Перейти до

ББ


Рекомендованные сообщения

Вообщем подняли линк на 6 км, 2 ап 2100 + бб, две 0.9 + облучатели.

Долго играясь с настройками, удалось максимум вытянуть 18 мбит, НО вкличив раз режим Турбо точки отдали под 25 мбит и держали целый день. потом оно само как-то куда то пропало, сейчас при турбо выше 8 ми не подымается. Собственно вопрос, почему при стандартных настройках не натягиваются эти хотябы 20 мбит? Что еще туда придумать-прикрутить....подумываю о переходе на микротик, но денег надо нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем подняли линк на 6 км, 2 ап 2100 + бб, две 0.9 + облучатели.

Долго играясь с настройками, удалось максимум вытянуть 18 мбит, НО вкличив раз режим Турбо точки отдали под 25 мбит и держали целый день. потом оно само как-то куда то пропало, сейчас при турбо выше 8 ми не подымается. Собственно вопрос, почему при стандартных настройках не натягиваются эти хотябы 20 мбит? Что еще туда придумать-прикрутить....подумываю о переходе на микротик, но денег надо нормально...

антены нормально настройте, отъюстируйте так, чтобы было максимум сигнала, если будет больше -58, уменьшайте мощность передатчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните че за фигня творится??

Ежедневно падает скорость на линке, смена каналов ни к чему не приводит, ночью или утром более менее 16 метров есть, но в один прекрасный момент скорость выше 8ми не подымается? че за хрень объясните плиз...со стороны прова проблем нет, точка воткнута в сетку с реальной адресацией, админ сказал на серваке сетка зарезана фаерволом, у меня кабель с точки идет прямо в сетевуху сервера...юзвери уже съедают!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что на микротике можно добиться более стабильного и качественного линка, расскажите плиз, что нужно чтобы поднять хотя бы 40 мбит нормального СТАБИЛЬНОГО канала?

Сколько это все будет стоить?

За линк в 50 мбит мне посчитали 1400 уе на одну сторону без кампов, такрелок и облучателей....есть более дешевый вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что?

Я в этом не разбираюсь! Лучше скажите что нужно и сколько нужно?

Если не разбираетесь, обратитесь лучше к провайдеру и насобирайте эти деньги.

Получить 40Мбит/с стабильных круглосуточно в эфире задача для неопытных практически невозможная.

Под цену $1400 попадает не так много хорошего аутдорного вай-фая, тут возможны и серьезные роутерборды или рапиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что?

Я в этом не разбираюсь! Лучше скажите что нужно и сколько нужно?

Если не разбираетесь, обратитесь лучше к провайдеру и насобирайте эти деньги.

Получить 40Мбит/с стабильных круглосуточно в эфире задача для неопытных практически невозможная.

Под цену $1400 попадает не так много хорошего аутдорного вай-фая, тут возможны и серьезные роутерборды или рапиры.

Скажу больше, практически невыполнимая.

Эфирных то как раз и можно, а вот технических....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нет, ну почему же....

На 6 км - вполне можно и 100 мегабит поднять, вот только не за 1400, и даже не за 14000, гдето около 35000.

40 мегабит получить в частотах 2400 - НЕРЕАЛЬНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 мегабит получить в частотах 2400 - НЕРЕАЛЬНО.

 

 

А вы пробовали?

30 км, BB total векторовского исполнения, тарелки 2,5 м, скорость 50 мб без проблем держит. Монтажники правда мудохались с зеркалами долго, чуть ли не по мм юстировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marius, не верю :)

Плюс покажите плз это чудо не крыше 2,5 метра, высоты какие?

 

Верить не верить это твое право. Я доказывать ничего не собираюсь.

По высотам не скажу точно но примерно метров по 50-60 - с одной стороны ретранслятор тв высотой 120 метров так там посредине стоит тарелка, с другой стороны элеватор высотой метров под 80, так на нем на зернохранилище метров на 20 ниже самой верхней точки элеватора.

У нас на этом линке висит пгт в котором больше 500 клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неверю!

g st

g x

t s 12

t s 13

и графики загрузки в студию!

 

Про верю не верю уже написал - Станиславские на фиг :-)

 

по командам выложить не получится - у меня доступа нет к этому оборудованию. им другой отдел занимается.

Графики может и получится а остальное вряд ли.

Опять же даже если выложил бы тут команды и пр. один фиг не поверите потому что нарисовать можно что угодно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ББ и облучатели харьковские тарелки нашли старые Львовские 1,3 м растояние 24 км сигнал -62 -70Дб на локале, на ремовте -62 -66 шум -103 -113 5,5 Мб валит супер больше не пробовали пока нету необходимости, не понимаю почему уровня плавают?

(тарелка на растяжках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы пробовали?

30 км, BB total векторовского исполнения, тарелки 2,5 м, скорость 50 мб без проблем держит. Монтажники правда мудохались с зеркалами долго, чуть ли не по мм юстировали.

Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на крыше здания установить 2,5м антену прямофокус в вертикальном положении, то уже при скорости ветра 15 метров в сек - оторвет плиту, к которой эту тарелку прикрепили, если Вы скажете, что у Вас прямофокусный супрал - друшляг - я у Вас попрошу фото, ибо такое чудо кораблем нужно доставлять из штатов, его цена превышает 40 тыс долларов.

Мазур стрелял в Лозовую антенами 1,35м, уровни были -61, прокачка 6 мегабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на крыше здания установить 2,5м антену прямофокус в вертикальном положении, то уже при скорости ветра 15 метров в сек - оторвет плиту, к которой эту тарелку прикрепили, если Вы скажете, что у Вас прямофокусный супрал - друшляг - я у Вас попрошу фото, ибо такое чудо кораблем нужно доставлять из штатов, его цена превышает 40 тыс долларов.

Мазур стрелял в Лозовую антенами 1,35м, уровни были -61, прокачка 6 мегабит.

 

Хрен с тобой будем на той неделе туда ехать сфотаю. А по поводу Мазура мягко говоря п...ж, так как с Мазуром с Востока я сам лично присутсвовал при монтаже точек по Лозовой потому что они находятся на наших техплощадках, и ни одной антенны 1,35 нигде не стоит. У Востока линк построен на вот этих антеннах http://www.variant.kharkov.com/antennas/ra...rnet/index.html причем на самых маленьких.

И про 6 Мб п...ж, контора которая сейчас у нас берет инет раньше брала у Востока канал на 4 мб, так он если 5% общего времени работал на 4 Мб и то хорошо, а так больше 2-2,5Мб не подымался. Потому что оборудование что стоит мягко гря г....... Постоянные проблемы то на Борках то на Сахновщине то в Первомайском.

 

 

p.s. По поводу доставки антенны - сказал монтажникам так там ржали долго, и предложили если вам понадобиться - сетку до 3 метров с доставкой в Харьков привезут за 6000 баксов. Будет желание купить свистите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...