Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Напевне так і буде бо спраді мережа поки маленька, але я думаю з часом буде побільше адже ми в селі, але планується збільшити покриття зарахунок wi-fi.

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Опубліковано:
Разработчика вайпреса тихонько прошептали, что пишут чат с серверной частью + доп.набором смайлов....остается ждать... сами юзаем вайпрес 1.9.5. Пользователи соблазняют перейти на 2.1.4.

Откуда у Вас такая инфа?

До Штирлица не дошло письмо. Штирлиц перечитал его еще раз....

 

 

Разработчика вайпреса тихонько прошептали, что пишут чат с серверной частью + доп.набором смайлов....остается ждать... сами юзаем вайпрес 1.9.5. Пользователи соблазняют перейти на 2.1.4.
Опубліковано:

Если юзеров до 100-150 будет, возьми мамку m5atd и всунь в нее 128 метров озу, проц какой максимально возможный... Мамка маленькая, шуметь это все не будет. 4 писиая есть :)

  • 2 weeks later...
Опубліковано:

Могу предложить Клиент-Серверный чат написаный с нуля...

- Аккаунты

- Модерирование

- Низкое потребление траффика

- Автоматическое обновление клиента

- Внешний вид копия VyChat (простота перехода), своих перевели без проблем. Исползуем около года.

Из недоработок: покачто отсутствует возможность чтения истории...

Скрин

Кому интерестно могу выложить ограниченную версию.

Опубліковано:
Могу предложить Клиент-Серверный чат написаный с нуля...

- Аккаунты

- Модерирование

- Низкое потребление траффика

- Автоматическое обновление клиента

- Внешний вид копия VyChat (простота перехода), своих перевели без проблем. Исползуем около года.

Из недоработок: покачто отсутствует возможность чтения истории...

Скрин

Кому интерестно могу выложить ограниченную версию.

Как с Вами связаться?

моя ася 321-421-581

Опубліковано:
Могу предложить Клиент-Серверный чат написаный с нуля...

- Аккаунты

- Модерирование

- Низкое потребление траффика

- Автоматическое обновление клиента

- Внешний вид копия VyChat (простота перехода), своих перевели без проблем. Исползуем около года.

Из недоработок: покачто отсутствует возможность чтения истории...

Скрин

Кому интерестно могу выложить ограниченную версию.

Или здесь: http://www.weblancer.net/users/xneo/portfo...72373.html#item

 

 

Может я что-то не понимаю-но зачем писать то что давно уже придумано.

 

Чем не устраивает IRC?

 

Для него тоже есть клиент похожий на VyChat, например alavyc

Опубліковано:

Если всё так просто чего ж стоко народу сидит на БЕЗсерверном VyChat?

А вот почему... если я поставлю у себя в сети DC++, не спорю функционал у него супер, но изза сложности (как для простого пользователя) и абсолютно непродуманного интерфейса 90% пользователей пошлют меня и очень далеко, а 10% разберутся и будут сидеть... это не выход.

Вот VyChat это самый удобный и продуманный чат который я токо видел (а перепробовал очень много), но его большой недостаток безсерверность (нет модерирования).

Опубліковано:

многие думали, что будет труджно народ перевести, на самом деле делается уже настроенная сборка с прописанными хабами основными и толковый FAQ с картинками и все.

 

з.ы.

если вайперс так мозолит глаза его и вальнуть можно icon6.gif

 

з.з.ы

я думал вайперс давно умер

насколько я знаю юзоют комфорт

Опубліковано:
помоему dc++ уже заменил все

Мне кажется что здесь многие путаю кое-чего.

 

Чат есть чат, а файлообменная система есть файлообменная система ))

 

И когда в виде чата ссылаются на DC++ - это не совсем правильно.

 

Как было замечено ранее лучше чата чем IRC никто еще не придумал.

 

Так что для чата только IRC.

 

А для файлообменных операций можно и DC++

Опубліковано:
Если всё так просто чего ж стоко народу сидит на БЕЗсерверном VyChat?

А вот почему... если я поставлю у себя в сети DC++, не спорю функционал у него супер, но изза сложности (как для простого пользователя) и абсолютно непродуманного интерфейса 90% пользователей пошлют меня и очень далеко, а 10% разберутся и будут сидеть... это не выход.

Вот VyChat это самый удобный и продуманный чат который я токо видел (а перепробовал очень много), но его большой недостаток безсерверность (нет модерирования).

Никто и не говорит что все сидят на Вайперс чате.

 

Любая уважающая себя локалка с админом среднего уровня "это" даже и не поставит.

 

А по-поводу интерфейса DC - найди клиента с нормальным интерфейсом и все )))

Опубліковано:

возможно как чат dc++ и не самый удобный, собственно #main и лички,зато все в 1 программе.

а вообще конечно irc, хотя всё меньше смысла (imho) держать irc локально, или линковать или просто юзверям рекомендовать коннектиться к какой нить большой сети irc

  • 2 weeks later...
Опубліковано:

Ребят, не плодите сущности и лисапеды. IRC как протокол есть штука очень красивая и правильная. За десятилетия существования этого протокола разработано море софта от серверов и сервисов до клиентов под любую платформу разной степени разукрашенности, включая клиентов под любой мобильник.

 

Что касается перевода с выпрыс это похоже на перевод с вынь на Linux. Народ упирается хотя реально аргументации нет. Поэтому в своё время и начат был проект AlaVYC живущий теперь на http://sadnet.ru .

 

Именно поэтому данный проект живёт и развивается. Более того денег не просит в отличии от лисапеда выше.

 

Мне абсолютно непонятна логика автора TriChat. Родить ещё один лисапед и просить за него денег это конечно хорошо. Вопрос только в том, что это мания величия или дебилизм такой? Надо сказать не своеобразный дибилизм.

 

Как тут верно выразился младшой брательник, по совместительствыу автор алавик.

 

(02:23:40)  sfstudio:  [url="http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11051&st=30"]http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11051&st=30[/url] 
(02:26:18)  Sadler:  Поздравим с новым велосипедом =) 
(02:26:27)  sfstudio:  Ыгы 
(02:26:48)  sfstudio:  Заметь, оно ещё и бабок хочет =))) 
(02:27:00)  Sadler:  Ага 
(02:27:24)  Sadler:  Ну дак как же, это святое дело для любого чатописателя.

 

IRC стандарт дефакто. Не стоит изобретать лисапедов с квадратными колёсами, ничего кроме головной боли эти лисапеды принести не в состоянии. Есть стандарты, есть спецификации. Почему каждый "писатель" считает что именно он изобрёл самый гениальный протокол и плюёт на стандарты, на годами формировавшиеся стандарты. Он заведомо обрекает пользователя быть зависимым от него а до кучи и от винды. Он ограничивает свободы пользователя.

 

Посмотрите на тотже AlaVYC чего вам в нём нехватает? Даже p2p в его упрощённом виде по сути из коробки? Если реально нет какой-либо функции, никто не мешает написать об этом в соответствующий раздел форума. Даже более того, как только доподнимаю git репозиторий (пока нет времени) станут доступны и исходные тексты алавик.

 

P.S. Сорри за нечаянную рекламу.

Опубліковано:

Хорошее начинание. Пытались мы юзеров пересадить на ваш чат. Не хотят. Главный его минус, ужасная тормознутость, много глюков. Миранда работает в разы быстрее. Короче не хотят юзеры идти на него. Силой их пересаживать не выход. Если бы было хоть так же как в вайпресе их просить не надо было бы.

Опубліковано:
Главный его минус, ужасная тормознутость, много глюков.

Работает брательник. Проект больно молодой. С тормознутостью разбирается. Серьёзных глюков давно никто не находил. Так что всё будет =)

 

Заказывайте техсаппорт - будет в первую очередь разбираться с вашими глюками =))) Этож вполне нормально в мире OpenSource и Freeware. Софт нистоит ничего, оплачивается конкретная работа. Мы ж не продавцы цветных фантиков аля M$. Продаём свои силы/время. Это более логично нежели продавать нематериальные копии. В общем читать Ричарда Столмана до полного просветления =)

Опубліковано:

К вам без притензий, просто констатирую факт. Да и вообще, ну не хотят юзеры и все. Резали свичами вайпрес, сидят по 10-15 чел, но в ирку не идут. Вот такой пошёл упрямый юзверёк...

Опубліковано:

в сети юзаем комфорт - есть редакция спец. под нашу сеть ( смайлы,дополнения, тема в стиле нашей сети,настройки ) ... но не нравится что это версия крякнутая :)

ИМХО нужно юзать бесплатные проги :)

  • 3 months later...
Опубліковано:
Ребят, не плодите сущности и лисапеды. IRC как протокол есть штука очень красивая и правильная. За десятилетия существования этого протокола разработано море софта от серверов и сервисов до клиентов под любую платформу разной степени разукрашенности, включая клиентов под любой мобильник.

 

Что касается перевода с выпрыс это похоже на перевод с вынь на Linux. Народ упирается хотя реально аргументации нет. Поэтому в своё время и начат был проект AlaVYC живущий теперь на http://sadnet.ru .

 

Именно поэтому данный проект живёт и развивается. Более того денег не просит в отличии от лисапеда выше.

 

Мне абсолютно непонятна логика автора TriChat. Родить ещё один лисапед и просить за него денег это конечно хорошо. Вопрос только в том, что это мания величия или дебилизм такой? Надо сказать не своеобразный дибилизм.

 

Как тут верно выразился младшой брательник, по совместительствыу автор алавик.

 

(02:23:40)  sfstudio:  [url="http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11051&st=30"]http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=11051&st=30[/url] 
(02:26:18)  Sadler:  Поздравим с новым велосипедом =) 
(02:26:27)  sfstudio:  Ыгы 
(02:26:48)  sfstudio:  Заметь, оно ещё и бабок хочет =))) 
(02:27:00)  Sadler:  Ага 
(02:27:24)  Sadler:  Ну дак как же, это святое дело для любого чатописателя.

 

IRC стандарт дефакто. Не стоит изобретать лисапедов с квадратными колёсами, ничего кроме головной боли эти лисапеды принести не в состоянии. Есть стандарты, есть спецификации. Почему каждый "писатель" считает что именно он изобрёл самый гениальный протокол и плюёт на стандарты, на годами формировавшиеся стандарты. Он заведомо обрекает пользователя быть зависимым от него а до кучи и от винды. Он ограничивает свободы пользователя.

 

Посмотрите на тотже AlaVYC чего вам в нём нехватает? Даже p2p в его упрощённом виде по сути из коробки? Если реально нет какой-либо функции, никто не мешает написать об этом в соответствующий раздел форума. Даже более того, как только доподнимаю git репозиторий (пока нет времени) станут доступны и исходные тексты алавик.

 

P.S. Сорри за нечаянную рекламу.

Ого... даже не видел что тут так отожгли :(

Вообщето я писал чат специально под себя, под свою сеть. Вайпрес достал а ВСЁ что перебрал не удовлетворило. Просто решил выложить, вдруг людей заинтересует.

А с проектом http://sadnet.ru чёта нитак или он токо у меня не открывается ? :(

2Sadler: По поводу велосипеда - стандарты всегда ограничивают в чём-то. Поэтому и клиент и сервер разрабатывались с нуля. Если взять ваш клиент например то:

а) как вы собираетесь его обновлять при доработке ? Бегать к каждому ?

б) Если это "вайпрес" то откуда там "консоль" ? Для рядового пользователя каждая лишняя кнопка это проблема. Мой клиент нужно ТОЛЬКО запустить и ВСЁ :)

в) Как работает система модерирования ? Привязка к чему ? а если я сменю логин? IP? Переставлю винду? В моём чате ничего из этого не поможет избавиться от БАНа, даже если вы вошли гостем :)

г) Потребление траффика? Уверен что у меня будет меньше.

д) О скорости работы вам уже написали...

 

Примеров достаточно.

Опубліковано:

Да настрой клиент, полностью настрой, тока так, шоб юзер тока ник ввел. Сделай из всех прог для сети образ iso, точнее сначала инсталляху, одну, для всех прог, главное чат в автозагрузку. пиши на диски, и раздавай юзерам. Ламер прогу с автозагрузки не снимет...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...