Перейти до

lyric

Сitizens
  • Всього повідомлень

    126
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано lyric

  1. поставить мотоподвес (минимально - $50), если на 1 телевизор с тарелки раздача идет. если на несколько - да, придется с бубном поплясать. я и не говорил, что это решение всех устроит. но для большинства подойдет - не самые большие однократные вложения + минимальная ежемесячная плата. рискну предположить, что тем, у кого такие суммы пробьют существенную брешь в бюджете, спутниковое тв и сейчас не особо-то нужно - хотя тут могу и ошибаться
  2. Просто подавляющее большинство обновит свои ресиверы на модели, поддерживающие кардшаринг и станут платить по $1-5 в месяц, в зависимости от пакета.
  3. Не так давно закупили серверные платформы на ebay'е, однако пришло несколько не то, что ожидалось. Несмотря на это, системы были укомплектованы и установлены. Теперь же осуществляем плавный переезд и освобождение этих машин. Итак: Сервер Fujitsu Primergy S5 RX200 Форм-фактор - 1U Блоки питания - 2х770W CPU - Xeon 5550 (2.66 GHz, 8Mb cache, 6.4 GT/s); установлен 1 из 2 возможных RAM - 8 Gb Hynix ECC REG. Возможен вариант установки 2х2 Gb Nanja ECC вместо hynix'а - скидка $30 HDD - 6 карманов SAS 2.5" (SATA не встанет - см. фото). В комплекте 4 заглушки, которые после аккуратного выкусывания задней перегородки и просверливания дырочек под болты СНИЗУ превращаются в caddy. Оригинальные стоят более $100 за штуку, поэтому было решено допилить таким образом установленные заглушки. К продаже готов 1 сервер, общее количество, которое постепенно будет выставляться - 5. Опционально могу добавить контроллер fujitsu w26361-w1582-x-02 (специально для этих серверов, в другие поставить проблематично - не подходит планка) - $75 Цена - $1500. Торг.
  4. Остался 1 винчестер
  5. Википедия говорит, что к контроллеру SATA подключать винты SAS нельзя - http://ru.wikipedia.org/wiki/Serial_Attached_SCSI А переходники существуют - если именно к бекплейну корзины нужно подключать - можно попробовать вот такой штуку прикрутить. Но придется попилить. Если без бекплейна - любой подобный шнурок
  6. Продам 4 винта WD 3Tb WD30EURS Покупались новыми для бекап-сервера, ошибся с необходимым объемом. Т.к., по моим подсчетам, их время придет этак через года два, решил их сейчас продать. Да и приспособить такой объем особо больше некуда, хотя думал в этом направлении. Винты в родных коробках. Вставлялись в сервер для проверки работоспособности, тогда же были отформатированы. Суммарная наработка - часа 2-3. Цена - $150 Аргументированный торг.
  7. Продам комплект: Материнская плата Intel S5000VCL. Была куплена уже б/у в далеком 2007 году на ебее. Кажется так. Могу напутать с годом, но давно, в любом случае. Честно отработала с двумя процессорами на борту вначале в качестве web-сервера, затем как DNS. Снята 12 апреля этого года. При снятии обнаружились проблемы с контактами второго сокета (см. фото). Когда попытался поставить проц на место, система стартовать отказалась. Проц на другой матери также не заработал (делаем вывод - сгорел). Таким образом, мать сейчас однопроцессорная, работает нормально. Процессор Xeon 5100 4 модуля памяти HP PC2-5300F по 1Гб Кулер/радиатор в комплекте не продаю - они уже успешно трудятся на другом сервере. Но могу бесплатно организовать доставку с ебея. За все это добро хочу 550 грн.
  8. lyric

    Продам HP ProLiant DL180 G6

    Комплектацию распишите пожалуйста. Или это только шасси?
  9. lyric

    Продам биллинг

    Есть мнение, что ценой должно быть число)
  10. Если не секрет - где и какие, тоже интересуюсь!
  11. lyric

    Куплю 10 Gigabit Server Adapters X520-SR2 / X520-T2

    X520-DA2 - $400 X520-SR2 - $450 2-2,5 недели (родной ebay нам помогает )
  12. Сорри, забыл сразу глянуть Там 4 модуля по 1 Гб стоит, по 50 грн отдам. Да, еще момент, дочитал Ваше второе сообщение. Кулеров в комплекте не будет, я их в своем сообщении поэтому и не указывал. Там стоят жутко навороченные, с креплением на салазках, по идее они на 1366 должны без проблем встать. Могу помочь с приобретением кулеров на ебее (вот подборочка для Вас), доставку из Штатов в Украину бесплатно сделаю. Если сейчас озаботиться - как раз все одновременно и приедет.
  13. UPD: А, нет - ошибся, для мамы FB нужны. Тогда до дома доберусь, гляну, какая и сколько памяти сейчас на том сервере стоит.
  14. Ни фоток, ни детального описания до конца марта дать не смогу - сервер еще работает в Москве. По той же причине и по поводу слотов не скажу - не помню просто. Комплект в работе, чтоб не соврать Вам, лет 5 или 6. Долго, в общем. Проблем по вине железа за все время не наблюдалось. По поводу торга - есть мнение, что по такой цене комплект довольно легко уйдет, поэтому без торга По поводу памяти - она вся у меня не FB: и 2, и 4 Гб. Как я недавно сделал для себя открытие, FB и не-FB физически несовместимы (ключи не совпадают), поэтому в эту маму FB просто не вставится.
  15. lyric

    Продам iPad 2

    Полно таких, особенно массово их родная AT&T распространяет. Если не ошибаюсь, полный фарш $199 лоченый стоит с двухлетним контрактом И да, с iPhon'ом я не спутал)
  16. Через 2-3 недели смогу отдать S5000VCL с двумя Xeon 5110 на борту. Скажем, за 900 грн комплект. Есть память к ней: планки 4Гб по 400 грн, 2 Гб по 120 грн
  17. Снятая с эксплуатации DATARAM DTM446E (DDR-2 6400 ECC) Чипы - Hynix В наличии 12 шт Отправлю Новой почтой или Автолюксом по предоплате на карту ПБ или наложенным платежом Цена за планку - 400 грн. Если забираете больше 4 - торг. 2 планки Micron по 2 Gb DDR2-6400P ECC REG (MT18HTF25672PY-80EE1) Цена - 120 грн за планку или 220 грн за обе.
  18. Можете фотку и модель кассеты выложить - поискать хочу, с ходу по модели библиотеки не удалось. В описании емкость бекапа 800гб-3.2тб - зависит от емкости кассет, как я понимаю? Где-то когда-то читал, что емкость стриммера еще от кучи характеристик зависит, потому и спрашиваю Это емкость одной кассеты или суммарная?
  19. Ну а че - письмо написал ему и все хорошо! Сам иногда механически путаю - слишком уж как-то похожи сочетания букв. Забавно, что иногда и собеседник ошибки не замечает - понимает, о чем речь идет)
  20. По поводу процов - перерыл ради интереса почти все процы на ark.intel.com в соответствующем разделе - и правда, все 32бит. По поводу винтов - переделывали в свое время HP аналогичного поколения. Ставили контроллер (pci-x, правда), вытаскивали планку хот-свопов, вставляли в кадди винты и просто подключали их кабелями. Право называться хот-свопом такая конструкция, естественно, теряла - но работала.
  21. А в чем плюсы-то для других и минусы для КС? Я не вижу, лично. Правда, я не в теме - не сетевик же)
  22. Ну вот на том же ебее нарыл, дешевле, пожалуй, вряд-ли найдете в принципе. Даже с учетом доставки (баксов 25 за все 6 штук).
  23. lyric

    Связь с Узбекистаном

    Бывают периодически такие проблемы, причем не только из Узбекистана и Казахстана (там большинство проблемных клиентов в этом плане), но и из Украины из Донецкой и Луганской областей. Решаем переносом сайтов на сервера в Германии. Проблемы, скорее всего, на стороне провайдеров, но тоже не без странностей. К примеру, пинг от клиента до маршрутизатора ДЦ, обслуживающего подсеть, в которой стоит сервер - идеален. А пинг до самого сервера от него же - просто ужас (время до 700 мс, потери до 60%). В то же время пинг до этого самого сервера изо всех других доступных мне точек (Украина - Донецк/Киев, Москва, Франкфурт, Нью Йорк) - идеален. Объяснения пока не нашли, да и не копали глубоко, честно говоря.
  24. lyric

    Как собрать 5 серваков в 1 корпусе?

    Blade-решения, но цены у них, конечно... К примеру, вот - грубо говоря, 7 серверов на базе xeon 5150 (это не то что позапрошлый, это поза-позапрошлый век) за $3500. Плюсы - экономия места 9 юнитов против 14, если загрузить его полностью лезвиями и сравнивать с аналогичными. Ну и продуманность решения тоже не последнее место занимает. Готовы ли Вы платить за это такие деньги - решать Вам, конечно. Ну и супермикро делает такие вот двухнодовые решения по вполне адекватным ценам. Пример их же 4-х нодового alk0v уже показал.
×
×
  • Створити нове...