Перейти до

Стг серврер от 2004.12.09. Пишем отзывы


Рекомендованные сообщения

2stg-34: хотелось бы иметь в новом билде усовершенствование такого типа: абонентская плата не снимается, если у клиента в месяце не снимались деньги за траффик. Я думаю, мы сможем договориться о создании этого усовершенствования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2stg-34: хотелось бы иметь в новом билде усовершенствование такого типа: абонентская плата не снимается, если у клиента в месяце не снимались деньги за траффик. Я думаю, мы сможем договориться о создании этого усовершенствования.

1. Заморозка рулит?

2. Если не рулит то что значит "за трафик не снимались деньги"?

 

Подробнее опиши мысль, если можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну народ так что под 3 Федьку ктонеть ставил????????

Угу, работает.

 

Вообщу у меня была Fedora Core 2 и второй старгазер. После установки последнего билда от 2004.12.09 я с чего-то решил поапгрейдиться до Core 3, что и сделал, скачав yum'ом 840 метров. Всё как работало, так и работает. И вообще я уже давно не припомню, что-бы что-то глючило или работало не правильно.

Ну а что-бы не быть голословным, поставил с нуля 3ю федору и скомпилировал на ней старгазер, и всё всеравно работало, так что заявляю - не бойтесь, 3я федора и старгазер дружат ... очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швидкість.

Було б добре ще добавити в конфігуратор, щоб показувало з якою швидкість сидить в інтернеті користувач, ну щось подібне як в качалках є.

А то я чекаю 30 сек, тисну рефреш, різницю байт ділю на 30, і взнаю швидкість. Звичайно 30 може забагато, але непогано щоб його можна було б змінювати в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Заморозка рулит?

2. Если не рулит то что значит "за трафик не снимались деньги"?

 

Подробнее опиши мысль, если можно

У нас абонентская плата 5$. В неё не входят бесплатные мегабайты, она идет на поддержание сети в рабочем состоянии.

В прейскуранте сказано так:

Абонентская плата за месяц взимается в конце календарного месяца.

Абонентская плата взимается, если клиент работал с сетью Интернет в течение данного календарного месяца.

Я хочу это реализовать программно.

В stargazer у меня 3 направления: локальный (бесплатный), местный и глобальный.

Если человек за месяц скачал хоть килобайт местного или глобального траффика - то у него снимается абонплата. Если нет - не снимается.

 

Если посмотреть на это с другой точки зрения, получается так: местный и глобальный платные направления, а локальный - беслатное. Получается, если у клиента в месяце по логам есть траффик на какую-то сумму (хоть на 1 копейку), значит он скачал какое-то количество местного и/или глобального траффика. Значит надо снимать абонентку. Если у пользователя в месяце, по логам, стоимость траффика = 0 (это может быть только если он сидел в локалке и никуда не шастал), то абонентку снимать не надо. Так у меня реализовано снятие абонентской платы в прошлой самописной биллиноговой системе.

Это сделано для того, чтобы абонентка не снималась, если юзера, например вообщене было дома и компьютер весь месяц стоял выключенным.

 

У меня есть 2 мысли, как реализовать снятие обонентской платы:

- Абонплата снимается, если пользователь качал платный траффик;

- Абонплата снимается, если пользователь качал по каким-то заданным направлениям (т.е., например, у меня - по местному и глобалу).

 

Я думаю, 1 вариант является частным случаем 2го. Поэтому, если возможно, я бы хотел программную реализацию 2го варианта. Т.е. где-то в конфигах или в сырцах задать такие-то направления. При снятии абонентской платы, проверяется, скачал ли он по этим направлениям хоть килобайт. Если скачал - абонентскую плату снимать. Если не скачал - не снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новый сервер (2.010.6.5 beta), все равно при создании хоть одного пользователя всё умирает, FreeBSD 4.9, Винда 2000 сервер, expat 1.95.8 собран с опцией --prefix=/usr

В чём дело не знаю!

Відредаговано Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался! Дело было в винде, оказывается что при попытке создания пользователя конфигуратором из под WINDOWS SESRVER 2000 умирал конфигуратор, на 2000 просто и XP всё нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрался! Дело было в винде, оказывается что при попытке создания пользователя конфигуратором из под WINDOWS SESRVER 2000 умирал конфигуратор, на 2000 просто и XP всё нормально!

Ну вот я под 2к сервер сп4 сижу с полгода (в смысле с конфигуратором работаю пол года) ..... никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору.

У меня в логах стала появляться как иногда следуящая мессага:

2004-12-15 20:07:54 -- Parse error at line 1:
not well-formed (invalid token)

Причём целыми сериями!

Что сие означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к автору.

У меня в логах стала появляться как иногда следуящая мессага:

2004-12-15 20:07:54 -- Parse error at line 1:
not well-formed (invalid token)

Причём целыми сериями!

Что сие означает?

Похоже баги.

 

Скорее всего появляется при редактировании параметров юзера. В любом случае это связано с конфигуратором. Проследи, плз, какие действия приводят к появленеию и я пофикшу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004-12-15 20:07:54 -- Parse error at line 1:

not well-formed (invalid token)

 

 

такая фигня приезжает тогда, когда конфигуратор что то неправильно сделал

или завис ...

у меня было такое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё какая бага вылезла в конфигураторе:

Нажимаю галочку установить деньги на счёте в ххх.ххх, потом ОК, но как только нажимаю ок вылазит страшное окно с красным крестом и вот что пишет:

Заголовок окна: Sgconfig2.exe - Ошибка приложения

Тело окна: Инструкция по адресу "0x325024f6" обратилась к памяти по адресу "0x0160282c". Память не может быть "read"

"OK" -- завершение приложения

И кнопа ОК, причём если ок не нажать и конфигуратор не закрыть то сыпать это окно начинает бесконца примерно через каждые 2-3 секунды. А сделанные изменения в счёте сохранились!

Данный баг проявлялся на разных машинах, под осями XP, 2000, 2000 server, хотя под 2000 server он (конфигуратор) при изменениях вообще умирает :(

 

 

И маленькое замечание это происходит не всегда! Где то через 10 раз, и иногда вываливается сообщение про libexpat, как только вылезет сразу напишу!

Відредаговано Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...