-
Всього повідомлень
5 217 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
25
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано kvirtu
-
А это ? root@nas1:/usr/abills# mysqladmin -u root -p version Enter password: mysqladmin Ver 8.42 Distrib 5.5.35, for debian-linux-gnu on x86_64 Copyright (c) 2000, 2013, Oracle and/or its affiliates. All rights reserved. Oracle is a registered trademark of Oracle Corporation and/or its affiliates. Other names may be trademarks of their respective owners. Server version 5.5.35-0+wheezy1-log это под линух А чем принципиально отличаются 5.5.х версии мускула в линуксе и фрибдсм? # cd /usr/ports/databases/mysql55-server/ ну я перешел на 5.6 - рабоатет
-
А это ? root@nas1:/usr/abills# mysqladmin -u root -p version Enter password: mysqladmin Ver 8.42 Distrib 5.5.35, for debian-linux-gnu on x86_64 Copyright (c) 2000, 2013, Oracle and/or its affiliates. All rights reserved. Oracle is a registered trademark of Oracle Corporation and/or its affiliates. Other names may be trademarks of their respective owners. Server version 5.5.35-0+wheezy1-log это под линух
-
А это ?
-
погугли на форуме абилса, там должен быть готовый скрипт конвертации, ну и версия мускуля, должна быть 5.6
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тема ответил в ][-RaY пользователя kvirtu в Мережа - бізнес
у нас так *Оля постоянно терроризирует районы. Скорее всего это оленька) Видел лично когда поймали хлопца который клеил, и пытались бить... С 1 марта подняли цены текущим не значительно, и убрали нижние тарифы, самый маленький 20М. Новые стали 20М, 50М, 100М - и в них цены дороже от аналогичных до 1 марта. За неделю 3 подклюхи бежавших от оли, и 2 от другого монолита. Сваливших нет, все понимают...что все выросло в цене. Пенсионеры требуют порой пересчитать, то даем распечатку. Всех предупреждали и бегущей строкой и сайтом. В нашем краю УТ - не показатель...поэтому, пока наблюдаем) Что есть "бегущая строка" ?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(та 1 ще)
Теги:
-
вообще удалить из конфига ?
-
set link keep-alive seconds max включает отправку LCP echo пакетов. Первый пакет отправляется через seconds секунд простоя (т.e., нет принятых пакетов от удаленной машины по связе). После более чем seconds,отправляется другой эхо пакет. Если после max секунд ответ не будет получен связь будет разорвана. Если seconds =0, эхо пакеты отключены. set link keep-alive 20 60 - можно так и оставить ?
-
я думаю у цьому причина ага, спс. set iface idle 0 щас set link keep-alive погуглю Абилс, блин .....
-
всем привет ! Подскажите, что нужно подкрутить в конфиге mpd, скидывает мпд юзверов, у которых нет траффика. вот конфиг, спасибо
-
глянь логи абилса (var/log/httpd) , мускуля (var/db/mysql) Читай внимательно changelog , пробуй поэтапно обновляться
-
в логах ничего А обновления базы накатить? Те что в changelog? там еще могут возникнуть проблемы с кодировкой
-
ясно, буду знать
-
ну да, я ж писал инет пашет nslookup слал на первый в списке. На это больше похоже
-
В общем работает , Только почему не пойму так ? Инет пашет у клиента , стал TCP-dump на 53-порт - запросы уходят с 53-го порта на 8.8.8.8 Но у клиента в командой строке: DNS request timed out ?
-
Настройки UPS, Подскажите ?
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Джерело безперервного живлення
Настроил так: Выходное напряжение: 220В Входное напряжение (напряжение обхода): +15 \ -20 % Входная частота: + \ -7 % Режим высокой эффективности : откл Режим свободной генерации: вкл Видать батареи такие. Или с большой разницей в емкостях... Не скажу , что дорогие, НО не и дешевых (модель точно не помню). Брал новые, одинаковые. Полностью разряжал\заряжал -
с клиента идут запросы тока на 10.128.10.1
-
Всем привет ! Пробую на тестовом серваке, В конфиге mpd прописано: set ipcp dns 10.128.10.1 8.8.8.8 Клиенты получают инет по PPPOE (mpd5.7), при подключении клиентам выдаются два ДНС из конфига. Отключаю свой ДНС, пробую на винде nslookup xxx.com , но не происходит обращения ко второму ДНС ?
-
Настройки UPS, Подскажите ?
тема ответил в kvirtu пользователя kvirtu в Джерело безперервного живлення
Дока рассчитана на нормальные условия, а тута "попа" с напругой. За 3 месяца АКБ на 5115 исдохли уже. да, и будет вся эта конструкция самозабвенно синхронно щелкать релюшками... ага, пока не сгорит. Было момент , 5115 клацал секунд 30 непрерывно - думал щас будет ему пипец - выдержал. -
Всем привет ! В селе напряжение капец хреновое, стоял PowerWare 9120 - исдох бедняга, вот тока починили. Пока стоит 5115. По вечерам автоматика постоянно клацает. Подскажите оптимальные настройки для 9120: нижний-верхний порог переключения на батареи, частоту сети. Так что бы и зря на батареи не переходит, но и что бы выдавать нужную напругу на сервак. Спасибо.
-
продано
-
Продам POE с инжектором для МИкротик, 24 В 0,38 А цена 50 грн.
-
еще почитайте про модуль DV
-
/usr/abills/libexec/billd checkmikro - выдает ошибку ssh: connect to host 10.11.101.254 port 22: Connection refused нашел, исправил в билд: в 2296 строке добавил номер порта для подключения выдало кучу Hangup-ов повторный запуск - ничего не выдал Пройдитесь внимательно по мануалу настройки Микротика на сайте абилса, может что упустили
