-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Ап, предлагаем свою цену
-
я так и хочу сделать, что бы на циске бегал весь локальный траф, но при этом что бы каждый дом был в своем влане. Вот как это правильно все разрулить на 2960, если в каждый порт по дому включить не получается .... (по 2-3 дома на один порт выходит)
-
Спасибо), завтра буду экспериментировать
-
С чего бы это? На тегированный порт можно разрешить любое число вланов, хоть 1-4096. Влан на дом, каждый дом включен в access-порт циски, на последний trunk-порт все вланы и этот порт в сервер. С тегироваными портами я понял в процессе тренировок "на столе", а с access-портами - можно ли назначить порту влан2-4 ??? Каждый дом в отдельный access-порт не выходит, Мне нужно принять тегированый траффик VLAN3-4 на trunk-порт 7 и потом передать его на access-порт 8 с каким номером влана ??
-
понял, спс. Читал, что у киски один порт нельзя загнать более чем в один влан ? Правильно ли я делаю: один влан на дом с термированием на серваке ? В сетке: торент+инет+будет ТВ.
-
а, понял, это нужно "доводить" вланы до сервака и термировать там на сетевухе смотрящей в сетку. А много жрет ресурсов термирование на серваке порядка 10-ти вланов и юзверов онлайн порядка 100 ?
-
Подскажите умеет ли 2960 термировать VLAN ? К примеру, что бы на самой циске пользователи из Vlan3 видели Vlan4 и наоборот. VLAN3 и VLAN4 - приходят на один тегированный порт 7. VLAN3,4 - свичи на домах. Тегированный трафик VLAN4, проходит через VLAN3.
-
Или вообще DHCP option 82, pppoe у нас стоит, гемор еще тот, в будущем хочу перейти на 82, но пока много мыльниц осталось. с pppoe есть гемор: то юзвер не правильно вводить логин и пароль, то еще .....
-
А не проще Static IP+МАС на порту, если железо Л2 ?
-
прикол блин))) да как то не очень смешно, как расшифровать то ??? Гугль ничего толкового не выдал ... Вот такая гуйня как здесь: http://pchelpforum.ru/f26/t92575/ как ЭТО не пошло в массы, т.к. вирус попал при посещении клубнички.
-
отписал в личку
-
всем привет ! Клиент поймал вирус , который все фото, документы офиса зашифровал, и поменял расширения на *.belyash. Как это лечить ? Спасибо.
-
Забираем за 1999 грн !!!
-
вот тут по интереснее недавно месяца 3 был бок через грозку 1 район работал днем норм вечером потери появлялись! так вот оказалось что просто плохо стало работать заземление и грозка изза такого качетва земли барахлила !! праверте напрямую Тоже были такие проблемы, все решилось заменой подгоревшей грозы
-
забирай), он новый !!! собирали сервак, контролер оказался лишним), манибек.
-
а как фаервол настроен ?
-
Реанимирую темку, т.к. железка лежит, а гроши нужны Всего 2199 грн
-
UP ! Можно б.у.
-
Национальные регуляторы в сфере телекоммуникаций и телевидения начинают делить ценные радиочастоты. От исхода их переговоров зависит будущее связи CDMA -800 в Украине Ведь меньше чем через 4 года этот стандарт может попасть в щепетильную ситуацию, когда его постараются вытеснить крупные GSM-операторы. Национальная Действия НКРСИ могут пойти в разрез планам Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Ведь частоты, которые сейчас используют сидиэмэйщики в диапазоне 800 МГц для оказания услуг, отведены государством под нужды ТВ в ближайшем будущем. Представители НКРСИ отказались комментировать эту тему. Более подробно здесь:
-
Операторов принудят к совместному использованию сетей
тема ответил в jamesbrown пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
мабуть кто-то хочет построить сеточку, с минимальными вложениями , просто используя готовую инфрастктуру других ..... -
не дошло ...
-
Нужен гигабитный медик под SFP-модуль с SC-разъемом - 1 шт.
-
я так и думал (((, хреново ....
-
погуглив понял, что не умеет. Умеет 3528 . Можно ли попробывать залить прошивку от 3528 в 3526 или чревывато уложить железяку ?
-
Всем привет ! Поскажите поддерживает ли DES-3526 в последних прошивках функции L3 статической маршрутизации ??? текущая прошивка: 5.01.B60
