Перейти до

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Учумелые ручки сказал:

А тут не соглашусь :) мне нужна не "моща", а аккуратность ....

Повторюсь:
 

ACS-2, и иже с ними "универсалы" имеют один, но громадный недостаток - они могут повредить модуль ...  Это конструктивно заложено ...

 

 

 

Не моща, а хороший нож и минимальное продольное трение и усилие + хирургическая точность..
С какого такого перепугу повредить?  Там все очень точно и удобно. Инструмент один раз настраивается для работы с определенным видом кабеля и вперед.  Даже пластиковые китайцы по 20 баксов с фиксированными ножами не повреждают модуль. Там другая проблема, грязь, нет фиксации от вращения и большое продольное трение.  Но так как ножа там сразу два, то продольное вращение по оси можно простить)
Кстати на алиэкспрессе ACS таки дешевле. в среднем по 50 уе. 

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это как я понимаю, 3000гр за разрезанную медную шайбу присобаченную к китайскому 500гривневому слитеру?

финмарка см-15  как раз, тот что с желтым кевларом, зачищается также быстро обычным канцелярским ножом, если кто не верит сниму видос специально! ( зачищаете первых 10см ножом с конца кабеля потом про

Да я и не спорю, Но не стоит обсуждать и предполагать бока у того чего не пробовали. )) 1) на счет кручения, Вертикальный нож, при касании армирования, всегда идет вдоль армирующего элемента по наим

Posted Images

2 минуты назад, hex@set сказал:

Не моща, а хороший нож и минимальное трение и усилие + хирургическая точность..

С какого такого перепугу повредить?  Там все очень точно и удобно. Инструмент один раз настраивается для работы с определенным видом кабеля и вперед.  

Ок, если хотите. Разъясню:

Именно в последнем утверждении и кроется вся загвоздка ...

Во первых: кабель имеет укрепляющие элементы (не симметричные иногда), + кабель имеет свойство "крутиться" в инструменте вдоль оси ... Кабель бывает и 4,5 мм., и 5 мм.,  5,5 мм..

Зачастую при массовой стройке на одной опоре встречаются кабели разных производителей, диаметров (как наружных так и внутренних, модулей) ... Каждый раз подстраивать  стриппер - иногда, легче ножом разделать ...

Есть правда мой метод, но не переделанный с китайцев, а самопальный ... Выверенный уже годами, но требующий слесаря с хорошим и точным фрезерным станком, и прямыми руками (и понимании что делаешь) при переточке ножей ...

 

ЗЫ: Одним словом: - я не буду спорить с Вами... Вам подходит данный инструмент (ACS-2), - замечательно, но то что предлагает ТС, ну согласитесь, - откровенное говно, за невменяемые деньги ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Учумелые ручки сказал:

Ок, если хотите. Разъясню:

Именно в последнем утверждении и кроется вся загвоздка ...

Во первых: кабель имеет укрепляющие элементы (не симметричные иногда), + кабель имеет свойство "крутиться" в инструменте вдоль оси ... Кабель бывает и 4,5 мм., и 5 мм.,  5,5 мм..

Зачастую при массовой стройке на одной опоре встречаются кабели разных производителей, диаметров (как наружных так и внутренних, модулей) ... Каждый раз подстраивать  стриппер - иногда, легче ножом разделать ...

Есть правда мой метод, но не переделанный с китайцев, а самопальный ... Выверенный уже годами, но требующий слесаря с хорошим и точным фрезерным станком, и прямыми руками (и понимании что делаешь) при переточке ножей ...

 

ЗЫ: Одним словом: - я не буду спорить с Вами... Вам подходит данный инструмент (ACS-2), - замечательно, но то что предлагает ТС, ну согласитесь, - откровенное говно, за невменяемые деньги ... :(

Да я и не спорю, Но не стоит обсуждать и предполагать бока у того чего не пробовали. ))
1) на счет кручения, Вертикальный нож, при касании армирования, всегда идет вдоль армирующего элемента по наименьшему сопротивлению (закон физики)  Если оного нет, (элемента) идет ровно и прямо по ролику, так как боковое трение кабеля в ролике выше продольного скольжения в направляющей)
2) Ничего особо подстраивать там не нужно, если конечно вы не колбасите в одном обьекте 11/12 и 4.5/6 мм-тровые кабеля.
Ваше изделие я видел. Его крутит думаю как раз по тому, что нет фиксации боковой и плоский нож. Есть масса его брендовых аналогов с фиксированным боковым резом, от "боченков" до "зажимов" как у вас. 
image.thumb.png.ad292accabaa99630e93fdb55a039522.png
 Но такой популярностью они почему то не пользуются.
Когда-то тоже делал свой похожий, "хвосты обдирать".
Но напомню, Я говорю о удобном универсальном и надежном инструменте для продольного вскрытия кабеля и тубы, без разрыва транзитных волокон.
Ободрать же концы на опоре за 10 секунд под сварку, можно и приспособой сделанной даже из двух полотен ножовки)

Цитата

замечательно, но то что предлагает ТС, ну согласитесь, - откровенное говно, за невменяемые деньги ... :(

Ну первая партия уже практически разлетелась)) Вывод , все выехали, остались богатые узколобые и криворукие ))

Зы , и он не стриппер)
 

Відредаговано hex@set
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hex@set сказал:

Да я и не спорю, Но не стоит обсуждать и предполагать бока у того чего не пробовали. ))
...

Зы , и он не стриппер)

Согласен, мой бок, полез обсуждать ... (не имея большой надобности, но чисто из  принципа ...)

Но не согласен, насчет, "обдирать", всё-же  понимание что и как ... В не зависимости от кручения кабеля ...

Вот тут я Вас немного потролю: а Вы пробывали с ножовочными полотнами ? я да ... - результат плачевный ... Их ломает кручение ...

ЗЫ: Первое: вертикальный нож НЕ идет по пути армирования (всегда, в 80% случаев идет "перескок") ... (Закон "западла", физика тут не причем ... ) И плоский нож, и его расположение у меня не просто так.

ЗЗЫ: Не уверен что "изделие ТС", сможет "раправиться" с 4 и 5.5 одинаково ...

ЗЗЫ: Да и мне "фиолетово", своим инструментом я пользуюсь на протяжении многих лет, и мне никто не предложил белее брендового аналога, ни для обдирания концов, ни для продольного реза. Я конечно попробую "боченочки", и пр. - но практически уверен, то без толку ... (таких попыток было ... много ...)

ЗЗЗЫ: Не надо искать инструмент для "всего" ... Есть инструмент для вскрытия кабеля ... Есть инструмент для вскрытия модуля ... ИМХО.

 

ЗЗЗЗЫ: И вообще я не понимаю чего мы спорим :) Вроде оба согласны что предлагаемое изделие - фикция ...

 

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Учумелые ручки сказал:

Согласен, мой бок, полез обсуждать ... (не имея большой надобности, но чисто из  принципа ...)

Но не согласен, насчет, "обдирать", всё-же  понимание что и как ... В не зависимости от кручения кабеля ...

Вот тут я Вас немного потролю: а Вы пробывали с ножовочными полотнами ? я да ... - результат плачевный ... Их ломает кручение ...

ЗЫ: Первое: вертикальный нож НЕ идет по пути армирования (всегда, в 80% случаев идет "перескок") ... (Закон "западла", физика тут не причем ... ) И плоский нож, и его расположение у меня не просто так.

ЗЗЫ: Не уверен что "изделие ТС", сможет "раправиться" с 4 и 5.5 одинаково ...

ЗЗЫ: Да и мне "фиолетово", своим инструментом я пользуюсь на протяжении многих лет, и мне никто не предложил белее брендового аналога, ни для обдирания концов, ни для продольного реза. Я конечно попробую "боченочки", и пр. - но практически уверен, то без толку ... (таких попыток было ... много ...)

ЗЗЗЫ: Не надо искать инструмент для "всего" ... Есть инструмент для вскрытия кабеля ... Есть инструмент для вскрытия модуля ... ИМХО.

 

ЗЗЗЗЫ: И вообще я не понимаю чего мы спорим :) Вроде оба согласны что предлагаемое изделие - фикция ...

 

 Кратко про понимание)
С ножовочными полотнами, да пробовал, но затачивать их надо по форме полукруглой стамески  (если горизонтальный нож) Для того: 
1) чтобы практически не крутило, так как имеем не плоскость( утянет в движении куда придется) , а одну точку наибольшего сопротивления по центру заточки ножа
2) Проще регулировать перпендикуляр к оси реза (вернее не нужно совсем).
3) Чтобы не ломало, так как усилие на разрез уменьшается , за счет меньшей снимаемой толщины полиетилена на краях.

4)  прочность ножа возрастает за счет его формы )
Кратко по миллеру:
По миллеру.  Нож не перескакивает) Он физически этого там не может сделать, даже если будете вручную внаглую доворачивать )
Хотя с дури думаю можно и хер миллер сломать, но я не пробовал)) 
Ну а потролить меня сможете когда вам удасться кевлар или стекло на миллере перескочить) Ну или тубу повредить .;)

Боченочки на фото это просто для примера, это немного с другой оперы но принцип тотже. Для разделки оптики он выглядит немного по другому.  Там боковой прорез 45 градусов под кабель , вертикальный нож, и сверху зажим под палец. К сожалению не могу найти фото.
ЗЫ. ACS Это инструмент не для вскрытия модуля. И не для всего. Это для продольного вскрытия оболочки кабеля 4.5-11мм. И с этим он справляется на ура)
ЗЫ-ЗЫ с последним ЗЫ-ЗЫ согласен полностью) 
Ну и ...

Цитата

ЗЗЫ: Да и мне "фиолетово", своим инструментом я пользуюсь на протяжении многих лет, и мне никто не предложил белее брендового аналога, ни для обдирания концов, ни для продольного реза

Когда вы делали свой инструмент,  миллер был уже лет и лет , но стоил 300 баксов) Потому видимо и не предложили , счас вполне себе доступен за 50 баксов)

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению наверное не найдете  вы тут грааля никогда .... Тут всегда будет сварщик с прямыми руками на высоте и вскрыть такой кабло - 3 минуты времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 5 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
В 23.01.2020 в 17:18, Lik сказал:

за 3500гр это 10000 рубл, я зубами себе буду зачищать кабель, ей цена красная 500гр 

угодал проказник :)

https://aliexpress.ru/item/32754317635.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.495e407b9ddQel&algo_pvid=3d1a70f6-d959-4d8c-b8e9-a5adedcea7c3&algo_expid=3d1a70f6-d959-4d8c-b8e9-a5adedcea7c3-0&btsid=0b0a050b15822780074938838e9e14&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Diter_ua
      Кабель вырезанными кусками. Состояние хорошее. Состоит из 2 пар луженой меди 0.4 мм, каждая пара в своем экране с фольги
      Цена по 7 грн/м. Торг

    • Від cyberdyne
      Віддам по адекватним цінам якісні матеріали. Є тут і для оптики і для локалки. Пишіть в приват. Відправка НП. 

    • Від vankiller
      Продам Кабель волоконно-оптичний EXTRALIGHT 2F
      ціна - 4,79грн/м
       
      тел 0664485206
      telegram 0664485206
      При купівлі 4км, доставка через НП за власний рахунок 
       
       
      EXTRALIGHT 1kN 2F - це двох волоконно-оптичний кабель який призначений для підвішування на лініях звя'зку та електропередач, також на будівлях та їхніх фасадах. Прокладання в кабельних каналізаціях, блоках та трубах. З мінімальним радіусом згибку якого становить 15 номінальних діаметрів кабеля. Центральна трубка армована двома прутиками зі склопластика який забезпечує хороший захист волокна від поздовжнього навантаження.

      Волоконно-оптичний кабель EXTRALIGHT - дозволить Вам побудувати надійну мережу на довгі роки. При виробництві кабелю використовується виключно високоякісні матеріали, а саме:

      -Волокно - Corning, Fujikura;
      -Поліетилен – BOREALIS ;
      -Гідрофоб – UNIGEL.

      Кабель рекомендовано вішати на натяжні типу H3 власного виробництва фірми Gazik.
      Оптичне волокно:
      -Одномодове типу G.652 D 1-12 волокон;
      -Центральна трубка заповнена гелем;
      -Кольорове кодування згідно з IEC 60304;
      -Коефіцієнт затухання: (Л=1310 нм)<0,32 дБ/км; (Л=1550 нм)<0,18 дБ/км.;
      Ціна вказана за 1 м. Продається бухтою 2000 м.
      Характеристики
      В наявності
      В наявності, Львів, Стрийська
      Виробник
      Extralight
      Вага (общ)
      17 кг/км
      Тип кабелю
      підвісний
      Конструкція кабелю
      Круглий
      Тип волокна
      G.652.D
      Кількість волокон
      2
      Матеріал силових елементів
      Пруток склопластиковий
      Матеріал оболонки кабелю
      Поліетилен (HDPE)
      Діаметр кабелю
      4,5 мм
      Макс. навантаження при розтягуванні
      1кН
      Макс. довжина прольоту
      70 м
    • Від Pandalay
      Кабель витая пара Тумен КВПВ 2*2*0,48 305м (U/UTP cat.5E) медный 305м 1300грн

    • Від Inna13
      Оптичний кабель Ютекс
       
      ОКП(с1,0)ЛТ-01 4 218 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-02 4 566 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-04 5 274 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-08 7 518 грн/км
      ОКП(с1,0)ЛТ-12 9 282 грн/км
       
      ОКП(с1,0)Т-01 4 926 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-02 5 268 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-04 6 006 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-08 8 520 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-12 9 948 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-16 12 144 грн/км
      ОКП(с1,0)Т-24 15 156 грн/км
       
      ОКП(с1,5)Т-01 5 880 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-02 6 336 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-04 6 972 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-08 9 972 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-12 11 502 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-16 13 938 грн/км
      ОКП(с1,5)Т-24 17 028 грн/км
       
      ОКП(с2,0)Т-01 7 914 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-02 8 262 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-04 9 108 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-08 11 826 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-12 13 308 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-16 15 750 грн/км
      ОКП(с2,0)Т-24 18 492 грн/км
      Ціни вказані з ПДВ. Ціна на кабель включає тару
       
      Наш сайт miatis.com.ua
      Номер телефону +38 (093) 177-65-25

×
×
  • Створити нове...