Перейти до

adeep

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 238
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    16

Все, що було написано adeep

  1. adeep

    Опять проблема с Avast?

    просто повезло. Очень много раз аваст убирали.
  2. adeep

    Кидалово через Ощадбанк

    А вы пробовали в банке (тем более в ощадбанке) пополнить счет карты не того банка? Я б на этом моменте усомнился.
  3. CSV ставит достаточно неплохие блоки питания. В принципе можно покупать самостоятельно - там обычные блоки питания с 80мм кулерами (как в старых системниках, сейчас модно кулер 120мм сбоку ставить) По поводу серверного комплекта. Вы переплатите за материнку 50$, за процессор еще оклоо 100$ (можно e3-1230v3 к примеру взять). Зато у вас на борту будет уже готовая двухголовая сетевая карта, за которую не надо будет денег дополнительно платить. А в целом надежность системы будет выше.
  4. adeep

    Посоветуйте сетевуху

    Intel (серия ET, 340 для гиговых) максимальное pps зависит от процессора.
  5. CPU - что-то вроде i5 4430, 4440 - 190$. Больше не надо, меньше нет смысла.MB, RAM - по вкусу. Не самое дорогое, не самое дешёвое. Обычно беру из класса "простенькое геймерское". HDD - WD5003ABYX вне конкуренции. 2 штуки. По 80 баксов - подешевели. Корпус - если в стойку, то CSV 2U - LC + рельсы к нему. БП - по вкусу. Я обычно беру Chieftec-и 500-ки. Модульные (со съемными шнурками) удобно в корпус ставить. Важный момент - сетевая карта. Я беру E1G42ET у Rudi. MB - чтобы ты взял на свое усмотрение и вкус (ТМ, форм-фактор, именно для серверов или можно для настольных ПК, и т.п.)? RAM - 16Gb хватит? HDD двух по 500Gb хватит, может террабайтники взять? Принципиально 3,5" или же можно 2,5"? CSV 2U - LC + рельсы к нему - а можно наглядно, например, скинуть ссылку? БП - а можно наглядно, например, скинуть ссылку? Сетевая карта. Я беру E1G42ET у Rudi. - можно наглядно? Что еще можно рассмотреть для данной задачи? Как всегда, огромное спасибо! к примеру комплект серверного оборудования: m/b: Intel S1200V3RPS [s1150, C222] DBS1200V3RPS 215$ LGA1150 Xeon E3-1270v3 BOX [3.5GHz, 8Mb L3 cache, TDP 80W] 380$ 2x8 DDR3-1600 8Gb Kingston ECC CL11 DIMM w/TS (KVR16E11/8 ) 200$ CSV - это http://csv.com.ua (берите сразу с блоком питания у них же) HDD вам непринципиально, главное что не один. Сетевая карта в принципе тогда и не понадобится - на борту две очень неплохих уже есть (аналоги E1G42ET). Если есть деньги - биллинг сразу делайте отдельно от доступа.
  6. и за что тут дрючить? покажите скан. какре там обоснование?
  7. как бы не стоит давать лишнюю информацию, для этого надо определить основание такого вопроса
  8. Скан в студию. Замажте лица и названия. Есть основания зачем просят?
  9. 13к с двумя бп, л3 лицензией без 40g портов.
  10. Набивают машруты
  11. Нет стандарта. Есть рекомендации RIPE. Я же это написал выше.
  12. Если знать принципы маршрутизации, то ничего дивного не произошло. А супорт етт вообще и пальцем не шевелил кроме создания отдельных сессий с вами. Принцип просто в том, что не гарантируется (сравните с не работает) прохождение префиксов меньше /24. В райпе по этому поводу рекомендовалось аггрегировать до /23 по возможности. Но по факту в том же fullview я какое-то время назад замечал объекты менее /24.
  13. adeep

    odnoklassniki.ru

    https://twitter.com/lobushkin/status/421594404118601728 Наблюдаем некоторые технические проблемы с доступом к ВКонтакте. Спешно чиним.
  14. нет. лишение лицензии/разрешения на работу в сфере телекомуникаций.
  15. вам же написали - информация уже известная и уже все обсудили. а статья написана в истеричном стиле
  16. если бы ТС читал локал а не fb евромайдана, то он бы уже давно был в курсе этой информации.
  17. меньше читайте fb евромайдана
  18. электронные деньги у нас только одни - глобалмани.
  19. Я наверное пропустил что-то, а это как? единый налог 5% с оборота. только оборот там не очень большой вроде за год
  20. *facepalm*откройте статью википедии электрическая мощность и найдите в чем она измеряется. найдете вт/ч или вт*ч пришлю бутылку
  21. а что вас удивляет поясните, все верно там написано...меня уже еще два человека удивили тем, что не знают в чём измеряется мощность.
  22. Вы имеете ввиду, что сетку оформить на ООО, а сам бизнес вести через ФЛП?бинго.плюсы: официальное общение с органами, четкая принадлежность инфраструктуры. легкий оборот денег. минусы: дополнителная бухгалтерская и налоговая нагрузка
  23. мощность в ватт/часах? они там крепко приняли видать прежде чем письмо писать.
  24. единый налог 5%. и ооо только владеет сетью и сдает ее в аренду. абонплата через флп-провайдера.
×
×
  • Створити нове...