Перейти до

Укртелефон. ОГО.


Рекомендованные сообщения

Я тут подумал и прикидываю, какой же им канал надо иметь что бы 16 метров раздавать на лево и на право?

порядка 18 гигабит...в какой-то статье читал

Цитирую с http://ukrtelecom.ua/about/today

 

"З метою задоволення зростаючих потреб клієнтів Укртелеком створює найпотужнішу в Україні національну магістральну мережу передавання даних, побудовану на базі сучасної технології DWDM, пропускна спроможність якої наближається до 4 Гбіт/с."

 

Так что подымут хоть 40гиг, им это как два пальца об асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 95
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

даже если из этих 16ти мегабит,реальных я получу 14,я буду рад и счастлив  :huh:-)

а если при этом обратка так и останется 512к, то куда ты такой инет продать сможешь? )

будет тарифный план "Уценка" :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все эти игры у УТ закончатся тогда когда они впрутся в предел технологии АДСЛ. ну дадут они на супер линиях до 300 метров 16 мегабит и что не все ж получат такую скорость, а дальше ? Сети тоже дадут с подачи УТ причом в 90% случаях их же интернет. А вот когда будет достигнут придел возможной скорости у АДСЛ тогда и финиш, мы можем 100 к клиенту подогнать и если нада то и гигабит к клиенту канал сделать, а вот они как ? Потому я считаю нужно спокойно пережить это время и чем раньше они сделают 16 мегабит тем быстрее прийдет их конец!

 

П.С.

У меня за год ушло 5 юзеров причом я их сам отправил на ОГО потому как были полные дауны и задалбывали ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у УТ почти 500 Гбит/сек - специально кучу оптики для ОГО строили...

Чего?

Откуда такая цифра в 500 Гиг?

Технически мне думается сие невозможно пока.

 

Откуда взяли эту цифру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю все эти игры у УТ закончатся тогда когда они впрутся в предел технологии АДСЛ. ну дадут они на супер линиях до 300 метров 16 мегабит и что не все ж получат такую скорость, а дальше ? Сети тоже дадут с подачи УТ причом в 90% случаях их же интернет. А вот когда будет достигнут придел возможной скорости у АДСЛ тогда и финиш, мы можем 100 к клиенту подогнать и если нада то и гигабит к клиенту канал сделать, а вот они как ? Потому я считаю нужно спокойно пережить это время и чем раньше они сделают 16 мегабит тем быстрее прийдет их конец!

 

П.С.

У меня за год ушло 5 юзеров причом я их сам отправил на ОГО потому как были полные дауны и задалбывали ужас.

От вас то ушли 5, но еще 50 не дошли к вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От вас то ушли 5, но еще 50 не дошли к вам.

Ну на самом деле не дошло намного больше - но это не смертельно. Факт то что никто не обанкротился и не закрылся на что собственно и расчет был на УТ.

 

А учитывая что у УТ на сегодняшнее число по Украине 230000 клиентов, а всего по статистике на Украине юзают регулярно Инет 9000000 человек то получается у УТ всего 2,5% клиентов общего рынка Инета в Украине.

Скажем так - претендовать с таким кол-вом клиентов это даже не заявка на лидерство для оператора национального масштаба а позор, вот они и стараються дотянутся хотя бы до 10% любыми путями :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю все эти игры у УТ закончатся тогда когда они впрутся в предел технологии АДСЛ. ну дадут они на супер линиях до 300 метров 16 мегабит и что не все ж получат такую скорость, а дальше ? Сети тоже дадут с подачи УТ причом в 90% случаях их же интернет. А вот когда будет достигнут придел возможной скорости у АДСЛ тогда и финиш, мы можем 100 к клиенту подогнать и если нада то и гигабит к клиенту канал сделать, а вот они как ?

ну есть же еще АДСЛ2 и АДСЛ2+ :huh:

а это уже до 24Мбит/с

и что мешает делать оптические выносы к многоквартирным домам? а оттуда уже разводить и телефон, и инет (пока по адсл)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю все эти игры у УТ закончатся тогда когда они впрутся в предел технологии АДСЛ. ну дадут они на супер линиях до 300 метров 16 мегабит и что не все ж получат такую скорость, а дальше ? Сети тоже дадут  с подачи УТ причом в 90% случаях их же интернет. А вот когда будет достигнут придел возможной скорости у АДСЛ тогда и финиш,  мы можем 100 к клиенту подогнать и если нада то и гигабит к клиенту канал сделать, а вот они как ?

ну есть же еще АДСЛ2 и АДСЛ2+ :huh:

а это уже до 24Мбит/с

и что мешает делать оптические выносы к многоквартирным домам? а оттуда уже разводить и телефон, и инет (пока по адсл)?

+1. дслам, совмещённый с сип-шлюзом в подъезд, типа ngn-концентратор, и всё. в каждую квартиру максимальный даунстрим и телефон по той же лапше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть информация, что в конце лета скорость интернета поднимать будут до 16 мбит.сек или будет тариф ОГО-16

интересно а все стойки у них поддерживают адсл2,

потому как на обычном

"Технология АДСЛ дает возможность подключения по обычной телефонной линии на скоростях до 8 Мбит/с — от сети к абоненту и до 1Мбит/с — от абонента в сеть"

 

но на адсл2 аплоад больше 3,5М не получить

т.е. версия о том что тарифы будут вида 16/8М как говорил мариус похожи на фантастику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на адсл2 аплоад больше 3,5М не получить

т.е. версия о том что тарифы будут вида 16/8М как говорил мариус похожи на фантастику

а я и не думаю, что они аплоад больше 1 Мбита сделают, ну 2 Мбита максимум

зачем конечному пользователю большой аплоад? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму какой смысел тянуть оптику к дому и в каждом подъезде ставить дслам?Это ж получается те же яйца только в профиль, толку с того что даже 24 мегабита заведется к юзеру?? Если делать оптически вынос к домам то почему не сделать оптику к клиенту? С ресурсами УТ и поддержкой правительства это реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это похоже на: У нас подключение 1 грн но увы нету портов))) Давайте все к нам через годиков три, когда порты подтянут)))))))))))

 

Вот почему они не строят оптику к клиенту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему еще скорость не подымут сильно - оптические шкафы в домах не так просто и построить и особенно нормально запитать. В некоторых районах Киева есть нехватка электрических мощностей - в домах частенько отключают электричество. Соответственно оборудование в домах будет глючить как в домосетях. Это на АТС или крупном выносном концентраторе можно поставить дизель или много аккумуляторов, но ведь их не поставишь в каждом доме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему еще скорость не подымут сильно - оптические шкафы в домах не так просто и построить и особенно нормально запитать. В некоторых районах Киева есть нехватка электрических мощностей - в домах частенько отключают электричество. Соответственно оборудование в домах будет глючить как в домосетях. Это на АТС или крупном выносном концентраторе можно поставить дизель или много аккумуляторов, но ведь их не поставишь в каждом доме...

Имея свою канализацию не так уж и сложно протянуть от АТС кабель для электропитания к каждому узлу.

 

А 24 Мб это реально, просто тогда уже точно вымрут те кого не добили в этот раз и останутся либо крупные магистралы либо придется с этими же магистралами договариваться о более дешевом инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему еще скорость не подымут сильно - оптические шкафы в домах не так просто и построить и особенно нормально запитать. В некоторых районах Киева есть нехватка электрических мощностей - в домах частенько отключают электричество. Соответственно оборудование в домах будет глючить как в домосетях. Это на АТС или крупном выносном концентраторе можно поставить дизель или много аккумуляторов, но ведь их не поставишь в каждом доме...

Имея свою канализацию не так уж и сложно протянуть от АТС кабель для электропитания к каждому узлу.

 

А 24 Мб это реально, просто тогда уже точно вымрут те кого не добили в этот раз и останутся либо крупные магистралы либо придется с этими же магистралами договариваться о более дешевом инете.

интересно, кому это грозит. Не думаю, что в периферии будет утк такое делать, а в крупных городах другие провы смогут предложить еще большее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кабеля каждому узлу - расстояние то от АТС будет хорошее и 220 там просядет очень сильно. Надо будет тогда давать 3000 вольт постоянки(переменку нельзя из-за наводок) и применять преобразователи с ЖД вагонов... Но это будет работающее решение...

 

Насчет того, что в Киеве будет лучше УТ - врядли это будет, или будет как в фринете, где 35000 абонентов сидят на канале в 850 мбит на мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даете. Какой толк предсказывать технологию по которой УкрТел будет работать? Не в технологиях дело, а в менеджменте. Если им удастся сделать свои услуги ну очень интересными для людей то естественно нам будет тяжело.

 

 

Какой у вас канал, если вы за 100 грн. продаете 1 мегабит???

Нормальный канал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...