sergotm Posted March 19, 2008 Posted March 19, 2008 Из своего опыта замечено, что эти свичи очень стойкие к выгоранию портов, даже при ОЧЕНЬ сильно грозе. У нас стоят 3 таких 16-ти портовых серии В, пережили много гроз, в то время когда, теже планеты, тп-линки, д-линки горели как свечки...На сайте производителя отмечено, что имеется встроенная грозозащита у 8-ми портовых моделей на 1 и 8-ом портах. Мы же юзаем что писал выше, про наличие грозозащиты у них ничего не указано, к тому же аплинки включены ни в 1 и 8-ые порты...так в чем же секрет? И встречал ли кто-нибудь в продаже версию 1D/6D, которая выпускается на данный момент? Версию В еще можно купить...
goonman Posted March 20, 2008 Posted March 20, 2008 Тоже слышал много положительных откликов об этих свичах. Говорят у них есть управлялки с поддержкой мультикаста по довольно низкой цене. Полазил по инету ну так и не нашел где можно их заказать в Украине и получить полный прайс ,
CD-ROMa Posted March 20, 2008 Posted March 20, 2008 Полный прайс получить крайне сложно, по скольку цена меняется на глазах, и все что приходит долго не задерживается. Существуют управлялки, а так же есть разработки с грозозащитой.
sergotm Posted March 20, 2008 Author Posted March 20, 2008 Sergo (11:25:54 20/03/2008) какая будет цена за 8 16-ти портовый компексов и 6 8-ти портовых? Сompex (11:26:22 20/03/2008) 2208 по 16 2216 по 40
nicelife Posted March 20, 2008 Posted March 20, 2008 Очень хорошие свичи. Спасают от флуда. Хочу купить в Одессе, может кто знает, где есть? Грозы хорошо переживают эти свичи, у меня 2 сезона гроз пережили, потом пара свичей типа умерла, спустя пол года на складе на них наткнулись проверели работают )). Сейчас стоят на тупиковых точках, проблем не наблюдалось.
Sasha20043 Posted March 20, 2008 Posted March 20, 2008 есть в продаже такие свичи сам себе купил 5 шт, узаем все ок, если кто то хочет могу в личку телефон дать конторы в какой покупали
Montagnik Posted March 21, 2008 Posted March 21, 2008 Очень хорошие свичи. Спасают от флуда. Хочу купить в Одессе, может кто знает, где есть? Грозы хорошо переживают эти свичи, у меня 2 сезона гроз пережили, потом пара свичей типа умерла, спустя пол года на складе на них наткнулись проверели работают )). Сейчас стоят на тупиковых точках, проблем не наблюдалось. Очень хорошие свичи. Спасают от флуда. А киким образом они спасают от флуда?
Neelix Posted March 21, 2008 Posted March 21, 2008 А киким образом они спасают от флуда? выключаются ))
winbox Posted December 11, 2009 Posted December 11, 2009 попало это чудо в руки, никто не подскажет как оно управляется ?
icecybe Posted December 12, 2009 Posted December 12, 2009 мася...а доку на них прочитаь слабо. Так-ж на сайте есть програмулька. Ну одним словом управление в 3 движения. 1 Home Lan, 2 save to hardware 3. port security (1). Вот и всё.
fastvd Posted December 13, 2009 Posted December 13, 2009 как не странно но вчера одна 8-ка (новая, недели 3 отработала) тупо здохла, горят все светодиоды но нифига не пингается, питалово микроват...заменил на такой же и всё пучком - первый такой глюк за 3 года((( а так-свичи гуд!
Maxxx Posted December 13, 2009 Posted December 13, 2009 как не странно но вчера одна 8-ка (новая, недели 3 отработала) тупо здохла, горят все светодиоды но нифига не пингается, питалово микроват...заменил на такой же и всё пучком - первый такой глюк за 3 года((( а так-свичи гуд! Ракеты и спутники ломаются, а вы про свичи дешевле 20ти баксов...
Romeshik Posted December 13, 2009 Posted December 13, 2009 Ракеты и спутники ломаются, а вы про свичи дешевле 20ти баксов... Да что там ракеты и спутники... КОЛЛАЙДЕР никак до ума довести не могут Хотя может это и к лучшему
pavlabor Posted December 14, 2009 Posted December 14, 2009 Из своего опыта замечено, что эти свичи очень стойкие к выгоранию портов, даже при ОЧЕНЬ сильно грозе. У нас стоят 3 таких 16-ти портовых серии В, пережили много гроз, в то время когда, теже планеты, тп-линки, д-линки горели как свечки...На сайте производителя отмечено, что имеется встроенная грозозащита у 8-ми портовых моделей на 1 и 8-ом портах. Мы же юзаем что писал выше, про наличие грозозащиты у них ничего не указано, к тому же аплинки включены ни в 1 и 8-ые порты...так в чем же секрет? И встречал ли кто-нибудь в продаже версию 1D/6D, которая выпускается на данный момент? Версию В еще можно купить... Никакого там секрета нет. Компекс 2216, построен на архитектуре Реалтека, фабрика комутации RTL8316 и два 8 портовых модуля физического уровня RTL8208. На той же архитектуре постороены делинки и многие другие коммутаторы. В ремонте их достаточно, поетому говорить что там какоето чудо не стоит, нормальная развязка, но! Компекс, наверно единственная контора которорая наиболее серьезно проработала грозозащиту на 8 портовых мыльницах. Не считая Асотеля, больще защитой никто не заморачивался. Защита - так себе, но сам факт что они ее начали курить, настраивает оптимистически. А вдруг! Пока собственно стырить нечего.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now