Перейти до

Конфигуратор 1.88.9 - Mod 4.0


Рекомендованные сообщения

Сейчас ведём коренное улучшение виндового конфигуратора, в сторону расширения полей, и прошу всех желающих ознакомиться со скринами проекта, и оставить отзывы, дабы внести коррективы, на этапе проектирования.

данная модификация будет как надстройка над основным проектом, если конечно автор не пожелает внести её в основную ветку, чего искренее желаю, но так как это даже если и будет то будет не скоро, ввиду того что весь упор делается на отлов багов.

скрины проекта тут:

http://v-lan.ru/projects/stargazer-2.4/Add...igurator-mod-4/

на основе формы физ лица будет реализована форма для юр. лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу так же заметить что это не форк проекта как могли бы некоторые подумать, а надстройка, так как надеюсь что наши изменения войдут в основное дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ведём коренное улучшение виндового конфигуратора, в сторону расширения полей, и прошу всех желающих ознакомиться со скринами проекта, и оставить отзывы, дабы внести коррективы, на этапе проектирования.

данная модификация будет как надстройка над основным проектом, если конечно автор не пожелает внести её в основную ветку, чего искренее желаю, но так как это даже если и будет то будет не скоро, ввиду того что весь упор делается на отлов багов.

скрины проекта тут:

http://v-lan.ru/projects/stargazer-2.4/Add...igurator-mod-4/

на основе формы физ лица будет реализована форма для юр. лица.

гламурно :) мне понравилось!

 

будет ли автообнавление, без нажатие каждый раз на кнопку авто при запуске конфигуратора?

 

все данные о пользователе будет хранится в базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ведём коренное улучшение виндового конфигуратора, в сторону расширения полей, и прошу всех желающих ознакомиться со скринами проекта, и оставить отзывы, дабы внести коррективы, на этапе проектирования.

данная модификация будет как надстройка над основным проектом, если конечно автор не пожелает внести её в основную ветку, чего искренее желаю, но так как это даже если и будет то будет не скоро, ввиду того что весь упор делается на отлов багов.

скрины проекта тут:

http://v-lan.ru/projects/stargazer-2.4/Add...igurator-mod-4/

на основе формы физ лица будет реализована форма для юр. лица.

гламурно :) мне понравилось!

 

будет ли автообнавление, без нажатие каждый раз на кнопку авто при запуске конфигуратора?

 

все данные о пользователе будет хранится в базе?

на счёт автообновления не думали... нада посоветоваться с програмистами

все данные будут храниться в базе, изначально всё пишется под базу mysql

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл от всего этого?

 

У каждого проекта всегда должна быть цель.Цель - это то чего крайне не хватает в том что есть.

 

Если есть желание написать учетную систему для ведения базы абонентов - то какое отношение это имеет к конфигуратору?

 

стандартный конфигуратор со своими функциями справляется на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ведём коренное улучшение виндового конфигуратора, в сторону расширения полей, и прошу всех желающих ознакомиться со скринами проекта, и оставить отзывы, дабы внести коррективы, на этапе проектирования.

данная модификация будет как надстройка над основным проектом, если конечно автор не пожелает внести её в основную ветку, чего искренее желаю, но так как это даже если и будет то будет не скоро, ввиду того что весь упор делается на отлов багов.

скрины проекта тут:

http://v-lan.ru/projects/stargazer-2.4/Add...igurator-mod-4/

на основе формы физ лица будет реализована форма для юр. лица.

гламурно :) мне понравилось!

 

будет ли автообнавление, без нажатие каждый раз на кнопку авто при запуске конфигуратора?

 

все данные о пользователе будет хранится в базе?

на счёт автообновления не думали... нада посоветоваться с програмистами

все данные будут храниться в базе, изначально всё пишется под базу mysql

В базе стг это будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл от всего этого?

 

У каждого проекта всегда должна быть цель.Цель - это то чего крайне не хватает в том что есть.

 

Если есть желание написать учетную систему для ведения базы абонентов - то какое отношение это имеет к конфигуратору?

 

стандартный конфигуратор со своими функциями справляется на 100%

ну аргументов много, мне например не хватает 10 полей userdata...

на счёт 100% да, действительно он справляется, но вот что хочу заметить: на данный момент приходится данные о абоненте вбивать в 3 места, это: договор, стг, 1с. Все наши потуги это просто шаги к автоматизации процесса.

Поэтому тут всё упирается в масштаб, что для вас 100% то для меня лиж 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ведём коренное улучшение виндового конфигуратора, в сторону расширения полей, и прошу всех желающих ознакомиться со скринами проекта, и оставить отзывы, дабы внести коррективы, на этапе проектирования.

данная модификация будет как надстройка над основным проектом, если конечно автор не пожелает внести её в основную ветку, чего искренее желаю, но так как это даже если и будет то будет не скоро, ввиду того что весь упор делается на отлов багов.

скрины проекта тут:

http://v-lan.ru/projects/stargazer-2.4/Add...igurator-mod-4/

на основе формы физ лица будет реализована форма для юр. лица.

гламурно :) мне понравилось!

 

будет ли автообнавление, без нажатие каждый раз на кнопку авто при запуске конфигуратора?

 

все данные о пользователе будет хранится в базе?

на счёт автообновления не думали... нада посоветоваться с програмистами

все данные будут храниться в базе, изначально всё пишется под базу mysql

В базе стг это будет?

планируется что да, благо вставить несколько параметров в мускульную базу проблем не вызывает. На самом деле часть новых полей это всё теже тока преобразованные userdata

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Max мы уже эту темы как-то поднимали.

 

Все что идет мимо сервера, а именно пишется напрямую куда-то, есть не правильным решением. Ибо есть сервер, который официально поддерживается stg34.И если ему вздумается что либо глобально изменить в последующих релизах - весь ваш труд пойдет на смарку.

 

 

что касается подстройки для каждой локальной сети- это дело чисто индивидуальное.

 

По-этому если кто либо решил что либо сделать в первую очередь нужно спросить у Stg34 о его планах )))

 

 

А то что здесь пытаются сделать - это просто автоматизация рабочего места менеджера по работе с клиентом )))

 

 

Задача же конфигуратора просто завести пользователя в биллинг.

 

 

 

Я думаю "модить" конфигуратор - это лишнее, а вот написать учетную систему с возможностью изменять данные биллинговой системы Stargazer - пожалуйста )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max мы уже эту темы как-то поднимали.

 

Все что идет мимо сервера, а именно пишется напрямую куда-то, есть не правильным решением. Ибо есть сервер, который официально поддерживается stg34.И если ему вздумается что либо глобально изменить в последующих релизах - весь ваш труд пойдет на смарку.

 

 

что касается подстройки для каждой локальной сети- это дело чисто индивидуальное.

 

По-этому если кто либо решил что либо сделать в первую очередь нужно спросить у Stg34 о его планах )))

 

 

А то что здесь пытаются сделать - это просто автоматизация рабочего места менеджера по работе с клиентом )))

 

 

Задача же конфигуратора просто завести пользователя в биллинг.

 

 

 

Я думаю "модить" конфигуратор - это лишнее, а вот написать учетную систему с возможностью изменять данные биллинговой системы Stargazer - пожалуйста )))

не согласен! если брать конфигураторы именитых биллингов - тот же UTM, конфигуратор позволяет очень многое - и это радует!!!

 

Помница stg34 говорил что это релиз 2й линейки - так почему не начать развивать функционал?

 

PS кому не нравится - есть 1.88.9 без модов - пользуйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на данный момент приходится данные о абоненте вбивать в 3 места, это: договор, стг, 1с.

Я думаю что доработка полезная.

В плане автоматизации как раз то, что доктор прописал.

Один раз забить все данные пользователя и все... еще и печать договора из конфигуратора.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения что вмешиваюсь, но я эту тему создал не для того что бы рассуждать нужно это или нет (проект уже в процессе), в конце концов это личное дело каждого, мне же хотелось бы услышать отзывы по скринам (какую может кнопочку забыл), или что то местами поменять, так же хотелось бы законтачить с теми кому эта разработка интересна, и у кого есть возможность протестить её на разных платформах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения что вмешиваюсь, но я эту тему создал не для того что бы рассуждать нужно это или нет (проект уже в процессе), в конце концов это личное дело каждого, мне же хотелось бы услышать отзывы по скринам (какую может кнопочку забыл), или что то местами поменять, так же хотелось бы законтачить с теми кому эта разработка интересна, и у кого есть возможность протестить её на разных платформах.

Желательно поля ICQ ...

 

а ещё желательно добавить шаблоны сообщений ( которые отправляются на авторизатор )

 

на основе чего будет формироваться бланк договора? ( doc, html,xml )

 

и хотелось бы - что бы из конфигуратора можно смотреть детальную статистику пользователя ( при спорных вопросах лезть в web не хочется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения что вмешиваюсь, но я эту тему создал не для того что бы рассуждать нужно это или нет (проект уже в процессе), в конце концов это личное дело каждого, мне же хотелось бы услышать отзывы по скринам (какую может кнопочку забыл), или что то местами поменять, так же хотелось бы законтачить с теми кому эта разработка интересна, и у кого есть возможность протестить её на разных платформах.

Желательно поля ICQ ...

 

а ещё желательно добавить шаблоны сообщений ( которые отправляются на авторизатор )

 

на основе чего будет формироваться бланк договора? ( doc, html,xml )

 

и хотелось бы - что бы из конфигуратора можно смотреть детальную статистику пользователя ( при спорных вопросах лезть в web не хочется )

ICQ можно вбить в UD0

на счёт шаблонов сообщений, нада подумать... вполне возможно

на счёт шаблонов договоров *.rtf

а на счёт детальной статы точно не скоро, силно много делать придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же быть с теми у кого хранилище не MySQL ? ;-)

 

В любых системах где есть сервер - обмен с хранилищем информации должен проходить именно через сервер. И тогда все равно где физически лежат базы и в каком они формате предоставлены.

 

Я хочу заметить что у вас именно другая схема !!!!!

 

Одно дело написать, другое дело поддерживать то что вы напишите в рабочем состоянии в т.ч. при последующих выходах новых релизов серверной части.

 

У меня когда то тоже было желание переписать конфигуратор, а потом сел подумал и сказал а зачем ????

 

Если есть желание то лучше переписать сам биллинговый сервер и в нем же предусмотреть те возможности о которых вы говорите. От этого пользы будет больше.

 

PS

Нужно точно понимать для чего нужен конфигуратор, а для чего то что вы пишите.

 

И не путайте конфигуратор с автоматизированной системой учета абонентов сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же быть с теми у кого хранилище не MySQL ? ;-)

 

В любых системах где есть сервер - обмен с хранилищем информации должен проходить именно через сервер. И тогда все равно где физически лежат базы и в каком они формате предоставлены.

 

Я хочу заметить что у вас именно другая схема !!!!!

 

Одно дело написать, другое дело поддерживать то что вы напишите в рабочем состоянии в т.ч. при последующих выходах новых релизов серверной части.

 

У меня когда то тоже было желание переписать конфигуратор, а потом сел подумал и сказал а зачем ????

 

Если есть желание то лучше переписать сам биллинговый сервер и в нем же предусмотреть те возможности о которых вы говорите. От этого пользы будет больше.

 

PS

ну а зачем оглядыватся на файловую базу? нужно вообще от неё отказаться! Mysql есть везде - установить его не сложно - тогда в чём проблема - почему его не сделать основным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а зачем оглядыватся на файловую базу? нужно вообще от неё отказаться! Mysql есть везде - установить его не сложно - тогда в чём проблема - почему его не сделать основным?

Если бы автор stg34 посчитал это нужным - он бы это и сделал, но как мы видим этого не произошло. И думаю для этого есть свои причины )) Что касается СУБД, так мне больше нравится FireBird.

 

Перед другими пользователями теперь стоит выбор:

 

1. Использовать то что рекомендовано разработчиком биллинга.

2. Использовать то что "намутили" "сами".

 

Мне больше по душе все-ж п1.

Это мне дает гарантию того что с выходом последующих релизов у меня будет вдове меньше головной боли, чем использовать альтернативу.

 

С последствиями п2. можете ознакомиться,например,здесь: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=8862&st=360

 

 

 

Ежели кто-то хочет чего то написать, то лучше придумать что нить новое.

 

А то будем по кругу переписывать непонятно что и непонятно зачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а зачем оглядыватся на файловую базу? нужно вообще от неё отказаться! Mysql есть везде - установить его не сложно - тогда в чём проблема - почему его не сделать основным?

Если бы автор stg34 посчитал это нужным - он бы это и сделал, но как мы видим этого не произошло. И думаю для этого есть свои причины )) Что касается СУБД, так мне больше нравится FireBird.

 

Перед другими пользователями теперь стоит выбор:

 

1. Использовать то что рекомендовано разработчиком биллинга.

2. Использовать то что "намутили" "сами".

 

Мне больше по душе все-ж п1.

Это мне дает гарантию того что с выходом последующих релизов у меня будет вдове меньше головной боли, чем использовать альтернативу.

 

С последствиями п2. можете ознакомиться,например,здесь: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=8862&st=360

 

 

 

Ежели кто-то хочет чего то написать, то лучше придумать что нить новое.

 

А то будем по кругу переписывать непонятно что и непонятно зачем

вы немного не понимаете суть!

а суть такова:

проект находится в стадии стабилизации, тоесть официально сказано что будут ловить баги, новое добавлять не будут.

лично я представлю крупного городского провайдера, из глубинки России.

к авторам проекта не имею никакого отношения.

исходя из вышеперечисленного нами было принято решение о расширении функций виндового конфигуратора, что повлечёт за собой изменение протокола обмена, а это повлечёт за собой изменение сервера, что в свою очередь повлечёт изменение плагина bd, а так как мы пользуем mysql то не трудно догадаться какой плагин будет испрален, при этом хочу заметить что данный плагин (mysql) изначально написан нами, и по моей просьбе включен Борисом в релиз, при этом мы продолжаем его поддерживать, и если найдутся баги, то будем их ловить и править. Соотвественно внести изменения в код не представляет большой сложности.

Основываясь на вышесказанном, хочу заметить что все изменения мы будем делать только для себя и для тех кому это нужно, если Борис сочтёт нужным добавить наши разработки в основное дерево, то будет просто супер. До тех же пор оно будет развиваться ||. И у вас всегда будет выбор пользовать чистый стг, или ставить в нагрузку ещё нашу надстройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот непонятно, зачем некоторые мутят здесь воду? Для чего? Борцы за чистоту кода чтоль? Ну дык боритесь себе на здоровье... в пределах своего дискового пространства.

 

У меня создается впечатление, что некоторые пытаются давать чуть ли не указания - кому и чем заниматься.

имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот непонятно, зачем некоторые мутят здесь воду? Для чего? Борцы за чистоту кода чтоль? Ну дык боритесь себе на здоровье... в пределах своего дискового пространства.

 

У меня создается впечатление, что некоторые пытаются давать чуть ли не указания - кому и чем заниматься.

имхо.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот непонятно, зачем некоторые мутят здесь воду? Для чего? Борцы за чистоту кода чтоль? Ну дык боритесь себе на здоровье... в пределах своего дискового пространства.

 

У меня создается впечатление, что некоторые пытаются давать чуть ли не указания - кому и чем заниматься.

имхо.

Я так понял это адресовано в мой адрес ))

 

Так вот уважаемый - если у вас сложилось мнение что "русский" программер это самый лучший программер в мире - то вы ошибаетесь. Русский иван способен только сартиры чистить у буржуев (не мною придумано). А причина одна - в команде не умеют работать. И вместо того что-бы нормально командой обсуждать возможности расширения биллинговой системы, а именно вносить разработчику предложения для улучшений,вам угодно искать "мутителей" воды.

 

 

А по-поводу указаний - я немогу и не имею права вам что либо указывать. Я говорю только то что вижу.

 

Если у вас есть аргументы против того что я сказал в постах выше - просто аргументируйте мне важность этого проекта.

 

Хочу еще раз обратить внимание что у конфигуратора совсем другая цель!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счёт детальной статы точно не скоро, силно много делать придётся.

очень жаль! это бы была сама выдающаяся модификация!!!

Согласен! Это очень надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть аргументы против того что я сказал в постах выше - просто аргументируйте мне важность этого проекта.

А зачем? Зачем кому то что то Вам доказывать? Много чести.

 

Тем более, что после этого, с Вами мне больше не о чем говорить.

Русский иван способен только сартиры чистить у буржуев

Я прошу модераторов оградить посетителей форума от националистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...