Перейти до

Erastik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    477
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Erastik

  1. В твоем случае однозначно удобнее резать.. Как и в большинстве случаев монтажа оптического кабеля. потери будут не большие даже если ты будешь резать на 100 кусков свой кабель и сваривать нормальными потерями 0,01 - 0,03, скорость не будет потеряна. На каждый дом тебе надо медиаконвертор, бокс оптический, 2 пигтейла с одной стороны и два в ядре. Вот и все. Крепить можно http://www.deps.ua/component/option,com_sm...ection/sid,262/
  2. А что обосновывать?, вы пытались одеть обувь когда она зашнурована, правда изврат? Неправильное сравнение... Отделение волокон без разрыва остальных - это отдельный пункт в монтаже оптического кабеля, просто не везде оно оправдывает себя вот и все, но есть случаи когда без этого нельзя обойтись. Знаю одно, интересовался этим вопросом когда возникла подобная ситуация, и мне специалисты сказали, что реально это не выход, а гемор и тупое извращение сварки оптики. Это просто такие специалисты были.. Либо ситуация была та когда рациональней и проще все-таки порезать кабель, как в большинстве ситуаций и бывает.. Конечно такие случаи бывают редко, но иногда просто крайне необходимо не резать волокна, в частности когда запаса кабеля нет.. Могу поспорить что если проводились бы чемпионаты среди сварщиков, наши бы специалисты заняли перовое место, из 2500 сварок 0 погрешности, потому как делают изначально всё грамматно и по стандарту, а не на коленках через ж#пу, и хватит тут писать что можно сделать, да можно, ещё можно море вплавь переплыть дешевле чеме перелитеть... Может быть ваши сварщики и самые лучшие сварщики в мире и руки у них самые ровные и зрение самое лучшее в, и скол они могут оценить на глаз с точностью до 0,000001 градуса, и титулов у них много и наград, и кубков, и дипломов и сварочник у Вас – секретная разработка японских гениев и варит он только с потерями 0,00 и даже лучше… Но факт остается фактом иногда без этого не обойтись, и даже такие великие специалисты как Ваши, должны это уметь.
  3. Ха! Легко. Делается пропил ножовкой и дело в шляпе Это уже будет не тот бокс... )
  4. А что обосновывать?, вы пытались одеть обувь когда она зашнурована, правда изврат? Неправильное сравнение... Отделение волокон без разрыва остальных - это отдельный пункт в монтаже оптического кабеля, просто не везде оно оправдывает себя вот и все, но есть случаи когда без этого нельзя обойтись. Знаю одно, интересовался этим вопросом когда возникла подобная ситуация, и мне специалисты сказали, что реально это не выход, а гемор и тупое извращение сварки оптики. Это просто такие специалисты были.. Либо ситуация была та когда рациональней и проще все-таки порезать кабель, как в большинстве ситуаций и бывает.. Конечно такие случаи бывают редко, но иногда просто крайне необходимо не резать волокна, в частности когда запаса кабеля нет..
  5. Erastik

    Воля ная...ет

    ой далеко не самый...
  6. А что обосновывать?, вы пытались одеть обувь когда она зашнурована, правда изврат? Неправильное сравнение... Отделение волокон без разрыва остальных - это отдельный пункт в монтаже оптического кабеля, просто не везде оно оправдывает себя вот и все, но есть случаи когда без этого нельзя обойтись.
  7. Сложность еще в том что при таком монтаже еще не каждый бокс или муфта подойдет... Вот например как в такой бокс завести кабель не порезав его http://www.deps.ua/component/option,com_sm.../sid,59/id,210/ А вообще иногда такой способ очень даже может быть рациональным, особенно мне кажется в дальних магистралях с большим(от 100) количеством волокон...
  8. Совет, бери двух волоконные конвертора, таким образом в случае чего ты всегда будешь иметь запас волокон, так как всегда можно поменять конвертора на одноволоконные, никогда не надо экономить на количестве волокон, так как разница в цене между кабелем на 8 и на 16 волокон не такая большая, а геммора потом столько поимеешь если вдруг не будет хватать волокон, всегда должны быть запасные волокна... Мало ли, волокно окажется битым или дом 9-й достоят))) или транспорт кому-то можно продать или в аренду сдать потом.. Короче на волокнах не скупись. Не сэкономив 50 копеек на кабеле ты получаешь в 2 раза больше волокон... 7 домов – это метров 500 кабеля по идее, экономия 250 грн + один пигтейл 1 на каждом доме и 7 в ядре. 15грн*14=210 грн. И сварок получится на 14 больше. 14*35грн = 196грн И того: 656 грн учитывая, что ты экономишь на каждой паре конверторов при этом минимум 100 грн получается в результате экономия минимум 700 грн Получается даже в плюсе(34 грн) :loop: остаешься. И при этом у тебя в 2 раза больше волокон.
  9. Erastik

    Dlink 3028

    Количество?
  10. Erastik

    Fujikura Fsm 17 Vs Fsm 50

    И кроме того у них разная комплектация.
  11. Erastik

    Fujikura Fsm 17 Vs Fsm 50

    17-я фуджукура со своими средними потерями 0,05Дб подходит больше для сварки магистралей более локального маштаба, а 50-я фуджукура – один из лучших аппаратов в мире, и потери средние там 0,01-0,02 можно варить межгородские линки..
  12. Erastik

    Des-1228? Стоит ли брать?

    Лучше брать D-Link DES-3026 24port 10/ 100 w/ 2 Slots Managed L2 Оптом можно найти за те же 190у.е. Только надо будет еще докупить модуля под оптику если надо конечно.. Ну так за то какого уровня железка получится по сравнению с 1228 да и еще с ip-mac-port binding, но опять таки же, смотря для каких целей коммутатор нужен.. У меня один такой(3026) стоит сейчас тестится.. Супер железяка за свои деньги, при таком наборе функций и количестве портов.. http://dlink.ru/products/prodview.php?type=13&id=522 А что касается 12хх серии, то я знаю одного крупного киевского оператора, который на доступе юзает только 12-ю серию, знаю много абонентов из этой сетки, все его хвалят.. Значит не виснут) или виснут редко, но я бы все таки отдал предпочтение 3026 оcобенно если берете количество 40-50 штук. На таком количестве при покупке 1228 экономия получится баксов 500-600 Но стоит ли оно того… Или все таки взять L2/3… :-/
  13. Erastik

    Поиск сети на Троещине

    nash.net.ua ihome.ua
  14. Erastik

    разочарование

    Эт точно.. Малыш, хватит людей от работы отвлекать..
  15. Erastik

    Посоветуйте медиа конверторы

    Разница в том что в одноволоконных конверторах тебе для линка необходимо задействовать 2 волокна, одно на прием, другое на передачу, а в одноволоконном и прием и передача происходит через одно волокно, только на разных частотах.. Имхо двухволоконники лучше, так конвертора дешевле, а волокна много кушать не просят, но опять таки зависит от того какой длины будут линки, а еще где то не рассчитаешь количество волокон поменять конвертора на одноволоконные всегда можно и освободить дополнительное волокно…
  16. Erastik

    разочарование

    Тебе никто не хамил.
  17. Erastik

    юзера и деньги

    вот еще кое-чего http://www.prolingoffice.com/page.aspx?l1=43 ))
  18. Erastik

    юзера и деньги

    Такая программа называется билинг. Юзай поиск.. Под какую систему нужен билинг?
  19. Просто отморозились. Их не должно волновать на сколько ты легально продаешь Интернет, этим занимаются другие службы.. Они сейчас вообще никого не пускают.
  20. А инвентаризацией помоему лучше заниматься в Экселе.. Зачем карта?
  21. А какие цели мониторинга?
  22. На суд тоже деньги надо иметь... А что бы судится с рай администрацией, я думаю что не малые.. Так или иначе все указывает на то что проектом не отделаешься..
  23. 300 страниц?? Откуда им там взяться? Если речь идет о микрорайоне, который находится в эксплуатации одного ЖЕКа? Сама описательная часть может занимать не более чем 5-10 страниц (в зависимости от того какой шрифт поставить)… И она одинаковая для всех районов, меняется только карта и схемы магистралей, опять таки 1 страница… По крайней мере могу точно сказать что на таких проектах свои печати ставят и пожарники и СЭСовцы, и рай администрация… Могу заверить что Воля кабель не придерживается и половины норм строительства кабельных телекоммуникаций.. А проект при нынешнем законодательстве – это лишь повод Вас отшить, по этому начинать надо не с проекта, а с разговора с ребятами из рай администрации, и после того как вы уплатите и они дадут добро, то можете подготавливать проект и согласовывать его со всеми инстанциями.. Так будет проще, а так хоть какой грамотный проект у Вас будет хоть на 300 хоть на 500 страниц, все равно, если рай администрация не захочет чтобы вы строили сеть в районе, вы ее строить не будете, а просто так они никогда не захотят…
  24. Хотелось бы знать, а что в вашем понимании - серьезная структура? СЭС? Пожарники? Архитекторы? Рай Администрация?
  25. Erastik

    ЛИЦЕНЗИЯ

    Извини но я бесплатных юридических консультаций не даю. Тем более эту тему уже в инете тысячу раз пережевали и выплюнули. Да и насколько я понимаю если человек занимается этим бизнесом то он должен заранее узучить все подходы этого бизнеса в юридическом плане. А то блин потом начинается тут - "сетку отбирают!", "кабеля срезают!" и пр. Если человек не в состоянии самостоятельно хотя бы в базовом минимуме разобраться то как говориться - туда ему и дорога. извиняю, но увы ничего чёткого в этом бизнесе законодательной базой не прописано, сплошное болото Я бы не о неточностях говорил, а об отсутствии. Даже среди крупных операторов, нет даже приблизительных норм и схем, работы и строительства, каждому разрешение дает кто-то другой, одним - рай. рада, другим - рай. администрация, третьим ЖЕК непонятно каким боком.. Одни говорят нужно проект, другие - что денег будет достаточно)).. в общем бардак полный, и никому это не надо.. А сетям этот порядок нужен еще меньше, потому что позакрывают 80%
×
×
  • Створити нове...