Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. а х.з., млять, я там запутался в их нумерации: 1,2, потом 1) , 2 потом еще как то. 7) частину другу статті 75 викласти у такій редакції: "2. За порушення вимог цього Закону суб'єкти господарювання несуть таку відповідальність: за провадження господарської діяльності у сфері телекомунікацій без подання повідомлення про внесення до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій або надання телекомунікаційних послуг без відповідної ліцензії та/або дозволу на використання номерного ресурсу - штраф у розмірі п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян; за неподання до національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, звітності та інформації в установлені відповідно до законодавства строки - штраф у розмірі від ста до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян; и т.д. Это пока проЭкт, но .... блин
  2. Суммы штрафов действительно высокие. Получается, что, согласно вышеприведённой цитате, от 17000 до 170000 грн. И касаться это будет всех, а не только телефонистов. dвот тут текст проекта
  3. чому не станете оператором?? До кінця не вникав у всі необхідні нюанси але зрозумів наступне: потрібна ліцензії на побудову і обслуговування мережі, відповідна освіта, допуски, дотримання умов щодо експлуатації... а це гроші, гроші, а потім ще гроші + кормити всі перевірки. Стільки розходів не розорять мене але заробіток буде мінімальний. Людей наймати - доведеться офіційно - а це повна ж. Територій нових для росту бази не має. А держава занадто пильно починає придивлятися до цього сектору - і доброго в цьому нічого не має. Дістало багато років підряд вкладати майже всі наявні кошти в розвиток. Крупний оператор оптимізував би розходи і мав би можливість для ривка. Хочеться культурно вийти з цього поля чудес. по лицензии: тут на форуме это не раз обсуждалось - ты можешь быть провайдером, с заключением договора с аплинком (оператором), у которого есть лицензия. При заключении договора - ты не под кого не "ложишься". С наёмными сотрудниками - тут сложнее, но думаю тоже решаемо. Как я понял новые штрафы, для ОПЕРАТОРОВ , которые работают с номерными ресурсами, Поправьте меня. если я где не прав. Так, але кабеля має обслуговувати оператор. а це розходи. Варіантів напоротися на штрафи там і в операторів і в провайдерів достатньо. Все вирішується, але за гроші. А їх не так багато. провайдеров обычно "нагибают" либо по наводке конкурентов или если злобный юзвер накатает телегу ......
  4. чому не станете оператором?? До кінця не вникав у всі необхідні нюанси але зрозумів наступне: потрібна ліцензії на побудову і обслуговування мережі, відповідна освіта, допуски, дотримання умов щодо експлуатації... а це гроші, гроші, а потім ще гроші + кормити всі перевірки. Стільки розходів не розорять мене але заробіток буде мінімальний. Людей наймати - доведеться офіційно - а це повна ж. Територій нових для росту бази не має. А держава занадто пильно починає придивлятися до цього сектору - і доброго в цьому нічого не має. Дістало багато років підряд вкладати майже всі наявні кошти в розвиток. Крупний оператор оптимізував би розходи і мав би можливість для ривка. Хочеться культурно вийти з цього поля чудес. по лицензии: тут на форуме это не раз обсуждалось - ты можешь быть провайдером, с заключением договора с аплинком (оператором), у которого есть лицензия. При заключении договора - ты не под кого не "ложишься". С наёмными сотрудниками - тут сложнее, но думаю тоже решаемо. Как я понял новые штрафы, для ОПЕРАТОРОВ , которые работают с номерными ресурсами, Поправьте меня. если я где не прав.
  5. За проблеми з документацією і поршенням умов ліцензії. с документацией на столбы ? Тут могут быть проблемы - но думаю, можно порешать, попробуй узнать в местном РЭС. нарушение условий какой лицензии ??? Если ты провайдер - то лицуха не нужна, только договор с оператором. Ну и налоги платить нужно А раз такі суми штрафів приймають - значить їх планують збирати. При моїх масштабах - це досить погано. Так що продаж. ты про это ? Законопроект об увеличении штрафов для операторов
  6. kvirtu

    FreeBSD 8.2 & Polling

    понял, спс всем.
  7. kvirtu

    FreeBSD 8.2 & Polling

    Всем привет ! Есть фря 8.2, сервак с сетевыми карточками: fxp0, em0, age0, re0. Подскажите нужно ли включать polling на всех интерфейсах ? Или только на интеле ? В инете пишут по разному, у кого какие реальные результаты. Спасибо.
  8. kvirtu

    Гроза-2012

    только этот ФенУй нафиг не нужен, сегодня сопротивление почвы одно, завтра прошел кислотный дождик - уже другое, через недельку засухи другое, Имхо - все относительно.
  9. kvirtu

    Гроза-2012

    такие "советы" мы уже читали на электрических форумах. как я понял, что кроме как вызывать ребят из лаборатории не получится. Есть еще вариант, купить прибор, из советских кажется в умани делается, научиться пользоваться и пользоваться, стоит около 1 тыс грн или пошукать и найти такой же прибор только не советский, и так же научиться пользоваться и пользоваться. Поверьте там нет ничего сложного. можно узнать название ? заранее - спасибо. вот: http://www.megommetr.com/zazemlenie.htm
  10. kvirtu

    Гроза-2012

    там не ЫЫЫЫ, там пипец
  11. kvirtu

    Гроза-2012

    Народ а ну плюсаните у кого грозы спасают от гроз? =) было было пару раз, гроза тю-тю, а порт целый)))
  12. За проблеми з документацією і поршенням умов ліцензії. с документацией на столбы ? Тут могут быть проблемы - но думаю, можно порешать, попробуй узнать в местном РЭС. нарушение условий какой лицензии ??? Если ты провайдер - то лицуха не нужна, только договор с оператором. Ну и налоги платить нужно
  13. по чем такие б.у. можно взять ???
  14. за что именно штрафы пугают то ???
  15. kvirtu

    Куплю б.у. Л2 свич 48+2

    Какой модели интересно? 3com 2250, интересуют и недорого б.у. свичи 16+2 или 16+1
  16. kvirtu

    Куплю б.у. Л2 свич 48+2

    свич заказал, всем спасибо.
  17. kvirtu

    Куплю б.у. Л2 свич 48+2

    он не влезет в ящик (
  18. kvirtu

    Куплю б.у. Л2 свич 48+2

    Ребят, бюджет до 150 у.е.
  19. kvirtu

    Куплю б.у. Л2 свич 48+2

    я не так выразился, 2500 - бюджет по позволяет (.
  20. kvirtu

    Куплю б.у. Л2 свич 48+2

    есть, 3com 2250 Ой... 3com вселенское зло))) а че это ?) отпиши в личку, сока хочешь цена .......
  21. kvirtu

    Куплю б.у. Л2 свич 48+2

    есть, 3com 2250
  22. Куплю недорого б.у. L2 свич: 48 100 мбит + 2 1 Гбит порта. Главное ограничение: глубина до 25 см !!! и 16+2 (можно тупой или Л2) Пишите в личку.
  23. kvirtu

    em0: watchdog timeout -- resetting

    нет. битая карта скорее всего. понял, буду менять, P.S. брал новую, в упаковке или такой интел сейчас пошел ???
  24. kvirtu

    em0: watchdog timeout -- resetting

    заметил: если сетевуху включить в 100 Мбитный порт, чип слегка теплый, как только переключаю в гигабитный порт, чип сразу начинает греться - это нормально ??? через секунд 5, палец на чипе не удержишь
×
×
  • Створити нове...