lyric
Сitizens-
Всього повідомлень
126 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано lyric
-
Продам сервер 1U Fujitsu Primergy S5 RX200 (LGA 1366, Xeon 5550 2.66 GHz, 2 БП)
тема ответил в lyric пользователя lyric в Торгівля. Серверне обладнання
Снижаем цену до 1300 -
Депутаты хотят сделать платным спутниковое ТВ
тема ответил в Юрка пользователя lyric в Наш флейм про мережі
поставить мотоподвес (минимально - $50), если на 1 телевизор с тарелки раздача идет. если на несколько - да, придется с бубном поплясать. я и не говорил, что это решение всех устроит. но для большинства подойдет - не самые большие однократные вложения + минимальная ежемесячная плата. рискну предположить, что тем, у кого такие суммы пробьют существенную брешь в бюджете, спутниковое тв и сейчас не особо-то нужно - хотя тут могу и ошибаться -
Депутаты хотят сделать платным спутниковое ТВ
тема ответил в Юрка пользователя lyric в Наш флейм про мережі
Просто подавляющее большинство обновит свои ресиверы на модели, поддерживающие кардшаринг и станут платить по $1-5 в месяц, в зависимости от пакета. -
Не так давно закупили серверные платформы на ebay'е, однако пришло несколько не то, что ожидалось. Несмотря на это, системы были укомплектованы и установлены. Теперь же осуществляем плавный переезд и освобождение этих машин. Итак: Сервер Fujitsu Primergy S5 RX200 Форм-фактор - 1U Блоки питания - 2х770W CPU - Xeon 5550 (2.66 GHz, 8Mb cache, 6.4 GT/s); установлен 1 из 2 возможных RAM - 8 Gb Hynix ECC REG. Возможен вариант установки 2х2 Gb Nanja ECC вместо hynix'а - скидка $30 HDD - 6 карманов SAS 2.5" (SATA не встанет - см. фото). В комплекте 4 заглушки, которые после аккуратного выкусывания задней перегородки и просверливания дырочек под болты СНИЗУ превращаются в caddy. Оригинальные стоят более $100 за штуку, поэтому было решено допилить таким образом установленные заглушки. К продаже готов 1 сервер, общее количество, которое постепенно будет выставляться - 5. Опционально могу добавить контроллер fujitsu w26361-w1582-x-02 (специально для этих серверов, в другие поставить проблематично - не подходит планка) - $75 Цена - $1500. Торг.
-
Продам 4 HDD WD 3Tb WD30EURS
тема ответил в lyric пользователя lyric в Торгівля. Серверне обладнання
Остался 1 винчестер -
Википедия говорит, что к контроллеру SATA подключать винты SAS нельзя - http://ru.wikipedia.org/wiki/Serial_Attached_SCSI А переходники существуют - если именно к бекплейну корзины нужно подключать - можно попробовать вот такой штуку прикрутить. Но придется попилить. Если без бекплейна - любой подобный шнурок
-
Продам 4 винта WD 3Tb WD30EURS Покупались новыми для бекап-сервера, ошибся с необходимым объемом. Т.к., по моим подсчетам, их время придет этак через года два, решил их сейчас продать. Да и приспособить такой объем особо больше некуда, хотя думал в этом направлении. Винты в родных коробках. Вставлялись в сервер для проверки работоспособности, тогда же были отформатированы. Суммарная наработка - часа 2-3. Цена - $150 Аргументированный торг.
-
Продам комплект: Материнская плата Intel S5000VCL. Была куплена уже б/у в далеком 2007 году на ебее. Кажется так. Могу напутать с годом, но давно, в любом случае. Честно отработала с двумя процессорами на борту вначале в качестве web-сервера, затем как DNS. Снята 12 апреля этого года. При снятии обнаружились проблемы с контактами второго сокета (см. фото). Когда попытался поставить проц на место, система стартовать отказалась. Проц на другой матери также не заработал (делаем вывод - сгорел). Таким образом, мать сейчас однопроцессорная, работает нормально. Процессор Xeon 5100 4 модуля памяти HP PC2-5300F по 1Гб Кулер/радиатор в комплекте не продаю - они уже успешно трудятся на другом сервере. Но могу бесплатно организовать доставку с ебея. За все это добро хочу 550 грн.
-
Комплектацию распишите пожалуйста. Или это только шасси?
-
Есть мнение, что ценой должно быть число)
-
Если не секрет - где и какие, тоже интересуюсь!
-
X520-DA2 - $400 X520-SR2 - $450 2-2,5 недели (родной ebay нам помогает )
- 7 ответов
-
- Server Adapter
- X520-SR2
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Куплю серверный комплект
тема ответил в Stranger_ пользователя lyric в Торгівля. Серверне обладнання
Сорри, забыл сразу глянуть Там 4 модуля по 1 Гб стоит, по 50 грн отдам. Да, еще момент, дочитал Ваше второе сообщение. Кулеров в комплекте не будет, я их в своем сообщении поэтому и не указывал. Там стоят жутко навороченные, с креплением на салазках, по идее они на 1366 должны без проблем встать. Могу помочь с приобретением кулеров на ебее (вот подборочка для Вас), доставку из Штатов в Украину бесплатно сделаю. Если сейчас озаботиться - как раз все одновременно и приедет. -
Куплю серверный комплект
тема ответил в Stranger_ пользователя lyric в Торгівля. Серверне обладнання
UPD: А, нет - ошибся, для мамы FB нужны. Тогда до дома доберусь, гляну, какая и сколько памяти сейчас на том сервере стоит. -
Куплю серверный комплект
тема ответил в Stranger_ пользователя lyric в Торгівля. Серверне обладнання
Ни фоток, ни детального описания до конца марта дать не смогу - сервер еще работает в Москве. По той же причине и по поводу слотов не скажу - не помню просто. Комплект в работе, чтоб не соврать Вам, лет 5 или 6. Долго, в общем. Проблем по вине железа за все время не наблюдалось. По поводу торга - есть мнение, что по такой цене комплект довольно легко уйдет, поэтому без торга По поводу памяти - она вся у меня не FB: и 2, и 4 Гб. Как я недавно сделал для себя открытие, FB и не-FB физически несовместимы (ключи не совпадают), поэтому в эту маму FB просто не вставится. -
Полно таких, особенно массово их родная AT&T распространяет. Если не ошибаюсь, полный фарш $199 лоченый стоит с двухлетним контрактом И да, с iPhon'ом я не спутал)
-
Куплю серверный комплект
тема ответил в Stranger_ пользователя lyric в Торгівля. Серверне обладнання
Через 2-3 недели смогу отдать S5000VCL с двумя Xeon 5110 на борту. Скажем, за 900 грн комплект. Есть память к ней: планки 4Гб по 400 грн, 2 Гб по 120 грн -
Снятая с эксплуатации DATARAM DTM446E (DDR-2 6400 ECC) Чипы - Hynix В наличии 12 шт Отправлю Новой почтой или Автолюксом по предоплате на карту ПБ или наложенным платежом Цена за планку - 400 грн. Если забираете больше 4 - торг. 2 планки Micron по 2 Gb DDR2-6400P ECC REG (MT18HTF25672PY-80EE1) Цена - 120 грн за планку или 220 грн за обе.
-
Можете фотку и модель кассеты выложить - поискать хочу, с ходу по модели библиотеки не удалось. В описании емкость бекапа 800гб-3.2тб - зависит от емкости кассет, как я понимаю? Где-то когда-то читал, что емкость стриммера еще от кучи характеристик зависит, потому и спрашиваю Это емкость одной кассеты или суммарная?
-
Продам легендарные L2 управляемые коммутаторы Nortel Baystack 450-24T 24x100 2xSFP 28 шт. 270 грн.
тема ответил в Brandcomputers пользователя lyric в Обладнання
Ну а че - письмо написал ему и все хорошо! Сам иногда механически путаю - слишком уж как-то похожи сочетания букв. Забавно, что иногда и собеседник ошибки не замечает - понимает, о чем речь идет) -
Куплю Intel® Xeon 64bit на сервер Dell PowerEdge 2650
тема ответил в kushnir00 пользователя lyric в Обладнання
По поводу процов - перерыл ради интереса почти все процы на ark.intel.com в соответствующем разделе - и правда, все 32бит. По поводу винтов - переделывали в свое время HP аналогичного поколения. Ставили контроллер (pci-x, правда), вытаскивали планку хот-свопов, вставляли в кадди винты и просто подключали их кабелями. Право называться хот-свопом такая конструкция, естественно, теряла - но работала. -
А в чем плюсы-то для других и минусы для КС? Я не вижу, лично. Правда, я не в теме - не сетевик же)
-
Ну вот на том же ебее нарыл, дешевле, пожалуй, вряд-ли найдете в принципе. Даже с учетом доставки (баксов 25 за все 6 штук).
-
Бывают периодически такие проблемы, причем не только из Узбекистана и Казахстана (там большинство проблемных клиентов в этом плане), но и из Украины из Донецкой и Луганской областей. Решаем переносом сайтов на сервера в Германии. Проблемы, скорее всего, на стороне провайдеров, но тоже не без странностей. К примеру, пинг от клиента до маршрутизатора ДЦ, обслуживающего подсеть, в которой стоит сервер - идеален. А пинг до самого сервера от него же - просто ужас (время до 700 мс, потери до 60%). В то же время пинг до этого самого сервера изо всех других доступных мне точек (Украина - Донецк/Киев, Москва, Франкфурт, Нью Йорк) - идеален. Объяснения пока не нашли, да и не копали глубоко, честно говоря.
-
Blade-решения, но цены у них, конечно... К примеру, вот - грубо говоря, 7 серверов на базе xeon 5150 (это не то что позапрошлый, это поза-позапрошлый век) за $3500. Плюсы - экономия места 9 юнитов против 14, если загрузить его полностью лезвиями и сравнивать с аналогичными. Ну и продуманность решения тоже не последнее место занимает. Готовы ли Вы платить за это такие деньги - решать Вам, конечно. Ну и супермикро делает такие вот двухнодовые решения по вполне адекватным ценам. Пример их же 4-х нодового alk0v уже показал.
