Перейти до

Userside - правильный менеджмент локальной сети.


Рекомендованные сообщения

Думаю это расценят как рекламу.... а может правильно и сделают, но ознакомиться невредно...

Система UserSide


UserSide - это веб-ориентированный программный комплекс, позволяющий эффективно управлять локальной компьютерной сетью. Идеальный вариант для провайдеров локальных (домашних) сетей городских и районных масштабов.

Это активно разрабатываемая с 2007 года система планирования ресурсов предприятия профиля "оператор связи - услуги интернет-доступа" - веб-ориентированный программный комплекс, позволяющий эффективно управлять процессами предприятия. Взаимодействие с разными биллингами, учет абонентов и их тарифов, работа с оборудованием, складом, бухгалтерией и персоналом. Проведение рекламных кампаний, общение с абонентами и автоматическая подача заявок на подключение. Журнал работ и личный кабинет с максимумом полезной информации. Языковые модули и разграничение прав доступа к функциям системы - вот далеко не полный перечень возможностей.

 

Продолжение темы:

http://local.com.ua/forum/topic/57111-userside-программное-обеспечение-для-оператора-связи/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 131
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ничего не попишешь. В какой-то мере - стимул для кого-то других - из серии "берите сейчас - а то через время может стать еще дороже"   Но по-хорошему - на сегодняшний день - зарплата за месяц годно

Если это вопрос к нам - то учитываются и выполняются. В 99% случаях бесплатно. А если вопрос к нашим клиентам - то пусть скажут.

Думаю это расценят как рекламу.... а может правильно и сделают, но ознакомиться невредно...

 

Система UserSide

http://userside.org.ua

 

UserSide - это веб-ориентированный программный комплекс, позволяющий эффективно управлять локальной компьютерной сетью. Идеальный вариант для провайдеров локальных (домашних) сетей городских и районных масштабов.

ничего не нашел в этом софте особенного, тем более дофига кривизны.. и неудобных моментов,

и тем более что там просто собрали необходимое что должно быть в любом нормальном биллинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Pretender

Спасибо за критику.

Прошу указать, что Вы рекомендуете поправить и/или улучшить.

Система постоянно дорабатывается, поэтому прошу для примера указать альтернативные продукты, чтобы была возможность перенять позитивные моменты.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>>Pretender

Спасибо за критику.

Прошу указать, что Вы рекомендуете поправить и/или улучшить.

Я не использую сторонних продуктов, для подсчета абонентов, использую собственно писный биллин, который умеет всё вкусное взятое из других систем, советую посмотреть в сторону NoDeny UTM и прочих систем.

 

 

Система постоянно дорабатывается, поэтому прошу для примера указать альтернативные продукты, чтобы была возможность перенять позитивные моменты.

Спасибо!

Вижу:)

Сделайте поиск по пользователям, со всемозможными сортировками и листбоксами которые упростят поиск

Response object error 'ASP 0251 : 80004005'

 

Response Buffer Limit Exceeded

 

/userside/Users_IPStat.asp, line 0

 

Execution of the ASP page caused the Response Buffer to exceed its configured limit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся система не просто придумана для подсчета абонентов, а предоставляет ряд интересных функций, которые мне не встречались, а именно:

- IP-сетка. Наглядно, живо и практично. Особенно в тех сетях, где используется некоторое межрайонное структурирование.

- Журнал работ. Планирование с учетом географии пользователя. Привязка к конкретным кварталам. Сильно?

- Карта сети. Привязать карту своего района не хотели бы? Особенно в сети где не так много активного оборудования? Ведт иначе не узнаете, где и что отвалилось.

- Связка с L2NG. Не всегда есть возможность корректно блокировать пользователя. А здесь решено многое, в т.ч. и временная работа.

 

Коментарии?

 

p.s. Самое главное - UserSide это не биллинговая система. Это надстройка, упрощающая труд администратора и персонала сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо начинать с того что оно должно уметь работать со старгейзером и линуксовыми билингами. 95% юзают именно такие. А еще лючше если бы это шло как модули к старгейзеру. Я бы купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся система не просто придумана для подсчета абонентов, а предоставляет ряд интересных функций, которые мне не встречались, а именно:

- IP-сетка. Наглядно, живо и практично. Особенно в тех сетях, где используется некоторое межрайонное структурирование.

- Журнал работ. Планирование с учетом географии пользователя. Привязка к конкретным кварталам. Сильно?

- Карта сети. Привязать карту своего района не хотели бы? Особенно в сети где не так много активного оборудования? Ведт иначе не узнаете, где и что отвалилось.

- Связка с L2NG. Не всегда есть возможность корректно блокировать пользователя. А здесь решено многое, в т.ч. и временная работа.

 

Коментарии?

 

p.s. Самое главное - UserSide это не биллинговая система. Это надстройка, упрощающая труд администратора и персонала сети.

У меня среди знакомых только 2 админа которые юзают виндовс системы в качестве считалок, сильно?:))( и те уже плюються на винду )

- журнал работ, это конечно хорошо.. только вот привязка к району тут совсем ни к чему, все заявки должны выполняться в равной мере, а не делиться по участкам..

- карта сети не есть проблема, у меня используеться простой флешь на котором можно точками отметить любое оборудование, и скрипты ему отдают параметром проблемы на каком-нить участке.

- интерестно а какой биллинг не умеет корректно блокировать пользователя?

Вообщем хотите реально заработать бросайте асп, и пишите модули к стг, его реально пользуют, а если продолжать писать на асп, то никак не для нужд сетевых администраторов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели биллинг на Windows 2003 Server такая редкость? И сюда же прикручивается эта система.... пока из пользователей системы никто не жаловался.

 

Все заявки должны выполняться. Это точно. Но проще зная, что у тебя сегодня ремонт в одном доме, а завтра ремонт в соседнем - то это проще совместить и сделать за один раз. Не так ли?

 

А все ли "карты сети" могут формировать из набора пользователей один конкретный дом и принимать решения о том, что дом вообще не работает, когда ни один из пользователей не находится в сети.

 

Какой биллинг не умеет корректно блокировать пользователя..... хм. Прошу привести примеры биллингов, которые корректно блокируют пользователя и не позволяют ему работать В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ. Речь не идет про интернет. Кто блокирует работу в Р2Р? Мне действительно интересно. Может куплю.

 

Модуль к СТГ... подумаю. Да и цель проекта не столько заработать, сколько помочь в работе администраторов сетей и персонала. Повторючь, что из тех, кто пользуется UserSide пока никто особо не жаловался. Вот и славно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели биллинг на Windows 2003 Server такая редкость? И сюда же прикручивается эта система.... пока из пользователей системы никто не жаловался.

 

Все заявки должны выполняться. Это точно. Но проще зная, что у тебя сегодня ремонт в одном доме, а завтра ремонт в соседнем - то это проще совместить и сделать за один раз. Не так ли?

 

А все ли "карты сети" могут формировать из набора пользователей один конкретный дом и принимать решения о том, что дом вообще не работает, когда ни один из пользователей не находится в сети.

 

Какой биллинг не умеет корректно блокировать пользователя..... хм. Прошу привести примеры биллингов, которые корректно блокируют пользователя и не позволяют ему работать В ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ. Речь не идет про интернет. Кто блокирует работу в Р2Р? Мне действительно интересно. Может куплю.

 

Модуль к СТГ... подумаю. Да и цель проекта не столько заработать, сколько помочь в работе администраторов сетей и персонала. Повторючь, что из тех, кто пользуется UserSide пока никто особо не жаловался. Вот и славно.

я тут показать не могу, но думаю нет тех которые не умеют, свой я уже научил работать по snmp с длинком...

повторюсь не юзаю биллинги сторонних разработчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что в данной системе есть интересные мысли. Реализация хромает, конечно, но в целом продукт есть. И валить парня упреками не стоит. СТГ который все юзают, судя по количеству топиков на форуме с проблемами и с вопросами-ответами "надо-нельзя", тот еще софт.

 

У нас тоже свой биллинг, который к тому же продается и который тоже является NOC + Billing, правда под Linux. И тоже писать его было не легко и быстро. За 5 лет, конечно он уже вылизан донельзя, но начиналось именно так: что-то не работало, что-то было не удобно, не красиво и прочее.

 

Поэтому, ув. UserSide. дело Вы начали правильное, правильно и не слушайте критиков аля Pretender ( ничего личного ), которые написали сами биллинг, СТГ не юзают, но рекомендуют писать к нему модули. Пусть они и пишут.

 

Единственное, на что я бы обратил внимание, так это на то, что биллинги под Винду все же не так восстребованы как под линукс. Поэтому рекомендую подумать о том, как сменить платформу.

 

В остальном, придерживайтесь старой тактики: слушайте что Вам говорят, фиксите баги и придумывайте новые фичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что в данной системе есть интересные мысли. Реализация хромает, конечно, но в целом продукт есть. И валить парня упреками не стоит. СТГ который все юзают, судя по количеству топиков на форуме с проблемами и с вопросами-ответами "надо-нельзя", тот еще софт.

 

У нас тоже свой биллинг, который к тому же продается и который тоже является NOC + Billing, правда под Linux. И тоже писать его было не легко и быстро. За 5 лет, конечно он уже вылизан донельзя, но начиналось именно так: что-то не работало, что-то было не удобно, не красиво и прочее.

 

Поэтому, ув. UserSide. дело Вы начали правильное, правильно и не слушайте критиков аля Pretender ( ничего личного ), которые написали сами биллинг, СТГ не юзают, но рекомендуют писать к нему модули. Пусть они и пишут.

 

Единственное, на что я бы обратил внимание, так это на то, что биллинги под Винду все же не так восстребованы как под линукс. Поэтому рекомендую подумать о том, как сменить платформу.

 

В остальном, придерживайтесь старой тактики: слушайте что Вам говорят, фиксите баги и придумывайте новые фичи.

А между прочим, не просто так критикую..

просто показываю где нужно и что исправить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа с SNMP планируется. Я уже заявил разработчику о данной функции, данный комплекс собирался и тестируется на базе нашей сети и будем проверять snmp на длинках и интелах. Но это в ближайшем будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что в данной системе есть интересные мысли. Реализация хромает, конечно, но в целом продукт есть. И валить парня упреками не стоит. СТГ который все юзают, судя по количеству топиков на форуме с проблемами и с вопросами-ответами "надо-нельзя", тот еще софт.

 

У нас тоже свой биллинг, который к тому же продается и который тоже является NOC + Billing, правда под Linux. И тоже писать его было не легко и быстро. За 5 лет, конечно он уже вылизан донельзя, но начиналось именно так: что-то не работало, что-то было не удобно, не красиво и прочее.

 

Поэтому, ув. UserSide. дело Вы начали правильное, правильно и не слушайте критиков аля Pretender ( ничего личного ), которые написали сами биллинг, СТГ не юзают, но рекомендуют писать к нему модули. Пусть они и пишут.

 

Единственное, на что я бы обратил внимание, так это на то, что биллинги под Винду все же не так восстребованы как под линукс. Поэтому рекомендую подумать о том, как сменить платформу.

 

В остальном, придерживайтесь старой тактики: слушайте что Вам говорят, фиксите баги и придумывайте новые фичи.

Спасибо за поддержку.

Так и поступлю.

 

Мультиплатформенность впринципе организовать можно без проблемм. Ведь под WinОС только клиентская программа, а она небольшая....

А ASP он и в Африке ASP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как всегда... Только всю эту тему "в голове" разработал и уже сперли :))

 

У меня почти все тоже самое, но на этапе разработки.

 

ИМХО все сыро. и на 120 баксов никак не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот как всегда... Только всю эту тему "в голове" разработал и уже сперли :))

 

У меня почти все тоже самое, но на этапе разработки.

 

ИМХО все сыро. и на 120 баксов никак не тянет.

И не говори...

Я только Win 1.0 продумал в свое время, а его уже некто Гейц выпустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо софт подобного плана нужно писать самому, т.к. в каждой конторе своя специфика и учесть все в одном продукте не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо софт подобного плана нужно писать самому, т.к. в каждой конторе своя специфика и учесть все в одном продукте не получится.

Думаю, что не всё так плачевно. Во многом сети совпадают. Иначе не было бы биллингов впринципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все конечно, к тому же есть много сетей персонал которых самостоятельно такие вещи не может/не хочет делать. для них можно развивать и продавать. но сделать полностью универсальный продукт практически невозможно.

 

А биллинг это тема отдельная, биллинг это подсчет денег в первую очередь а без этого никуда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что в данной системе есть интересные мысли. Реализация хромает, конечно, но в целом продукт есть. И валить парня упреками не стоит. СТГ который все юзают, судя по количеству топиков на форуме с проблемами и с вопросами-ответами "надо-нельзя", тот еще софт.

 

У нас тоже свой биллинг, который к тому же продается и который тоже является NOC + Billing, правда под Linux. И тоже писать его было не легко и быстро. За 5 лет, конечно он уже вылизан донельзя, но начиналось именно так: что-то не работало, что-то было не удобно, не красиво и прочее.

 

Поэтому, ув. UserSide. дело Вы начали правильное, правильно и не слушайте критиков аля Pretender ( ничего личного ), которые написали сами биллинг, СТГ не юзают, но рекомендуют писать к нему модули. Пусть они и пишут.

 

Единственное, на что я бы обратил внимание, так это на то, что биллинги под Винду все же не так восстребованы как под линукс. Поэтому рекомендую подумать о том, как сменить платформу.

 

В остальном, придерживайтесь старой тактики: слушайте что Вам говорят, фиксите баги и придумывайте новые фичи.

Спасибо за поддержку.

Так и поступлю.

 

Мультиплатформенность впринципе организовать можно без проблемм. Ведь под WinОС только клиентская программа, а она небольшая....

А ASP он и в Африке ASP.

АСП? Хм... А пхп уже перестал рулить для веб-приложений? И какой же асп мультиплатформенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>zulu_gluk

Полного удовлетворения всех запросов, конечно, не добиться, однако максимально приблизиться к этому можно. Цель перестаёт быть недосягаемой тогда, когда начинаешь к ней стремиться.

 

>>Колян

Ничуть не уменьшаю важности РНР. Просто продукт UserSide сделан на ASP. Доля Win-сетей у нас в просторах СНГ достаточная..

 

p.s. Новая версия уже поддерживает начальные функции бухгалтерии. Но это только для тех сетей, где нет биллинга вообще и учет ведется не помегабайтно, а пакетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...