-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
Госкино планирует пожить за счёт интернет-провайдеров сегодня 09:29 | Анастасия Пика Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) разработало Национальную стратегию развития киноиндустрии Украины на 2015-2020 годы. В проекте стратегии, который был опубликован для общественного обсуждения на сайте Госкино, авторы предложили законодательно прописать: Свои намерения об обязательном введении сбора на развитие национального кинематографа подтвердил в недавнем интервью Глава Госкино Филипп Ильенко. 18 февраля в Госкино состоялась встреча с представителями дистрибьюторских компаний и кинотеатров (операторов и провайдеров туда не приглашали), где Ильенко представил законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования финансовой поддержки отечественной кинематографии". Заявление об этом было опубликовано на сайте Госкино, однако самого текста еще пока нигде нет. Более подробно здесь
-
400 метров какого кабеля , условия ? Пробовал Д-линки в ЧС - нихера не получилось 350 метров алюминиевого кабеля из 7 кусов по 50 метров (Кабель силовой АВВГ 4 х 16) использовали только одну пару... вторая пара в кабеле висела пустая. Нагрузка в кабеле постоянная до 1.5Квт работал насос в скважине. + 50 метров проводки по дому кабелем 1.5мм2 так это по прямой, "без приколов"
-
мне тоже, надо было поиском воспользоваться по форуму.
-
так чего ж не подсказали то ?
-
та я отвечу конечно , плохо обо мне думаете . В общем торенты, DHT, порты. Сервак загибался от большого количества мелких пакетов, закрыл я порты в фаере , на которых пашет этот DHT. Спасибо , ZуXEL
-
в чем была проблема? раскрой интригу. теж цікаво Точно как у Вас примерно год назад
-
Ну если у меня "КрЕвые" руки, подскажите где грабли ? Я не говорил что у Вас "кривые" руки, косяки в железе скорее всего.Что там у вас остается статичным во всех этих експерементах в том видимо и косяк проблема найдена, спасибо ZуXEL .
-
спс, попробую. Я там даже пока еще не зарегистрирован
-
Ну если у меня "КрЕвые" руки, подскажите где грабли ?
-
По памяти не вспомню точно, но есть нюанс - не всё можно загрузить модулем. Точнее можно, но будет уже поздно. Когда я изучал этот вопрос то помню что все нужные мне модули можно спокойно подгружать из лоадера. ng_car позционируется как менее ресурсоемкий. а как выходит в реалиях ?
-
А какой шейпер так сказать лучше ng_car или dummynet ?
-
Ну как мне объяснили, с ядром GENERIC легче фрю обновлять
-
а какая разница будет ли в ядре или подгрузкой через loader ?
-
), а там в конце в конце списка, все норм ?
-
Так оно по дефолту в GENERIC, куда ты по необходимости добавляешь что-то свое. Ээээ... Что еще с ядра выкинуто? ядро
-
спасибо, ZуXEL, за наводку по клавиатуре. Оказывается надо собрать ядро с поддержкой uhci , хоия клава ps/2.
-
это уже похоже на тенденцию для фря 10.1 та да, придется сервак тестовый на 9.3 пробовать
-
пытался, на 10.1 амд64 - не идет, висяк. Поставь 9.3. спс, буду пробовать, еще попробую, 9.3 амд64
-
пытался, на 10.1 амд64 - не идет, висяк.
-
Т.е. накидываем мусора и проблема исчезает? А без мусора раз и вылет или как? Буфера ведь не от количества дополнительных правил появляются. выходит как-то
-
у меня net.inet.ip.fw.dyn_max: 4096 net.inet.ip.fw.dyn_count: 265 netstat -m 772/1028/1800 mbufs in use (current/cache/total) 770/520/1290/262144 mbuf clusters in use (current/cache/total/max) 770/510 mbuf+clusters out of packet secondary zone in use (current/cache) 0/54/54/66048 4k (page size) jumbo clusters in use (current/cache/total/max) 0/44/44/33024 9k jumbo clusters in use (current/cache/total/max) 0/35/35/16512 16k jumbo clusters in use (current/cache/total/max) 1733K/2469K/4202K bytes allocated to network (current/cache/total) 0/0/0 requests for mbufs denied (mbufs/clusters/mbuf+clusters) 0/0/0 requests for jumbo clusters denied (4k/9k/16k) 0/29/33280 sfbufs in use (current/peak/max) 0 requests for sfbufs denied 0 requests for sfbufs delayed 63 requests for I/O initiated by sendfile 0 calls to protocol drain routines сейчас он-лайн 115
-
блин, я ж пробовал урезать до минимума - и сразу бац: No buffer space available объясните тогда почему пр минимальном наборе правил - No buffer space available
-
вернулся к своему исходному фаерволу - No buffer space available - больше не появляються
-
Єта переменная: # maximize if ngctl not enough space) (i386) kern.ipc.maxpipekva=256000009 уложила сервак . Даже в синг-юзер не грузилось. Благо был под рукой 10.1 , с него грузился , при монтировал 7.2 , а там ее удалил.
-
ясно, прописал значения переменніх sysctl как рекомендовано на сайте Абилса. (до этого вообще убрал все из sysctl&loader.conf) В фаере только NAT&шейпер придется ребутнутся - там часть переменных только при загрузке системы меняются.
