Fanat_non_root
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Fanat_non_root
-
Есть радиомост, расстояние - 275 метров, разница высот - порядка 15м (точки повернуты друг на друга при помощи кронштейна), скорость передачи данных откровенно низкая - 21М(в дуплексе чуть ниже, поделена не с) На "клиенте" очень низкий, постоянно плавающий, CCQ и емкость AirMax(этого я вообще не понимаю, соединение точка-точка): Transmit CCQ: 24.3 % Signal Strength: -62 dBm Horizontal / Vertical: -65 / -63 dBm AirMax Quality: 72 % AirMax Capacity: 32 % Ситуация на "базе", AirMax capacity иногда прыгает до 50-60%: Connections: 1 Noise Floor: -92 dBm Transmit CCQ: 88 % TX/RX Rate: 162.0 Mbps / 60.0 Mbps AirMax: Enabled AirMax Quality: 66 % AirMax Capacity: 27 % Настройки следующие: База: Режим: Access Point WDS Страна: Ukraine Obey regulatory rules - галочка снята Режим: bgn mixed Ширина: 40МГц Шифтинг: Включен Частота: авто Мощность: 23dBm Max TX Rate, Mbps: 300 Безопасность: WPA2-AES Аунтификация: PSK MAC ACL: Enabled Network Mode:Bridge Distance: 0.3 miles (0.5km) ACK Timeout: 30 (Auto Adjust) Aggregation: Enable Клиент: Wireless Mode: Station WDS Country Code: Ukraine IEEE 802.11 Mode: BGN Mixed Channel Width: 20/40MHz Channel Shifting: Enabled Output Power: 18dBm Max TX Rate, Mbps: 300 Network Mode:Bridge Distance: 0.3 miles (0.5km) ACK Timeout: 30 (Auto Adjust) Aggregation: Enable
-
мне 2шт надо. Уважаемый ALL, кому нужно еще 8мь штук?
-
А есть чисто температурная мониторилка? А чтоб еще и влажность меряла?
-
Это подпись на печати? Задача в том, чтобы монтажник не ехал в офис за актами или подписями. У них свое кубло тех. помещение. Нужно чтобы он распечатал акт и погнал на подключение и чтобы все было легально. Но давать монтажникам клише/факсимиле подпись нельзя Можно чтото придумать в этом плане или я много хотю?) Почему не сделать как "оконьщики"? Заранее подписанные с вашей стороны акты. Раз в неделю им завозить в подсобку, чтоб запас был постоянный.
-
Простите за антипеар, но я хочу поделиться впечатлениями от работы этого САТАшного чуда. Работает вроде неплохо, но дисковая система ни к черту, у меня веник в ноутбуке стабильнее, чем это. Причем проблема не в сата-контроллере, а где-то на уровне мамки (я отдельный контроллер ставил в ПСИ-Х). Так что если как НАС или бордер - вполне выбор, но если планируется хоть какая-то дисковая активность - не брать ни в коем разе!
-
А факсимиле не решит вопрос?
-
Да нормально, так же как HP, Dell, Supermicro, IBM, intel, Sun и любой стоечный сервер. ИХ никто не стремится делать тихими - они ж в отдельных помещениях стоять должны. Работал со всем вышеозначенным. По соотношению цена/качество ОЧЕНЬ понравился делл (особенно после ХП, гыгы), супермикро тоже терпимо.
-
Автору девайса - если хочешь, можно подумать как свинец на литий поменять за вменяемые деньги.
-
Да пускай покрывают. - Я говорю о другом: 20 МВт есть 20МВт, ни больше и не меньше. А вот 800 Вт на дом, во время вечернего максимума, в 21м веке - это наверное все же не есть правда. Почему нет? Если использовать энергосберегающие технологии. LED-освещение, ноутбуки, LED-телевизоры и мало потребляющий холодильник, то вполне вероятно. А что делать с микроволновыми печами, индукционными плитами, электрочайниками и бойлерами? А да, еще кондиционеры забыл. Все дружно включают плиты, печи, духовые шкафы и чайники? А что с ними делать Вы сами придумаете, когда цена за эл. энергию поднимется до цен в Испании
-
Да пускай покрывают. - Я говорю о другом: 20 МВт есть 20МВт, ни больше и не меньше. А вот 800 Вт на дом, во время вечернего максимума, в 21м веке - это наверное все же не есть правда. Почему нет? Если использовать энергосберегающие технологии. LED-освещение, ноутбуки, LED-телевизоры и мало потребляющий холодильник, то вполне вероятно.
-
Организую каналы для корпоративных клиентов по Украине
Fanat_non_root replied to BAT's topic in Find ISP
Потому что мне ВНЕТ предложил 1000украины и 100 мира за 12к. -
Есть железки, который 64 счетчиков не имеют в принципе. И даже относительно современные. ТП-линк 3109, например
-
Парт номер: 404986-001 Например: http://www.ebay.com/itm/HP-QLogic-QMH2462-FC-Fibre-HBA-4Gbps-Blade-404986-001-/230552402228?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35adfe7934#shId
-
Вы меня простите, а кто вообще сказал, что вам нужен фулл-вью?
-
Калибровка APC Smart-UPS 1000VA USB & Serial / Не работает через COM
Fanat_non_root replied to _Maks_'s topic in UPS
попробуй в упсдиаге есть кнопочка типа "восстановление после в хлам убитых батарей" -
еще expect проще чем перл и для задачи подходит не хуже
-
Калибровка APC Smart-UPS 1000VA USB & Serial / Не работает через COM
Fanat_non_root replied to _Maks_'s topic in UPS
парашут не поможет, константа емкости батарей не стандартная для этой модели, тут либо ручками, либо через upsdiag, проверь шнурок, скорее всего он мертвый. -
ну так и я о том же. Т.е. как идя - интересно и в чем-то даже красиво, но не в нашей местности.
-
Цена на 1 Вт монокристалла - 2.8 USD в Украине в розницу. http://proline.biz.ua/product_details288.html Отлично, но если вернуться к реальным уловиям, то 1Вт этой панели, он 1Вт только в определенных условиях - лучи падают строго перпендикулярно, безоблачный день. Например при отклонении луча на 40градусов мощность падает на порядок.
-
Вы больны. Когда был основан Xerox, Стива даже в проекте не было.
-
Идея человека, слабо знакомого со спецификой хостинга и дц. За 500грн мне предлагают 2Ю до 500Вт с каналом 100М микса, на хорошей, охраняемой, площадке с резервным питанием, системами кондиционирования и серьезными сетевыми железками. подобный колхоз я бы выбрал только при условии цены не выше 200грн/мес. (есть пара клиентов, которым качество не критично)
-
Шнурок к АПС есть, но остановило что нет переносного ком порта (наверное быстрее будет отнести туда комп и с него все сделать) P.S Я никогда еще с АПС не работал, подскажите прогу через какую можно сделать калибровку и бросить зависимость от родных батарей (где то читал что он чужие не воспринимает), чудно если для всего этого хватит USB шнурка. переходник к упсу надо через шнурок АПЦшный подключать. если батареи не совсем мертвые были, то родным парашютом, если мертвые совсем, то upsdiag под линуксами - apcupsd
-
кстати, у АПЦ свой ком-кабель, у него распиновка нестандартная. Да, калибровка нужна. Кстати, болтики там правильно стоят - предполагается, что кабель сразу будет в девайс включаться.
-
если на нем написано HL-340, могу попробовать поискать правильные дрова. У меня 340, кюшает АПЦшки, планеты, циски, д-линки, понимает и просто rs-232 (у меня на площадках без возможности быстро монитор подключить на ком выведена консоль)
