Перейти до

Посоветуйте медиа конверторы


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хотел бы спросить у вас о медиа конверторах,я в этом недостаточно смыслю,но..нада гдето опыта набераться.

и так,у меня гигабитная сеть,и трассы хочу строить на оптике,посоветуйте пожалуста медиаконверторы...

Буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конверторы бывают одноволоконные и двухволоконные. Одноволоконные дороже. Однако экономия волокна на лицо. Сам использую двухволоконные DLink 810SC гигабитные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница между "одноволоконные и двухволоконные" вы уж простите за мое чайничество,но выхода нету))))

И сколько стоит сее чудо? =)

P.S очень благодарен за вашу солидарность )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноволоконные - работают по технологии волнового мультиплексирования, сигналы между двумя медиаконвертерами идут по одному волокну.. В двухволоконных - соответственно по двум волокнам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем разница между "одноволоконные и двухволоконные" вы уж простите за мое чайничество,но выхода нету))))

И сколько стоит сее чудо? =)

P.S очень благодарен за вашу солидарность )

Разница в том что в одноволоконных конверторах тебе для линка необходимо задействовать 2 волокна, одно на прием, другое на передачу, а в одноволоконном и прием и передача происходит через одно волокно, только на разных частотах..

 

Имхо двухволоконники лучше, так конвертора дешевле, а волокна много кушать не просят, но опять таки зависит от того какой длины будут линки, а еще где то не рассчитаешь количество волокон поменять конвертора на одноволоконные всегда можно и освободить дополнительное волокно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как я понимаю,на гигабит,нада 4 волокна,2 на прием,2 на отдачу,так?

 

это еще почему? :-) аналогия с витухой? так у витухи был предел по пропускной способности при заданной категории, а предел оптики пока не достигнут.

 

нет. оптический гигабит по 2-м волокнам. или даже по одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож ребят,благодарю за ответы! а теперь,с вашего позволения,хочу спросить вопрос не по теме,можете посоветовать прогу,под винду,которая привязывала к IP MAC адрес...

Тут вот начинается серьзное построение сети,поэтому без помощи специалистов,необойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чтож ребят,благодарю за ответы! а теперь,с вашего позволения,хочу спросить вопрос не по теме,можете посоветовать прогу,под винду,которая привязывала к IP MAC адрес...

Тут вот начинается серьзное построение сети,поэтому без помощи специалистов,необойтись.

Уже обсуждалось милион раз, если делать серьозно то поможет только управляемое оборудование на уровне доступа, все остальное полумера. По твоему вопросу смотри Тут и тут

 

ЗЫ но мой совет сразу ставить нормальное железо и не создавать себе проблем проверено на горьком опыте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько сильное железо нада? :)

а то на этом железе планирую поднять домен,днс,хаб дс++,форум,и галерею =) + это чудо IP Change Monitor 1.0.0.12.

ну и фаер вол для надежности ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Использовании мне понравился XArp.

Скжите пожалуста,я могу в эту прогу как-то вбить все адреса,которые существуют в сети?

ну к примеру:

Сеть:

в сети 10 человек.

1. - 192.168.1.1

2. - 192.168.1.2

3. - 192.168.1.3

4. - 192.168.1.4

5. - 192.168.1.5

6. - 192.168.1.6

7. - 192.168.1.7

8. - 192.168.1.8

9. - 192.168.1.9

10. -192.168.1.10

Хотелось бы сделать так,что если человек поставит себе 192.168.1.11 - то у него неработала сеть,ибо его мак,и ваабще никакой мак,не прикреплен к 192.168.1.11.

Вот в общем то,то,что хотелось бы увидить.

и можноли к примеру отключить какойто айпи?

есть ли такая возможность в этой проге? или я наверно много хочу от софтины...?

Простите за мое чайничество)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, то кто какие покупает конвертора, по чём и где? Стоит ли переплачивать за планет лишние 20-30 у.е., или можно брать какойто тплинк или китайский нонєйм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесноговоря,лично я доверяю Д линк,уже сколько работаю с ним,никогда проблем небыло,единственное что с модемом бок был,а так все нормально,и кстате я китайской хрене тоже не особо доверяю, зайди на http://www.ipcom.com.ua/ и посмотри,и лучше звякни и проконсультируйся с ребятами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чесноговоря,лично я доверяю Д линк,уже сколько работаю с ним,никогда проблем небыло,единственное что с модемом бок был,а так все нормально,и кстате я китайской хрене тоже не особо доверяю, зайди на http://www.ipcom.com.ua/ и посмотри,и лучше звякни и проконсультируйся с ребятами.

эээ, в общем-то всё это в китае делают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме конверторов. Подмазавшись к этой теме хочу задать вопрос: посоветуйте медиаконвертор 2-х волоконный, на 40км шоб валил, Гигабитный и за умеренную цену. Возможно кто-то себе ствил что-то подобное. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...