Перейти до

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Ocean сказал:

Интересно, у кого какой метод размотки барабана, делитесь

😲 а установку для барабана сварить не судьба?  После дождя весь барабан в грязи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 198
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мы всё сделали как требовал заказчик и другого решения там не было . и поверьте там всё сделано так что он (кабель ) провесит без особого труда 1000 лет ! кабель 13.5 кН на разрыв на спиральных зажима

вот это было интересно . болота и каналы  

Posted Images

У меня три устаровки, под разные барабаны. Они разборные и места много не занимают. В фургон становятся 2 одновременно, например один с 2-кой, другой с 4-ой. 

20171218-0031.jpeg

Типа такого плана. Но все продуманно и подстроено к удобствам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, hex@set сказал:

Молодец, видно шо сварочник есть. А было бы к нему приложение, хватило бы одной складной универсальной вертикалки

Это не моя установка, просто с инета как пример выложил. Одной универсальной вертикалки не хватит, и не удобно. У меня две под большие 5км. барабаны, с разной высотой что бы можно было из фургона выматывать два разных кабеля. Мы не таскаем барабаны туда-сюда, они стоят в авто. И одна установочка под барабаны поменьше. Мы не тягаем по 2 км. Мы берем солидные стройки, и в день подвешиваем порядка 5 км. кабеля, и развариваем 15-20 боксов. А все почему?  Да потому что работаем не первый день и все инструменты адаптировали под себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, hex@set сказал:

Вертикалка, позволяет быстро установить барабан любого размера и высоты,  Бухту одевает даже один чел если бухта тяжелая,.  + разматывать можно в любую сторону не тягая "козла" за рога, чтобы развернуть в нужном направлении. В сложенном варианте много места не занимает, меньше чем "козел" , а тем более два- три.
Но согласен в одном, козла сварить проще..., и дешевле на один подшипник.

Я наверное не понятно написал. Повторюсь. Мы не тягаем козлы туда сюда, установки стоят в авто, мы их вынимаем только для того что бы сменить на новый. На ваш вертикальный один человек сможет устанавливать барабан в котором 5 - 6 км кабеля?  Он его поднимет? + еще каждый раз вытяни и затяни. Мы говорим о разных вещах. Я специально уточнил выше, мы делаем в день порядка 5км, в зависимости от деревьев. Соответственно и барабаны такие же. Хотел бы посмотреть как вы барабан 12-ки весом в 700 кг на вертикале разматываете. 😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото барабан бочиной будет тереть об стойки козла. Попадаются бухты одессы где гайки шпилек наружу торчат, тогда вообще стопорятся при размотке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hex@set сказал:

Вертикалка, позволяет быстро установить барабан любого размера и высоты,  Бухту одевает даже один чел если бухта тяжелая

 

ov_936ff(1).jpg

5 минут назад, 755 сказал:

На фото барабан бочиной будет тереть об стойки козла. Попадаются бухты одессы где гайки шпилек наружу торчат, тогда вообще стопорятся при размотке.

Фото не мое. Нет фоток с моими установками, как то не делал за ненадобностью. Одесса очень часто с торчащими шпильками. У меня на єтот счет все предусмотрено. Так как одесским очень часто строим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
4 часа назад, PONmajster сказал:

У меня три устаровки, под разные барабаны. Они разборные и места много не занимают. В фургон становятся 2 одновременно, например один с 2-кой, другой с 4-ой. 

Лайк! Тоже видел такую приблуду, подумываем и себе сделать.

Відредаговано Ocean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 00:41, Den_LocalNet сказал:

Гермобокс на стяжке, кабель на изоленте. Два года и все это будет соплями висеть 

 

Ви значить стяжки нормальної в очі не бачили. Я купив німецькі стяжки і американські. 10-рік на вулиці і хоть би що. Навіть не відірвеш руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ocean сказал:

Лайк! Тоже видел такую приблуду, подумываем и себе сделать

Дело в том что мы конечной конструкцией "приблуды" пользуемся год. До этого были пробы и ошибки. Пока не приспособили именно под свои нужды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, hex@set сказал:

Говорю ж, к сварочнику нужно приложение...Зачем бухту подымать?)) Может сначала "приложением" подумать

Я рад что у тебя есть приложение. Но увы ты не следишь за обновлениями. Перепрошивать давно пора.  Тебя читательный софт как то еще работает, а вот воспринимательный слетел. 

Повторюсь для таких как ты. Я не работаю с одного места, мне нужно перемещаться и для этого катушка должна быть в авто. Катушка поднимается только раз, когда меняется она пустая и вес не велик. Плюс к этому катушки стоят 2, с разным количеством волокон. Ты со своим супер "приложением" сможешь работать только с одной точки, так как в машине большую катушку на попа не поставишь, ну разве что ты крутяк и для монтажа у тебя автобус ПАЗ. Так же ты сможешь работать одним видом кабеля, а остальные будут стоять либо на складе либо в авто. И с каждым изменением по количеству жил ты будешь таскать бухты туда сюда. А так как очень редко попадает стройка где было бы тупо 10 км одного вида кабеля. Только в случаях магистрали между населенными пунктами. Я со своими херовыми установками за месяц построил шесть населенных пунктов и розварил под ключ ( без абонов)  

 1 = 33 км

2+3 = 28 км

4+5+6 = 42 км

Нам так удобней,  и я уже писал что мы за все время что только не пробовали. Пока не сделали все для своего удобства. 

Ах да, забыл, у тебя ведь приложение барахлит. Сори

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, hex@set сказал:

обычно, режут нужные длинны соответственно схеме работ и перематывают прямо на базе на катухи поменьше,. чтобы потом поменьше ебстись на участке.

😂😂😂😂 єто ты считаешь помень ебстись? 

 

27 минут назад, hex@set сказал:

Летом в жару пектись, зимой в холод ж#пу морозить и замерзшими пальцами или на ветру волокна укладывать.

Ну у тех у кого много мозгов те варят в мороз на улице и ж#пу отмораживают. Я же варю в теплом автомобиле 

 

29 минут назад, hex@set сказал:

зацепить это все хозяйство за фаркоп , и возить по участку хоть до пенсии попутно разматывая

И по грунтовой дороге после дождя накрутишь на свою катушку грязевого снеговика. 

 

31 минуту назад, hex@set сказал:

А не дай боже попадется вам сбухтованный в целях экономии км. по два кабель у заказчика,

Я таким нищебродам не строю, которые бублики километровые привозит. Те заказчики с которыми я работаю всегда берут с хорошим запасом кабель, потому что строят много. В этом и разница между нами, что ты трахаешься с кабелем наматывая и сматывая с катушки на катушку, ты трахаешься с километровыми бубликами, мерзнешь на морозе укладывая волокна, тягаешь за собой катушку по грязи, а я работаю и строю не плохие сетки не теряя время на долбогребизм

Но при всем этом ты вбил себе в головенку что ты просто гуру в монтаже. И пытаясь унизить меня намекая на то что я плоховато соображаю хочешь поднять свою самооценку. А в результате кроме поноса от тебя ничего дельного не услышал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, PONmajster сказал:

и в день подвешиваем порядка 5 км

Скільки людей та годин для цього задіюється?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DerJaeger сказал:

Скільки людей та годин для цього задіюється?

У меня 5 - 6 монтажников и я сварщик. Работаем с в день часов по 10

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, PONmajster сказал:

У меня 5 - 6 монтажников и я сварщик. Работаем с в день часов по 10

Это впринципе средние темпы, у меня одна бригада (2 монтажника на 2 лестницах) тянет порядка 2-2,5 км. Сварка боксов порядка 10-15 в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, hex@set сказал:

Предварительно хоть козлов с аутомобиля выгоняешь? Или все вместе так и варите?

Ну ты со мной не ездишь, выгонять некого

 

32 минуты назад, hex@set сказал:

а и сварщиков не один, на всех авто не хватает. 
 

Сварщик без авто?  😂😂😂😂😂

 

32 минуты назад, hex@set сказал:

Не более чем на другие 4 колеса. Керхер купить для вас проблема? )

Керхер?  Ты прикидываешься?  Ты среди улицы будешь керхером барабаны мыть, или так в горне и будешь их переворачивать туда сюда? 

 

34 минуты назад, hex@set сказал:

Правда видимо при наличии только козлов, возможно качественная предварительная подготовка к работе это и проблема))

Нет, только при наличии вертикальной установки и человека с "отличным" приложением. 

 

36 минут назад, hex@set сказал:

Прежде чем свистеть и надувать щеки, 

Дарагой, здесь человек попросил поделиться тем кто и как работает на монтаже. Я описал свой способ, никого не обзывая, не унижая и никому не навязывая своей мысли. Ты же как шавка прям с порога начал нести то за что в реальной жизни можно получить в бороду. Я тебе убогому расписал по полочкам все недостатки твоего ноу хау. А вот ты кроме тягать ничего не смог придумать. Так как ты "человек" пахнущий гнилью, я предпочитаю прекратить "общение" с тобой. Потому что меня вырвет от твоей писанины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От бокса до бокса он топает пешком с боксом, лестницей, столиком, сварочником и пакетом для мусора. Или эти функции выполняет помощник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ocean сказал:

Это впринципе средние темпы, у меня одна бригада (2 монтажника на 2 лестницах) тянет порядка 2-2,5 км. Сварка боксов порядка 10-15 в день.

Тяжело так работать, я думаю. У меня каждый занимается своей работой. Двое устанавливают траверсы или ленты, трое занимаются кабелем. Ребята не устают, и это для меня главное. Бывают моменты когда ложим 6 - 7 км,  бывает 3 - 4 км. Все зависит от чистоты линии. Если хотим скорее сделать то делю на две бригады. Смотрим по ситуации

4 минуты назад, Ocean сказал:

От бокса до бокса он топает пешком с боксом, лестницей, столиком, сварочником и пакетом для мусора. Или эти функции выполняет помощник?

Так работать, значит не уважать своих работников. Хотя какое там уважение если его и здесь видно что оно самоуверенное хамло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hex@set сказал:

Прикинь, топает с боксом и сварочником, иногда и с зонтиком от солнца), но без лестницы. И получается быстрее чем доехать) Вешает и крепит то водитель с лестницей. Закончили выделенный участок, перехали вместе. Зимой же обычный вариант, 1сварщик=1авто

А сигнал сразу проверяете? Мне просто интересно, сварщики по ветке идут одновременно, как они синхронизируются, чтоб сигнал появился на следующем боксе, чтоб его увидел второй сварщик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, hex@set сказал:

Ну как будете в Херсоне шо-то строить, ну или в наших краях поблизости, Напиши мне в личку, дам шанс попытаться дать мне в бороду... ))
Я даже сам подъеду, бензин сэкономишь ).

Да в бороду не проблема жаль ума это тебе не добавит. Человеком надо быть и научиться общаться с людьми. А в ваши края нас нанимают, не смотря на то что у нас приложения не работают, наверное местные с хорошими приложениями не устраивают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hex@set сказал:

Ну так как опять наймут, жду. Научишь общаться. Ток а не забудь, напиши, очень прошу.

😂😂😂 банду собереш, бить будешь?  Детский сад. 😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hex@set сказал:

Зачем  банду? Если ты в моей весовой, то тебе придется самому до бороды пытаться достать.
Ну если меньше 110кг, можешь и своих козлов в подспорье взять, разрешаю

Хера сибе шайба. Не хотел бы показаться не воспитанным, но все же спрошу. Ты по лестницах как лазишь?  

 И еще, если ты своих работников привык называть козлами, это твое дело. У меня козлов нет. Я работаю с ними на равне и они для меня прежде всего друзья. 

  Все на Херсон не еду. Стрьомно бл@#ь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, hex@set сказал:

Надежда была шо мужчина.

Не находи себе Надежд шо мужчин, лучше что бы Надежда была как девушка. Они приятней. А по поводу общения с тобой я не против. Можно встретиться и пообщаться. Ну если обещаеш не бить. Таки вес солидный, против моих 80-ти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ocean сказал:

А я всего лишь поинтересовался кто как разматывает барабаны)

Ну с адекватностью у некоторых проблемы. Извини. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від monark
      I sell files to unlock OLT ZTE and OLT Huawei.
      Розблокуйте свої OLT самостійно, щоб прийняти будь-який ONT.
       
      OLT ZTE: C300, C320, C350
       
      OLT HUAWEI: MA5800 X2, X7, X15 and X17 all boards / всі дошки
      OLT HUAWEI: MA56XX all boards / всі дошки
       
      Unlock your OLTs yourself to accept any ONT.
      Розблокуйте свої OLT самостійно, щоб прийняти будь-який ONT.
       
       
      PVT
    • Від cfytr
      Потрібен надійний провадер, що гарантує надання послуг при вімкнені світла, принаймі на 6-8 годин.
      За адресою є Фрінет але він лягає через 1-2 години, Unicom теж не гарантує інтернет
    • Від Quella
      Шукаєте місцевого постачальника OLT, ONU з України,  зв’яжіться з нашими дистриб’юторами для  цих пристроїв  і технічної підтримки!
       
       
      Looking for OLT, ONU supplier from Ukraine local,  contact our distributors for these device and technical support!
       
      330UAH/pcs
       
       
      Contact:
      Вадим Whatsapp/Viber:  +380 99 179 6389
      website: 
      https://smartfiber.com.ua/
       
       
       

    • Від Quella
      Last mile PON device manufacturer from China, supplying device to PLDT, VIETTEL, CHINA MOBILE  & ISPs, Distributors, etc
       
      GPON/EPON/XGSPON OLT; 1U & 2U
      XPON, XGPON, XGSPON ONU
       
      OLT: 4, 8, 16, 32 ports
      XPON ONU auto adaptive, 1GE, 4GE with VOIP, USB, CATV ports
       
      Viber: +86 18086327779
      Skype: alinaquan14@hotmail.com
       
      GPON 16 port OLT
       
       
      Focuscom 2U XGSPON OLT, 
      MPSA: main control board, 4*10GE/GE SFP+, 2*100G QSFP28 
      GP16A: 16-port GPON line card 
      CS16A: 16-port GPON/XG/XGSPON combo line card, etc
      XGSPON ONU 1GE+10GE Directly factory
       
       
       
    • Від Quella
      The FX3124X is an XGPON Optical Network Unit (ONU) designed as a comprehensive solution for operators seeking high-speed fiber optic connectivity. With a blazing AX3000Mbps speed, this device offers unparalleled integration with dual-frequency Wi-Fi6, making it an ideal choice for modern digital households.
      3200UAH/pcs
       
      Key Features:
      - XGPON Optical Terminal Access Device: Enables ultra-bandwidth access through advanced XGPON upstream technology.
      - Dual-Frequency Wi-Fi6: Provides users with cutting-edge wireless connectivity for seamless internet access across multiple devices.
      - Basic Wi-Fi Functions: Equipped with essential Wi-Fi capabilities to ensure reliable wireless connectivity.
      - Routing: Offers routing functionalities to manage network traffic efficiently.
      - Gigabit Ethernet Functions: Supports gigabit Ethernet connections for high-speed data transmission.
      - Versatile Connectivity: Features multiple downstream user ports, including four GE electrical ports, one USB port, one VOIP port, and AX3000 WiFi6 WLAN ports.
      Production Function Highlights:
      - ITU-T Standards Compliance: Conforms to ITU-T G.987.3, G.988, and G.989 standards for interoperability and compatibility.
      - TCONT and GEM Ports: Supports up to 15 TCONTs and 256 GEM ports, ensuring flexible configuration options.
      - Egress Queues: Provides a minimum of 8 egress queues per TCONT, enhancing traffic management capabilities.
      - VLAN/Priority/VEIP Gem Mapping: Supports various mapping modes for efficient data transmission.
      - Authentication Options: Offers multiple authentication methods, including SN (Serial Number), LOID (Logical ONT ID), SN + Password authentication for enhanced security.
      - Performance Monitoring: Enables performance monitoring for Ethernet and GEM ports to optimize network performance.
      - Dying Gasp: Includes dying gasp functionality to provide crucial information in the event of a power failure or device malfunction.
       
      Viber me for better price: +86 18086327779

×
×
  • Створити нове...