Перейти до

Помогите с QinQ на Mikrotik CRS-317


Рекомендованные сообщения

А ты ещё раз подтверждаешь свою далекость от матчасти.

1) Кайот задачу решил, но высокой утилизацией ЦПУ, и его возмущению так же нет предела

2) бриджинг вланов, а именно это делал Кайот - это про Л2, а ты вешаешь про какой-то мифический Л3.... иди почитай про Линукс бриджи, чтоб в будущем не выглядеть глупо...

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 78
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так а разве проблема создать влан 200, а на нем 745?

Если я правильно понял, то данная штука просто меняет vlan id. Я ее использую в одном месте где мне нужно клиентский влан перевернуть в другой. Но QinQ - это не просто изменить тег, а сделать двойное

я понял, Вам нужно сделать через новомодную тему в бриджах и портах это нужно подумать, мне пока не до того, сорри как показано на видео - это старый метод, где весь траф через юзерспейс шел

Posted Images

Я в стендапе не силён. Ты победил, в стендапе. Спроси чатжпт про traffic flow для routeros, может, наведёт тебя на мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нах стендап, ты перепил? Ты Кайоту сказал на прошлойтстранице, что оттого что он в своем кейсе "Л3 интерфейс пихает туда, оно всё идёт через ЦПУ", в то время как Кайот говорит про вланы и бриджи, а это точно не Л3, я на кон треуголку ставлю, что влан и бридж - это про канальный уровень.... какой нах трафик флоу... что ты вообще несёшь?

 

Ты может и понимаешь как сеть работает, но имхо - в общих чертах. У тебя путаница в ОСИ. Тебе бы азы подтянуть, а потом щеголять бравыми словами типа трафикфлоу и стейтфул фаерволы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ты за чатжпт подрабатываешь? Смотрю, все время мне чего-то советуешь, предлагаешь, делаешь  заключения. Консалтинг? Аудитор?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...