Перейти до

антенны порекомендуйте


odavarb

Рекомендованные сообщения

всім привіт потрібно пульнути на довжину десь 800 метрів пряма видимість.

антенни потрібні вузьконаправлені щоб сигнал не заважав іншим.))

точки буду використоаувати длинк 2100 блю бокс))

які антенни краще застосувати.

всім дякую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будьте таким ленивым. воспользуйтесь поиском. стотыщьмильйонов раз уже обсуждалось с конструкциями, принципами настройками и меряниями пиписками по поводу у кого дальше бьет.

 

оффсетная антенна вам нужна. и облучатель который можно купить теперь уже наверное в любой булошной на углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же решетки зло?Не говорите глупостей и не вводите других в заблуждение.Решетка имеет свои плюсы и минусы, ровно как и офсетка.Смотря для каких задач и где применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен узкий луч офсетка рулит. Решетку проще отъюстировать но она "светит" по сторонам соответственно больше помех. Если сравнивать решетки те что продают на тех же кардачах то вообще небо и земля. Раз на раз вообще не приходится бывает нормального силнала удается достигнуть только поменяв антенну. С офсетками еще ни разу небыло проблем. Хотя стоит парочка Андрюу Маг 24ки уже 2й год проблем тоже нет но и стоят они 170 уе штука. Где заблуждение? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть по усилению, то все зависит от рук настройщика(офсетка) и производителя если это решетка.Тоесть оно практически одинаковое, но настроить офсетку намного сложнее чем решетку, тем более если настройщик неопытен.Далее решетка не требует таких навыков, решетка простит не точную настройку, решетка не имеет парусность практически.Офсет же просто меньше имеет диаграмму направленности, и следовательно меньше заметен и меньше мешает.Так что для пионера решетка однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит сравнивать то что продают на караваешвых дачах цыгани еще и назвают их ЕВРОантенами... :) И то что вам впарили за 170$.

 

Quantum Parabolic 24 действительно светятся во все стороны, это видно и по диаграмме направдленности. Да и такие антены на такое расстояние смысла нет ставить.... Слишком круто будет.

 

В данном случае нужен узкий сигнал, значит нужно офсет с облучаталем в фокусе...

Например http://www.mirantenn.com.ua/index.php?an=46

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "И то что вам впарили за 170$."

Возможно неправильно меня поняли. Андрю Маг или Гипергейн решетки какраз понравились с ними проблем нету но стоят они много слишком )

Насчет "Так что для пионера решетка однозначно."

Вот какраз для пионера лучше офсетка меньше другим будет мешать без лицензии ведь и в турбо режиме на 6м канале на решедге ) Конечно шутка но в ней есть доля правды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я так і не зрозумів що ставити решітки чи гриби в овсетний відбивач!!

розумієте якщо ставити решітки то вони більш помітні і тому мабудь вони мені не підійдуть.

чи є у когось фотографії як вмонтовувати грибок в тарілку і як їх правильно направити одна на одну?

 

я розумію що тут багато людей які непогано орієнтуються в вай-фай, яким ліньки щось комусь розповідати, але згадайте коли ви починали...ви теж нічого не знали))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я так і не зрозумів що ставити решітки чи гриби в овсетний відбивач!!

оффсетки и аттенюаторы на такое расстояние. и луч получишь узкий и уровень сигнала нормальный.

 

згадайте коли ви починали...

 

гуглили, гуглим и будем гуглить. и вам того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть просто занизит мощность до необходимой.

 

тоже верно. хотя аттенюаторы вроде как есть ассиметричные. тогда вообще будет сказка. хоть и дороже.

 

тут бы сначала хотя бы как собрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всім привіт потрібно пульнути на довжину десь 800 метрів пряма видимість.

антенни потрібні вузьконаправлені щоб сигнал не заважав іншим.))

точки буду використоаувати длинк 2100 блю бокс))

які антенни краще застосувати.

всім дякую))

мой совет - решетки 17дБ Quantum Parabolic 17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Антенна для приема ТВ со спутника но вместо конвертора (головки) установлен облучатель. Нуно очунь тормознуть чтобы не понять куда его поставить и тем более как ) Насчет инструкции уже писал

http://www.vector.kharkov.ua/new/phorum/to...rum=1&topic=174

Вас интересовать должен 2й пункт, можно и без слабо направленной антенны. Для растояния в 800 метров проблем не будет. Решетку будет вообще просто поставить друг на дружну направить и все. Но решетка еще назад светит и все помехи собирает особенно "жгут" антенны Харьковского производства там диаграмма направлинности мрачнейшая и раз на раз не приходится. Насчет КСВ не верю в заявленные характеристики так как облучатель ножницами вырезают насколько точно вырежут так оно работать и будет ) А режут криво (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! почитал я тут ваши посты... нащет решетки... ну незнаю не нравятся вообще они!!! офсетка сложна в настройке, тем более что на 800 метров... Я бы посоветовал Панельную антенну, которую юзаю сам!!! По характеристикам там 24Дб( в реальности может 20 но не меньше)

да и стоимость 400-500 грн

У меня стоит на линке 600 метров, так уровень 100%... я думаю много о чем говорит, в настройке такая же простая как и решетка, а качество намного лучше, офсетки есть смысл ставить на линки от 7 км, до 7 км намного лучше Панельные антенны,

П.С. Это чисто мое мнение, основано на личном опыте....

А если нужны такие антенны достать то:

chupyc@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал в процентах, тоесть попугаях не есть характеристика. Какой производитель антенн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигнал в процентах, тоесть попугаях не есть характеристика. Какой производитель антенн?

Производитель - я сам, скорость при исп. длинк 2100, прошитыми блубоксом 20-34Мб/с

это в условиях захламленности эфира, так как точка одна видит 14 ТД, а другая 9 ТД... такие вот дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж больно разброс большой по скорости. чем меряли? Прошитые ББ точки показывают сигнал ведь не в процентах )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прыгает скорость... ночью 30-34, днем 20-25... качество сигнала смотрел прогой APM_by_Acowa, кстати очень удобна в настройке, но от телнета далеко тоже убегать ненужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...