-
Всього повідомлень
1 721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
35
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано prototip
-
Я лично так и не услышал ни в паблике ни к личке модели и параметры хваленых С++ . Господа будьте так добры , расскажите всем какие модуля С++ вы так защищали , особенно публикуя их ценник в 30 бакинских комиссаров .
-
Продам еще немного
-
Вы жебя кулаком в грудь били, что 30dB для PON-а за глаза. А теперь проверенные годами модули (и нашу торговую марку) называете гумусом. Так давайте разбираться. Мощность лазера на ONU 2..3dBm. Чувствительность предлагаемого модуля (Grade B или, если всё таки говорить о стандартах, то PX20) составляет -28dB. Путём простой математики мы получаем оптически бюджет ONU->OLT 30dB, т.е. с этим всё в порядке. Мощность данного модуля не уступает Grade C (PX30) и составляет всё те же 2..7dBm. При чувствительности ONU -26dB мы получаем, оптический бюджет OLT->ONU от 28 до 33dB. Т.е. с модулем класса B можно спокойно поделить сетку на 64 абонента и проложить 20км волокна. Поэтому я не понимаю суть претензий. А я не претензиях - я ожидал что вы начнете защищать свою сторону . Вы просто не поняли сути - люди утверждают что только С++ имеет право на жизнь , а все остальное нет , бюджета мол много не бывает . Сначала через ж...опу сделают и продолжают делать ошибки в планировании бюджета , а потом начинается возня за пару децибел и тыканием друг друга в гов...
-
Да не вопрос вы поступили абсолютно верно в данной ситуации , но зачем впадать в крайности ? Существует ведь уровень достаточности , а уровень избыточности слишком дорого стоит .
-
Ну вы конечно молодцы однако , но простите такой гумус я к сравнению не стал бы брать , давайте вести речь о середине ценового диапазона и о каком то более менее пристойном производителе . Щас меня Ислайн гнилыми помидорами конечно закидает ... Я привел вам шиит модулей , которыми пользуюсь , которые стоят в районе 30-35 у.е за штуку и которые грубо говоря лежат на столе .
-
Натягиваются оптические жилы в сплайс кассете
тема ответил в Will пользователя prototip в Оптоволокно
Потому что дорогой товарищ что тянется там , где легче потянуть и это конечно будет муфта . Поэтому после монтажа кабелю нужно дать отвисеться некоторое время с недельку вторую , а также использовать большие кассеты и муфты , что бы ему было куда двигаться без затягов , неплохо еще мыть хорошо волокна , что бы на них не было геля , а еще должен быть тормозной бублик в идеале намотанный на жесткую оправку . Кабеля на тросе тянутся по моему мнению круче всех на свете , на стальке тоже не редкость , диелектрики наверное меньше всего , а производитель по моему особой разницы не имеет , за исключением откровенных халеп Южкабеля лет 10 назад . Сейчас придет пара человек и опять скажет что я инопланетянин .... -
В том то и дело , что ощущаю , но слабо . Вот даташит на модуль не С++ http://www.datasheets360.com/pdf/-7161689561548786994. Такой себе Source SPS-43-GB-P2-CDFC , чувствительность модуля заявлена на уровне -31 дБ , а выходная мощность +2.5... +7дБ . Если присмотреться внимательно , то нижнее значение чувствительности довольно близко расположено (разница у разных брендов колеблется 1-2 дБ) , а верхнее значение выходной мощности имеет значительный разброс для уменьшения брака производства ессно . Однако стоимость модулей С++ значительно выше , во всяком случае у нас за них дерут приличные деньги , посему я все же продолжаю считать это только маркетинговым ходом производителей и продавцов и не более того . Откуда вы взяли -28 дБ для сфп олта я не знаю , что бы не быть голословным приведите ссылку на даташит .
-
Да все понятно насчет С++ например у ЗТЕ или Hisense LTE3680-BC+2DM -32дб ....+3...+7 дБ . Если с нижней границей чувствительности все понятно , то верхняя имеет приличный разброс и надеяться что вы влепите лишний делитель и у вас все будет ОК думаю не стоит . Из тех экземпляров , что мне попадались у меня было от +3.7 до +4.6дБ как правило , исследовал пару десятков модулей не местного происхождения под брендом ЗТЕ , Hisense . Многие модуля класса В показывают значения выходной мощности до +4 дБ Ну и самое главное напоследок под утро , я конечно не такой умный как некоторые гуру , слабо ориентируюсь в дБ , марсианин , лунатик , левша , много пью и еще больше курю , не воспитан как некоторые гуру , не посещаю крутые тусовки и теплые джакузи , но позвольте топикастер задал вопрос почему он получил такие разные значения на голове и клиенте при применении сфп с выходной мощностью в +5 дБ . Покажите мне где топикастер указал модель сфп и с чего вы взяли что это сфп класса С++ ? Кроме всего прочего даже если предположить , что у топикастера замечательный модуль С++ то значения полученные им вполне имеют место быть и никакого криминала в них нет . И как сказал один киногерой "Кто скажет что это девочка - пусть первым бросит в меня камень !"
-
Я так и не получил ответа на свои глупые постики о пороге чувствительности сфп ВС+ и С++ . Также я не получил ответа на вопрос , что дает по сути прирост мощности на стороне головы при применении сфп С++ . Раз я такой глупый , а вы умные , то плиз просветите меня . Ну а насчет часиков - это можно устроить , знакомых часовых мастеров в достатке .
-
А потом приходит топикастер и рассказывает , что на голове сигнал от онушки -22.5 , а на стороне клиента -16 дБ и в чем смысл этого перекоса ? Ну добавите вы на последнем клиенте еще 1\2 - 3-4 дБ и в случае топикастера на голове увидите -25.5 , на клиенте отмеряете -19 дБ . Да оно работать будет , только вот запасы малы . Вот и расскажите мне каков в данном случае выигрыш в сфп С++ ?
-
Да не переживай так сильно на Марсе бюджет тот же , если вам хочется мне что то сказать то вы эт не скромничайте , а жалкие намеки оставьте для ...... не буду уподобляться вам уважаемый . По факту мне не понятно только одно система работает с двух сторон трубы и если вы хотите лишних пару децибел .... к слову 3 дБ всего то в 1.4 раза , то вам стоит задуматься , что с противоположной стороны (ONU) вам придется сделать тоже самое ... Чет я не пойму , мне еще модуля в онушках поменять ? А на УКОСЕ что новые открытия в области оптики сделали и учинили доклад о своем открытии ? От того что вы качнете со стороны олта лишних пару тройку дБ не означает , что онушка может тоже самое , а рассчитывать на чувствительность сфп С++ не стоит особо , у них порог находится практически на том же уровне , что и на ВС+ . Если есть предмет спора в этом направлении то пожалуйста паспортные данные модулей в студию , а так этот разговор о другой планете и посещениях собраний сильно умных меня не впечатляют , или вы там на УКОСе малость лишнего отпили или в джакузи перепарились ?
-
Купи себе этикеточник Brother Pt 2730 заряди туда 24 мм ленту и печатай свои бирки прям на месте . Воды и ультрафиолета они не боятся , во всяком случае бразер так кричит .
-
Ну есть ведь талмуды умные - читайте , зачем вот это городить огород и другим подсказывать эту ересь ? Для того что бы пионернет очередной раз себе шишек набил задавая глупый вопрос , озвученный топикастером в начале темы .
-
Выигрыш тут не очевиден , вот когда у вас начнет отваливаться это дело беспричинно при казалось бы таком "обвесе" тогда и будут танцы с бубном . Нужно не сфп С++ ставить , а правильно считать бюджет линии , а не лепить в линию делителей беспочвенно вагон - 20-22 дб в делителях и хватит .
-
Вопрос остается один , какой смысл в применении С++ ? Ведь АРУ еще никто не отменял и низкий порог чувствительности вас не спасет , к слову этот порог практически одинаков для всех сфп . Есть такое понятие как достаточный бюджет и он достаточен и у ЗТЕ в том числе . Я порой слышу тезисы мол пусть будет больше , мол лазера деградируют , интересно а кто то задумывался о ресурсе лазеров ?
-
Оптический бюджет епона 30 дБ и этого достаточно , что бы покрыть накладные расходы по затуханиям в радиусе 20 км , обеспечив 64 устройства на дерево . А удел в +5дБ это уже жпон и его возможности 128 устройств на дерево .
-
Никаких проблем нет . Все арифметически просто . Вы купили сфп которые молотят в +5 дБ аля С++ ? А смысл , ведь в онушках стоят модуля классом попроще и этого достаточно . На СФП имеете + 5 дБ , на конце клиентской линии - 16 дБ . В итоге потери в лини 21 дБ - что есть норма , бывает и лучше , но вполне рабочий вариант . Представьте , что ваша ону работает в диапазоне -30 дБ ...+0..+2 . В итоге голова ее видит как -22.5 дБ вполне себе рабочий вариант . Вывод - покупка модулей С++ и переплата за них как правило не оправдана и приводит к вот таким замешательствам как у вас .
-
Ну почему же можно , я просто лицо материально заинтересованное , продаю б\у варианты онушек зте как правило . Мне просто не хотелось лезть со своим самоваром в чужой топик . На ЗТЕ мною опробованы и замечательно работают Алкатели RG221O-CA ( два эзера по 100 мбит +1FXO, функция роутера ) , F411 (один эзер гигабит + 1 FXO) , F412 , Fiberhome RG221G (2 эзера по 100 мбит + FXO , функция роутера ) , F460 ( вайфай + юсб в виде самбовой шары у клиента внутри сети , 2 FXO , 3 эзера по 100 мбит , 1 эзер - гигабит , функция роутера ) . Многие из этих моделей замечательно дружат с бдкомом . Список можно значительно удлинить .
-
Продам электроды Jilong 260/280/300
тема ответил в prototip пользователя prototip в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Продам -
Продам Coringer AFS-40 он же Jilong Kl-260
тема ответил в prototip пользователя prototip в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Продам
