Перейти до

Даешь инет в частный сектор!


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Живу в частном секторе. Инетом пользуюсь через Лайф. Смех! javascript:emoticon(':loop:') Хочу проводной или беспроводной инет. До ближайшего микрорайона 1-1,5 км. Тянуть линию оччччень дорого. Через спутник не очень хочеться т.к. вокруг бродят любители легкой наживы. Может кто-то подскажет каким образом решить мою проблему? Живу между Лидиевкой и Бирюзовой в Донецке. Заранее спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тоже очень нуждаюсь в сетке. Живу в Киевском районе, микрорайон 3-й восточный. Это рядом с ЖД. Примерно минут 10 пешком.

Вообще, как можно подключиться к интернету в частном секторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и проблема, что телефон у меня есть уже хрен знает, сколько времени... И не от Укртелекома... А та компания(Дэйта-Экспресс), которая у меня, в моем районе подключает инет только по диал-апу. А у меня череж мобильник и то работает быстрее...

Но все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио провов развелось!! Ужос блин!! Да и с такими ценами, что закачаешься. Но с другой стороны в частном секторе ничего друго нормального сделать нельзя. Хотя и тут есть исключения asd.dn.ua

А вот чтобы проложить в Донецк оптику хорошую, и давать тарифы с бепслатным трафиком по UA-IX, как во всех цивидизованных городах Украины, так это н фигушки. Только в Донецке и Луганске нет провайдеров с бесплатной Украиной. Ведь и линии уже есть, и оборудованик. А тарифов так и нет. ПОЧЕМУ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радио провов развелось!! Ужос блин!! Да и с такими ценами, что закачаешься. Но с другой стороны в частном секторе ничего друго нормального сделать нельзя. Хотя и тут есть исключения asd.dn.ua

А вот чтобы проложить в Донецк оптику хорошую, и давать тарифы с бепслатным трафиком по UA-IX, как во всех цивидизованных городах Украины, так это н фигушки. Только в Донецке и Луганске нет провайдеров с бесплатной Украиной. Ведь и линии уже есть, и оборудованик. А тарифов так и нет. ПОЧЕМУ???

Сколько халявшиков развелось, УЖОС! ..... Сплошной базар, давайте дешевле, давайте еще дешевле!!! Всем работать на энтузиазме! Скажем зарплате ИНОГДА!!!

 

И еще, забыл: даёшь гигабит интернета оптикой, в частный сектор со стоимостю подключения 50 UAHей !? Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радио провов развелось!! Ужос блин!! Да и с такими ценами, что закачаешься. Но с другой стороны в частном секторе ничего друго нормального сделать нельзя. Хотя и тут есть исключения asd.dn.ua

А вот чтобы проложить в Донецк оптику хорошую, и давать тарифы с бепслатным трафиком по UA-IX, как во всех цивидизованных городах Украины, так это н фигушки. Только в Донецке и Луганске нет провайдеров с бесплатной Украиной. Ведь и линии уже есть, и оборудованик. А тарифов так и нет. ПОЧЕМУ???

Сколько халявшиков развелось, УЖОС! ..... Сплошной базар, давайте дешевле, давайте еще дешевле!!! Всем работать на энтузиазме! Скажем зарплате ИНОГДА!!!

 

И еще, забыл: даёшь гигабит интернета оптикой, в частный сектор со стоимостю подключения 50 UAHей !? Да?

Это ты не понял меня. Почему по Донецку провов по радио очень много стало. В проводные не чешутся нормальные линии в город делать.

Я могу платить деньги, но не хочу отдавать деньги за воздух. Все провы используют бесплатный Украинский трафик. А пользователям жмутся такую услугу дать. Только в Донецке и Луганске нет таких тарифов. А радио инет в частный сектор это хорошо, но дорого. Да и имея нормальные руки и светлую голову всегда можна выкрутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводной интернет в часный сектор, это заведомо куча гемороя+куча денег.Строить сети в убыток, мало кто хочет.Разве что благотворительность если только.Где вешать оборудование?На столбах?Так они ведь чья то собственность.А какая будет протяженость магистралей?На 1 км один пользователь?Серьезный провайдер не пойдет никогда.Разве что сами построите, как и кабельного телевидения, так и кабельного интернета часному сектору не видать.Разве что в виде исключения и то в регионах где пользователь готов платить не 20 грн в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Проще перечислить города где есть "Бесплатный юа-их" , чем те города где его нет. юа-их на сегодняшний день всё еще остается большой киевской локалкой, многие участники которой перепродают инет регионалам.

2. Раз проводные провайдеры не строят сети в частном секторе, значит им это не выгодно. Если товарищ endo считает "езернет-провайдинг в частном секторе" супервыгодным бизнесом, то почему бы не попробовать на этом деле разбогатеть, а потом уже умничать.

3. Для частного сектора альтернативы выстраиваются в следующем порядке: адсл, радио, мобильщики, спутник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проводной интернет в часный сектор, это заведомо куча гемороя+куча денег.Строить сети в убыток, мало кто хочет.Разве что благотворительность если только.Где вешать оборудование?На столбах?Так они ведь чья то собственность.А какая будет протяженость магистралей?На 1 км один пользователь?Серьезный провайдер не пойдет никогда.Разве что сами построите, как и кабельного телевидения, так и кабельного интернета часному сектору не видать.Разве что в виде исключения и то в регионах где пользователь готов платить не 20 грн в месяц

Ты конечно прав. Но всегда есть иключения.

В моем районе Донецка, сеть ASD Network (asd.dn.ua). Как раз проложена по чатсному сектору. 55 человек абонентов по частным домам. Примерно 30 в 5 этажках (Недавно дошел кабель). Конечно не 100м сеть, на 10 есть всегда. И подать инет в частный сектор в моей районе уже не проблема. Да и работает явно не в убыток. Уже 2.5 года как.

Да и кабельное тоже не проблема, с развитием сотового телевидения (MMDS и maximum tv). Эта проблема тоэе решилась сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Проще перечислить города где есть "Бесплатный юа-их" , чем те города где его нет. юа-их на сегодняшний день всё еще остается большой киевской локалкой, многие участники которой перепродают инет регионалам.

2. Раз проводные провайдеры не строят сети в частном секторе, значит им это не выгодно. Если товарищ endo считает "езернет-провайдинг в частном секторе" супервыгодным бизнесом, то почему бы не попробовать на этом деле разбогатеть, а потом уже умничать.

3. Для частного сектора альтернативы выстраиваются в следующем порядке: адсл, радио, мобильщики, спутник

:mrrr: Сам не умничай!!! Мега провайдер тоже мне! :-|< !!!

Сеть в частном секторе посторить реально, и работать с прибылью тоже реально. А если ты не понимаешь, как это сделать. То уж извините,я тебе тут не помогу.

Еще раз повторяю для тех кто в танке!!! У меня на поселке есть сеть в частном секторе. Существует уже 2.5 года. ДУмаешь так бы долго протянули, если бы в убыток работали?

Не зная ситуации, не утверждай!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

endo, построить то конечно реально, но сколько эта сеть будет стоить, это совсем другой вопрос, и когда она себя окупит. У меня часный сектор сидит на радио, и все довольны. правда были одни, что кричали дорого, попробовали спутник и сразу отказались. Я не думаю что нынче отдать 1,5-2 штуки гривен так прям убыточно, с учетом того, что альтернативы нет. Да, были случаи когда тянули кабелем, есть пара человек которые вообще на оптике сидят, прямо в дом, но там подключение вылилось им в хорошую монету. И не 10 и не 100 мегов захотели, а целый гиг. И никто не жаловался на цену, просто абонент знал что сколько стоит. И тариф они выбрали совсем не 50грн. в мес, а такой, что мне не жаль было с ними поморочиться. Но часный сектор это нерентабельно ОДНОЗНАЧНО. И цен городских мегаполисов явно не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
endo, построить то конечно реально, но сколько эта сеть будет стоить, это совсем другой вопрос, и когда она себя окупит. У меня часный сектор сидит на радио, и все довольны. правда были одни, что кричали дорого, попробовали спутник и сразу отказались. Я не думаю что нынче отдать 1,5-2 штуки гривен так прям убыточно, с учетом того, что альтернативы нет. Да, были случаи когда тянули кабелем, есть пара человек которые вообще на оптике сидят, прямо в дом, но там подключение вылилось им в хорошую монету. И не 10 и не 100 мегов захотели, а целый гиг. И никто не жаловался на цену, просто абонент знал что сколько стоит. И тариф они выбрали совсем не 50грн. в мес, а такой, что мне не жаль было с ними поморочиться. Но часный сектор это нерентабельно ОДНОЗНАЧНО. И цен городских мегаполисов явно не видать.

Стоить будет, прокладка до ближайшего края сети. Цены конечно на инет да. Просто прокладка сети оплачиваеться клиентом. Самый дорогой конект был около 1400. Но там кабель был под 5. Чуть ли с тройным экраном, и троские торщиной почти в кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем районе Донецка, сеть ASD Network (asd.dn.ua). Как раз проложена по чатсному сектору. И подать инет в частный сектор в моей районе уже не проблема.
А в моем районе (в Буденновском) - увы, ничего не вышло. Собралось несколько человек, посчитали, во что все выльется и разошлись. Кончилось дело сеткой из 2 или 3 машин на обычной (не уличной) витой паре, кинутой пионерами прямо по огородам и заборам. Плюс двое (в том числе и я) подключились к Пипл.Нету - мне он сейчас удобнее тем, что Инет всегда вместе с ноутом с собой.

 

Да и кабельное тоже не проблема, с развитием сотового телевидения (MMDS и maximum tv). Эта проблема тоэе решилась сама собой.
Так, ММДС и есть радио... А ММДС + трансивер => готов интернет от Дориса. Правда, времена уже быстро меняются...

 

Кстати, для частного сектора у нас появились интересные пакеты с бесплатным трафиком в нерабочее время и опять подешевело оборудование... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wimax.dn.ua, что оборудование дешевеет это конечно хорошо. Но еще было бы лучше, если бы вы покрытие по облости сделали хорошее. А то только дразнят тарифы :-/ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
было бы лучше, если бы вы покрытие по облости сделали хорошее. А то только дразнят тарифы :-/ .

И не говори... Сам облизываюсь - потому как сапожник без сапог. :)

 

В Днепропетровске пока запустили вторую базу. Подождем нового года - возможно и нам будет счастье. В общем, подключайтесь побольше - базы будут. (АКА научитесь плавать - нальем воду).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

интернет в частный сектор г.Донецка, Буденновский район, ул. Иркутская.Подскажите что-нибудь.

 

Мы с радостью поможем Вам!

Звоните, пишите!

тел. 050 3777733

050 5039933

info@untc.ua

www.untc.ua

 

Стоимость услуги :

Стоимость подключения 999 грн.

256/256 – 84 грн/м

512/256 – 150 грн/м

1024/512 – 300 грн/м

2048/512 – 546 грн/м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...