Пошук по сайту
Результати пошуку за тегами 'конкуренция'.
Найдено 5 результатов
-
Не так давно мы переехали жить за город. Если в Киеве подключить интернет это дело 1-2 дней и загвоздка больше в том, какого провайдера выбрать, то за городом это превращается в настоящий квест и больше смотришь не на выбор, а на то, что вообще доступно, даже если условия ну никак тебе не подходят. И вот наш выбор состоял из одного провайдера #Череда. Ладно, не будем обсуждать название. Нам же ехать, а не шашечки. Ну и вот условия: безлимитные 100 мбт в месяц стоят 250 грн (!), подключение 120 грн, настроить роутер 162 грн, сроки подключения - до 14 дней, для того чтобы запустить процедуру - нужно им на почту сбросить скан-копии паспорта и кода, поддержка абонентов только по стационарному телефону, и есть еще график работы и дневной перерыв, про выходные я вообще молчу. У меня на голову не налазит как в 21 веке так можно предоставлять услуги по подключению интернет. А если ты фрилансер и тебя прижмет заказчик, а ты не можешь закончить проект, так как интернет лёг, а бригада сможет выехать только после выходных. И далее по списку. Потому остро стала задача минимум найти альтернативу, максимум получить конкуренцию между провайдерами, чтобы улучшить сервис работы с клиентами. Не так просто найти компанию, которая готова развивать область - Триолан, Воля, It-Tv, Lanet - все сконцентрированы на Киеве. В итоге достучались мы до Теремки Лан. Не воспринимайте это как рекламу, это трустори. До двух недель заняли переговоры между руководством ЖЕКа и отдела развития покрытия. Еще две недели прокладка сети. Ближайшая точка где вещал провайдер находилась в 1,5-2 км от нас. И вот, появился интернет: 100 грн за 100 мбт, подключение 1 грн, ну и все. Никаких других вопросов у меня не возникло. Да будет свет. А далее произошло чудо! Череда снизила свои тарифы с 250 грн до 99 грн. Только вдумайтесь - в 2,5 раза. И добавило в этот же пакет и телевидение с 170 каналами. И это всего-то когда появился один конкурент. Дальше я не узнавал, мы свой вопрос закрыли. Но конкуренция даже среди двух участников рынка пошла на пользу клиентам. Монополия разрушена. http://blog.liga.net/user/amyishastyiy/article/27789.aspx
-
Столкнулся с такой проблемой, пропал линк, приехали увидели, кабель вешали мешьше года назад, как раз в город зашел Киевстар, есть еще 2 провайдера эти в городе уже пару лет, не знаю на кого думать. Явно грели кабель газовой горелкой типа миниавтогена. Переброс 30 метров, трос 3 мм. Lankore
-
Накипело! Хочу поделиться с вами происками одного из провайдеров. Я конечно всё понимаю, конкуренция там и пр, но!!!!! Давайте конкурировать в правовом поле, а не варварскими методами. Микснет был монополистом в посёлках под Киевом и заламывал для жильцов соответствующие тарифы. Не видя выхода - люди подключались, платили огромные деньги и получали ужасное обслуживание (со слов самих жильцов). Про соответствие скорости заявленных в тарифах, - говорить не буду, так как не владею этой информацией в полном объёме. (но жалобы от жильцов мы слышим регулярно). Вот наша компания вошла в этот посёлок и тут Микснет начал проявлять себя. После их слов "не лезьте сюда, это наше село", начали происходить странные вещи. То они отключившихся от них абонентов и подключившихся к нам (не ставя никого в известность) ВАРВАРСКИМ методом перекручивали на свои линии, (при том, что при подключении абонент оплачивал весь кабель до оборудования и фактически является его владельцем). Потом им этого оказалось мало и они решили попортить нам оборудование и пытались вскрыть ящик (фото прилагаю), да так, что мы его сами открыть не смогли и вызывали мастера из специализированной компании (опять же расходы), ну и в довершении всего они решили сделать следующее. Наши абоненты заходя на ресурс ЕХ, видят сообщение, в котором говориться о том, что скорость у них снижена по нашей вине и что лучше бы сменить провайдера, раз мы такие сякие. Разместили ЛИЧНЫЙ мобильный номер сотрудника компании. А всё благодаря тому, что сервера ЕХ находятся на их площадке/ (Микснет входит в группу компаний It systems ) Про другие варварские методы я не говорю (запугивание, угрозы) Прошу заметить, с нашей стороны ответных вандальных действий - не предпринималось!!!! Вопрос в следующем - имеет ли право существовать такой провайдер? Какие методы борьбы (в рамках закона) можно применять?
-
Столкнулся с проблемой. Началась не честная конкуренция с одним оператором связи. Пока не буду называть его, это старый магистрал, который полез в ШПД. Есть новые жилые комплексы в которые компания конкурент подвела интернет по своим построенный колодцам на правах эксклюзивного договора с компанией заказчиком строительства. В договоре говориться, что они подводят связь, а в замен компания заказчик строительства гарантирует эксклюзивные права на предоставление телеком.услуг в этом жилом комплексе. И никто иной туда не может войти проводами. Дома уже сданы в эксплуатацию. А следовательно и права на дома уже не пренадлежать компании заказчика строительства. Теперь владельцы жильцы. Ситуация следующая, мы так же построили свои колодцы и разместили оборудование рядом в одной комнате. (комната вахтера) Согласовали с руководителем заказчика строительства (он иностранец) и уведомели их ЖЕК о начале строительства. Мы работаем как оператор связи. Сегодня к компании заказчику строительства пришла денежная претензия, на крупную сумму. По условиям договора они теперь должный выплатить оператору денежную компенсацию или демонтировать наши кабеля и оборудования из комнаты. Кабеля демонтировать мы не собираемся, уже заключены договора с людьми. Которые пользуются услугой. Какая статья закона регулирует права на такие эксклюзивные договора? Может ли вообще такое быть, что бы застройщик и оператор по договору создавали монополию?
