Перейти до

kvirtu

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 217
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    25

Все, що було написано kvirtu

  1. Госкино планирует пожить за счёт интернет-провайдеров сегодня 09:29 | Анастасия Пика Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) разработало Национальную стратегию развития киноиндустрии Украины на 2015-2020 годы. В проекте стратегии, который был опубликован для общественного обсуждения на сайте Госкино, авторы предложили законодательно прописать: Свои намерения об обязательном введении сбора на развитие национального кинематографа подтвердил в недавнем интервью Глава Госкино Филипп Ильенко. 18 февраля в Госкино состоялась встреча с представителями дистрибьюторских компаний и кинотеатров (операторов и провайдеров туда не приглашали), где Ильенко представил законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования финансовой поддержки отечественной кинематографии". Заявление об этом было опубликовано на сайте Госкино, однако самого текста еще пока нигде нет. Более подробно здесь
  2. kvirtu

    Кто щупал PowerLine-адаптеры?

    400 метров какого кабеля , условия ? Пробовал Д-линки в ЧС - нихера не получилось 350 метров алюминиевого кабеля из 7 кусов по 50 метров (Кабель силовой АВВГ 4 х 16) использовали только одну пару... вторая пара в кабеле висела пустая. Нагрузка в кабеле постоянная до 1.5Квт работал насос в скважине. + 50 метров проводки по дому кабелем 1.5мм2 так это по прямой, "без приколов"
  3. мне тоже, надо было поиском воспользоваться по форуму.
  4. так чего ж не подсказали то ?
  5. та я отвечу конечно , плохо обо мне думаете . В общем торенты, DHT, порты. Сервак загибался от большого количества мелких пакетов, закрыл я порты в фаере , на которых пашет этот DHT. Спасибо , ZуXEL
  6. в чем была проблема? раскрой интригу. теж цікаво Точно как у Вас примерно год назад
  7. Ну если у меня "КрЕвые" руки, подскажите где грабли ? Я не говорил что у Вас "кривые" руки, косяки в железе скорее всего.Что там у вас остается статичным во всех этих експерементах в том видимо и косяк проблема найдена, спасибо ZуXEL .
  8. спс, попробую. Я там даже пока еще не зарегистрирован
  9. Ну если у меня "КрЕвые" руки, подскажите где грабли ?
  10. По памяти не вспомню точно, но есть нюанс - не всё можно загрузить модулем. Точнее можно, но будет уже поздно. Когда я изучал этот вопрос то помню что все нужные мне модули можно спокойно подгружать из лоадера. ng_car позционируется как менее ресурсоемкий. а как выходит в реалиях ?
  11. А какой шейпер так сказать лучше ng_car или dummynet ?
  12. Ну как мне объяснили, с ядром GENERIC легче фрю обновлять
  13. а какая разница будет ли в ядре или подгрузкой через loader ?
  14. ), а там в конце в конце списка, все норм ?
  15. Так оно по дефолту в GENERIC, куда ты по необходимости добавляешь что-то свое. Ээээ... Что еще с ядра выкинуто? ядро
  16. спасибо, ZуXEL, за наводку по клавиатуре. Оказывается надо собрать ядро с поддержкой uhci , хоия клава ps/2.
  17. это уже похоже на тенденцию для фря 10.1 та да, придется сервак тестовый на 9.3 пробовать
  18. пытался, на 10.1 амд64 - не идет, висяк. Поставь 9.3. спс, буду пробовать, еще попробую, 9.3 амд64
  19. пытался, на 10.1 амд64 - не идет, висяк.
  20. Т.е. накидываем мусора и проблема исчезает? А без мусора раз и вылет или как? Буфера ведь не от количества дополнительных правил появляются. выходит как-то
  21. у меня net.inet.ip.fw.dyn_max: 4096 net.inet.ip.fw.dyn_count: 265 netstat -m 772/1028/1800 mbufs in use (current/cache/total) 770/520/1290/262144 mbuf clusters in use (current/cache/total/max) 770/510 mbuf+clusters out of packet secondary zone in use (current/cache) 0/54/54/66048 4k (page size) jumbo clusters in use (current/cache/total/max) 0/44/44/33024 9k jumbo clusters in use (current/cache/total/max) 0/35/35/16512 16k jumbo clusters in use (current/cache/total/max) 1733K/2469K/4202K bytes allocated to network (current/cache/total) 0/0/0 requests for mbufs denied (mbufs/clusters/mbuf+clusters) 0/0/0 requests for jumbo clusters denied (4k/9k/16k) 0/29/33280 sfbufs in use (current/peak/max) 0 requests for sfbufs denied 0 requests for sfbufs delayed 63 requests for I/O initiated by sendfile 0 calls to protocol drain routines сейчас он-лайн 115
  22. блин, я ж пробовал урезать до минимума - и сразу бац: No buffer space available объясните тогда почему пр минимальном наборе правил - No buffer space available
  23. вернулся к своему исходному фаерволу - No buffer space available - больше не появляються
  24. Єта переменная: # maximize if ngctl not enough space) (i386) kern.ipc.maxpipekva=256000009 уложила сервак . Даже в синг-юзер не грузилось. Благо был под рукой 10.1 , с него грузился , при монтировал 7.2 , а там ее удалил.
  25. ясно, прописал значения переменніх sysctl как рекомендовано на сайте Абилса. (до этого вообще убрал все из sysctl&loader.conf) В фаере только NAT&шейпер придется ребутнутся - там часть переменных только при загрузке системы меняются.
×
×
  • Створити нове...