Jump to content
Local
and_bomy

Вопрос по самокредитованию.

Recommended Posts

Конфигурация:

Ubilling 0.9.6 rev 6678

NAS - Mikrotik 6.42.2

Решили подключить самокредитование. Прошлись по всем пунктам FAQ. Настроили userstats.ini.

Начали тестить 

заходим в КП->Кредитування жмем "Пустіть мене в Інтернет на крестик". и...

1. В Профиле пользователя видим что "списалась вартість послуги",

2. кредіт до - виставлено на 3 дня (так и задумано),

3. кредит - тоже установлен правильно.

Но абонент интернет не получает..

Начали разбираться, и выяснили что если в профиле пользователя нажать кнопку "Reset", то все стает на свои места, то есть абонент получает доступ.

В конце концов оказалось, что NAS не получает enable для firewall. И нажатие на кнопку "Reset" ситуацию исправляет.

Не исключаю, что мы что-то упустили в конфигах. Подскажите где "копать".

Спасибо.

Edited by and_bomy

Это вопрос из серии. Кто раньше появился курица или яйцо?

У нас это рандомно у абонов . Жмем ресет и все. Логика закончилась на  фильтре абонов которые уже считались мертвые

И как Ваш ответ поможет NASу получить enable для firewall

1 час назад, and_bomy сказал:

Не исключаю, что мы что-то упустили в конфигах.

Не исключаю - проверьте в alter.ini опцию:

RESETONCFCHANGE=1

Да разжевано уже давно в  zbs_CreditDoTheCredit добавить 

executor('-u '.$user_login.' -d 1');
executor('-u '.$user_login.' -d 0');

https://local.com.ua/forum/topic/88312-ubilling-кредиты/?page=3

А ещё лучше сразу в tariffchanger , там такой же затык, при смене тарифа  пользователем, скорости не применяются. 

оттуда оно вроде подтянется и на кредиты

Edited by zaza12

2 часа назад, seversever404 сказал:

У нас это рандомно у абонов . Жмем ресет и все. Логика закончилась на  фильтре абонов которые уже считались мертвые

так вы жмите reset хоть до скончания веков, если вам больше делать нечего, а у нас она годами автоматом работает.

Edited by zaza12

Там что-то не то с конфигами - оно должно работать из коробки.

P. S. Если всё же будете лезть в код - сразу выносите userstats в другое место от кривых апдейтов греха подальше...

2 минуты назад, ISK сказал:

Если всё же будете лезть в код - сразу выносите userstats в другое место от кривых апдейтов греха подальше...

ню ню ! Аж мурашки по коже пошли , и священника не забудь вызвать!

Про RESETONCFCHANGE=1 - мы читали не внимательно.

А сделали как посоветовал ZAZA.

Все работает как хотелось.

Всем спасибо.

30 минут назад, and_bomy сказал:

Про RESETONCFCHANGE=1 - мы читали не внимательно.

это не то, эта функция резетит после  измененного поля в админке, но не при изменении из личного кабинета.

Edited by zaza12

Подскажи плс., в каком месте (строке) модуля tariffchanger, лучше всего вызвать функцию billing_resetuser(...

38 минут назад, and_bomy сказал:

Подскажи плс., в каком месте (строке) модуля tariffchanger, лучше всего вызвать функцию billing_resetuser(...

перед строкой    rcms_redirect("index.php"); она там одна.

rcms_redirect("index.php");

Ну шо я вам могу сказать

image.thumb.png.bd27f6f26c91b5671b10315b0d0e8213.png

46 минут назад, l1ght сказал:

Ну шо я вам могу сказать

Могу сказать что мимо!

MikroTik nas здесь не причём. Это стандартный баг ubilling nas

этот вопрос я 3 годика назад тоже задавал, и учитывая компетенцию форумчан, пришлось разобраться как всегда самому.

Не удивлюсь если и через пару лет этот баг будет ещё валяться в коробке. Да и хрен с ним, 99% тех кто предоставляет доступ к сети , полностью не  автоматизируют процесс, они нанимают  кликальщиков.

Edited by zaza12
  • Confused 1
  • Sad 1

2 часа назад, zaza12 сказал:

перед строкой    rcms_redirect("index.php"); она там одна.

rcms_redirect("index.php");

Поправил.

Спасибо.

7 часов назад, zaza12 сказал:

Могу сказать что мимо!

MikroTik nas здесь не причём. Это стандартный баг ubilling nas

этот вопрос я 3 годика назад тоже задавал, и учитывая компетенцию форумчан, пришлось разобраться как всегда самому.

Не удивлюсь если и через пару лет этот баг будет ещё валяться в коробке. Да и хрен с ним, 99% тех кто предоставляет доступ к сети , полностью не  автоматизируют процесс, они нанимают  кликальщиков.

Идиот или прикидываешься?

Это баг только по управлению микротиками а скрин с вики говорит что с 0.9.6 юзайте кучаген в нем нет этих проблем.

Если правда не пиздобол и докажешь что хоть где-то помимо вселенной микротиков эта херня существует то я его починю, но ой чую кто-то здесь сильно душой кривит.

Edited by l1ght
  • Like 2
  • Haha 3

1 час назад, l1ght сказал:

Идиот или прикидываешься?

Это баг только по управлению микротиками а скрин с вики говорит что с 0.9.6 юзайте кучаген в нем нет этих проблем.

Если правда не пиздобол и докажешь что хоть где-то помимо вселенной микротиков эта херня существует то я его починю, но ой чую кто-то здесь сильно душой кривит.

хам,  ты сначала чинилку отрости, если записался из барыг в разработчики ubilling ,  это не означает что это твое. Тебе валянку доказывать никто не будет, ты еще умишкой не дорос . Ты же нуб , как nightfly тебя взял? Чинильщик хренов, если не заметил, то я сам себе чиню.

Edited by zaza12
  • Sad 1

43 минуты назад, zaza12 сказал:

хам,  ты сначала чинилку отрости, если записался из барыг в разработчики ubilling ,  это не означает что это твое. Тебе валянку доказывать никто не будет, ты еще умишкой не дорос . Ты же нуб , как nightfly тебя взял? Чинильщик хренов, если не заметил, то я сам себе чиню.

Режим вежливости вкл.

1. MikrotikAPI не поддерживается никем уже неизвестно сколько времени.

2. Оно изначально ущербное, как и сама концепция его использования так и реализация со стороны микротика.

3. Это все в принципе не приемлимо для каких-либо вменяемых абонбаз и количеств абонентов более трех с половиной.

4. КучаГен покрывает вообще все возможные и невозможные задачи, с чумачеччим быстродействием.

5. В документации не просто так сказано, что данная реализация является устаревшей, неадекватной и не рекомендуемой к использованию никем.

6. Еще раз читаем про КучаГен.

Режим вежливости выкл.

1. Вы просто потребитель ничего, не привнесший в принципе в продукт своим существованием, все свои амбиции можете оставить себе.

2. Я понимаю что вам кажется что вы очень крутой администратор/разработчик/интегратор. Нет - это не так. Вы живете в своем маленьком мирке с пионернетами и их проблемами.

3. Я уже видел таких "чинителей" оставляющих после себя неподдерживаемый и необновляемый в принципе п@зд#ц. Ну  чтож, спасибо, мне приведение такого в божий вид неплохую копейку приносит. Благо после такого пациенты прибегают готовые на все что угодно и за любые бабки.

П.С. забираю себе последний п.3 если у вас щас хотя-бы текущий стейбл или каррент. Пруфом - последние 4 буквоцифры серийника.

• Thanks 1

1 минуту назад, nightfly сказал:

Режим вежливости выкл.

голосом Станиславского: Не верю!

Мата нет.

• Like 3

1 hour ago, zaza12 said:

Ты же нуб , как nightfly тебя взял? Чинильщик хренов, если не заметил, то я сам себе чиню.

анус себе почини, чинитель херов

2 минуты назад, mixtery сказал:

Мата нет.

б*л*я*д*ь

Edited by nightfly
пu3дeц, и тут матофильтр работает
  • Thanks 3

Только что, nightfly сказал:

б***ь

ну вот исправился!

58 минут назад, zaza12 сказал:

умишком до тебя что б "дорости" мне надо нихуево так в IQ сбросить

чем я барыжу ,идиот, что ты меня в барыги записал? разве что твоей мамкой на досуге, но денег особо не приносит

ну собсно как и говорю пиздабол

• Haha 2

1 час назад, nightfly сказал:

П.С. забираю себе последний п.3 если у вас щас хотя-бы текущий стейбл или каррент. Пруфом - последние 4 буквоцифры серийника.

Последние несколько обновлений , я  уже не делал, честно сказать не сильно и хотелось, поскольку напаял прилично. Как к разработчику данного продукта я искренне отношусь с уважением. Но по поводу последнего п.3  мне просто насрать, как и на шайку ваших узколобых псов.

И кстати проблема этого бага у меня была с 2016г и есть сейчас (если убрать фикс), обновлялся в 2018г , ubilling nas и никаких mikrotik nas. Зря l1ght так запетушился.

Edited by zaza12