Перейти до

Помехи в Донецкой области


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, KaYot сказал:

А цифру на мультикасте делать не нужно, это уже тоже давно не модно.

На юникасте - никаких граблей, диагностика пингом.

наверное нехочуха имел в виду DVB-C, а не телик по IP

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

капец с этим аналогом головняки 

А цифру на мультикасте делать не нужно, это уже тоже давно не модно. На юникасте - никаких граблей, диагностика пингом.

Кстати, если проблемные только эти 4 частоты, не пробовали их разгрузить?

7 минут назад, KaYot сказал:

А цифру на мультикасте делать не нужно, это уже тоже давно не модно.

На юникасте - никаких граблей, диагностика пингом.

Я говорил о DVB-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KaYot сказал:

Ну это тоже устаревшая технология))

Опыт, это то что мы получаем вместо того что хотели получить :)

Но это касается и DVB-T\Т2 , а не только DVB-C.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KaYot сказал:

А цифру на мультикасте делать не нужно, это уже тоже давно не модно.

здесь цифра по коаксиалу.....

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, нехочуха сказал:

Ну дык в чистом виде гармоникой долбят . У вас там случайно любителей 144 или 432 не завелось?  Эти балбесы тоже такое творят .

Любители 144)

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гармоникой долбит глушилка  в километре от станции. Там походу генератор плавающей частоты - раз в три секунды все гаснет. Помехи во всем и везде в любом кабеле и в любом месте. На проволочку 2 см забивает полезный сигнал напрочь. Причем не на одной частоте, а на нескольких сразу. На метрах проблем нету вообще, от слова совсем, а ведь при плохой экранировке именно метры хватают всякую грязь в первую очередь. Экранировка, развязка, заземление - это правильно и хорошо, но есть предел, когда и это все не помогает, не бывает 100 % экранировки. Станция старенькая WISI, так вот помеха ловится если антенный вход телевизора присоединить прямо к линейке, минуя сумматоры. Что дальше заземлять, развязывать и экранировать? Остается накрыть все большим медным тазом. Идеальная экранировка Кстати, российское ТВ так и не заглушили, ухудшили качество сильно, но смотреть можно. Теперь ищу защиту от излучения магнетрона (сарказм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, catmad сказал:

Гармоникой долбит глушилка  в километре от станции. Там походу генератор плавающей частоты - раз в три секунды все гаснет. Помехи во всем и везде в любом кабеле и в любом месте. На проволочку 2 см забивает полезный сигнал напрочь. Причем не на одной частоте, а на нескольких сразу. На метрах проблем нету вообще, от слова совсем, а ведь при плохой экранировке именно метры хватают всякую грязь в первую очередь. Экранировка, развязка, заземление - это правильно и хорошо, но есть предел, когда и это все не помогает, не бывает 100 % экранировки. Станция старенькая WISI, так вот помеха ловится если антенный вход телевизора присоединить прямо к линейке, минуя сумматоры. Что дальше заземлять, развязывать и экранировать? Остается накрыть все большим медным тазом. Идеальная экранировка Кстати, российское ТВ так и не заглушили, ухудшили качество сильно, но смотреть можно. Теперь ищу защиту от излучения магнетрона (сарказм).

Наблюдается противоречие в Ваших словах.  То Вы говорите что на первых этажах проблем нет, то утверждаете что помехи в любом кабеле и в любом месте....

Мы договорились что Вы попробуете включить гальванические развязки и набрать хоть какую-то статистику для анализа.  Вместо этого что ?

Либо мы вместе дружно вырабатываем версии, нарабатываем замеры и  статистику и делаем выводы, либо нуегонах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие, Нехочуха. Меня зовут  Валерий Александрович. Мы решили выяснить, откуда свистит помеха. В результате приближения выяснили , что на входе главного магистрального усилителя помеха уже есть. Далее исключили сумматоры (ну мало ли - где-то экран нарушен). И получили весьма печальную картину - при подключении телевизора непосредственно к линейке  (станция у нас древняя - WISI) на куске кабеля 15 метров кабеля FINMARK ( не сегодняшний, а тот еще) помеха уже есть. Нисколько не сомневаюсь в Вашей грамотности и компетенции, но, позвольте заметить, что я считаю, что уровень электромагнитного излучения в нашем городе на соответствующих частотах превышает всякие мыслимые уровни. Очень благодарен Вам за участие, и считаю, что Ваш теоретический уровень превосходит мой, в то же время Вы, несомненно, обратили свое внимание на дату моей регистрации на форуме. Несмотря на Ваш легкомысленный ник, за ним чувствуется грамотный и практичный человек, имеющий за плечами как опыт простого монтажника, так и весьма серьезный подход структурированного организатора. Прошу прощения, если каким-то образом несознательно задел Ваши чувства, поверьте, если это так  - это было несознательно и не несло за собой злого умысла - и, пожалуйста, не воспринимайте мой слог, как стеб (как сейчас это говорят) - мои слова совершенно искренны. Очень надеюсь на Ваше - да и всего здесь, безо всякого сомнения, достойное сообщество - сотрудничество

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                       Если кто-то знает - существует ли вообще такое понятие ,как санитарные нормы электромагнитного излучения,  на каких частотах, где, как, плотность излучения ну и подобное -поделитесь, плз - дальше сами накопаем - админресурс есть. В частности, у меня вспыхивает неоновая лампа с конденсатором 10н раз в три секунды при настройке квадрата  на центральную частоту 714 мгц (ну просто я знаю, куда настроиться, есть у меня PROMAX10). Чего-то мне кажется, что копать мне нужно в этом направлении.  Хорошо, хоть население не знает, что у него голова должна болеть.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 00:12, catmad сказал:

                       Если кто-то знает - существует ли вообще такое понятие ,как санитарные нормы электромагнитного излучения,  на каких частотах, где, как, плотность излучения ну и подобное -поделитесь, плз - дальше сами накопаем - админресурс есть. В частности, у меня вспыхивает неоновая лампа с конденсатором 10н раз в три секунды при настройке квадрата  на центральную частоту 714 мгц (ну просто я знаю, куда настроиться, есть у меня PROMAX10). Чего-то мне кажется, что копать мне нужно в этом направлении.  Хорошо, хоть население не знает, что у него голова должна болеть.

 

Валерий, уже знает))) и ТВ плохо показывает, давайте чинить....

Відредаговано linknet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎05‎.‎2018 в 00:12, catmad сказал:

                       Если кто-то знает - существует ли вообще такое понятие ,как санитарные нормы электромагнитного излучения,  на каких частотах, где, как, плотность излучения ну и подобное -поделитесь, плз - дальше сами накопаем - админресурс есть. В частности, у меня вспыхивает неоновая лампа с конденсатором 10н раз в три секунды при настройке квадрата  на центральную частоту 714 мгц (ну просто я знаю, куда настроиться, есть у меня PROMAX10). Чего-то мне кажется, что копать мне нужно в этом направлении.  Хорошо, хоть население не знает, что у него голова должна болеть.

 

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0488-96

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

что-то поменялось в электромагнитном фоне. По ходу не только мы читаем эту тему. Ослаб сигнал глушилки (а может спектр изменили). Ушли помехи на Т2, зато в аналоге свистит не по децки, можно лампочку к антенне подключать. Полностью подавлены все украинские каналы как в Т2, так а в аналоге.  Частота 538 мгц и 714 . Немного позже запостю анализ спектра SDR приемником, когда новый придет. Донгл сгорел нахрен, когда подключил напрямую к антенне, даже на радиостанцию  UV5R перестал реагировать,тока когда антенной тычешь в приемник  спектр начинает видеть, походу входной каскад выжгло. Покатался на машине - не могу выяснить где расположены излучатели - может кто посоветует, чего купить, чтобы увидеть откуда вся эта моща прет. Даже в машине хрюкает FM . Идет импульс раз в три секунды, моща немеряная, в киловатах точно.  Promax 10 помеху вообще не видит. Вот такая пичалька

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха, при всем уважении к Вашим знаниям и теории - в моем случае мы имеем полный беспредел, который мало соответствует любым допустимым нормам. г. Угледар находится в 28 км от передающей вышки г Донецка (точнее Петровская телевышка) - мощность передатчиков - 20 квт. и походу в "ДНР" ничем и никак не ограничены какими-либо правилами и нормами электромагнитных излучений. Соответственно для подавления этого сигнала приходится применять запредельные мощности глушилок. Исходя из вышесказанного, решение моей проблемы лежит, скорее в политической, а не в физической области.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 catmad

Я, честно говоря, не понимаю почему  телевышки дыры не снесли до сих пор.  Земля-земля наводится на источник радиоизлучения без труда и технологии сто лет в обед. Зачем весь этот цирк с глушилками ?!

А беспредел это не глушилки, а война.

И судя по всему там глушат не только и не столько "телевизор". Есть что подавить и без телевышек.

Так что терпите.

Відредаговано нехочуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 13:48, нехочуха сказал:

Ну дык в чистом виде гармоникой долбят . У вас там случайно любителей 144 или 432 не завелось?  Эти балбесы тоже такое творят .

почему гармоники? 
я не даром ищу как они там слепили глушилку, но похоже там поставили один широкополосный УМ 400-700 мгц воткнули в него модуляторов а там кобинаторики потом может возникать разной.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 17:37, catmad сказал:

Гармоникой долбит глушилка  в километре от станции. Там походу генератор плавающей частоты - раз в три секунды все гаснет. Помехи во всем и везде в любом кабеле и в любом месте. На проволочку 2 см забивает полезный сигнал напрочь. Причем не на одной частоте, а на нескольких сразу. На метрах проблем нету вообще, от слова совсем, а ведь при плохой экранировке именно метры хватают всякую грязь в первую очередь. Экранировка, развязка, заземление - это правильно и хорошо, но есть предел, когда и это все не помогает, не бывает 100 % экранировки. Станция старенькая WISI, так вот помеха ловится если антенный вход телевизора присоединить прямо к линейке, минуя сумматоры. Что дальше заземлять, развязывать и экранировать? Остается накрыть все большим медным тазом. Идеальная экранировка Кстати, российское ТВ так и не заглушили, ухудшили качество сильно, но смотреть можно. Теперь ищу защиту от излучения магнетрона (сарказм).

вы думаете там реально стоит ГКЧ который потом включен в УМ?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alex_E сказал:

почему гармоники? 
я не даром ищу как они там слепили глушилку, но похоже там поставили один широкополосный УМ 400-700 мгц воткнули в него модуляторов а там кобинаторики потом может возникать разной.

 

Гармоники потому что радиолюбители склонны "накручивать мощу" и выводить выходной каскад в нелинейный режим  . Это публика , которой "всегда мало, надо добавить чуток".

Но так как эта версия исключена , остается только гипотеза , согласно которой " группа Кулибиных из числа контрактников ,посещавших в детстве радиокружок""  при помощи набора подручных средств и какой-то матери  соорудила нечто  из разряда " нувсесепарыхуйваманетелевизор".   Нужно отдать их упорству должное и признать за ними некоторые успехи в этом деле.

11 часов назад, Alex_E сказал:

вы думаете там реально стоит ГКЧ который потом включен в УМ?:)

Тут не думать нужно , а ехать на место и пробовать привести в порядок  этот набор кружка  начинающих радиоборцов  с пропагандой.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, нехочуха сказал:

Вы это серьезно ?

Стоит вспомнить, что амплитудная модуляция видеосигнала, применяемом для аналогового тв, характеризуется наименьшей помехоустойчивостью по сравнению со всеми другими методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, нехочуха сказал:

Гармоники потому что радиолюбители склонны "накручивать мощу" и выводить выходной каскад в нелинейный режим  . Это публика , которой "всегда мало, надо добавить чуток".

Но так как эта версия исключена , остается только гипотеза , согласно которой " группа Кулибиных из числа контрактников ,посещавших в детстве радиокружок""  при помощи набора подручных средств и какой-то матери  соорудила нечто  из разряда " нувсесепарыхуйваманетелевизор".   Нужно отдать их упорству должное и признать за ними некоторые успехи в этом деле.

Тут не думать нужно , а ехать на место и пробовать привести в порядок  этот набор кружка  начинающих радиоборцов  с пропагандой.

вот с последним я согласен.
Ехать надо.

То есть гармоника отбросили, что думаем о комбинационных частотах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wantmore сказал:

Стоит вспомнить, что амплитудная модуляция видеосигнала, применяемом для аналогового тв, характеризуется наименьшей помехоустойчивостью по сравнению со всеми другими методами.

Cтоит вспомнить что ДВБ-С  надо как-то принять  ящиком старушки, которая успешно на нем смотрит аналог.  И еще нужно купить новую  "голову" кабельщикам за немалые деньги  без всяких гарантий что  при таких радиопомехах  проблем с приемом не будет.

Вы готовы ГАРАНТИРОВАТЬ что ДВБ-С спасет ситуацию?   

Не  имения никакого представления о электромагнитной обстановке в данном городе , не имея замеров, тестовых запусков оборудования и т.д.

 

23 минуты назад, Alex_E сказал:

вот с последним я согласен.
Ехать надо.

То есть гармоника отбросили, что думаем о комбинационных частотах?

Сначала нужно ехать, а затем думать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, нехочуха сказал:

Cтоит вспомнить что ДВБ-С  надо как-то принять  ящиком старушки, которая успешно на нем смотрит аналог.  И еще нужно купить новую  "голову" кабельщикам за немалые деньги  без всяких гарантий что  при таких радиопомехах  проблем с приемом не будет.

Вы готовы ГАРАНТИРОВАТЬ что ДВБ-С спасет ситуацию?   

Не  имения никакого представления о электромагнитной обстановке в данном городе , не имея замеров, тестовых запусков оборудования и т.д.

 

 

Я думаю, что станцию можно взять у Депса или Ромсата под гарантийное письмо для начала на тест. Будет нормально работать - внедрять. Сейчас есть относительно недорогие решения на 65-70 каналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Diter_ua
      Кабель вырезанными кусками. Состояние хорошее. Состоит из 2 пар луженой меди 0.4 мм, каждая пара в своем экране с фольги
      Цена по 7 грн/м. Торг

    • Від cyberdyne
      Віддам по адекватним цінам якісні матеріали. Є тут і для оптики і для локалки. Пишіть в приват. Відправка НП. 

    • Від vankiller
      Продам Кабель волоконно-оптичний EXTRALIGHT 2F
      ціна - 4,79грн/м
       
      тел 0664485206
      telegram 0664485206
      При купівлі 4км, доставка через НП за власний рахунок 
       
       
      EXTRALIGHT 1kN 2F - це двох волоконно-оптичний кабель який призначений для підвішування на лініях звя'зку та електропередач, також на будівлях та їхніх фасадах. Прокладання в кабельних каналізаціях, блоках та трубах. З мінімальним радіусом згибку якого становить 15 номінальних діаметрів кабеля. Центральна трубка армована двома прутиками зі склопластика який забезпечує хороший захист волокна від поздовжнього навантаження.

      Волоконно-оптичний кабель EXTRALIGHT - дозволить Вам побудувати надійну мережу на довгі роки. При виробництві кабелю використовується виключно високоякісні матеріали, а саме:

      -Волокно - Corning, Fujikura;
      -Поліетилен – BOREALIS ;
      -Гідрофоб – UNIGEL.

      Кабель рекомендовано вішати на натяжні типу H3 власного виробництва фірми Gazik.
      Оптичне волокно:
      -Одномодове типу G.652 D 1-12 волокон;
      -Центральна трубка заповнена гелем;
      -Кольорове кодування згідно з IEC 60304;
      -Коефіцієнт затухання: (Л=1310 нм)<0,32 дБ/км; (Л=1550 нм)<0,18 дБ/км.;
      Ціна вказана за 1 м. Продається бухтою 2000 м.
      Характеристики
      В наявності
      В наявності, Львів, Стрийська
      Виробник
      Extralight
      Вага (общ)
      17 кг/км
      Тип кабелю
      підвісний
      Конструкція кабелю
      Круглий
      Тип волокна
      G.652.D
      Кількість волокон
      2
      Матеріал силових елементів
      Пруток склопластиковий
      Матеріал оболонки кабелю
      Поліетилен (HDPE)
      Діаметр кабелю
      4,5 мм
      Макс. навантаження при розтягуванні
      1кН
      Макс. довжина прольоту
      70 м
    • Від Pandalay
      Кабель витая пара Тумен КВПВ 2*2*0,48 305м (U/UTP cat.5E) медный 305м 1300грн

    • Від Inna13
      Оптичний кабель Ютекс
       
      ОКП(с1,0)ЛТ-01 4 218 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-02 4 566 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-04 5 274 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-08 7 518 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-12 9 282 грн/км
       
      ОКП(с1,0)Т-01 4 926 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-02 5 268 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-04 6 006 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-08 8 520 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-12 9 948 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-16 12 144 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-24 15 156 грн/км
       
      ОКП(с1,5)Т-01 5 880 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-02 6 336 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-04 6 972 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-08 9 972 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-12 11 502 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-16 13 938 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-24 17 028 грн/км
       
      ОКП(с2,0)Т-01 7 914 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-02 8 262 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-04 9 108 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-08 11 826 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-12 13 308 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-16 15 750 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-24 18 492 грн/км
      Ціни вказані з ПДВ. Ціна на кабель включає тару
       
      Наш сайт miatis.com.ua
      Номер телефону +38 (093) 177-65-25

×
×
  • Створити нове...