Jump to content

Erastik

Сitizens
  • Posts

    477
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Erastik

  1. Хотелось бы все таки услышать человека, который получил эту лицензию, который мог хотя бы вкратце обрисовать сложность получения этой лицензии…
  2. Разве дело только в 4250 грн.? Наверняка там есть еще полно нюансов, без которой ты не сможешь получить никакую лицензию.. Всякие там тех условия, которые наверняка большая часть сетей не соблюдает и т.д.
  3. Пхп угодил.. Но в общем нужно только на перле и ничего с этим сделать нильзя.
  4. Я же говрю что ввожу все руками и все нормально работает...
  5. Что это? Ты перепутал in, out местами в правилах и чего 2 правила с одном номером? Пожалуй так будет правильно... system("/sbin/ipfw pipe 40001 config bw 64Kbits/s queue 20 mask src-ip 0xffffffff >/dev/null"); system("/sbin/ipfw pipe 40002 config bw 64Kbits/s queue 20 mask dst-ip 0xffffffff >/dev/null"); system("/sbin/ipfw add 40001 pipe 40001 ip from 10.0.0.2 to any in >/dev/null"); system("/sbin/ipfw add 40002 pipe 40002 ip from any to 10.0.0.2 out >/dev/null"); Без толку..
  6. Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, надо что бы скрипт на perl заносил в ipfw правила по ограничению скорости.. Сейчас это выглядит так: system("/sbin/ipfw pipe 40001 config bw 64Kbits/s queue 20 >/dev/null mask dst-ip 0xffffffff"); # скорость на прием system("/sbin/ipfw pipe 40002 config bw 64Kbits/s queue 20 mask src-ip 0xffffffff"); # скорость на отдачу system("/sbin/ipfw add 40001 pipe 40001 ip from 10.0.0.2 to any in >/dev/null"); system("/sbin/ipfw add 40001 pipe 40002 ip from any to 10.0.0.2 out >/dev/null"); Вроде как оно все нормально добавляет.. ipfw show: 40001 0 0 pipe 40001 ip from 10.0.0.2 to any in 40001 0 0 pipe 40002 ip from any to 10.0.0.2 out ipfw pipe show: 40001: 64.000 Kbit/s 0 ms 20 sl. 0 queues (64 buckets) droptail 40002: 64.000 Kbit/s 0 ms 20 sl. 0 queues (64 buckets) droptail Но правила почему то не работают.. При чем если я их добавляю в файл с правилами или забиваю вручную то все отменно работает. Не подскажет что это может быть?
  7. Очень даже похоже на развод PS: читай внимательно тыц :tongue: уже читал))
  8. Нашелся вариант еще проще.. У АСУСов есть такая встроенная утилитка.. вставил дискетку Alt+F2 и все произошло само собой
  9. Вопрос закрыт.
  10. Там вроде как Nash.net.ua собирается подключать дома..
  11. Народ кто то юзал их оптику? Есть какие то отзывы?
  12. Добрый день! Подскажите, грозит ли чем то нехорошим, если на рекламных объявлениях, рекламировать то что в сети на серверах есть много всякого пиратского добра… Ну на подобии: «Среди ресурсов нашей сети вы сможете найти множество музыки, фильмов, программного обеспечения и игр» Или лучше не стоит?
  13. Портал на сколько я заметил называется "Локальные сети Украины", можно было бы и сообразить что имеется ввиду цены по Украине... :-/
  14. Добрый день! Подскажите плз где можно посмотреть цены на Китайскую оптику.
  15. Ок. Спасибо работает!
  16. Народ подскажите пожалуйста как правильно в файрволе прописатьтакое правило: На интерфесе sk0 разрешить прохождение любых пакетов через порт 5555 И в ту и в ту сторону.
  17. Зато всегда много пользователей..
  18. и не будет такой лицензии не существует Хорошо тогда какой минимум кроме СПД мне надо, что бы меня не смогли однозначно и бесповоротно прижать? АК, РПГ, БМП :-|< НЕ смешно.. :-/
  19. Написано Fujikura
  20. и не будет такой лицензии не существует Хорошо тогда какой минимум кроме СПД мне надо, что бы меня не смогли однозначно и бесповоротно прижать?
  21. Доброго времени суток всем! Тема не раз обсуждалась, но все время не было однозначного ответа.. Хотелось все таки выяснить требуется ли лицензия на Интернет провайдинг в Украине?
  22. Дело в том что я где то когда то читал, что можно сделать так что канал будет равномерно распределятся на всех. Но теперь нигде не могу найти эту инфу…
  23. Уже заработало… Но теперь другой вопрос, как сделать так что бы канал равномерно распределялся между всеми пользователями, что бы один юзер, у которого не стоит ограничение по скорости не смог загрузить его?
  24. больше ничего не надо прописывать?
  25. Ну во-первых, ты почему queue в воздухе висетьоставил? А во-вторых, наверное стоит попробовать так: ipfw add pipe 2 ip from 10.0.0.2 to any in ipfw add pipe 2 ip from any to 10.0.0.2 out /sbin/ipfw pipe 2 config bw 32Kbit/s queue 20 /sbin/ipfw pipe 3 config bw 32Kbit/s queue 20 /sbin/ipfw add pipe 2 ip from 10.0.0.2 to any out /sbin/ipfw add pipe 2 ip from any to 10.0.0.2 in Вот полный вариант..
×
×
  • Create New...