Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. kvirtu

    em0: watchdog timeout -- resetting

    Сегодня утром скомпилил дрова, взятые с сайта интела, прописал: echo 'hint.apic.0.disabled="1"' >> /boot/device.hints echo 'if_em_load="YES"' >> /boot/loader.conf после загрузки : em0: watchdog timeout -- resetting - уже не вылазило, но сетевуха из сетки не пинговалась, хотя em0 на серваке поднялся ... может нужно из ядра убрать поддержку em ?
  2. kvirtu

    em0: watchdog timeout -- resetting

    спасибо, попробую: сегодня соберу дрова, а пробовать буду завтра утром - когда юзверов мало.
  3. kvirtu

    em0: watchdog timeout -- resetting

    карта рабочая, попробовал на другом сервере с фрей 8.2 - все нормально работает и не греется. тут или дрова или конфликт железа ? или конфликт железа из-за дров ???
  4. всем привет ! Помогите решить проблему. Сегодня хотел установить на сервак гигабитную карточку Intel Pro/1000 MT на чипе RC82540EM Но после загрузки сервака, вылетает ошибка: em0: watchdog timeout -- resetting микруха на сетевой сильно греется. Ось freebsd 7.2.
  5. после приватизации компания «Укртелеком» взялась за повышения прибыльности за счет наличных ресурсов - то есть за счет своих сотрудников. В 2011 году частная компания «Укртелеком» сократила затраты на оплату труда и на социальные мероприятия на 220 млн грн по сравнению с 2010 годом. Такие данные приведены в отчете компании о финансовых результатах. В годовом отчете указывается, что затраты на оплату труда в 2011 году сократились на 164 млн грн (с 2,317 млрд грн в 2010 году до 2,153 млрд грн в 2011 году). Затраты на соцмероприятия уменьшились на 56 млн грн - с 829 млн грн до 773 млн грн. Также известно, что штат телекоммуникационной компании «Укртелеком» за 2011 год уменьшился на почти 15% или на почти 12 тыс. сотрудников (с 76,5 тыс в 2010 году до 64,7 тыс в 2011). Наши читатели, сотрудники компании, подтверждают эту информацию: ----- Саша инженер2011-11-27 09:22Город 36000 народа +села ближайшие где может дотянуть adsl 3500 абонентов + dial-up 2000 абонентов +атс si2000 на 5000 номеров и это все делаю я один за 2100 грязными, премий нет никаких до дня связи всем по 50 мне 80 грн. вот и все. езджу на велосипеде который купил сам, за 6 лет работы купил 4 велосипеда так как те поломались, монтерам и то выдают а мне неположено. была до 2008 гда доплата до адсл 40 процентов, с 2008 года доплату сняли перевели на инженера интернета а станцию заставляют на шарика обслуживать, раз сказал что небуду то начальник сказал пошел на х.. вот такая работа, каждый день хочу расчитаться, то жена сбивает то мать. это при том что 6 лет учился в Академии связи ----- по-свойски2011-10-24 19:49Выкинули на улицу за 30 лет стажа и не спросили:"- а как же ты будешь дальше жить?"… ------ выговор схлопотал.Все молчат бояться их все устраивает. ----- В первичной сети начинается реорганизация. Убирают 3 центра. Работников вынуждают переходить на 0,1 оклада без всякого обоснования или уходить по собственному желанию. ---- edward2011-08-23 19:37Шесть лет отработал.Отказался писать заявление о переводе на сокращённый рабочий день.Уволили по 36 статье,за отказ работать по новым условиям труда.Дали один оклад.В нашем цехе уволили троих,а по филии думаю много таких набралось. --- Ser2011-06-18 18:15 абонентские отделы будут работать на 0.6 ставки --- Red2010-11-25 15:09Двадцать лет в укртеле начинал с монтёра дорос до инженера-ремонтника. Но такой политики с кадрами не было не когда. Сам попал в жертвы и вот не знаю, до пенси ещё 15 лет. Источник: http://www.broadband.org.ua
  6. kvirtu

    дрова Yandex

    про версию хз. можно попробовать написать wawa@yandex-team.ru, но сайт с драйверами он уже прикрыл. неактуально тем, что к примеру в 9 ветке isr умеет самостоятельно распараллеливать пакеты по ядрам даже, если сетевая не умеет. понял. спс. Нагрузка пока небольшая будет на карточку: 100-150 Мбит.
  7. kvirtu

    продам ServeRAID M5015 SAS/SATA Controller

    еще в продаже
  8. kvirtu

    дрова Yandex

    для 7.2 актуально. но 7.2 уже само по себе неактуально. понял, версия v 1.1.4.1 - это последняя ??? а чем же 7.2 не актуально ? свои задачи выполняет: юзверов в инет пускает, денюжку считает)
  9. kvirtu

    дрова Yandex

    Подскажите насколько актульны дрова от яши. Система Фря 7.2, карточка на чипе RC82540EM, проц на 2 ядра, ОЗУ в среднем загружено на 50 %.
  10. Проще 4-10 тонные лебедки достать и втянуть... И сока они провисят ??? , у меня на районе после джамшутов КС-ких уже вытяжки разрушаются на пролетиках в 30-40 метров
  11. kvirtu

    продам ServeRAID M5015 SAS/SATA Controller

    UP&!
  12. kvirtu

    VLAN'ы

    Спасибо, из коментов статьи вычитал, что можно и так: FreeBSD 8.x: ifconfig vlan5 5.5.5.1/32 ifconfig vlan6 5.5.5.1/32 route add 5.5.5.2/32 -iface vlan5 route add 5.5.5.3/32 -iface vlan6 Для того, чтобы все друг друга видели, в /etc/rc.conf пишем: arpproxy_all=”YES” Из недостатков: нужно добавлять роуты для каждого абона
  13. kvirtu

    VLAN'ы

    Прошу помощи: термировать локальный траффик буду на тазике Vlan на каждый дом (купил сетевуху Intel Pro/1000 MT, должно хватить). В локалке адресация из подсети 10.х.х.х. Создаю на серваке: ifconfig vlan2 create vlan 2 vlandev em0 172.16.16.1 netmask 255.255.255.0 далее на свиче с vlan2 прописываю адрес 172.16.16.2 netmask 255.255.255.0 Потом мне надо создать на серваке vlan3 c адресом 172.16.17.1/24 , на свиче c vlan3 прописать айпишник 172.16.17.2/24 и так далее ??? при этом юзверы даже не поймут, для них все будет прозрачно ???
  14. самое оно, сам через него делал
  15. Яка довжина прольоту?Це якийсь трос по верх кабеля?Поділіться ссилкою як таке виконується? трос по верх кабеля - это вроде вибро-гасители
  16. kvirtu

    продам ServeRAID M5015 SAS/SATA Controller

    Ап, предлагаем свою цену.
  17. kvirtu

    Продам б/у свичи от 3Com

    Заберу 5. 3Com Baseline Switch 2250 48port 10/100BaseT+ 2 port 10/100/1000BaseT (идея цены 500 грн)
  18. kvirtu

    PPPOE 678

    Благо, хоть в пределах одного свича его "пучило". Сетка пока на непрявляемом железе, тока буду переходить на умняки.
  19. kvirtu

    PPPOE 678

    На кидо проверил - чисто, сидел, мудрил - тут бац само-собой пошло, но так не бывает ... Пошел к себе смотрю логи биллинга, в это же время появился роутер другого клиента на том же свиче. Звоню клиенту: Вы роутер перезагружали ? ответ: да. Выходит роутер флудил суко ??? такое бывает ???
  20. kvirtu

    PPPOE 678

    Как проблему решил ? Сегодня тоже возникла такая трабля у части клиентов. Кабель,свитч отпадает .... К примеру: у одного клиента: 2 ноута дома - один подключается, второй не хочет ... Что интересно: сервак пингуется, и с сервака я пингую комп клиента.
  21. понял, или .... на 2960 все прозрачно пропускать и все термировать на серваке ?
  22. Медь лежит уже давно, пока переходим на управляемое оборудование,
  23. на картинке линки медные или оптика? медь
  24. Вот кусок сети, который нужно "оптимизировать" вланами
×
×
  • Створити нове...