-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
А ТС вроде не говорил как он комнаты собирается подключать. Я то думал в каждую комнату кабель. Но умные студенты найдут способ попасть в роутер и изменить настройки в этом и проблемка -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
А ТС вроде не говорил как он комнаты собирается подключать. Я то думал в каждую комнату кабель. Стоп. Я запутался. Он просто хочет, чтобы на роутере клиента сидело как можно меньше людей? Убрать мощность и сделать, к примеру, ограничение в 5 подключений по wi-fi, а роутер на сервак подключается по pppoe? Не, галимый вариант?) Но умные студенты найдут способ попасть в роутер и изменить настройки Та я и сам уже запутался))) ТС че ты хочешь? Я хочу чтобы один роутер на одну комнату и пипец -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Так и сделаю: в биллинге к аккаунту привяжу 3-4 мака абонов в комнате. Всем спасибо за помощь. А если у абона новая мобила появилась? будете маки добавлять? а как узнаете что мобила его, а не соседа? и что это мобила, а не ноут. Согласен, немного геморойно, МАК поменять 5 минут , но не более одного раза в месяц. А чем отличается бук от мобилы для биллинга или роутера ? Тем что сосед с мобилой новости читает, а сосед с буком рипы по 50Г качает. Я все про соседей)) Я понял))), так сразу всех предупрежу, что канал делится на всех или каждому свой аккаунт. А какая разница в том что канал делится? Ведь в противном случае вы можете заработать дополнительную копейку с соседней комнаты. Ведь вам же не загрузка канала важна, а деньги в конце месяца. Я веду к чему. Интернет должен интернетить, а провайдер должен зарабатывать. Надо ставить роутер на комнату, и пусть пользуется кто хочет в пределе комнаты. Ваша первоначальная мысль правильная, отключить ресет и ограничить мощность. Пусть соседи и заходят в комнату реферат скачать, но им же будет удобно фильм смотреть у себя на кровати. Избавите себя от геморроя с маками и подтяните продажи. проект пока только на стадии строительства, но я заранее беспокоюсь, как пойдут продажи пока не знаю. Но все сидят в инете через телефон. Не совсем понял, как я смогу заработать на соседней комнате, если роутер предназначенный для одной комнаты, ловится в соседних комнатах ? В этом случае только режим моста ... -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Так и сделаю: в биллинге к аккаунту привяжу 3-4 мака абонов в комнате. Всем спасибо за помощь. А если у абона новая мобила появилась? будете маки добавлять? а как узнаете что мобила его, а не соседа? и что это мобила, а не ноут. Согласен, немного геморойно, МАК поменять 5 минут , но не более одного раза в месяц. А чем отличается бук от мобилы для биллинга или роутера ? Тем что сосед с мобилой новости читает, а сосед с буком рипы по 50Г качает. Я все про соседей)) Я понял))), так сразу всех предупрежу, что канал делится на всех или каждому свой аккаунт. -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Так и сделаю: в биллинге к аккаунту привяжу 3-4 мака абонов в комнате. Всем спасибо за помощь. А если у абона новая мобила появилась? будете маки добавлять? а как узнаете что мобила его, а не соседа? и что это мобила, а не ноут. Согласен, немного геморойно, МАК поменять 5 минут , но не более одного раза в месяц. А чем отличается бук от мобилы для биллинга или роутера ? -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Так и сделаю: в биллинге к аккаунту привяжу 3-4 мака абонов в комнате. Всем спасибо за помощь. -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Спс. Это наиболее приемлемый вариант - но студенты в основном с сел, которые учатся в городе. Не думаю что каждый станет платить, да не и у каждого комп или бук. А вот мобильники с вафлей почти у всех. -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
гуглил по укр. сайтам - там средняя цена 480 грн. -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
клиентские роутеры хорошая штучка, но для студентов дороговато ((( -
Посоветуйте роутер
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
будет использоваться тазик с фрей+abills -
Всем привет ! Прошу помощи в выборе недорого роутера: без кнопки сброса и где можно регулировать мощность передатчика. Звучит глупо, но роутеры будут стоять по комнатам в студенческой общаге и планируется брать дань с каждой комнаты. Но если сигнал будет пробивать за пределы комнаты, платить будут не все, пользуясь инетом от других. Или может есть другой выход ?
-
Поделись плиз опытом, как правильно делать ????
-
А почему гвоздь, а не шуруп ? Как по мне было бы практичнее ....
-
Требуется специалист по ремонту коммутаторов D-link L2 и L3
тема ответил в yama пользователя kvirtu в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
У Павлабора чинят -
В практике, какие "мыльницы" и "управлялки" самые устойчивые при грозах?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя kvirtu в IPTV КТВ Кабельне телебачення
ну как минимум по питанию, тут на форуме все есть. в этом вы глубоко ошибаетесь. на данный момент это одни из самых адекватных тупариков. Тоже поддержу -
планируется EcoLight М-ДС(1,2)П-8Е - пришло по рассылке от Ваго, хотя на сайте их, по этим кабелям ничего нет
-
рассыпаются. проще и надежнее ТКО крепить обычными клипсами 5-6 мм у нас продаются какие-то поляцкие, гвозди легко в кирпич заходят. кабель будет идти от столба на чердак 5-го этажа, расстояние порядка 30 метров
-
понял, спс. Насколько качественные ? через год не рассыпаться ???
-
И когда это все примет к сведению налоговая ???
-
Всем привет ! Возник вопрос: вот закреил я диэлектрическую опту на столбам, а дальше нужно переходить на дом, как крепить опту на доме ? Только трос приматывать к опте ??? Или есть варианты ?
-
но ведь налоговая разрешает или запрещает вписывать виды деятельности. нам тоже налоговая отказала на этот квартал ???
-
Прикол с трубостойками от Киевстар
тема ответил в genway пользователя kvirtu в Обговорення провайдерів
старые дома = это писец, но лучше уж без труб - чем так -
Сегодня ночью херачило , где-то подгорела гроза, а так вроде без потерь.
-
Не ходи больше за сигаретами)))
-
цену плиз
