Перейти до

Построение пон без сварки


SkifAE

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, andruxovich сказал:

но все равно за сезон в 2-4 камеры прилетает по питанию.

А сколько камер на обслуживании? Если бп рядом с камерой то обычно страдает он сам или камерам тоже попадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот оно. Выигранный тендер на "умный город"

это самый дебильный совет. Особенно на 8 камер.   если всего 8 камер, то ставится какойнить длинк\бдком, что умеет 100М SFP. И все. На стороне камер - медик за 100 грн, а не ОНУ за 300.

ПОН и Медики - понятия не совместимы. Если есть перспектива развития этой системы до 100+ камер сильно широко раскинутых в пространстве - есть смысл таки задуматься о ПОНе Если 32 камеры - вполне

Posted Images

12 минут назад, SkifAE сказал:

А сколько камер на обслуживании? Если бп рядом с камерой то обычно страдает он сам или камерам тоже попадает?

Достается всему. И особенно "тупиковым" точкам. Заряд бывает может пройти через коммутатор без прследствий и осеть на медике/конверторе/ камере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще какой-то "добрый" человек, подсказал директору про радиоканал) , что б я и его просчитал (будь он неладен... радиоканал). Кто-то его использует для передачи потокового видео? Радиус установленных и будущих камер относительно точки с регистратором до 1 км, высота мачты должна быть метров 7-8, высоких построек там (пока) нет, угол обзора главного роутера 90градусов.

 Ничего что я тут пишу или эту тему надо в другом разделе создать?

 

И еще  директор меня УБИЛ сообщением, что он видел в инете дешевые камеры))) ТИПА я "гад такой" ищу ему только дорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, SkifAE сказал:

И еще  директор меня УБИЛ сообщением, что он видел в инете дешевые камеры))) ТИПА я "гад такой" ищу ему только дорогие.

Так возьми ему для посмотреть-пощупать одну дешевую )))

А потом, внезапно, она не подойдет к вашему регику, плюс она не работает на такие расстояния. Сюрпрайс. Но дешевая, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DerJaeger сказал:

Так возьми ему для посмотреть-пощупать одну дешевую )))

А потом, внезапно, она не подойдет к вашему регику, плюс она не работает на такие расстояния. Сюрпрайс. Но дешевая, да.

Еще раз скажет что дорого попрошу чтоб показал какую и сколько купить. На али продается комплект 16 5мп IP камер, регистратор, ПОЕ свич. 650 баксов. Детально я не рассматривал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SkifAE сказал:

Еще какой-то "добрый" человек

ну право на жизнь имеет. но... ну посчитайте ему допустим какой-нить netmetal 5 c omni антенной и qrt5 ac в качестве клиентов. хотя если камер будет 32 то смотрим в сторону cambium epmp3000l и соответствующие форсы со стороны камер. чтоб он точно ахуел. да и "грозоулавлиемость" антеннок все-таки выше

 

58 минут назад, SkifAE сказал:

Еще раз скажет что дорого попрошу чтоб показал какую и сколько купить. На али продается комплект 16 5мп IP камер, регистратор, ПОЕ свич. 650 баксов. Детально я не рассматривал. 

угу а потом чего оно через год сдохло или качество картинки гуано... или еще чего

1 час назад, DerJaeger сказал:

А потом, внезапно, она не подойдет к вашему регику, плюс она не работает на такие расстояния. Сюрпрайс. Но дешевая, да.

во-во. ковырались в одной сетке. было 7 хиков модных и фирменный регик. хозяева решили добавть еще 5 камер какого-то говновижена(точно не помню) с ценником меньше 1к. все камеры завелись только через onvif на стандартных логинах и без паролей(за китайское меню с элементами инглиша которое доступно только в 6м осле и не цепляется нормально ни к одному cms djj,ot vjkxe) переодически регик перестает их писать или не выводит реалтайм изображение пока не ребутнешь это говно. а самое главное уже полгода меня заклевывают почему сьемка такая убогая а ночью вообще ничего не видно(а это рынок). мы пи#%расы неправильно им все настроили.

Пысы. Рейт с 7 камер хика почти 60М в днем. с 5 говновиженов - около 10.

Відредаговано nedoinet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SkifAE сказал:

А сколько камер на обслуживании? Если бп рядом с камерой то обычно страдает он сам или камерам тоже попадает?

Камер 16 шт. БП обычно внизу, т.к. на мачту подавать 220 нежелательно, да и зачастую запрещено владельцами мачты. Подаю наверх переменку 24в, вверху диодный мост, китайский dc-dc понижающий до 13,7 в. , Аккумулятор (обычно 40а/ч) и потом dc-dc повышающий с 12 на 24в - питание камеры и wi-fi моста (если надо), и dc-dc понижающий с 12в на 5в (питание медиков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2019 в 07:57, DerJaeger сказал:

Много вы знаете фермерских хозяйств с собственными сварочниками?

Тогда нефиг этим вам вообще заниматься, доверьте это специалистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, maslik87 сказал:

Тогда нефиг этим вам вообще заниматься, доверьте это специалистам.

А причем здесь человек которому вы грубите??? Я так понимаю это вы мне приказываете... Только вот независимо от ваших желаний - не вам это решать!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, SkifAE сказал:

А чем плох скалыватель сварочного 740?

Как писал nedoinet в другой теме у этого скалывателя проблемы со сколами в мороз. Я не думаю что вы решившись купить сварочный будете варить в мороз с вашими задачами, так что для поставленных задач комплектного скалывателя хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maslik87 сказал:

Тогда нефиг этим вам вообще заниматься, доверьте это специалистам.

У меня сварочник есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SkifAE сказал:

А причем здесь человек которому вы грубите??? Я так понимаю это вы мне приказываете... Только вот независимо от ваших желаний - не вам это решать!!! 

Приказа никакого не было, а всего лишь совет, так как сейчас любой лабух прочитав пару статей в Интернет, себя может возомнить специалистом, а страдает конечный не компетентный пользователь. Так что не обижайтесь, я не со зла. ;)

1 час назад, DerJaeger сказал:

У меня сварочник есть.

Молодец, у меня их 6, но важен специалист, а не сварочник. Без обид. А то вы тут все такие обидчивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, maslik87 сказал:

Приказа никакого не было, а всего лишь совет, так как сейчас любой лабух прочитав пару статей в Интернет, себя может возомнить специалистом, а страдает конечный не компетентный пользователь. Так что не обижайтесь, я не со зла. ;)

Молодец, у меня их 6, но важен специалист, а не сварочник. Без обид. А то вы тут все такие обидчивые.

наличие 6 сварочников это не показатель, можно иметь хоть 10-20-30 сварочников и быть рукожопом, что зачастую видно на фотках данного форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, maslik87 сказал:

может возомнить специалистом, а страдает конечный не компетентный пользователь.

Я и есть тот самый пользователь. Я еще не решил уговаривать директора на приобретение сварки или нет. Может просто протяну кабель поустанавливаю оборудование и приглашу спеца чтоб поварил. Просто со сварочным сумма заказа необходимого оборудования (камеры  и регистратор хика, блоки питания, витая пара с тросом, бандажная лента и её натяжитель и т.д. и т.п.) значительно растёт. Но это уже не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт вайфая , не забудьте директору о лицензии сказать, которую нужно получить и заплатить, потом нужно заплатить укрчастоту за ввод ее в эксплуатацию, потом ежемесячный сбор частотникам и налоговой, с количеством антенн все это умножается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, WideAreaNetwork сказал:

Насчёт вайфая , не забудьте директору о лицензии сказать, которую нужно получить и заплатить, потом нужно заплатить укрчастоту за ввод ее в эксплуатацию, потом ежемесячный сбор частотникам и налоговой, с количеством антенн все это умножается 

Спасибо. На данный момент он больше не вносит предложения... сказал счета нести... посмотрим подпишет ли. Если ему это надо - подпишет. А чем чревата "тихая" эксплуатация вайфай и как она выявляется укрчастотой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плоха? Как всегда - штрафы и вполне возможны изъятия оборудования, а вычисляют на раз два, оборудование в них толковое, можете даже маки менять, не спасет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DerJaeger сказал:

@SkifAE, как успехи?

Ждем лаве за кукурузу... каждый день как на иголках. Конкретики пока нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем оборудование (в частности сварочный), потом отпуск, потом начало облагораживания системы (возврат в строй неработающих камер и установка новых) на участках без новой оптики, потом (вероятнее всего) подготовка к построению РОНа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SkifAE сказал:

Ждем оборудование (в частности сварочный), потом отпуск, потом начало облагораживания системы (возврат в строй неработающих камер и установка новых) на участках без новой оптики, потом (вероятнее всего) подготовка к построению РОНа.

Поздравляю.

Правда время года не совсем удачное, но то таке. Короткими перебежками к маю управитесь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Постепенно всё сделаю. Сроками не давят (по крайней мере пока), обязанностей и так хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...