Перейти до

Foxgate Es-6008/6024 и Vlan


Рекомендованные сообщения

Недавно столкнулся с FOXGATE коммутаторами.

Сперва обрадовался: легкий Web, быстрая загрузка.

Когда узнал его цену, вся радость пропала. Признаюсь, не верю я в то, что "железка" за такие гроши способна на что-то толковое.

Тем не менее есть начальство, которое сказало волшебное слово "Надо". На данный момент это чудное железо работает в качестве "упаковщика" траффика в VLANы и отправки на Циску через гигабитный порт. Вечерами на каждом порту 100 Мбит/с и около 8к pps.

Хотелось бы знать сможет ли 6024 стабильно обслуживать 20 VLAN(сейчас 5), а 6008 - 7 VLAN(сейчас 3).

 

Может кто уже использовал его для подобных задач? Где его "планка"? Есть ли какие-нибудь подводные камни у Фоксов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе данную модель на тест, отзывы не положительные. Пару раз подвисал, когда все работало, кроме виланов, после перезагрузки востанавливалось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе свич S-6008, в принципе работает, щас на нем поднимаю вланы, и транк на роутер через гигабитный порт. Тестировал дома, все окей, но как он в боевых условиях себя покажет? 6 вланов у мну на нем. Кто уже такое делал? Подвисает при большой нагрузке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вроде проблем с 6024 не было, а так если что звоните и решайте если брали в Депсе там сервис вменяемы и очень толково объесняют мне на мыло сбросили полное описание с командами и т.д, как я понял Fox это копия какой то серьезной железки да в принципе как и всё такие железки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вроде проблем с 6024 не было, а так если что звоните и решайте если брали в Депсе там сервис вменяемы и очень толково объесняют мне на мыло сбросили полное описание с командами и т.д, как я понял Fox это копия какой то серьезной железки да в принципе как и всё такие железки

однажды обнаружил в pdf мануале, на картинке модель этого самого 6024, но называлась она совсем иначе. Погуглил и нашел америкосовский аналог с мрачноватым сайтиком на 1 flash страничку.

 

Кстати этот фокс разрулил у мну 15 Vlan'ов в 2 Гигабита, правда без обьединения каналов.

По поводу 8-ми портового собрата претензий пока не было.

 

Может кто подскажет какую-нибудь "железку" на уровень доступа(подключения абона) с минимальным функционалом и глубиной менее 14 см.? Глинк 1226G в этом плане оказался очень капризным и при малейшем сбое внутри сегмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде проблем с 6024 не было, а так если что звоните и решайте если брали в Депсе там сервис вменяемы и очень толково объесняют мне на мыло сбросили полное описание с командами и т.д, как я понял Fox это копия какой то серьезной железки да в принципе как и всё такие железки

А мне не скинешь на kolian_88][mail.ru?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...