-
Всього повідомлень
383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ankos
-
Приходили непонятные и просили IMEI телефонов с витрины
тема ответил в NETOS пользователя ankos в Наш флейм про мережі
Зачем? Приходит человек с ДИЗ вместе с ментом и представляют документ на проверку телефонов на наличие приходных документов, копий сертификатов и присутствие IMEI телефонов в белом списке укрчастотнадзора и все! Ну а там ..... -
а заявление на НДС никто не пробовал подавать ??? тоже прикольная тема (((( Очень интересная. А главное затратная, как нервов так и бабла!
-
Ищем партнера-инвестора для строительства GEPON в частном секторе
тема ответил в dvv_fofka пользователя ankos в Для Адміністраторів
Лучше откройте похоронное бюро И это не фигура речи В похоронку так просто не зайдеш. Там и голову могут открутить. -
И мне скинь пожалуйста ankos4@yandex.ru
-
почитал о РБ750 , вроде бы всё подходит.... Пишут что есть ограничение скорости по ИП и Мак.. , думаю 100% подходит! и цена хорошая Єто лучшее решение, если конечно там скоростя не большие а так 100%
-
мікротік РБ750 або 750Г
-
не 1000 а 3000 листов, а ето 6 пачек умножаем на 36 грн, получаем 216 грн в месяц, а вдруг, принтер забарахлил, и половина ушла в ж..пу?А также меньше времени на обработку на 3000 листов(1-2 заправки картриджа, печать, подпись, сложить поставит конверт, чтобы оперативно сработать нужно несколько человек...) так всех 500-2000 грн в месяц економии, умножаем на 12 месяцев и получаем: 6000 -24000 в год. Не хило правда? Если для когото лишние такие деньги, пожалуйста в личку, скину реквизиты для оплаты -лишних денег Забыл: А если сюда добавить износ самих картриджей, принтера, свет на комп, принтер, в офисных помещениях, + почтовые отправки, всетаки 1-н конверт в котором счет+НДС накладная и Счет, 2-а акта, НДС есть разница. Ну и ...
-
Вопрос в том, что по времени и по деньгам дешевле выставить 1 Счет-Акт и налоговую, чем счет, акт - 2шт, налоговая 1 шт. Если таких клиентов 10 - 20-50 еще так себе, а если 1000-100000000 так економия йомайо.
-
хотелось-бы, вот обьеденить несколько сеток в одну
тема ответил в pavlabor пользователя ankos в Мережа - бізнес
На Укртелеком бабла нестанет, а на Тримоб может и станет! -
Проект открытого письма президенту Януковичу В.Ф.
тема ответил в pavlabor пользователя ankos в Мережа - бізнес
НЕТ! Это демократия! Прав тот у кого больше прав. Бабло побеждает зло!(В этом случае МЫ зло). -
А на какой частоте работает, Nстандарт присутствует? Сертификат имеется?
-
протягом останніх 12 календарних місяців сукупно перевищує 300 000 грн. (без урахування ПДВ) вот по этим статьям завляние на НДС нужно подать до 10 января 2012 г., если заявитель соответствует ст.181.1. Тоисть при переходе на "загальну" систему надо подсчитать оборот за последних 12 месяцев, если оборот равен или выше 300 000 грн. то до 10 января надо подать заявление на получение НДС, если забыть о этом, в конце квартала к вам прийдут налоговики и посчитают за первый квартал выручку и от сумы надо будет заплатить НДС 20% + штрафные, и т.д и т.п. Вот, что я хотел сказать.
-
Статті 181.1., 183.4 ПКУ
-
И самое главное подчеркиваю: протягом останніх 12 календарних місяців сукупно перевищує 300 000 грн. (без урахування ПДВ)На єто нужно обратить внимание, а то в конце января или в начале февраля могут нагнуть на такую суму....
-
Как говорит товарищ "Pavlobor": По дороге на работу зайдите в прокуратуру.
-
ЧП оказывает услуги консультирования клиентов (техсаппорт), навскидку - КВЭД 62.02, настройки/поддержки оборудования/серверов и т.п. (62.03), + ЧП можно нагрузить разработкой ПО (биллинг и т.п. ведь требует доработок, не? а колл-центр на астериске? а система тикетов? а интерактивная карта сети? а еще что-то? задач найдется, под списание средств, достаточно); заключается договор подряда... Все какбы в рамках закона. Если цены на среднерыночном уровне - никто не прикопается. А перечень услуг, отдаваемых ООО на аутсорс - может быть весьма широк, в крайнем случае можно еще несколько серверов завести, просто "на обслуживание", если доход слишком большой будет. При этом - подписывать акты и т.п., все по закону, да и ЧП должен иметь соответствующих наемных работников (опять же, чтобы не выглядело фиктивным заказом). Правильно: работники, оренда офиса, телефон, интернет, расходники.... и т.д. и т.п. И этим предпринимателем может быть даже жена, но она сидит в дома а работники все делают.
-
С этого места подробнее, что вы понимаете под "обслуживания абонентов ООО"? 1. Если под этим понимается предоставление доступа к сети интернет, то ФОП (ФЛП) - провайдер, а соответственно предоставлять эти услуги на едином не может. 2. Если под этим понимается, что-то, например, обслуживание ПК абонентов, то опять по сути схема с 2-мя платежами, абоненту нужно иметь договор с ООО и с ФЛП. Опять 2 платежа. Но тут может быть договор между абонентом и ООО (провайдером) что тот кроме интернета обслуживает и компьютер абонента, а само обслуживание, по договору между ООО(провайдер) и предпринимателем, проводит предприниматель. Но сдесь вопрос когда предприниматель делал это обслуживание? где есть документ (акт приема-передачи услуг)? И если у абонента спросят: А ктото приходи и обслуживал Вам компьютер? Он ответит - НЕТ. - Вот сдесь начинаются очень большие неприятности, думаю улавливаете какие. Тут лучше все построить на обслуживании самого ООО (провайдера), а не абонента.
-
Если оборот ООО до 300 000 тыс ваш вариант действует если выше то - НДС 30 000 /6=5000 платит ооо. и перечислить уже ФОП может 25000 Все правильно, но ООО покупает канал с НДС, електрика с НДС, и еще некоторые услуги с НДС. И насчет того, что остальные деньги ООО перечисляет предпринимателю то тут есть одно НО незнаю как оно называется, както так "схема снижения налогообложения" хоть и законная но может заинтересовать налоговую милицию. И у них тоже на счет етого есть свои рычаги воздействия. Ненадо забывать об этом. А так реальная. Только нужно узнать на счет услуг обслуживания абонентов, что это такое. Какбы этот вид деятельности не приравняли к услугам связи, тогда "опа". Вместо обслуживания абонентов может быть такое как дилер, в обязаности которого входит: поиск клиентов, заключение договора, сопровождение, консультации, диспетчиризация, и т.д.. За что предприниматель получает свою мзду: "разову винагороду", % от абонплаты.... А также предприниматель может предоставлять услуги ИТ консультации, обслуживание офисной техники..... Чтобы меньше вызывало сомнений часть работников принять на ООО, а часть работников на предпринимателя. Соответственно з/п выплачивается, налоги также и соответственно меньше притензий.
-
Проект открытого письма президенту Януковичу В.Ф.
тема ответил в pavlabor пользователя ankos в Мережа - бізнес
Также в затраты можно поставить Роялти при оплате Роялти нужно оплатить 15% ПЗДФО. Для этого нужно зарегестрировать торговую марку на жену, мужа, маму, тещу, зятя, сына....... -
Проект открытого письма президенту Януковичу В.Ф.
тема ответил в pavlabor пользователя ankos в Мережа - бізнес
Тут скоріш за все постарались наші гіганти "бідняки", які неможут впоратись з "демпінгаторами" на ринку звязку. Вступить в дію новий кодекс, через місять, два появляться обяви на форумі, "Мінімізація податків у сфері звязку". -
Проект открытого письма президенту Януковичу В.Ф.
тема ответил в pavlabor пользователя ankos в Мережа - бізнес
20% это налог на товар услугу, Товар стоит 100грн, НДС 20% итого 120 грн. Но когда тебе заплатили 120грн, то вынять его можно или 120*16.67%=20, или 120/6 [ФЛУД!]Для того, щоб дізнатись суму ПДВ від 120 грн. треба 1. 120/6=20 грн. 2. 120/1,2=100 грн . 120-100 = 20 грн., або 120/1,2=100грн., 100*20/100=20 грн. Ось так. з 16,67% можуть вилазити якісь там .....Наприклад: 1. 2350*16,67%= 391,745грн. 2. 2350/6=391,67 грн. що і є правильно.[/ФЛУД!] -
Проект открытого письма президенту Януковичу В.Ф.
тема ответил в pavlabor пользователя ankos в Мережа - бізнес
Відкритого листа можна і написати, тільки його треба скласти грамотно. Є у нас тут на форумі представники асоціацій, нехай вони складуть такого листа. П.С. Проголосував "ЗА" -
Хочу всем напомнить что приближается 1-е января Защита персональных данных
тема ответил в Alex_E пользователя ankos в Мережа - бізнес
Кто уже зарегистрировал? Поделитесь информацией как правильно зарегистрироваться! -
Проблем конечно будет много, но: 1. Если есть ФОБ с РЧР лицухами, не беда, Даете от ФОБА услуги по доступу к сети интернет другому оператору ООО. А ООО имеет лицензию на Техобслуживание. И с покойной душей работаете. 2. Ищите возможность минимизации налогов. 1. Услуги сторонних организаций, Каналы, Оренда автомобилей, прокат, оренда техники, услуги ИТ, аренда помещения и многое, многое, другое. Вот Вам и деньги, Зарегистрировать на себя торговую марку и брать с ФОП, с ООО плату "Роялти" за использование торговой марки. От сумы уплатить налог 15-17%% Вот вам и законное получение денег с ООО. Ну и советоваться с налоговиками, бухгалтерами.... Не паниковать. Тут еще много укроз надвигается. Марки на ВП,.... П.С. Наверное всетаки нужно писать письма, в общественные организации, гос.структуры, СМИ..... Даже потдержать какуюто ИНАУ и им подобным, чтобы они освещали деятельность в СМИ, что маленькие сети хотят работать законно но монстры - демпинуют, лобирую всякие подзаконные акты, законы ....
-
НКРС одобрила проект порядка маркировки РЕС и ИУ
тема ответил в zulu_Radist пользователя ankos в Легалізація
Лиш бы они вместе с ДИЗом не приезжали! Вот тогда точно будет запара!
