Кстати лично мое ИМХО по поводу FTP:
1. Кабель легкий в экплотации.
2. Очень легко натягивается. (В 2-м натягивали на 100м)
3. На 170метров поднимал 100мегбит!
4. Не дорогой. Беру гдето 3Грн\Метр (на R-NETе).
Да и вообще уже километра 2-3 его протянул! Кабель Супер!