Перейти до

Powerware PW9125 3000 вопросы к работе


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!

Имеется данный ИБП, подключен на квартиру, к нему - аб 100АЧ BAE выносные, к проводам внутренней батареи

Вопросы

1. Заряд идет 2А максимум. Больше не в состоянии выдать это чудо? или если переключу батарею на внешнюю будет выдавать больше?

2. ИБП жутко пищит при переходе с горсети на аб, пищалку заклеили, но можно ли выключить совсем?

3. Самое важное!!! Разряжает батарею примерно до 70В (6 т это по 11,7 на аб) и говорит "досвидания" - выключается. Что меня совсем не устраивает - ведь работа от АБ возможна до 10,8 в это до 65В на всю батарею... то есть время работы выходит урезано до немогу. В описании ничего не нашел. Подскажите,пожалуйста, как это лечить?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБП всё делает правильно.

И вероятно он не создавался, дабы к проводам внутренней батереи подключали внешние по 100А/ч.

Пищать он тоже должен, его его обязанность - максимально оповестить об аварийной ситуации (обесточивание).

Ну отпаяйте тот спикер, или саморез в него вкрутите чуть-чуть)), или почитайте документацию, посмотрите, может он программно отключается.

Самое важное - ваш ИБП бережет ваши аккумуляторы, я так понимаю это обычные автомобильные кальциевые?

Ну он их и не заряжает толком, и тут не только в силе тока дело, и в напряжении.

Можете их раздядить и в ноль. Пару-тройку раз. Потом на мусорник пойдут.

 

ВОТ что должно быть к нему подключено. Так задумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, но я задал конкретные вопросы)))) Вы ни на один не ответили))

аккумуляторы я не хочу в ноль разрядить, они до 10,8 нормально работают, он разряжает до 11,7 - это очень маленький зазор

можно ли его переключить в работу так, чтоб он не выключался при общем напряжении 70,2В, а хотя бы 66В? - это не убьет аккумуляторы

 

аккумуяторы не автомобильные, промышленные гелиевые...

и еще вопрос - если не выключить с кнопки сигнал - отключается примерно через 10мин работы, если выключить сигнал - работает. Это "зеленая" защита аккумуляторов какая-то? если да, то тоже вопрос - возможно ли от этого уйти как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документацию к прибору не думали почитать?

 

Базовая конфигурация предусматривает установку 6-ти герметичных свинцово-кислотных батарей 12В 9 Ач - итого 6*9 = 54 А*ч

 

Максимальная конфигурация предусматривает батарейные блоки с 12 АКБ по 9 Ач. Внутри батарейных блоков 2 линейки по 6 батарей в параллель - итого 12*9 = 108 А*ч. Обратите внимание!!! Напряжение батарей - 72В.

 

Система позволяет подключить не более 4 внешний батарей.

 

А вы на него цепляете 12В АКБ 100 А*ч прямо на внутреннюю батарейку, для которой не предусмотрен большой ток зарядки. Контроллер запрограммирован под другие параметры и не понимает, что вы от него хотите. Вы емкости согласовали? сопротивление? В документации четко написано - в девайсе применяются алгоритмы заряда для защиты АКБ и продления их срока службы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oleg3smm сказав:

можно ли его переключить в работу так, чтоб он не выключался при общем напряжении 70,2В, а хотя бы 66В? - это не убьет аккумуляторы

Чим глибший розряд акумулятора, тим менше його ресурс. Якщо звичайні автомобільні, то в режимі глибокого розряду їх вистачить на 2-3 місяці. Тим більше що час повної і правильної зарядки такого акумулятора - 8-10 годин, а з теперішніми відключеннями повністю зарядити акумулятори не реально. 

Напруга при якій вимикається інвертор залежить від виробника. в деяких налаштовується програмно, а в деяких потрібне втручання спеціаліста з паяльником, для заміни резистора який за це відповідає, іншого способу немає

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Oleg3smm
      Продам ИБП
      В работе не был
      Продаю по ненадобности - лежит без дела около 1.5 года, периодически заряжал
      Рабочий, подключил простенький системник - продержал 45 минут - надоел пикать - выключил
      1200грн
       


×
×
  • Створити нове...