Goblin
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Goblin
-
Рецепт простой. В ssh производится настройка регистрация по ключу и разрешается регистрация пользователя root. Потом в скрипте соединения и отсоединения прописываются команды ssh root@192.168.1.2 <ну и собственно сама команда> Если кому кажеться что это остабляет безопасность - используйте для ssh-сервера нестандартный порт, ограничте перечень адресов, создайте схему с использованием непривилигированного пользователя, ну и т.д. По данной схеме у меня работает 2 сервера в связке - старгазер и роутер. На первом отрабатываются задачи подсчета трафика, шейпера, ограничения доступа по портам и адресам, локальная маршрутизация. На втором - внешняя маршрутизауия по 3 направлениям, пробросы портов в локальную сеть, НАТ. Пока без проблем.
-
Ограничение по перечню выполняемых скриптов или программ, мало гибкости в передаваемых параметрах. Ну и собственно зачем нужен еще одна система удаленной работы, если есть ssh с отличной защитой и схемой работы.
-
Честно говоря когда столкнулся с задачей удаленного выполнения скриптом, смотрел в сторону remote_script и очень не понравилось. Гораздо гибче схема получилась с использованием ssh и регистрации по ключу. Отлично выполняет удаленные скрипты.
-
поменяй $cmd -A INPUT -j ACCEPT $cmd -A OUTPUT -j ACCEPT $cmd -A FORWARD -j ACCEPT на $cmd -t filter -P INPUT ACCEPT $cmd -t filter -P OUTPUT ACCEPT $cmd -t filter -P FORWARD ACCEPT ну и как вариант неплохо бы посмотреть на шлюз по умолчанию
-
Витруальные хосты в proftpd используются или на разных ip или на разных портах. Поскольку это совершенно серый диапазон ip и скорее всего собственный dns-сервер, самым хорошим вариантом будет присваивание нескольких ip на ftp-сервер, соответственно назначение разных ip в dns-зоне для серверов. После этого ты создашь каждый виртуальный сервер на собственном ip.
-
реж на другом интерфейсе
-
Ставить надо на ту ОС которую лучше (хорошо) знаешь, потому как проблем с самим stargazer-ом не так много, гораздо больше фокусов будет с настройкой самого сервера: фаервола, маршрутизации, шейпера, сопутствующих сервисов.
-
Сделай несколько таблиц маршрутизаций для каждого направления свою. С помощью "ip rule" создавай правила распихивания в разные таблицы, как ты это сделаешь - сам решай, можно непосредственно ip-шники распишивать, можно через метки. Ну а когда будет проблема с каким-то провайдером - меняй шлюз для направления в необходимой таблице. Примерно такая схема.
-
http://www.lanterra.net.ua/
-
Живу и работаю в запорожье, но ... очень сильно не отказался бы переехать в более экологичную местность. Знаю системное администрирование (windows, unix), программист (кучка языков). Есть опыт в бухгалтерском, управленческом учете, 1С и не только. Есть опыт в организационной работе. Если кого заинтересовало - с удовольствием пообщаюсь, отвечу на вопросы, пришлю резюме. ICQ - 101546127, email - a_pismak@mail.ru
-
Разные Вопросы по Stg и Iptables
тема ответил в Sorvi_Golova пользователя Goblin в Питання по Stargazer
попробуй заменить первую строку на #!/bin/sh какие то мансы начались! если что стучи в аську 101546127 -
Разные Вопросы по Stg и Iptables
тема ответил в Sorvi_Golova пользователя Goblin в Питання по Stargazer
попробуй дать команду chmod a-s /etc/stargazer/OnConnect и выдай еще раз ls -l /etc/stargazer/ -
Разные Вопросы по Stg и Iptables
тема ответил в Sorvi_Golova пользователя Goblin в Питання по Stargazer
команду echo в скрипты добавлял? какой результат? -
Вакансия: системный администратор
тема ответил в karyon пользователя Goblin в Вакансії. Робота. Курси.
А лесной массив это в крыму? -
Разные Вопросы по Stg и Iptables
тема ответил в Sorvi_Golova пользователя Goblin в Питання по Stargazer
1. Сначала надо проверить выполняются скрипты или нет. Добавь в них (пораньше! первой исполняемой строкой) строку записи информации в лог, ну естественно поправь под себя echo "Connect `date +%Y.%m.%d-%H.%M.%S` $IP $CASH" >> /home/stargazer/users/$LOGIN/connect.log Если после соединения в логе увидишь соответствующую запись - скрипт выполняется. Если скрипт не выполняется - смотри ls -l /etc/stargazer/ права и владелца, также посмотри ps aux, а вдруг у тебя и нет процесса stg-exec, тогда проверяй конфиг. Если скрипт выполняется, но правила не добавляются - добавь к iptables полный путь. Визуально других проблем нет. Вообще рекомендую использовать подсчет через ipq - точнее и понятней. А все правила пользователей добавлять не в общие таблицы, а в дополнительно созданные цепочки - проще и понятней. 2. Я так понимаю что у тебя на сервере должен быть установлен DNS-сервер, поэтому форвардить запросы совершенно не надо. Достаточно разрешить исходящие соединения iptables -t filter -A INPUT -p udp --sport 53 -j ACCEPT iptables -t filter -A OUTPUT -p udp --dport 53 -j ACCEPT если нужно разрешить пользователям получать доступ к DNS без регистрации iptables -t filter -A INPUT -p udp --dport 53 -j ACCEPT iptables -t filter -A OUTPUT -p udp --sport 53 -j ACCEPT 3. Циклы необходимы, а вдруг у тебя почемуто не одно правило, а больше. Циклы удалят все. Визуально вижу такую проблему - символы [ и ] должны отделятся пробелами, команда все таки. 4. Честно говоря нифига не понял. -
Как то не очень понятны принципы условия. Если есть отдельный тариф для игры, то должны быть две учетные записи - инет и игра. Если тариф общий - то необходимо разделить какими то условиями в фаерволе, но здесь необходимо знать как отрабатываются такие же прохождения у других пользователей на других тарифах. Только четко сформулировав условия можно получить ответ.
-
Требуются сотрудники, г. Васильков
тема ответил в davletyants пользователя Goblin в Вакансії. Робота. Курси.
Простите за любопытство, но где находится город с таким названием? -
Linux, если конкретно то Slackware
-
Немного неправда я конечно сказал в предыдущем ответе, я делаю несколько иначе, я не использую метки (их достаточно мало, всего 256), я использую приоритеты. Причем приоритеты увеличиваю сразу, добавляю вконце 0. Таким образом выделяю необходимый запас приоритетов для каких то служебных правил, например для снятия ограничения с локального трафика. rc.firewall: $TC qdisc add dev $LAN_IFACE root handle 1: htb $TC class add dev $LAN_IFACE parent 1: classid 1:1 htb rate 100mbit ceil 100mbit burst 200k $TC filter add dev $LAN_IFACE parent 1: prio 2 protocol ip u32 match ip src ${LAN_IP} flowid 1:1 OnConnect: prioid="${ID}0" if [ "$tarif" = "Unlim-128" ]; then speed=128 elif [ "$tarif" = "Unlim-256" ]; then speed=256 elif [ "$tarif" = "Unlim-512" ]; then speed=512 else speed=0 fi if [ $speed -gt 0 ]; then $TC class add dev $iface parent 1:1 classid 1:${prioid} htb rate $speed'kbit' burst 20k $TC filter add dev $iface parent 1: protocol ip prio ${prioid} u32 match ip dst $IP flowid 1:${prioid} fi OnDisconnect: prioid="${ID}0" $TC filter del dev $iface pref ${prioid} $TC class del dev $iface classid 1:${prioid}
-
Почитай http://sys-admin.org/ru/node/72 Если что то будет непонятно - спрашивай
-
Я всегда использовал стандартную схему хранения данных - файловую, но вот недавно попробовал и все нормально заработало с использованием модуля хранения в mysql. Отсюда вопрос: как правильно получать данные из конфигурации пользователя? Возможно есть какие то штатные возможности или надо использовать самописные схемы? Если можно покажите примеры. Заранее спасибо.
-
Где можно почитать подробно о модуле remote_script? Каким образом будут исполнятся скрипты на удаленном сервере? Там необходим установленный и настроенный stargazer?
-
Совместная работа двух серверов Stargazer
тема ответил в Goblin пользователя Goblin в Питання по Stargazer
Откройте секрет - для чего необходимо поле NAS? Задался вопросом надо или нет. -
Есть сеть в котором возможен выход в интернет через 2 сервера. Каким образом возможна совместная работа двух серверов с использованием stargazer?
-
Использовать OpenVPN - надежно и просто. Можно соединить разные операционки, через разные соединения, с разными требованиями.
