Перейти до

разочарование


Рекомендованные сообщения

>А сколько у Вас в среднем платят инженеру и монтажнику?

 

Монтажники от 2000 грн. ИТР от 3000 грн. (это базовые ставки на сегодня от которых потом расчитываються и премиальные обычно 25-30% и пр.)

 

>У шефа Вашего, похоже, в голове вавка ….

 

Да нет, могу сказать что всем бы такого шефа, а я повидал разных "идиотов-директоров" ой как много.

 

p.s. опыт нашего шефа кстати переняли 2 прова Харькова, говорят после того как у себя ввели такую мульку резко полегчало с персоналом. А то понабирают "дипломированных инженеров" которые потом не могут даже линк между домами правильно спроектировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 96
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Я не соглашусь что грамотность это важный фактор в нашей работе… имхо.

Я сам далеко не литературовед, но поверьте, что когда заходишь на чей-то сайт и видишь море АшиПАк тамошнего админа - сразу возникает желание поискать альтернативу.

 

А этот замечательный случай «грамотных инженеров-кабельщиков», который случился в мою бытность… я тогда заболел и мне позвонили из одной фирмы и попросили посмотреть комп. Поскольку температура у меня была 39 – я просто продиктовал им телефон какого-то Сергея, который нашёл когда-то на столбе на такие вот случаи. Это была моя роковая ошибка, но я ничего сделать не мог тогда.

Серёжа пришёл, поковырял машину. Не знаю что он там делал 2 дня, но «снял» он 250грн и умотал. Его потом пытались тщетно найти. Почему ему заплатили – разговор отдельный.

Машина оказалась не настроена до конца: не работал сканер, Интернет, установлена была фактически только ось, все повседневные вспомогательные программы отсутствовали. На слабые попытки уговорить настроить всё это – следовал ответ: я этим не занимаюсь.

Я всё это узнал потом. Но апогеем для меня явился утренний звонок с той фирмы, где у телефона стояла плачущая секретарша и три(!) таких вот «грамотных инженера с кабельного телевидения», которые, стоя что называется, у компьютера, бубнили мне в трубку, что не могут настроить на этой машине Интернет!

Плачущей секретарше я только и смог сказать на выдохе: этим-то вы хоть не заплатили?

И услышал слабое, с надрывом: за что?!

Это кабельное телевидение покрывает у нас весь центр города. Думаю, там идёт речь не об одной тысяче абонентов.

Интернет я настроил за 2 минуты. Со сканером пришлось повозиться –просто покопаться в кладовке и найти диск с драйверами. Они привязаны к серийнику сканера. Но ведь я-то сделал! Причём сделал я всё с нуля, переустановив винду. За 2 часа. Со всеми программами, включая антивирус, 1С и офис (машина там мощная), а так же драйверами. Что я, умнее этих этих четырёх, что ли? А нет, расп@ство, заключающееся как в нежелании знать элементарные вещи в своей работе, которая тебя кормит, так и в абсолютном пох@изме.

 

Знание диктуется желанием. От воспитания зависит степень ответственности. Все эти качества человека напрямую влияют на то, какой будет ваша сеть и как долго она будет работать. И если у нас имеется безграмотный монтажник – дело одно. Но когда во главе стоит такой начальник – это клиника. И не нужно пожалуйста спорить, что необстрелянный солдат победит знающего ветерана. Смешно просто. :)

 

Микроватт был прав, ну если не на 100%, то на 80% - точно. И если бы в начале его словам вняли, эта тема была бы на 4 страницы короче. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее не сама грамотность а отношение к грамотности и вообще к знаниям.

 

один просто говорит что ему лень и гордится этим, а другому самому глаза режет когда он ошибается. стремления нету в первом случае. и со знаниями также. можно знать или нет знать, но тот кто быстрее обучается - быстрее получит те знания которых у него нет. так что имхо обучаемость и желание учиться - самые важные критерии.

 

а грамотность скорее для проверки. тот кому не лень - будет себя напрягать и писать будет грамотно. а тот кому лень даже вспомнить пару простых правил - понятное дело что и в работе может показать себя не лучшим образом.

 

алкоголь вообще отдельная тема. это наверное только у нас в стране бодун - уважительная причина того что ты не работаешь или работаешь не в полную силу. а как простудился - вкалывай. с одной стороны кажется - бред, а вот я такое видел и не раз. и оправдание вида "та я пьяный был" - считается нормой и очень даже весомым аргументом. это так по взрослому - нажраться и натворить глупостей. потом будет чем их прикрыть.

 

 

в общем тема из разочарования одного человека переросла в тему о разочарованиях многих людей и иногда в самом этом человеке :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так подумать, то грамотный человек пороть какую-то фигню не станет, а будет ответственным за свое дело! Ибо неграмотность порождает лень, неответственность и прочее прочее! Так что я считаю что метод подбора персонала таким вот медотом интересный -) + ко всему етому вероятность того что к Вам прийдут жалобы от пользователей с оскарблением или еще каким-то грубым поведением ваших сотрудников по отношению к клиентам сведется к нулю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал больше в этой ветке не постить )) Но коль тема пошла за грамотность....

 

Вчера пришло письмо со следующим содержанием...Без комментариев..

 

Привожу полный текст (заменил только аккаунт на ХХХ)

 

Добрый день

 

Напоминаем Вам о том, что аккаунт ХХХ является кондидадтом

на удаление. В случае, если оплата за его продление не поступит к нам в

течении 5 дней мы будем вынуждены удалить Ваш хостинг-аккаунт.

 

Получить новый счет на оплату наших услуг Вы можете в панели управления хостингом

http://admin.freehost.com.ua, в разделе "Финансовые вопросы".

 

Приятной работы!

 

--

С уважением,

Евгений Шерман                          mailto:service@freehost.com.ua

FREEhost.com.ua

ICQ: 294335977

Служба поддержки: 38(044) 451-5342

Финансовый отдел: 38(044) 227-1484

 

 

И в догонку:

 

А что делается в чатах..... Далеко тоже ходить не буду (вчерашний день). Пишет чудо очень схожее на "алкоголика с наклонностями радиоинженера"

 

 

[17:56] <CS> незнаэте  пачему  немагу  зайты  в  Интернет  Ошибку  вибиваэт

[17:57] <qwerty> Запусти WORD,набери свой текст и проверь на ошибки

[17:57] <qwerty> я по албански не понимаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садясь за почту, я повторяю. что мои пятки большие и теплые.....

мои клиенты- люди замечательные......

я спокоен и улыбаюсь, жизнь прекрасна...

Добрый день

мы преобрели у вас платы преобразователи 5в\2а

и возник вопрос кокое питание надо подать на эту плату чтобы запитать по 5шт таких в каскаде т.е. напряжение и ток.

Админ *****

Хм, обычно такое спрашивают ДО того, как купить... Похоже, через час начнется "Де мои деньги телеграфом обратно! Мне они седня нада!"

привет!

мне  как прошлый раз. КОГДА сможите выслать?

ООО *****-Инет

Да вышлем, родной, вышлем. Только вот что, сколько, кому и куда?

Прошлый раз тоже, наверно об этом напоминали раза три?

Nu vi ge ne hotite obshatsy so mnoy i menia s pervogo ge slova zapisali to ge v pioneri, menia to ge pireclinivaet inogda, v svoem gorode ya sebya scitayu pupom zemli, ........

, po povodu @razlomali@, nicego slognogo v vashem istocnike net, specifika razmera BP i setevogo shnura nemnogo ne usnraivaet, u menya ne tak mnogo mesta v yashikah kuda oni budut stavitsy

Взял человек, разломал новую вещь и жалуется.....

Вроде сам говорит, что сложного внутри ничего нет.....

Взял бы тихо да сам и собрал обратно, раз такой смышленный...

Это только за неделю -другую перлы.....

А ведь как пишется деловое письмо, заявление, отношение, просьба - всему этому в школе в свое время учили. Не, уверяю, Ваньки Жуковы живут и процветают в наши дни массово.

Как нужно строить элементарные деловые отношения , каковы типичные права потребителя, что такое условия поставки, как оплачивается товар, услуга безналом или почтовым переводом, что такое накладная кому и зачем она нужна - можно же хоть в 10-страничной брошюрке прочитать, прежде, чем браться за "крутой бизнес".

Это уже сторона грамотности не только орфографической или инженерной, но и деловой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Читаю форум уже пару месяцев. Вот сегодня наткнулся на этот топик. Раньше я его бегло прочитал и забыл, а вот теперь он меня заинтересовал. Я читал через строку и не понял сколько же лет автору? Мне вот 19 и я тоже хочу и прилагаю много усилий что бы начать строить сеть. Может и меня вы станете отговаривать не начинать самому? Я все ровно не послушаюсь.Я считаю, что в данном вопросе главное: знания, стремление, уверенность в себе. Ну деньги и поддержка тоже не последнюю роль играют. А то что парень прибежал и начал жаловаться, что жизнь дерьмо ничего не изменит. Нужно пробовать и добиваться своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот 19 и я тоже хочу и прилагаю много усилий что бы начать строить сеть. Может и меня вы станете отговаривать не начинать самому?

Прекрасный возраст. И стремление хорошее, и настроение.

Главное, чтобы через пару лет оно не пропало.

Я остро захотел создавать новые машины в 9 лет. А первые чертежи по которым что-то всерьез собиралось подписал ближе к 29. В промежутке была постоянная работа и учеба.

Будьте к этому готовы. И пусть у Вас получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-/

Pegasus

 

Прочитал тему и понял что много еще людей не умеют слушать...

Небольшой совет: не спорь никогда. Послушай что другие говорят. Намотай на ус. Разложи все за и против. Сделай выводы.

 

Сам говори только тогда, когда у тебя есть основания говорить.

И тогда к тебе начнут прислушиваться...

 

А дорогу действительно осилит идущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пегасус, завязывай. Максимум что ты сможешь - это еще больше испортить имидж ДС, который до тебя многие и так подпортили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема...

2 Pegasus

 

Я тоже живу в пгт. И кроме отсутствия большого выбора аплинка, других недостатков в пгт. я не вижу - одни достоинства. Вы попробуйте в каком либо городе понагибать прилюдно селищного голову за просроченную оплату услуг :) Дальше секретаря - не прорветесь. А в пгт. такие номера проходят. Компактная застройка, вопросы решаются с лету. ИМХО даже с укртелекомом договориться проще. Напрямую конкурировать с УТК необходимости нет. Предоставляйте услуги там и те, где провинциальный УТК даже шевелиться не будет (в первую очередь - сама сеть, потом - интернет не имеющим телефонов, абонентам блокираторных линий - не знаю как у вас в пгт, но у меня такого контингента - полно). В качестве аплинка - тот же Укртелеком, только не ОГО, а послуга "мережевий транзiт". Я, правда, этот вопрос еще толком не пробивал, но думаю, что если в поселке есть ОГО, то тех.возможности оптовой продажи трафика у УТК найдутся.

Но даже в пгт постройка нормальной коммерческой сети - проект, требующий приличного бюджета и, соответственно, капитального продумывания еще на стадии проектирования. Иначе - поимеете банальный пионернет со всеми вытекающими.

И вопрос "реально-нереально" для меня стоит в другой плоскости - сколько времени мне придется проработать в минус, сколько - в ноль, чтобы потом стать уважаемым бизнесменом и чувствовать себя сухо и комфортно.

 

Теперь о форуме. Я думаю, что правилом хорошего тона для новичков, коим и я являюсь, должно быть правило еще до регистрации на форуме перечитать все посты хотя бы в разделах "Для людей" и "Сеть - бизнес". Даже меня лично под конец изучения этих разделов начали тупо бесить свежие темы типа "Какой пакет документов нужен?". Читать лень?. А каково тем, кто уже в надцатый раз тупо пытаются объяснить очередному пионеру то, что две страницы назад было разжевано и разложено по полочкам. Ведь все просто - перечитал, задал __оставшиеся__ вопросы, получил ответы.

Лично Вам я осмелюсь напомнить, что народ на форуме очень разный и что существует такое понятие, как индивидуальная манера общения. Поэтому, ко всему, что вам пишут нужно относиться с определенной долей юмора. По крайней мере на этом форуме я не обнаружил реплик типа "КГ/АМ" или "в Бобруйск, жывотное" :(. Отвечая на Ваши посты люди делятся с Вами собственным опытом. Причем делают это охотно и бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На тему попал случайно...

 

Гдето на 4-ой странице начал сползать под стол - особенно накрыло про МИКРОВАТОВСКИЕ пятки - теперь и я так буду делать !!!

Из темы нужно сделать статью - очень поучительная - не в Плане знаний по ДС, а в плане межличностных отношений форумчан! Перечитайте начиная с первой страницы - это вещ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило тему:

Экспериментальный бизнес - интернет-провайдер, Окупаемость и прибыль за 1 месяц :(

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9016

 

Кстати на этом форуме есть ещё похожие темы, если поискать темы со строчкой "с нуля" в названии)

 

P.S.

Предлагаю такие темы переносить в раздел:

http://local.com.ua/forum/index.php?showforum=100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Разочарований много в жизни!

 

Сразу скажу что моя грамотность правописания одна из тех что навсегда, никогда больше не повториться в будущем.

 

Так что "эстэтов" попрошу сильно не критиковать.

 

 

 

По поводу юзВеров

 

Раньше я думал что только в фильме (голый пистолет) пользователь ПК может ввести в поле Login: "Login" соответственно в поле Password: "Password". Но как показала практика в каждой шутке "таки доля шутки". И как не странно в моем случаи это была блондинка. Которая потом ещё требовала возмищения.

 

 

 

По поводу стремления

 

Что ж в 19 я тоже соеденил свои первые два компьютера. И толкал телегу около года, через год я уже сидел на телеге и она меня везла. И оказалось что время было единственной затратой для организации моей сети. Всё это время мне было интиресно и увлекательно. Хотя моя специальность (на которой я учился) экономист.

 

А теперь выходить на улицу для меня стало тяжелее всего так как сейчас общенее с компютером для меня проще чем с людьми. И это ПРОБЛЕМА!

 

Так что уважемый Пегас пока ты во что-то веришь (хоть во что-то!!!) добивайся этого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинал, у меня были вопросы и потупее)) Но к счастью, не на этом форуме, и бютжета было меньше. Щас тяжело блин, но все же, чего-то добился, и добиваюсь дальше, дальше и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Ну и в самом деле тема. :) с чего начинали все наплакали в платочки и поехали дальше слушать других. Чуть-ли не мексиканский сериал. :)) Фаза на нулём потом опять на смех.

Проблема наверно в том что много из админов ДС, включают и подозревают сети или свою сеть или что-то там между двумя свичами как жизнь, переживание, забота о ком-то родненьком.

Ету проблему давно у себя искоренил. Сеть ето является таким же точно работаюшем механизме как и телек или другой прибор и от него требуется та-же его 99% работа. Как можно долгожизненей качественней и безотказной. Само по себе халявное отношение ко всему етому и ведёт к грустным а то и плачевным последствиям. Стараясь сделать каждый сегмент сети и разделять его по частям: маркетинга, техническом, качественном и наверное самое важное собственного опыта и количества знаний точно поведёт с успеху каким бы он для начала маленьким бы ни был.

ВОт такие вот дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы не это "ЗЫ", я пропустил бы эту тему мимо. Вопрос глубоко личный вроде и меня не касается.

Но ЗЫ задело меня за живое.

+1 меня задело за живое тоже. Я как бы, кроме того что занимаюсь своей сетью, еще немного преподаю в университете, предметы " Компьютерные сети" и "Интернет технологии". За последние 7 лет что я читаю данные дисциплины, наблюдаю стремительную деградацию ай-тишников. Если 5-7 лет назад на факультет приходили люди которые хотели учиться, но последние 2 года, я понимаю что на сегодняшний день, работать в ай ти, особо то и некому. А через 5 лет это будут остро-дефицитные специалисты. Из потока 60 человек, 1 который хотел бы чему-то научится. Но одного желания как оказывается мало. Проще закончить вуз и пойти торговать мобильными телефонами и картами пополнения. Я долго размышлял, почему складывается такая ситуация. И пришел к одному выводу. У молодежи пропали амбиции. Они не хотят ничего делать. Они не хотят иметь собственных денег, не хотят добиться чего-то собственными силами. Малейшее препятствие вызывает описанное в первом посте "разочарование". Наткнувшись на малейший признак бюрократии у людей опускаются руки, пропадает желание, стремление.

Сеть это абсолютно реальный бизнес, и требует абсолютной самоотдачи. Единственный ее плюс, в том что 90 процентов людей занимающихся езернет провайдингом, получают от этой работы кайф, в отличии от офисного планктона, который приходит на работу как на каторгу. Это трамплин для людей которые стремятся идти в ногу с прогрессом, ибо так стремительно, как развиваются телекоммуникации, не развивается ничто и для того что бы остаться на плаву, нужно жить этим. Любая домашняя сеть начинает строится на энтузиазме, и лишь после 2-3 лет, приходит понимание, что это не только развлекуха но и способ заработать денег. А если ныть, то так и будешь платить из зарплаты за диалап.

з.ы. тот кто хочет - ищет возможности, тот кто не хочет - ищет причины.

з.з.ы. а что говорил что будет легко ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый "Pegasus" постарайтесь переубедить отца в том что ето действительно стоящее дело! Простой пример. будет сетка на 10 чел, вот вы уже не платите из своего кармана за инет и получаете маленькую но все же прибыль! Пробиватся любым способом! :rrr:

 

 

Димон, ты вдохновляешь! :)

 

 

Очень трогательный топик, самый самый, расплакался. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pegasus тут те народ разлил столько воли и стремления что тебе надо и в самом деле как Пегас пегаснуть в глубь познаваний. И добится как панда звания и статуса Мастер, через бой и пельмешки.

Чего молчиш. Харош жевать. Скажи что-то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...