Перейти до

Глюки с линком


Рекомендованные сообщения

Люди помогите кто может, недавно натянули воздушку длинной римерно 210-220м

Исходные данные:

линк: Коммутатор 3com SuperStack II 1100 > 30см витой парой > П-296 примерно 200 м > Кусок витой пары примерно 10 - 15 м > Сетевая карта.

 

И Вот в чём трабла: На коммутаторе линк горит и вроде даже как пакеты какието идут, но идём в квартиру к клиенту и опс! а машина пишет сетевой кабель не подключён!!!!!! Что сделать, экран заземлён вроде нормально с одной стороны.

Помогите кто может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет свича согласен.

У меня был случай, когда карточка не пробивала даже 100 метров витой пары.

Потом... сетевуху у клиента проверь =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта новая, хотя может действительно бракованная, свич ставить точно отпадает, там никак, но вот вопрос почему на коммутаоре линк ГОРИТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть линк на 507 метров на пэшке (наращен витой)... Свитчи - planet и что-то непонятное на чипе реалтек. Работает отлично.... Протянули с перспективой поставить посерёдке точку переприёма, но потом забили... Так перспективой оно и осталось =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, этот коммутатор управляемый, поставте скорость на порту 10 для начала, тогда и карточку мона не менять.

Т.е. словите какой-либо коннект.

Потом пробуйте по-очеред что-то менять, карточка, свитч, кобинации того и этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает 190 м. 296-го и с двух сторон по 18 метров витой на свичах Эусо. Вот только свичи должны быть 12-ти вольтовые. Если у тебя меньше то может и не поднять линк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется, этот коммутатор управляемый, поставте скорость на порту 10 для начала, тогда и карточку мона не менять.

 

У этого свича 25 портов из них только 1 на 100 мегабит, остальные на 10, вот мы и пытаемя на 10 мегабитном поднять линк, он горит а на карте сетевой кабель не подключён!

 

Вот только свичи должны быть 12-ти вольтовые. Если у тебя меньше то может и не поднять линк

В смысле? Можно поподробнее?

Питается то этот свич от 220 и шнур (как у системного блока) сразу в него заводится! Я думаю что 3com говна не делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята что за споры

у менЯ линк 170 мертов не работал на планет дал ему 12 вольт литает как комал

тоесть планета железнаю 2 штуки и 170 метров утп прастой а не экран и намально

у меня 160 метров работает еше и 220 вольт поней идет и нармально

проблема не в кабелях и оборудование а в кадрахх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 Вольт тут не причем. Забудь ты про питания....

Главное проверь линк (П-296). Прозвони ее тестером. Попробуй все комбинации. В общем проверь, что б линк был целим.

Был похожий случай, когда Пешка была немного надрезана прям на перегибе. Надрезаны были две жилы. Из-за чего линк как раз с одной стороны и горел, а с другой нет.

З.Ы. А прикрутил Пешку к витой ты правильно??? Провода по диагонале брать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть 12 В, хоть 30 давай, внутри свитча стоит чип-стабилизатор (в простонародье кренка), который делает 3-5В с 7,5-12 внешних.

Это если длинный кабель внешний или маломощный БП, то повышение напряжения компенсирует потери, незватку мощности.

Попробовать на линке Планет, все-таки было бы неплохо.

У меня на Планете завелся линк, на котором все остальные свитчи просто отдыхали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То я не зрозумів, на сітьовушці лампочка не горить зовсім чи то просто на клієнтській машині ХР-вінда показує, що кабель не всунутий? і яка там сітьовушка стоїть? вона перевірена на працездатність за нормальних умов?

Якщо все гаразд - перевір тестером показники на проводі з боку свіча. Як тобі вже радили, протестуй замість сітьовухи свічом чи хабом хоча б. Якщо лампочка і на свічі не загориться - тестуй кожен провід пешки окремо.

У мене найбільший лінк 160 метрів, паше на ура на 100 мегабіт.

У самого була проблема колись на цьому лінку: лампочки світяться, провід у порядку (5 разів тестували), а лінка немає. Виявилося, що один з RJ-45 був із заводським браком (2 та 3 проводи замкнені).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У самого була проблема колись на цьому лінку: лампочки світяться, провід у порядку (5 разів тестували), а лінка немає. Виявилося, що один з RJ-45 був із заводським браком (2 та 3 проводи замкнені).

Это идея, спасибо попробую!

 

Главное проверь линк (П-296). Прозвони ее тестером. Попробуй все комбинации. В общем проверь, что б линк был целим.

Тестили, по такому принципу скручивали две пары п, и цешкой замыкание смотрели, с целостью всё ок!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если вы решили серьезно заниматься сетями, то неплохо бы обзавестись тестером сетевым, стоит он нынче сравнительно недорого, меньше 20 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что сделали: Линия от коннектора у свича до коннектора у сетевухи исправна, сопротивление линии 10-15 ом. Нигде не чего не коротит!

После того как пошивелили линию лампочка на коммутаоре погасла, и теперь вообще нигде ничего не горит, я думаю может быть линию разрезать по средине и ещё один свич поставить! Может быть вы что нибудь предложите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем что сделали: Линия от коннектора у свича до коннектора у сетевухи исправна, сопротивление линии 10-15 ом. Нигде не чего не коротит!

После того как пошивелили линию лампочка на коммутаоре погасла, и теперь вообще нигде ничего не горит, я думаю может быть линию разрезать по средине и ещё один свич поставить! Может быть вы что нибудь предложите!

А вы что, все рекомендации перепробовали, что здесь давали?

Пары меняли? Свитчи другие ставили? Тестер сетевой включали?

Карточку может ставили нормальную, например интеловую, с диагностикой, которая даже кое-что о кабеле сказать может?

Не знаю, чтотам у вас на самом деле, но чудес не бывает, по крайней мере в сетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не понял, что за поляна "12В"? Были когда-то энтузиасты "подогрева телефонной линии Кроной", не отттуда ноги ростут у идеи? ;-)

Что до линка - подозрительно малое сопротивление указано для такой длины линии.

Я пробовал бы начать с проверки кросс-сопротивлений, т.е. нет ли подкороток или заметной емкости между парами данных. С П-шкой нужно следить проходом около проводящих конструкций - изоляция может насыщаться влагой и слегка-таки проводить... Пробовать переразделать кабель, используя другие пары. наконец, плюнуть и взять ADSL-конвертор

Про чудеса - хотел бы подписаться, даопыт велит осторожничать ;-) дурные чудеса вроде неуместных трансформаторов, острых птичьих клювов и пр. случались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...