Перейти до

Укртелефон. ОГО.


Рекомендованные сообщения

Можно прикинуть так и очень грубо: сварка 7 уе волокно+ пингтейл 3 уе + оптические бокс 10 уе+ конвектора 100 уе(Пингтейл и сварку в ценре я не считаю), дом получаеться всего на 120 уе дороже, но зато спиш спокой и не ганяеш что и где зависло, да и абоненты не трахают тебе моск, а приводят новых пользователей :)

 

 

1. Сварочники свои а значит сварка стоит только аммортизацию сварочника + расходники = 2 бакса.

2. Пигтейл 1 бакс (берем оптом постоянно по 300-350 штук у одного и того же поставщика)

3. патч-панели тоже выходят дешевле так как завод под боком и там договорились по 5 у.е + 2 бакса сплайс кассета.

4. Конвертора постоянно берем у одного и того же поставщика и тоже оптом - на круг получается пара Длинк-920 стоит всего 70 баксов.

 

в результате получается потом существенная экономия денег на осблуживании и нет потерь от простоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 95
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

1. Сварочники свои а значит сварка стоит только аммортизацию сварочника + расходники = 2 бакса.

2. Пигтейл 1 бакс (берем оптом постоянно по 300-350 штук у одного и того же поставщика)

3. патч-панели тоже выходят дешевле так как завод под боком и там договорились по 5 у.е + 2 бакса сплайс кассета.

4. Конвертора постоянно берем у одного и того же поставщика и тоже оптом - на круг получается пара Длинк-920 стоит всего 70 баксов.

 

в результате получается потом существенная экономия денег на осблуживании и нет потерь от простоев.

пара длинковских конверторов 70 баксов??? вы не путаете? или напрямую в китае берете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сварочники свои а значит сварка стоит только аммортизацию сварочника + расходники = 2 бакса.

2. Пигтейл 1 бакс (берем оптом постоянно по 300-350 штук у одного и того же поставщика)

3. патч-панели тоже выходят дешевле так как завод под боком и там договорились по 5 у.е + 2 бакса сплайс кассета.

4. Конвертора постоянно берем у одного и того же поставщика и тоже оптом - на круг получается пара Длинк-920 стоит всего 70 баксов.

 

в результате получается потом существенная экономия денег на осблуживании и нет потерь от простоев.

Это у Вас 300 пингтейлов месяц уходит? Вы 150 домов месяц подключаете? Или оптика напрямую к абоненту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у Вас 300 пингтейлов месяц уходит? Вы 150 домов месяц подключаете? Или оптика напрямую к абоненту?

 

Вообще то у нас в месяц больше уходит пигтейлов :-)

 

 

На дом 4 волокна магистраль + 2 волокна на каждый подъезд итого на дом от 8 до 20 пигтейлов (это если грубо) :-)

Темп подключения за месяц до 40 домов (8 бригад по 3 человека, не считая магистралов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вам удается покупать по цене ниже чем на входе или нуле официальных дистрибьюторов? вы Красный Крест?

 

 

Да ну .... вы цены ОФИЦИАЛЬНЫХ дистрибьютеров видели? Я да, потому что у них мы покупаем :-) Только говорить не буду какие они а то по шее получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну .... вы цены ОФИЦИАЛЬНЫХ дистрибьютеров видели? Я да, потому что у них мы покупаем :-) Только говорить не буду какие они а то по шее получу.

я знаю, потому что почти 3 года работал с ERC на очень больших объемах закупок и также знаю что дистрибьюторы даже на очень больших партиях двигаются в цене на пару баксов, если речь идет о товаре в ценовом диапазоне до 200 баксов

 

P.S. я вот читаю уже долго ваши посты ув. Marius и я просто в восхищении. вот люди работают. у вас так все масштабно, эпохально и монументально, все по стандартам и гостам что это просто не совместимо за частую с реальным ходом вещей в нашей сфере и государстве. вот хотел поинтересоваться как называется ваша сеть, сайт? если в общаке стеснительно, можно в личку. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я знаю, потому что почти 3 года работал с ERC на очень больших объемах закупок и также знаю что дистрибьюторы даже на очень больших партиях двигаются в цене на пару баксов, если речь идет о товаре в ценовом диапазоне до 200 баксов

 

Ваше и кого то ещё понятие "очень большой объем" может значительно отличатся :-)

Для кого то 100 конвертеров уже крупная партия а для кого то и 20-ти футовывй контейнер так себе.

 

я вот читаю уже долго ваши посты ув. Marius и я просто в восхищении. вот люди работают. у вас так все масштабно, эпохально и монументально,

 

Эпохально и монументально ставили памятники вождям коммунизма при социализме, надеюсь вы помните это. :-)

А мы строим капитально - потому что потом приходится за каждую копейку расходов или не дополученной прибыли отчитываться перед акционерами.

 

все по стандартам и гостам

 

Во первых не всё а примерно процентов на 85 ставится по стандартам - потому что бывают ситуации которые в стандартах не предусмотрены или их нельзя просто физически выполнить (о деньгах речь не идет).

 

что это просто не совместимо за частую с реальным ходом вещей в нашей сфере и государстве.

 

Ну как на пример посмотрите на вышки операторов сотовой связи - там тоже процентов на 95 стандарты соблюдены. Или скажете что тоже не совместимы они с нашим государством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Не оффтопим плиз.

 

По теме.

Да, моежт и выгоднее, оптикой в каждый подъезд, чтобы потом голова не болела. Не тогда, когда дом, 5этажка на четыре подъезда, и компа на 2-3 подъезд. А то и 2 на дом. Так как живут одни бабки. И если это телефон, а не сеть. То все равно врятли кто то сядет. Бабкам оно нафиг не надо. Платить за подключение, да еще и повременная оплата. Это ж им теперь трындет будет дорого очень :) . Был бы мой район побогаче чуток и развитей, было бы все норм. А так. Тянут в каждый подъезд оптику. Не факт что подчлючат хоть кого в доме. А кто и что ето. Тишина однако. Странно право слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление информации.

 

У меня по району тянет Велтон Телеком. Делают потическую сеть. Инет+Локалка+Телефон. Только как будут подключать не известно. Заводить оптику каждому, это хорошо. Но у нас по деньгам не потянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну .... вы цены ОФИЦИАЛЬНЫХ дистрибьютеров видели? Я да, потому что у них мы покупаем :-) Только говорить не буду какие они а то по шее получу.

 

А что за цена на пигтейл в 1 бакс? Огласите ваш сайт, плиз =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заводить оптику каждому, это хорошо. Но у нас по деньгам не потянут.

 

Это уже проблемы оператора, могут в ноль сработать для захвата рынка. Или делать как у нас подключение бесплатно при условии что клиент подписывает договор что он нашими услугами пользоваться будет не менее 2-х лет (типа допугода как у мобильщиков). Хочет отказаться от наших услуг то за каждый оставшийся день до окончания 2-х лет оплачивает определенную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Да ну .... вы цены ОФИЦИАЛЬНЫХ дистрибьютеров видели? Я да, потому что у них мы покупаем :-) Только говорить не буду какие они а то по шее получу.

 

"Интересно цены пляшут.." (почти цопирайт)

 

за 74 уёв DMC-920 мало вериться.

конфискат может какой или гуманитарная помощь :wacko:

 

сейчас вышедшие на замену им 920R+920T по отдельности гораздо дороже на FOBе..

 

Это ж кто так играется с ценами?

 

З.Ы. А я дистрибутор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день!!! никто не вкурсе не режит ли укртелеком сессии, и пакеты??? а то на выходных начало так лагать ужасно... дело в том что спидтест показывает все гуд, а по сайтам глючит ужасно... думал сервак накрылся... залил образ, все равно тоже самое... ответьте плиз... побыстрей, а то не знаю что уже думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, сегодня началось. Но не у всех почему-то. На одном канале как в два часа сдохло так и не поднимается, а на втором - более менее

post-1-1220205823_thumb.png

post-1-1220206154_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 3 недели глючит ужасно, пинги по 800 это еще нармально, сайты тупят сильно, причом такую картину видел в 3 районах своей области, значет это общая проблема УТ.

post-6450-1220207489_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...