Перейти до

Подвесная оптика с питанием


Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь приборами питания от wermer могу сказать било током по неосторожности но защита срабатывала исправно, так-то не так страшен 180В как про него говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

  Я пользуюсь приборами питания от wermer могу сказать било током по неосторожности но защита срабатывала исправно, так-то не так страшен 180В как про него говорят

 

а есть случаи что людей 12 вольтами убивало. нам препод по ОБЖД рассказывал. странно то как а? кого-то 180 не берет а кого-то 12 и насмерть...

 

а знаете в чем разница? когда человека убъет от 12 вольт которые вами протянуты - это будет несчастный случай. а вот если от 180 то хоть и несчастный конечно, но виноват в этом случае будет конкретный ЖИВОЙ человек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Постоянный ток убивает слабо

Блестящая мысль, Петро!

По мне, так пусть уж убивают быстро и сильно, чтоб не мучиться.... :)

а есть случаи что людей 12 вольтами убивало. нам препод по ОБЖД рассказывал. странно то как а?

 

frig, в истории криминалистики есть случай, когда, несмотря на кучу экспертов и экспертиз, пришлось признать, что человек погиб от напряжения в 1.8 вольта. А при казни на электрическом стуле есть случай 2200вольт человек 15 минут держал.

Опасность электрического напряжения не в самом напряжении, а в куче других, сопутствующих факторов. На эту тему не одна книга написана и нет возможности тут все это повторять.

,,,,,,,,,,,,,

А вот УЗО.... И хочется и колется и мама не велит....

Заземление должно быть в серверной (у источника), а не где-то за квартал у столба.

Ну, 180 вольт, пожалуй, слишком круто... А 110-120 при квалифицированной обслуге с УЗО можно было бы....

Но понижающие стабилизаторы нужно делать с полной гальванической развязкой и гарантированной электрической прочностью изоляции... Это их несколько удорожит....

Тогда радиус действия удаленки по витой вырос бы километров до двух.

Технически это все сделать можно, но рисовать где-то открыто на заборе или стоять продавать под этим забором нельзя.... :bue:

По частному соглашению, как устройство отпугивания бомжей и тараканов разве что, но не как РоЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опасность электрического напряжения не в самом напряжении, а в куче других, сопутствующих факторов.

 

дык я не о том и говорю. опасность опасностью а вот ответственность от напряжения зависит очень даже прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MICROWATT

Что-то все подхватили тему с УЗО... но я изначально ошибся.. В схеме с 1 проводом и землей УЗО включить то и некуда...

 

Кстати для УЗО никакое заземление не используется... И брать его нигде не нужно... Т.к. УЗО работает на принципе вычисления разности тока в фазе и нуле..

 

По мне, так пусть уж убивают быстро и сильно, чтоб не мучиться....

 

"Убивает слабо",- упрощенно "Менее опасно при тех же номиналах.."

 

например при постоянных 70 вольтах оба проводника вполне можно трогать руками... А вот тоже самое при переменном токе я бы не рекомендовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Убивает слабо",- упрощенно "Менее опасно при тех же номиналах.."

Да, понятно что хотелось сказать по смыслу. Но сказано так сильно, что.. :)

Я о другом. Это у вас, в простонародье "гипс", у нас, в медицине -"хреновина"! Термины "масса, земля, общий, нуль, корпус" - разные названия одной и той же точки схемы, которая условно принята за нуль при измерениях в других точках относительно нее.

 

Напряжение всегда существует между ДВУМЯ точками. Если есть источник напряжения, то у него ДВА вывода. В трехфазной сети мы имеем ТРИ источника у которых один вывод общий (нуль при звезде).

Кстати для УЗО никакое заземление не используется... И брать его нигде не нужно... Т.к. УЗО работает на принципе вычисления разности тока в фазе и нуле..

Ток на всех участках замкнутой цепи ОДИНАКОВ. По крайней мере, он одинаков на выводах источника. Сидя внутри источника невозможно догадаться куда и как разветвляется сейчас снаружи него ток. По каким нагрузкам. Если с одного полюса вдруг потекло через человека на землю, то мы просто увидим увеличение тока, но почему он увеличился - непонятно. Может, просто нагрузка увеличилась.

Чтобы обнаружить утечку тока именно на землю, нам необходимо к этой самой земле подключиться. Не так ли?

Если я неправ, буду очень благодарен, если мне нарисуют направления токов в УЗО без заземления.

%D0%A3%D0%B7%D0%BE.png

На картинке - типовая схема УЗО. Как видим, есть принципиально важное заземление нулевой точки трехфазной сети. Такое УЗО защищает от попадания напряжения на корпус оборудования. Но, если человек возьмется за линию до места установки оборудования - УЗО не сработает.

Для нас нужна ДРУГАЯ схема УЗО, защищающая ВСЮ ЛИНИЮ. стоящая не в конце линка, а внутри источника РоЕ. Но ее тоже можно сделать, только имея доступ к земле. И она тоже не сработает, если человек возьмется одновременно за два провода. Только один провод - земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Постоянный ток убивает слабо

Блестящая мысль, Петро!

По мне, так пусть уж убивают быстро и сильно, чтоб не мучиться.... :)

а есть случаи что людей 12 вольтами убивало. нам препод по ОБЖД рассказывал. странно то как а?

 

frig, в истории криминалистики есть случай, когда, несмотря на кучу экспертов и экспертиз, пришлось признать, что человек погиб от напряжения в 1.8 вольта. А при казни на электрическом стуле есть случай 2200вольт человек 15 минут держал.

Опасность электрического напряжения не в самом напряжении, а в куче других, сопутствующих факторов. На эту тему не одна книга написана и нет возможности тут все это повторять.

,,,,,,,,,,,,,

А вот УЗО.... И хочется и колется и мама не велит....

Заземление должно быть в серверной (у источника), а не где-то за квартал у столба.

Ну, 180 вольт, пожалуй, слишком круто... А 110-120 при квалифицированной обслуге с УЗО можно было бы....

Но понижающие стабилизаторы нужно делать с полной гальванической развязкой и гарантированной электрической прочностью изоляции... Это их несколько удорожит....

Тогда радиус действия удаленки по витой вырос бы километров до двух.

Технически это все сделать можно, но рисовать где-то открыто на заборе или стоять продавать под этим забором нельзя.... :bue:

По частному соглашению, как устройство отпугивания бомжей и тараканов разве что, но не как РоЕ.

по поводу индивидуальности напряжения для отправки в поход в белых тапках - таки ДА.

 

я случайно рукой закоротил рукой клемы на 3х фазном двигателе (крышка была откручена, клемы торчали) и как видите переписываюсь с вами, только 4 еле заметных шрама на ладони :loop: , а для кого-то фаталити

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Используем телевизионный адаптер даем по оплетке + а по тросу - не зачищаем его без необходимости в местах крепления используем проволку 5 мм крепиться и натягивается на столбах за милою душу и не скользит.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
а если кого-то убьет?

 

Если поставили правильно УЗО и гарантируют что кабель не оборвется то как по мне вполне приемлемый вариант (хотя у нас босс за такое убил бы сразу всех электриков), у конкурентов так проложено от разных подстанций на 30-35 домов (квартал) звездой от подстанции. Пока не обрывался кабель ни разу и никого есно не убило. Но сделали так они по совету РЭС. Даже документально оформили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас медный силовой, в частности ШВВП 2х0.75, стоит почти как оптика...смысла извращаться , брать питание в доме однозначно

и в каждом доме ставить по упсику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в своих целях, поройтесь по нету, есть куча схем. Если есть свой "паяльник" в штате, то весьма сносно выйдет при прямых руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в своих целях, поройтесь по нету, есть куча схем. Если есть свой "паяльник" в штате, то весьма сносно выйдет при прямых руках.

а хорошим людям немножечко PoE не продадите? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Производит ли кто-нибудь подвесную оптику с медными жилами для транзита питания?

И какая цена на подобный кабель?

 

Если интересно, обращайтесь, мы изготавливаем такой кабель.

Сергей Николаевич

тел.:+38(057)751-98-45,751-87-52 (53),

Е-mail: optic2007@ukr.net

ICQ 366 595 463

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Серийно думаю что нет, южкабель мог на заказ сделать такой, еще в 2007 году. Правда даже для 2007 года, была цена одномода на 8 жил с медью в полтора квадрата 8 грн. Сколько счас будет такое"счастье" стоит? Страшно даже думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серийно думаю что нет, южкабель мог на заказ сделать такой, еще в 2007 году. Правда даже для 2007 года, была цена одномода на 8 жил с медью в полтора квадрата 8 грн. Сколько счас будет такое"счастье" стоит? Страшно даже думать.

узнавал у представителя южкабеля на нашем форуме, насчитали:

 

ОПт-24Е4(2х12+2)-4 8,60 грн с НДС/м, без стоимости тары и доставки.

ОПт-24Е4(2х12+2)-8 9,10 грн с НДС

ОПт-16Е4(2х8+2)-4 7,48 грн с НДС

ОПт-16Е4(2х8+2)-8 8,32 грн с НДС

 

только завод будет производить минимум 4 км

может кому-то еще нужен данный тип кабеля, чтобы вместе сформировать заказ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнавал у представителя южкабеля на нашем форуме, насчитали:

 

 

 

только завод будет производить минимум 4 км

может кому-то еще нужен данный тип кабеля, чтобы вместе сформировать заказ? ;)

 

 

А сечение меди какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести медь они могут, только вот нагрузка на кабель возрастет, так что нужно уже 6кН трос, а это совсем другая будет цена. Если нужны пролеты по 60 метров, тогда пойдет и 4кН. Мне считали в 2007 году с 6кН, медная жила 2 шт по 1,5 квадрата. Счас такой кабель минимум будет стоить 10 грн за метр. Если сделают с такими параметрами, да и по 8грн, возьму 8км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...