Перейти до

Пошук по сайту

Результати пошуку за тегами 'пинг'.

  • Пошук за тегами

    Введіть мітки через кому
  • Пошук за автором

Тип контенту


Категорії та розділи

  • Налаштування
    • Залізо
    • Кабель
    • IPTV КТВ Кабельне телебачення
    • Wi-Fi
    • Софт
    • Інструмент для оптоволокна
    • Ігри
    • PON
  • Організація
    • Мережа - бізнес
    • Пошук мереж
    • Пошук провайдера
    • Обговорення провайдерів
    • Датацентри. Хостінг. Colocation.
    • Для Адміністраторів
    • Придбання, продаж, об'єднання мереж
    • Для людей
    • Вакансії. Робота. Курси.
  • Stargazer
    • Розробка Stargazer
    • Питання по Stargazer
    • Stargazer Ubilling
    • Модулі для Stargazer
  • Безпека
    • Віруси й Антивіруси
    • Цілісність системи
    • Захист обладнання
    • DDoS захист
  • Комуналка
    • Наш флейм про мережі
    • Щодо сайту
    • Торгівля
    • Для тих, хто в пелюшках ще
  • Регіони
    • Харьков
    • Чернигов
    • Днепропетровск
    • Полтава
    • Крым
    • Запорожье
    • Тернополь
    • Донецк
    • Львов
    • Житомир
    • Сумы
    • Одесса
    • Черновцы
    • Закарпатье
    • Луганск

Календарі

  • Основной календарь

Шукати результати в...

Шукати результати, які...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы

Найдено 8 результатов

  1. Есть OLT BDCOM P3310C Build 43480 у нее на одном из pon портов висят онушки(класика все как обычно темплейт все дала) epon onu-config-template E1000 cmd-sequence 001 epon sla upstream pir 1000000 cir 10000 cmd-sequence 002 epon sla downstream pir 1000000 cir 10000 cmd-sequence 003 epon onu all-port ctc loopback detect cmd-sequence 004 epon onu all-port ctc vlan mode tag <каждая ону в своем отдельном влане> ! interface EPON0/1 epon pre-config-template E1000 binded-onu-llid 1-64 switchport mode trunk switchport protected 1 ! все вланы транком уходят на комутацию за каждой ону(назовем их эксесные ону) кроме одной находится управляемый свич на котором висит IP (чисто для мониторинга) в каждом свиче макс 4 клиента вот за одной из ону(назовем ее транковая ону) чуть другая схема там стоит свич из которого включено еще 3 свичика, на эту ону отдается транк и все 4 свича за этой ону тоже в отдельных вланах STP любого рода выключено везде суть все работает как часики, НО --------------------------------- Если например пропадает питание на одном из свичей который находятся за транковой ону, на некоторые другие свичи которые находятся за эксесными ону пропадает пинг(именно пинг), более того у клиентов все работает как и работало, сессии спокойно себе висят, притом для теста пробывали и ppptp и pppoe, и новые сессия спокойно устанавливаются... во общем все работает но пинг(icmp) на свичи почему-то не проходит... И казус всего этого, что фактически все розвланено, и коммутаторы даже не знают про существование друг друга... Та же ситуация наблюдается и в обратную сторону если пропадает эксесная ону и естественно свич за ней то пропадает пинг на 2 из 3 свичей за транковой ону и парочки свичей за эксесными ону Логи везде где только можно не регистрирую ничего даже варнингов... Повторюсь сеть продолжает работать стабильно без никаких проблем, просто в мониторинге смотрится не очень))) Может кто-то стыкался с похожей ерундой. P.S. да, да сеть построена не идеально но это тема отдельного разговора...
  2. Подскажите пожалуйста, может у кого есть скрипт, который при отсутствии пинг будет присылать email в интернете не могу найти рабочий вариант
  3. Доброго дня! Вводные данные Управляемых свичей 39: Живые свитчи - 35 (35+0) Мертвые свичи - 4 NP свитчи - 0 SWPOLL опрос - 24 MTSIGMON устройства - 8 OLT устройства - 0 Размещены на карте - 39 Указаны аплинки - 38 При опросе коммутаторов часто появляются мертвые свичи. Беру для проверки и пингую мертвый свич вручную - пингуется. Заметил, что микротики не разу не попадали в список мертвых, а des-3200 очень часто мертвеют. Думаю, что они не успевают ответить на первый icmp-запрос. И, кстати, странная картина получается, когда видишь мертвый аплинковый свич, а даунлинковый при этом живой. Вопрос! Какие параметры пинговалки можно (нужно) подправить, чтобы улучшить процесс пингования?
  4. При подключении очередного клиента возникла проблема с пропаданием интернета. В ходе выяснения проблемы оказалось что пинг с точкой не стабилен (пингую с ноута по лан точку клиента). Гдето каждый 10й пинг проходит больше 10-20 мс, а через 50 идут несколько с пингом 100-500 мс, а при попытке что то закачать скорость интернета либо замедляется, либо вовсе пропадает связь, пинг уходит за 1000-2000. Что было сделано: были заменены кабеля как от точки к блоку, так и от блока к ноуту. пробовал брать кабеля разных производителей, и качественные, укорачивал вплоть к нескольким метрам. менял блок питания менял ноут. при этом ноут с линуксом выдал немного лучший результат, но связь по прежнему обрывается. пробовал резет и пинговать без всяких настроек то есть 192.168.1.20 эта проблема с пингом просматривается в двух точках. Посоветуйте какие меры можно придпринять.
  5. Подскажите простой способ послать сообщение на телефон при отсутствии пинга на IP в сети. На телефоне постоянно есть интернет. В сети микротик и постоянно включенный комп под виндой.
  6. Добрый вечер (ночь) уважаемые билингМастера! Установил с первого раза, ошибок не выдавало во время установки. Ставил на виртуалку ubuntu kvm. Завел пользователя, подключил комп, получил ip dns и много эмоций (самоучка проф-но не обучался) Железо вроде гуд-Xeon, 5 gb ddr2, raid 0, 3 сетевухи На клиенской машине запустил пинг до маршрутизатора 192.168.88.1, до билинга 172.16.0.1 и отдельно до 8.8.8.8 и заметил что пинги с 0.95мс подскакивали до 40мс, а до 8.8.8.8 с 40мс до 140мс Запустил с билинга по ssh такая же история скачки до 30-40мс Подскажите куда глянуть что б узнать где затор? top показывает last pid: 1426; load averages: 0.01, 0.02, 0.00 up 0+01:32:20 21:32:48 50 processes: 1 running, 46 sleeping, 3 zombie CPU: 0.0% user, 0.0% nice, 2.4% system, 1.8% interrupt, 95.9% idle Mem: 60M Active, 144M Inact, 60M Wired, 47M Buf, 209M Free Swap: 750M Total, 750M Free все ставил автоматом внес только ползователя dhcp сеть тариф и привязал по маку
  7. Добрый день! Ищу провайдера в г. Киев Соборности 7 с лучшим пингом для игры в FIFA. Серверы EA, к которым коннектит Киев находятся во Франкфурте (3.127.47.128 IP SERVER EA) мой нынешний провайдер Адамант в лучшее время выдает 32 в худшее 64 мс. Я бы хотел где-то +/- 24мс и ниже. Есть ли у кого такая возможность ? Номер для связи +390939681793 Александр Абонплата значения не имеет - хочу получать удовольствие от игры.
  8. добрый вечер. столкнулся с такой проблемкой на rb951ui-2hnd, на микротике задействовано два порта один WAN второй LAN, к LAN подключен стационарник который который используется для просмотра IPTV все остальные устройства работают по WI-FI по лану проблем нет, а по WI-FI во время включения IPTV на стационарнике возрастает пинг и скорость более 2 мбит не подымается, как только выключаешь IPTV сразу все ок и скорость и пинг. кто нибудь сталкивался с подобным? если нужны скрины напишите каких вкладок.спасибо.
×
×
  • Створити нове...