Перейти до

Vypress Chat Vs Irc


Рекомендованные сообщения

Напевне так і буде бо спраді мережа поки маленька, але я думаю з часом буде побільше адже ми в селі, але планується збільшити покриття зарахунок wi-fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Разработчика вайпреса тихонько прошептали, что пишут чат с серверной частью + доп.набором смайлов....остается ждать... сами юзаем вайпрес 1.9.5. Пользователи соблазняют перейти на 2.1.4.

Откуда у Вас такая инфа?

До Штирлица не дошло письмо. Штирлиц перечитал его еще раз....

 

 

Разработчика вайпреса тихонько прошептали, что пишут чат с серверной частью + доп.набором смайлов....остается ждать... сами юзаем вайпрес 1.9.5. Пользователи соблазняют перейти на 2.1.4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юзеров до 100-150 будет, возьми мамку m5atd и всунь в нее 128 метров озу, проц какой максимально возможный... Мамка маленькая, шуметь это все не будет. 4 писиая есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Могу предложить Клиент-Серверный чат написаный с нуля...

- Аккаунты

- Модерирование

- Низкое потребление траффика

- Автоматическое обновление клиента

- Внешний вид копия VyChat (простота перехода), своих перевели без проблем. Исползуем около года.

Из недоработок: покачто отсутствует возможность чтения истории...

Скрин

Кому интерестно могу выложить ограниченную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить Клиент-Серверный чат написаный с нуля...

- Аккаунты

- Модерирование

- Низкое потребление траффика

- Автоматическое обновление клиента

- Внешний вид копия VyChat (простота перехода), своих перевели без проблем. Исползуем около года.

Из недоработок: покачто отсутствует возможность чтения истории...

Скрин

Кому интерестно могу выложить ограниченную версию.

Как с Вами связаться?

моя ася 321-421-581

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить Клиент-Серверный чат написаный с нуля...

- Аккаунты

- Модерирование

- Низкое потребление траффика

- Автоматическое обновление клиента

- Внешний вид копия VyChat (простота перехода), своих перевели без проблем. Исползуем около года.

Из недоработок: покачто отсутствует возможность чтения истории...

Скрин

Кому интерестно могу выложить ограниченную версию.

Или здесь: http://www.weblancer.net/users/xneo/portfo...72373.html#item

 

 

Может я что-то не понимаю-но зачем писать то что давно уже придумано.

 

Чем не устраивает IRC?

 

Для него тоже есть клиент похожий на VyChat, например alavyc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так просто чего ж стоко народу сидит на БЕЗсерверном VyChat?

А вот почему... если я поставлю у себя в сети DC++, не спорю функционал у него супер, но изза сложности (как для простого пользователя) и абсолютно непродуманного интерфейса 90% пользователей пошлют меня и очень далеко, а 10% разберутся и будут сидеть... это не выход.

Вот VyChat это самый удобный и продуманный чат который я токо видел (а перепробовал очень много), но его большой недостаток безсерверность (нет модерирования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие думали, что будет труджно народ перевести, на самом деле делается уже настроенная сборка с прописанными хабами основными и толковый FAQ с картинками и все.

 

з.ы.

если вайперс так мозолит глаза его и вальнуть можно icon6.gif

 

з.з.ы

я думал вайперс давно умер

насколько я знаю юзоют комфорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему dc++ уже заменил все

Мне кажется что здесь многие путаю кое-чего.

 

Чат есть чат, а файлообменная система есть файлообменная система ))

 

И когда в виде чата ссылаются на DC++ - это не совсем правильно.

 

Как было замечено ранее лучше чата чем IRC никто еще не придумал.

 

Так что для чата только IRC.

 

А для файлообменных операций можно и DC++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если всё так просто чего ж стоко народу сидит на БЕЗсерверном VyChat?

А вот почему... если я поставлю у себя в сети DC++, не спорю функционал у него супер, но изза сложности (как для простого пользователя) и абсолютно непродуманного интерфейса 90% пользователей пошлют меня и очень далеко, а 10% разберутся и будут сидеть... это не выход.

Вот VyChat это самый удобный и продуманный чат который я токо видел (а перепробовал очень много), но его большой недостаток безсерверность (нет модерирования).

Никто и не говорит что все сидят на Вайперс чате.

 

Любая уважающая себя локалка с админом среднего уровня "это" даже и не поставит.

 

А по-поводу интерфейса DC - найди клиента с нормальным интерфейсом и все )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно как чат dc++ и не самый удобный, собственно #main и лички,зато все в 1 программе.

а вообще конечно irc, хотя всё меньше смысла (imho) держать irc локально, или линковать или просто юзверям рекомендовать коннектиться к какой нить большой сети irc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребят, не плодите сущности и лисапеды. IRC как протокол есть штука очень красивая и правильная. За десятилетия существования этого протокола разработано море софта от серверов и сервисов до клиентов под любую платформу разной степени разукрашенности, включая клиентов под любой мобильник.

 

Что касается перевода с выпрыс это похоже на перевод с вынь на Linux. Народ упирается хотя реально аргументации нет. Поэтому в своё время и начат был проект AlaVYC живущий теперь на http://sadnet.ru .

 

Именно поэтому данный проект живёт и развивается. Более того денег не просит в отличии от лисапеда выше.

 

Мне абсолютно непонятна логика автора TriChat. Родить ещё один лисапед и просить за него денег это конечно хорошо. Вопрос только в том, что это мания величия или дебилизм такой? Надо сказать не своеобразный дибилизм.

 

Как тут верно выразился младшой брательник, по совместительствыу автор алавик.

 

(02:23:40)  sfstudio:  [url="http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11051&st=30"]http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11051&st=30[/url] 
(02:26:18)  Sadler:  Поздравим с новым велосипедом =) 
(02:26:27)  sfstudio:  Ыгы 
(02:26:48)  sfstudio:  Заметь, оно ещё и бабок хочет =))) 
(02:27:00)  Sadler:  Ага 
(02:27:24)  Sadler:  Ну дак как же, это святое дело для любого чатописателя.

 

IRC стандарт дефакто. Не стоит изобретать лисапедов с квадратными колёсами, ничего кроме головной боли эти лисапеды принести не в состоянии. Есть стандарты, есть спецификации. Почему каждый "писатель" считает что именно он изобрёл самый гениальный протокол и плюёт на стандарты, на годами формировавшиеся стандарты. Он заведомо обрекает пользователя быть зависимым от него а до кучи и от винды. Он ограничивает свободы пользователя.

 

Посмотрите на тотже AlaVYC чего вам в нём нехватает? Даже p2p в его упрощённом виде по сути из коробки? Если реально нет какой-либо функции, никто не мешает написать об этом в соответствующий раздел форума. Даже более того, как только доподнимаю git репозиторий (пока нет времени) станут доступны и исходные тексты алавик.

 

P.S. Сорри за нечаянную рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начинание. Пытались мы юзеров пересадить на ваш чат. Не хотят. Главный его минус, ужасная тормознутость, много глюков. Миранда работает в разы быстрее. Короче не хотят юзеры идти на него. Силой их пересаживать не выход. Если бы было хоть так же как в вайпресе их просить не надо было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный его минус, ужасная тормознутость, много глюков.

Работает брательник. Проект больно молодой. С тормознутостью разбирается. Серьёзных глюков давно никто не находил. Так что всё будет =)

 

Заказывайте техсаппорт - будет в первую очередь разбираться с вашими глюками =))) Этож вполне нормально в мире OpenSource и Freeware. Софт нистоит ничего, оплачивается конкретная работа. Мы ж не продавцы цветных фантиков аля M$. Продаём свои силы/время. Это более логично нежели продавать нематериальные копии. В общем читать Ричарда Столмана до полного просветления =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вам без притензий, просто констатирую факт. Да и вообще, ну не хотят юзеры и все. Резали свичами вайпрес, сидят по 10-15 чел, но в ирку не идут. Вот такой пошёл упрямый юзверёк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сети юзаем комфорт - есть редакция спец. под нашу сеть ( смайлы,дополнения, тема в стиле нашей сети,настройки ) ... но не нравится что это версия крякнутая :)

ИМХО нужно юзать бесплатные проги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Ребят, не плодите сущности и лисапеды. IRC как протокол есть штука очень красивая и правильная. За десятилетия существования этого протокола разработано море софта от серверов и сервисов до клиентов под любую платформу разной степени разукрашенности, включая клиентов под любой мобильник.

 

Что касается перевода с выпрыс это похоже на перевод с вынь на Linux. Народ упирается хотя реально аргументации нет. Поэтому в своё время и начат был проект AlaVYC живущий теперь на http://sadnet.ru .

 

Именно поэтому данный проект живёт и развивается. Более того денег не просит в отличии от лисапеда выше.

 

Мне абсолютно непонятна логика автора TriChat. Родить ещё один лисапед и просить за него денег это конечно хорошо. Вопрос только в том, что это мания величия или дебилизм такой? Надо сказать не своеобразный дибилизм.

 

Как тут верно выразился младшой брательник, по совместительствыу автор алавик.

 

(02:23:40)  sfstudio:  [url="http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11051&st=30"]http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11051&st=30[/url] 
(02:26:18)  Sadler:  Поздравим с новым велосипедом =) 
(02:26:27)  sfstudio:  Ыгы 
(02:26:48)  sfstudio:  Заметь, оно ещё и бабок хочет =))) 
(02:27:00)  Sadler:  Ага 
(02:27:24)  Sadler:  Ну дак как же, это святое дело для любого чатописателя.

 

IRC стандарт дефакто. Не стоит изобретать лисапедов с квадратными колёсами, ничего кроме головной боли эти лисапеды принести не в состоянии. Есть стандарты, есть спецификации. Почему каждый "писатель" считает что именно он изобрёл самый гениальный протокол и плюёт на стандарты, на годами формировавшиеся стандарты. Он заведомо обрекает пользователя быть зависимым от него а до кучи и от винды. Он ограничивает свободы пользователя.

 

Посмотрите на тотже AlaVYC чего вам в нём нехватает? Даже p2p в его упрощённом виде по сути из коробки? Если реально нет какой-либо функции, никто не мешает написать об этом в соответствующий раздел форума. Даже более того, как только доподнимаю git репозиторий (пока нет времени) станут доступны и исходные тексты алавик.

 

P.S. Сорри за нечаянную рекламу.

Ого... даже не видел что тут так отожгли :(

Вообщето я писал чат специально под себя, под свою сеть. Вайпрес достал а ВСЁ что перебрал не удовлетворило. Просто решил выложить, вдруг людей заинтересует.

А с проектом http://sadnet.ru чёта нитак или он токо у меня не открывается ? :(

2Sadler: По поводу велосипеда - стандарты всегда ограничивают в чём-то. Поэтому и клиент и сервер разрабатывались с нуля. Если взять ваш клиент например то:

а) как вы собираетесь его обновлять при доработке ? Бегать к каждому ?

б) Если это "вайпрес" то откуда там "консоль" ? Для рядового пользователя каждая лишняя кнопка это проблема. Мой клиент нужно ТОЛЬКО запустить и ВСЁ :)

в) Как работает система модерирования ? Привязка к чему ? а если я сменю логин? IP? Переставлю винду? В моём чате ничего из этого не поможет избавиться от БАНа, даже если вы вошли гостем :)

г) Потребление траффика? Уверен что у меня будет меньше.

д) О скорости работы вам уже написали...

 

Примеров достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да настрой клиент, полностью настрой, тока так, шоб юзер тока ник ввел. Сделай из всех прог для сети образ iso, точнее сначала инсталляху, одну, для всех прог, главное чат в автозагрузку. пиши на диски, и раздавай юзерам. Ламер прогу с автозагрузки не снимет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...