраняются сразу на диск, поэтому фактическое физическое состояние диска некорректно и если его попытаться "вылечить", то появятся проблемы. afaik, фоновый fsck который запускается при запуске системы работает не с самой файловой системой, а с ее снапшотом. C fsck понятно - низя, с а dd_rescue кто-то реально работал ?
  17. kvirtu

    Проверка жесткого диска в FreeBSD

    Запасной жесткий с установленной системой есть. Вопрос по утилите dd_rescue или все проверки однозначно делать в однопользовательском режиме ?
  18. Всем привет ! Есть подозрения на жесткий диск. Боевой сервак на FreeBSD. Можно ли запустить утилиту dd_rescue на рабочем серваке ? fsck -y запускать на смонтированной системе не рекомендуется
  19. В основном строят ТАМ где втихую раскинули кабеля по столбам РЭСа или смогли договорится за приемлемую цену. Многие , когда набрали абон. базу по радио - постепенно переходят на оптику, уже зная расходы и доходы от ЧС.
  20. Скоро все прояснится: «Зеонбуд» хоче впровадити платні канали І вже веде переговори з Discovery Компанія «Зеонбуд», що є провайдером загальнонаціональних цифрових мультиплексів МХ-1, -2, -3, -5, хоче впровадити пакет платних каналів. Цю інформацію журналістам підтвердив генеральний директор «Зеонбуду» Віктор Галич (на фото). Як розповів пан Галич «Телекритиці», компанія вже веде попередні переговори. «Це переважно іноземні мовники, наприклад, Discovery, - те, що люди люблять дивитися», - сказав він. При цьому нинішні 32 канали (28 загальнонаціональних та чотири канали регіонального мовлення) залишатимуться безкоштовними, наголосив він. За його словами, ємність мережі «Зеонбуду» дозволяє додати ще до 20 каналів у чотири мультиплекси. «Якщо виходити з того, що всі канали будуть стандартної якості (SD), то крім 32 каналів ми зможемо додати ще 20 каналів. Якщо буде HD, тоді виходить менша кількість, адже там швидкість потоку втричі більша», - пояснив пан Галич.
  21. а процент отключений тоже нужно учитывать, многие уходят
  22. Чего они такие дорогие ? Когда уже китайцы займутся ??? Чем принципиально приставка отливается от того же спутникового ресивера ??? Здесь на форуме писали что КС вроде по 400 грн толкает приставки своим клиентам ??
  23. Улыбнуло, но всё же это горькая правда... Думаю отправить своих молдован на повышение квалификации)) В квартал красных фонарей ? ЗЫ а если серьезно, владельцы каналов тоже денег хотят, сомневаюсь что они будут бесплатно раздавать. Может только украинские с 30 минутными вставками рекламы. А украинские каналы по большому счету, нах ..... никому не нужны Ну не скажите. рада, ут1, 5,... за них пенсионеры убить готовы А а сколько пенсионеров - абонентов ? Ради этой аудитории ставить отдельный сервер+тарелку+карты и т.д. для вещания 30-40 дополнительных мбит мультикаста в сеть? Как правило предпочтения абонов - только россия и мир, ну максимум интер. отож , на данный момент многие клиенты смотрят "Россию" посредством online-tv , но качество там ..... У меня дома спутниковый ресивер поддерживает WebTV, вчера пробовал смотреть ТВ через инет , качество уже более-менее.
×
×
  • Створити нове...