-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
красиво, думал где в в Андах
-
ну как сказать деревцо упало в аккурат в противоположную сторону от моей магистрали
-
-
Киевстар и уроды-подрядчики
тема ответил в Den_LocalNet пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
Новострои аналогично - чердачно-форточное подключение соплями для внутренней прокладки, незакрепленными ессно. Новострои аналогично - чердачно-форточное подключение соплями для внутренней прокладки, незакрепленными ессно. сегодня копался у себя в ящике на 9-ти этажке, приходят 2 Мальчика от КС , лет по 18. И давай - то вылазят на крышу и обратно, то бегают по этажам, и туда и сюда. Ну я все закончил, пошел к клиенту, минут через 10 подымаюсь на тех. этаж - двери на крышу еще открыты. Ну думаю дай проверю где монтажники КС. На крыше никого, тока бухта с кабелем от КС валяется. Ну я тех этаж закрыл и ушел. -
грызуны грызут те места, где остались пото-жировые следы от пальцев рук
-
мышь поела ну и сразу опорожнилась )))
-
Хотел купить у них Одессу внешнюю (тут еще подогнали подарочный сертификат на 200 грн от них), так 3 недели кормили понедельникам что кабель вот вот придет. Пришлось покупать у других.
-
Понял), хреново всем спасибо.
-
Подскажите есть ли биллинг, который можно установить прямо в микротик, к примеру в RB411 ?
-
пока не будет все принято официалом, шары не будет: сегодня отказали добавить напарнику в виды деятельности "iншi услуги звязку" . Мотивировка: на едином нельзя заниматься связью.
-
читай новый НК
-
Расскажите про Mikrotik RB 711UA-2HnD , пишут что этот девайс обладает Защитой от статического электричества ???
-
Куплю б.у. НЕДОРОГО D-link DWL-G700AP или 2100АР. TP-LINK не предлагать !!!!
-
Все приплыли.. НКРЗИ решило принятием "Технических требований......."
тема ответил в Alex_E пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
Похоже на УТК, но думаю КС больше даст -
Все приплыли.. НКРЗИ решило принятием "Технических требований......."
тема ответил в Alex_E пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
та, отменят иначе КС разориться -
про другие не скажу, просто клиент пожаловался, что сайт перестал отрываться , стал разбираться и пришел к результату, описанному выше. Причину пока не нашел, видно действительно надо настраивать подробное логирование и разбираться почему так ...
-
Всем привет ! Помогите разобраться с кеширующим ДНС. Ось FreeBSD, Bind 9.7 В конфиге отключена опция forwarders # Корневая зона zone "." { type hint; file "named.root"; }; Файл named.root - самый свежий. При этих настройках, часть доменов не определяется через 127.0.0.1 , вот к примеру: zeekrewards.com Если прописать в конфиге опцию forwarders на ДНС, к примеру аплинка, тот же zeekrewards уже резолвится через 127.0.0.1. Где у меня грабли, спасибо.
-
застройка в основном 2,3 и немного 5 этажки. Структура сети такова, что оптика будет не в каждый дом, что есть из Д-ЛИНКов на меди ? по мере перевода веток на оптику буду юзать медики.
-
какой бюджетный свитч для агрегации влан ???
-
понял, так а какой порог выставить для шторм контроль ? по умолчанию стоит 64К ???
-
с Traffic Segmentation я понял, нужно ли тогда включить шторм-контроль на аплик-порту ?
-
В моем случае при использовании 3010g отлючить сторм-контроль , и настроить Traffic Segmentation ???
-
Если на один порт подать 100 мбит мусора, он пойдет на аплинк. Если аплинк сотка - тут он и скукожится... А на нормальных управляемых свичах я к примеру не вижу смысла в port-based vlan. Либо ACL резать лишнее (мультикаст/бродкаст ненужный), либо - valn per user полноценный... До valn per user полноценный - я еще "не дорос", для 3010g нужно включить контроль Broadcast , Multicast, Unicast storm и какой порог срабатывания выставить ? там по умолчанию 64Ксек ?
-
В 3526 с настройками Port-Based VLAN вроде разобрался). В 3010G такой функции нет, но там есть Traffic Segmentation - как я понял там также надо указать пары портов, к примеру port 1 - port map 9, port 2 - port map 9 ?
