Jump to content

imroot

Сitizens
  • Posts

    220
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by imroot

  1. Вобщем использую сервис no-ip.com, решил поднять почтовик для себя пока-что Истолкнулся с проблемой как всё-таки должна она там выглядеть. допустим контора называеться и прописано в днсах сервиса myhome.myftp.org - хост пингуеться и нслукапиться. РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУСТА ОТПИШИТЕ!!! Заранее благодарен!
  2. уточняю )) тупые TL-SF1008D и TL-SF1016D в пластике! есть в железных но они без поключения к магистральным линиям.
  3. Днепропетровск всё на меди с грозо-защитами еквикома (ну а хуле ...)пропал линк между домами всему виной почемуто кабель?!?!?! благо не далеко от соседнего линка (90 м) протянул витуху дешёвую и все сново завелось гг, а порты целые, 4 часа полёт нормальный)) западло..... мля.... оу забыл написать.... сеть на TP-Link-ах живучие!))!
  4. я вам вот что скажу по по воду ультры: брал я 8 мегабит у них, как пить дать, всё фуракало и не кашляло, как только они ввели свой мега тариф! сразу моя скорость упала до 2-х, а вот когда я позвонил этим пиндосам и грю "мол было 8 стало 2 хотя по идее должно быть 24 )), а тётя мне в ответ так у Вас линия гуано" ололо я мля прозрел 5 лет всё было окуенно и тут чёт испортилось гг ипанутые Итог послал в сад
  5. что действительно никак не лечиться?? ато думал может из-за адсля, перешёл на оптику ну и всёравно тоже-самое.
  6. О! давай с сюрпризом )) заодно и заюзаю.... ато позабыл совсем о твоём творении
  7. если вы используете stargazer там есть функция задержки иформативного окна на нужное к-во секунд + если нужно интервал повторений! Вот так и информируем.
  8. вобщем абон отдел неправ, хоть я и владелец маленькой сети, всегда выясняю и помогаю абонам. Просто отмахиваться и мычать - это не правельный подход.
  9. уну ещё добавьте про южкабель ребятки ))
  10. конкуренция маловата)
  11. ога спасиб, успел )
  12. собственно интересует такое дело, какая нижнияя температура при которой ужэ не рекомендуется вешать оптику?!
  13. я бы просто сменил маску подсети на 255.255.240.0 и не надо лепить кучу интерфейсов(на 4 тыс пользаков. шоб було!),купить л2 свитч и разбить на вланы. Или я плохо прочитал?
  14. захожу по ИПу или доменному имени и выпадает такая вот хрень, с локалки работает норм. STARGLUK.bmp
  15. а про раствор по подробнее!
  16. ладно наверно придётся всётаки заменить
  17. ето ППЦ
  18. свитч заменил (не помогло) кабло не расшито (рядом проложено) проверил даже на внешнюю целостность (как новенький), тестер показует что все пары гуд воркинг!
  19. Ситуация следующая, абонет подключён года 4 назад жёлтым молексовским каблом (рядом магистрал ~90 метров весит на том-же кабле и всё работает!). пару дней назад начал падать линк. симптомы 3 сек работает 1 сек не работает (пишет переодически сетевой кабель не подключён, даже на оборудование грешил, джэки переобжал, своим ноутом проверил, жилы целые). Кто сталкивался?? подскажите где собака зарыта? Заранее благодарен!
  20. НАДА!! Я в силу собственной лени с удовольствием воспользуюсь твоим творением
  21. вобщем западло в фаерволле было, создавались правила которые при относительно большой нагрузке просто ложили канал в обе стороны. после разборок, а что да как = более 40 часов стабильной работы Спасибо за внимание
  22. спасибо, сегодня запущу стг на новом серваке, поставлю на фрю 7.2 и поглядим. ЗЫ. nightfly- аналогично раз в полгода (для моей сети), на работе под ВПН (~ 200 магазинов) СТГ выбрал потомучто знакомый попросил разобраться сним + сам подумываю на него перейти (нет денег нет инета удобно)
  23. только вчера доглядел что нужно писать FullFee, пальцы набирали FullF[r]ee всё снялось, вё получилось. С залипаниями стг наверно буду бороться его растартами каждые 5 часов. nightfly - С-П-А-С-И-Б-О, повторение мать учения, лишний раз ткнул носом и пришло прозрение.
×
×
  • Create New...