Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. А ТС вроде не говорил как он комнаты собирается подключать. Я то думал в каждую комнату кабель. Но умные студенты найдут способ попасть в роутер и изменить настройки в этом и проблемка
  2. А ТС вроде не говорил как он комнаты собирается подключать. Я то думал в каждую комнату кабель. Стоп. Я запутался. Он просто хочет, чтобы на роутере клиента сидело как можно меньше людей? Убрать мощность и сделать, к примеру, ограничение в 5 подключений по wi-fi, а роутер на сервак подключается по pppoe? Не, галимый вариант?) Но умные студенты найдут способ попасть в роутер и изменить настройки Та я и сам уже запутался))) ТС че ты хочешь? Я хочу чтобы один роутер на одну комнату и пипец
  3. Так и сделаю: в биллинге к аккаунту привяжу 3-4 мака абонов в комнате. Всем спасибо за помощь. А если у абона новая мобила появилась? будете маки добавлять? а как узнаете что мобила его, а не соседа? и что это мобила, а не ноут. Согласен, немного геморойно, МАК поменять 5 минут , но не более одного раза в месяц. А чем отличается бук от мобилы для биллинга или роутера ? Тем что сосед с мобилой новости читает, а сосед с буком рипы по 50Г качает. Я все про соседей)) Я понял))), так сразу всех предупрежу, что канал делится на всех или каждому свой аккаунт. А какая разница в том что канал делится? Ведь в противном случае вы можете заработать дополнительную копейку с соседней комнаты. Ведь вам же не загрузка канала важна, а деньги в конце месяца. Я веду к чему. Интернет должен интернетить, а провайдер должен зарабатывать. Надо ставить роутер на комнату, и пусть пользуется кто хочет в пределе комнаты. Ваша первоначальная мысль правильная, отключить ресет и ограничить мощность. Пусть соседи и заходят в комнату реферат скачать, но им же будет удобно фильм смотреть у себя на кровати. Избавите себя от геморроя с маками и подтяните продажи. проект пока только на стадии строительства, но я заранее беспокоюсь, как пойдут продажи пока не знаю. Но все сидят в инете через телефон. Не совсем понял, как я смогу заработать на соседней комнате, если роутер предназначенный для одной комнаты, ловится в соседних комнатах ? В этом случае только режим моста ...
  4. Так и сделаю: в биллинге к аккаунту привяжу 3-4 мака абонов в комнате. Всем спасибо за помощь. А если у абона новая мобила появилась? будете маки добавлять? а как узнаете что мобила его, а не соседа? и что это мобила, а не ноут. Согласен, немного геморойно, МАК поменять 5 минут , но не более одного раза в месяц. А чем отличается бук от мобилы для биллинга или роутера ? Тем что сосед с мобилой новости читает, а сосед с буком рипы по 50Г качает. Я все про соседей)) Я понял))), так сразу всех предупрежу, что канал делится на всех или каждому свой аккаунт.
  5. Так и сделаю: в биллинге к аккаунту привяжу 3-4 мака абонов в комнате. Всем спасибо за помощь. А если у абона новая мобила появилась? будете маки добавлять? а как узнаете что мобила его, а не соседа? и что это мобила, а не ноут. Согласен, немного геморойно, МАК поменять 5 минут , но не более одного раза в месяц. А чем отличается бук от мобилы для биллинга или роутера ?
  6. Так и сделаю: в биллинге к аккаунту привяжу 3-4 мака абонов в комнате. Всем спасибо за помощь.
  7. Спс. Это наиболее приемлемый вариант - но студенты в основном с сел, которые учатся в городе. Не думаю что каждый станет платить, да не и у каждого комп или бук. А вот мобильники с вафлей почти у всех.
  8. гуглил по укр. сайтам - там средняя цена 480 грн.
  9. клиентские роутеры хорошая штучка, но для студентов дороговато (((
  10. будет использоваться тазик с фрей+abills
  11. Всем привет ! Прошу помощи в выборе недорого роутера: без кнопки сброса и где можно регулировать мощность передатчика. Звучит глупо, но роутеры будут стоять по комнатам в студенческой общаге и планируется брать дань с каждой комнаты. Но если сигнал будет пробивать за пределы комнаты, платить будут не все, пользуясь инетом от других. Или может есть другой выход ?
  12. Поделись плиз опытом, как правильно делать ????
  13. А почему гвоздь, а не шуруп ? Как по мне было бы практичнее ....
  14. ну как минимум по питанию, тут на форуме все есть. в этом вы глубоко ошибаетесь. на данный момент это одни из самых адекватных тупариков. Тоже поддержу
  15. планируется EcoLight М-ДС(1,2)П-8Е - пришло по рассылке от Ваго, хотя на сайте их, по этим кабелям ничего нет
  16. рассыпаются. проще и надежнее ТКО крепить обычными клипсами 5-6 мм у нас продаются какие-то поляцкие, гвозди легко в кирпич заходят. кабель будет идти от столба на чердак 5-го этажа, расстояние порядка 30 метров
  17. понял, спс. Насколько качественные ? через год не рассыпаться ???
  18. И когда это все примет к сведению налоговая ???
  19. Всем привет ! Возник вопрос: вот закреил я диэлектрическую опту на столбам, а дальше нужно переходить на дом, как крепить опту на доме ? Только трос приматывать к опте ??? Или есть варианты ?
  20. но ведь налоговая разрешает или запрещает вписывать виды деятельности. нам тоже налоговая отказала на этот квартал ???
  21. старые дома = это писец, но лучше уж без труб - чем так
  22. kvirtu

    Гроза-2012

    Сегодня ночью херачило , где-то подгорела гроза, а так вроде без потерь.
  23. kvirtu

    Гроза-2012

    Не ходи больше за сигаретами)))
  24. цену плиз
×
×
  • Створити нове...