Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. kvirtu

    Гроза-2012

    красиво, думал где в в Андах
  2. kvirtu

    Гроза-2012

    ну как сказать деревцо упало в аккурат в противоположную сторону от моей магистрали
  3. kvirtu

    Гроза-2012

    Сегодня в Херсоне пронесся ураган с грозой
  4. Новострои аналогично - чердачно-форточное подключение соплями для внутренней прокладки, незакрепленными ессно. Новострои аналогично - чердачно-форточное подключение соплями для внутренней прокладки, незакрепленными ессно. сегодня копался у себя в ящике на 9-ти этажке, приходят 2 Мальчика от КС , лет по 18. И давай - то вылазят на крышу и обратно, то бегают по этажам, и туда и сюда. Ну я все закончил, пошел к клиенту, минут через 10 подымаюсь на тех. этаж - двери на крышу еще открыты. Ну думаю дай проверю где монтажники КС. На крыше никого, тока бухта с кабелем от КС валяется. Ну я тех этаж закрыл и ушел.
  5. грызуны грызут те места, где остались пото-жировые следы от пальцев рук
  6. мышь поела ну и сразу опорожнилась )))
  7. kvirtu

    asp24 испортилось

    Хотел купить у них Одессу внешнюю (тут еще подогнали подарочный сертификат на 200 грн от них), так 3 недели кормили понедельникам что кабель вот вот придет. Пришлось покупать у других.
  8. kvirtu

    Биллинг для Mikrotik

    Понял), хреново всем спасибо.
  9. Подскажите есть ли биллинг, который можно установить прямо в микротик, к примеру в RB411 ?
  10. пока не будет все принято официалом, шары не будет: сегодня отказали добавить напарнику в виды деятельности "iншi услуги звязку" . Мотивировка: на едином нельзя заниматься связью.
  11. kvirtu

    Легализация хостинга

    читай новый НК
  12. kvirtu

    Вопросы и ответы. Микротик

    Расскажите про Mikrotik RB 711UA-2HnD , пишут что этот девайс обладает Защитой от статического электричества ???
  13. Куплю б.у. НЕДОРОГО D-link DWL-G700AP или 2100АР. TP-LINK не предлагать !!!!
  14. Похоже на УТК, но думаю КС больше даст
  15. та, отменят иначе КС разориться
  16. kvirtu

    Настройка Bind 9.7

    про другие не скажу, просто клиент пожаловался, что сайт перестал отрываться , стал разбираться и пришел к результату, описанному выше. Причину пока не нашел, видно действительно надо настраивать подробное логирование и разбираться почему так ...
  17. kvirtu

    Настройка Bind 9.7

    присутствует
  18. Всем привет ! Помогите разобраться с кеширующим ДНС. Ось FreeBSD, Bind 9.7 В конфиге отключена опция forwarders # Корневая зона zone "." { type hint; file "named.root"; }; Файл named.root - самый свежий. При этих настройках, часть доменов не определяется через 127.0.0.1 , вот к примеру: zeekrewards.com Если прописать в конфиге опцию forwarders на ДНС, к примеру аплинка, тот же zeekrewards уже резолвится через 127.0.0.1. Где у меня грабли, спасибо.
  19. kvirtu

    Настройка Port-Based VLAN

    застройка в основном 2,3 и немного 5 этажки. Структура сети такова, что оптика будет не в каждый дом, что есть из Д-ЛИНКов на меди ? по мере перевода веток на оптику буду юзать медики.
  20. kvirtu

    Настройка Port-Based VLAN

    какой бюджетный свитч для агрегации влан ???
  21. kvirtu

    Настройка Port-Based VLAN

    понял, так а какой порог выставить для шторм контроль ? по умолчанию стоит 64К ???
  22. kvirtu

    Настройка Port-Based VLAN

    с Traffic Segmentation я понял, нужно ли тогда включить шторм-контроль на аплик-порту ?
  23. kvirtu

    Настройка Port-Based VLAN

    В моем случае при использовании 3010g отлючить сторм-контроль , и настроить Traffic Segmentation ???
  24. kvirtu

    Настройка Port-Based VLAN

    Если на один порт подать 100 мбит мусора, он пойдет на аплинк. Если аплинк сотка - тут он и скукожится... А на нормальных управляемых свичах я к примеру не вижу смысла в port-based vlan. Либо ACL резать лишнее (мультикаст/бродкаст ненужный), либо - valn per user полноценный... До valn per user полноценный - я еще "не дорос", для 3010g нужно включить контроль Broadcast , Multicast, Unicast storm и какой порог срабатывания выставить ? там по умолчанию 64Ксек ?
  25. kvirtu

    Настройка Port-Based VLAN

    В 3526 с настройками Port-Based VLAN вроде разобрался). В 3010G такой функции нет, но там есть Traffic Segmentation - как я понял там также надо указать пары портов, к примеру port 1 - port map 9, port 2 - port map 9 ?
×
×
  • Створити нове...