-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
студенты то же еще те хакеры - ВСЕ сделают что бы был колхоз. Мне пришлось заниматься сЭкасом - ограчил ттл, все равно ушлые прохавали - погуглили: ОКАЗЫВАЕТСЯ в винде - это решается одной командой . Идем дальше - роутеры, ттл типа не обойти - и тут всемогущий гугл дает решение . Пришлось мне все роутеры перепрошивать в ddwrt с отключением кнопки сброса и вписыванием разрешенных маков. Вот тогда в отместку стали кабеля ипашить. Имея чистой прибыли аж 2000 грн, а летом ... уй, - а налоги плати, за аренду плати. Я решил - идите накуй, товарищЫ студенты .....
-
гг. а вы на нате ебаните правило iptables -t nat -A OUTPUT -p udp -m udp --dport 53 -j DNAT --to-destination <ip_dns_server>:53 там freebsd ipfw + pf (для нату), які там мають бути правила щоб всіх перенаправити на нормальні dns-и ? Бо як виявляється дехто собі вручну на роутері прописав 8.8.8.8 і зараз нічого не працює. Я не фряшник, но кажеться что как-то так pass in on xxx proto udp from any to any port 53 rdr-to <ip_dns_server>:53 спс, КЭП, вопрос нах@ра? спросили, я ответил. Ну по сути - свой кеширующий днс должен быть.
-
мне понравились: OpenDNS - IP адреса бесплатных DNS серверов. nameserver 208.67.220.220 nameserver 208.67.222.222
-
Ну есть и другие публичные днс-сервера , погуглите
-
скорее всего что-то придумают ... за отдельную плату
- 69 ответов
-
- Mikrotik
- Groove 2Hn
-
(та 3 ще)
Теги:
-
как только будет безлим то все пропало, хотя можно давать 5 мегабит и 0.5 исход за 50 грн в месяц ( такой вариант тоже может проканать) не панацея, давал 4 за 50 - один хер раздавали : и роутерами и буками и что? 50 грн абон плата даем 50 гиг, а потом 1 грн 1 гиг . и все они сами друг друга будут валять что бы у них не воровали. я все таки зарубил левые раздачи: так эти уроды стали резать кабеля - тогда я ушел с той общаги .... в тот же общяге на сколько я понял со слов председателей - провайдер только магистраль между этажами сделал ( стояк + ящики) шахта металлическая труба 50 или 75тка заходит сразу в ящик, все доп. дырки в ящике закрыты наглухо. и каждый студент если хочет подключиться тянет свой кабель до ящика и оставляет бублик, и ждет пару дней пока монтажник от провайдера зайдет и подключит этот кабель в свич) на сколько я помню провода заходит в ящик как то зигзагом ( то есть без открытия ящика , новый кабель в него не вставить) естественно если кабель в коридоре кто-то порезал то это проблема абонента, так как кабель его! то другая общага , сначала резались клиентские , потом стали резать магистральные - после этого решил послать все .... ПЫ.СЫ. КАк порезали первый раз - сразу вызвал ментов, приехали, составляли акт и т.д. . Спрашиваю: и что дальше ? Мы Вам перезвоним - до сих пор звонят ....
-
как только будет безлим то все пропало, хотя можно давать 5 мегабит и 0.5 исход за 50 грн в месяц ( такой вариант тоже может проканать) не панацея, давал 4 за 50 - один хер раздавали : и роутерами и буками и что? 50 грн абон плата даем 50 гиг, а потом 1 грн 1 гиг . и все они сами друг друга будут валять что бы у них не воровали. я все таки зарубил левые раздачи: так эти уроды стали резать кабеля - тогда я ушел с той общаги ....
-
как только будет безлим то все пропало, хотя можно давать 5 мегабит и 0.5 исход за 50 грн в месяц ( такой вариант тоже может проканать) не панацея, давал 4 за 50 - один хер раздавали : и роутерами и буками
-
если студенты более-менее солидного ВУЗа (в плане денег на кармане у студентов) - то можно попробовать. Если какой-нибудь бурсы, etc - ну его нах ......
-
TL-WR740N - не раздает инет
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
так не пигнуется "мир" по IP ? Быстрый ребут роутера не помогает, пока только ссесия не обновится ... еще заметил, если сэмитировать разрыв линка, pppoe подключается сразу - но инета нет. Нужно опять разорвать пппое,, подождать 5-10 секунд и тогда после подключения инет есть. Нужно что-то подкрутить в конфиге пппое ? set link enable peer-as-calling - нужна ли для pppoe ? -
TL-WR740N - не раздает инет
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
кто , что подскажет ? -
она нас не порадует агсат мне сообщил что айпитв мы на нем не посмотрим тогда да, херня
-
А что слышно про U2C A1 ternativa ?
-
Куплю Mikrotik SXT G-5HPnD-HGr2 - 2 шт + NanoBracket SXT - 2 шт Предложения плиз в личку ПЫ.СЫ. По цене выше 4800 грн не предлагать
-
TL-WR740N - не раздает инет
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
dns тут не причем, пробовал пинговать по IP -
TL-WR740N - не раздает инет
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Подыму ... Freebsd 9.1 , MPD5, PPPOE , NAT , в общем ситуация у меня такая: "частично" есть проблема с роутерами: У клиентов пропадает инет. Прихожу к клиенту, захожу на сам роутер, там в разделе WAN - подключено. Захожу в раздел системных утилит : сервак пингуется, мир уже нет. Помогает только выключение роутера на 2-3 минуты (сбрасывание сессии) . Прошивка роутера последняя. вот конфиг pppoe: startup: # enable TCP-Wrapper (hosts_access(5)) to block unfriendly clients set global enable tcp-wrapper # configure the console set console self 127.0.0.1 5005 set user admin xxxxx admin set console open #Coa/pod set radsrv peer 127.0.0.1 xxxxx set radsrv self 127.0.0.1 3799 set radsrv open #set web self 0.0.0.0 5006 #set web open #Netflow options #set netflow peer %MPD_NETFLOW_IP% %MPD_NETFLOW_PORT% #set netflow self %MPD_NETFLOW_SOURCE_IP% %MPD_NETFLOW_SOURCE_PORT% #set netflow timeouts 15 15 #set netflow hook 9000 #set netflow node netflow log -echo -radius -repdefault: load pppoe_serverpppoe_server: create link template P pppoe set link disable multilink set link disable pap eap chap set link enable chap-md5 load radius set pppoe service * set link enable peer-as-calling set ippool add pool12 192.168.16.2 192.168.19.254##MULTI_SECTION:PPPOE_INTERFACES#%PPPOE_INTERFACE% %DESCRIBE% create bundle template igb1# set iface idle 0 set iface enable tcpmssfix set iface up-script "/usr/abills/libexec/linkupdown mpd up" set iface down-script "/usr/abills/libexec/linkupdown mpd down" set ipcp dns 10.128.10.1 8.8.4.4 set ipcp ranges RealIP/32 ippool pool2 create link template igb1 P set link action bundle igb1 set pppoe iface igb1 set link enable incoming##END_MULTI_SECTIONserver_common: set link no pap eap set link yes chap-md5 set link keep-alive 20 60 set link enable incoming set link no acfcomp protocomp load radiusradius: set radius server 127.0.0.1 xxxxxx 1812 1813 #set radius config /etc/radius.conf set radius retries 3 set radius timeout 10 set auth acct-update 300 set auth enable radius-auth set auth enable radius-acct set auth disable internal -
Неспешно жду предложений для p2p-моста (можно б.у.) на базе Микротика с прокачкой 150х50 Мбит. Расстояние 2-3 км. МТ с процом от 600 Мц ну и гиговым портом. Предложения плиз в личку
-
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
тема ответил в BenedicT пользователя kvirtu в Наш флейм про мережі
Указывайте - сколько было и сколько стало, а то не интересно обсуждать)Заметьте что большинство сказало спасибо за акцию, заедет на вашу территорию большой пров и задавит вас ценой и сервисами. Глядишь через пол-года ваши абоненты будут говорить им спасибо. И к людям вопросов нет, всем сейчас тяжело. Что касается будущего - то оно за крупными, даже нечего обсуждать. У мелких - жена так никогда и не увидит нормальный выхлоп от бизнеса. В целом в теме про "350 абонов из Житомира" уже все обсудили. Меньше 3-5 тыщ. - рано или поздно закроются если не налить бабла. Опыт Румынии показывает что вы ой как заблуждаетесь Там кризис пережили как раз мелкие провайдеры. Да и в Болгарии - два крупных оператора типа УТ а остальные мелочь и средние. Самое смешное что крупные операторы в города с населением меньше 60К не заходят. Общался с одним из ихних руководителем на предмет того почему так. Так он ответил им дешевле и выгодней отдать туда канал местному прову, так сказать опт (иногда практикуют типа местного оператора берут под свой бренд - как триолан. но не более). А в розницу говорит пусть местные торгуют. А при таком опте - нет проблем с местной сетью и не надо строить её, не надо держать персонал местный и много еще чего. "Выхлоп" как он сказал при таких раскладах у них 4-5% но говорит "мы не русские и за рентабельностью в 400% не гонимся". То есть магистрал отдал и реально свои 5% заработал без геммора а дальше парьтесь местные партизаны. И все сыты и довольны - и цены у них примерно на уровне наших. :-) Если УТК так поступил - был бы в шоколаде УТК уже предлагает каналы по норм ценам и говорят еще опустят если уйдете к нам. официалом, как провайдеру, с договором и т.д. ? -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
тема ответил в BenedicT пользователя kvirtu в Наш флейм про мережі
Указывайте - сколько было и сколько стало, а то не интересно обсуждать)Заметьте что большинство сказало спасибо за акцию, заедет на вашу территорию большой пров и задавит вас ценой и сервисами. Глядишь через пол-года ваши абоненты будут говорить им спасибо. И к людям вопросов нет, всем сейчас тяжело. Что касается будущего - то оно за крупными, даже нечего обсуждать. У мелких - жена так никогда и не увидит нормальный выхлоп от бизнеса. В целом в теме про "350 абонов из Житомира" уже все обсудили. Меньше 3-5 тыщ. - рано или поздно закроются если не налить бабла. Опыт Румынии показывает что вы ой как заблуждаетесь Там кризис пережили как раз мелкие провайдеры. Да и в Болгарии - два крупных оператора типа УТ а остальные мелочь и средние. Самое смешное что крупные операторы в города с населением меньше 60К не заходят. Общался с одним из ихних руководителем на предмет того почему так. Так он ответил им дешевле и выгодней отдать туда канал местному прову, так сказать опт (иногда практикуют типа местного оператора берут под свой бренд - как триолан. но не более). А в розницу говорит пусть местные торгуют. А при таком опте - нет проблем с местной сетью и не надо строить её, не надо держать персонал местный и много еще чего. "Выхлоп" как он сказал при таких раскладах у них 4-5% но говорит "мы не русские и за рентабельностью в 400% не гонимся". То есть магистрал отдал и реально свои 5% заработал без геммора а дальше парьтесь местные партизаны. И все сыты и довольны - и цены у них примерно на уровне наших. :-) Если УТК так поступил - был бы в шоколаде -
Линк на Mikrotik SXT 5 ac, низкая производительность
тема ответил в molecul пользователя kvirtu в Для тих, хто в пелюшках ще
так что-там с просировкой трассы ? Это ж вроде самый важный моментЬ - если идет перекрытые френеля - то сами понимаете .... -
Ищу лицензиата по Херсонской обл. Для оформления Б.С. 2.4 мг
тема ответил в Home пользователя kvirtu в Легалізація
таких нет даже по всей Украине -
ЗЫ, протупил ... все пошел спатоньки,
-
Это Айфибер ?
-
Линк на Mikrotik SXT 5 ac, низкая производительность
тема ответил в molecul пользователя kvirtu в Для тих, хто в пелюшках ще
низковат на на такое расстояние?? Да вы мечтатель батенька! А как влияет расстояние на CCQ ? -
Линк на Mikrotik SXT 5 ac, низкая производительность
тема ответил в molecul пользователя kvirtu в Для тих, хто в пелюшках ще
CCQ низковат, какая канальная скорость ?
